地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年4月23日(火) 笠 松 第9競走 15:25発走



菜の花特別B1

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着250,000円 2着50,000円 3着25,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ハーベストガーデン 島崎和(笠松)
全   7- 3- 7- 26
左   0- 0- 0- 4
右   7- 3- 7- 21
場   0- 1- 1- 2
距   0- 1- 1- 2
1:44.0 良1:44.0
6 13.04.17 良 9頭
名古屋 右1400 9番
6 13.04.08 良 10頭
笠松 右1600 6番
2 13.03.19 不良 8頭
名古屋 右1600 4番
2 13.03.11 良 10頭
笠松 右1600 8番
6 13.03.04 稍重 8頭
名古屋 右1600 8番
牝5 鹿毛 03.08生 54.0 0-0-1-5 小米花賞B3 春風賞B2特選 四種チーズの安江謙人記念B3 大垣共立銀行 創立記念杯B2特 春暖特別B2
エアエミネム 小森勝(笠松) 472
(+7)
7人 465 森島貴 54.0 6人 476 島崎和 54.0 2人 460 ☆森島貴 53.0 5人 461 ☆森島貴 53.0 8人 453 島崎和 54.0
ラヴィール (有)ホースケア 1:31.5 5-5-7-7 39.2 1:44.0 6-6-6-5 40.2 1:44.2 1-1-1-1 39.7 1:44.2 6-6-5-3 39.1 1:45.3 6-5-4-5 40.5
(キンググローリアス) 村上牧場 1.3 グランデタキオン 1.9 ヒルノアビスコ 0.3 キングゴールドオー 0.7 ニューロマンサー 2.1 アキヨシ
2 2 チャイ 中野省(笠松)
全   14- 8- 16- 64
左   1- 1- 4- 10
右   13- 7- 12- 54
場   0- 0- 1- 11
距   0- 0- 1- 4
1:45.2 良1:45.2
8 13.04.17 良 9頭
名古屋 右1400 1番
8 13.04.08 良 10頭
笠松 右1800 3番
7 13.04.01 良 10頭
名古屋 右1400 1番
3 13.03.19 不良 8頭
名古屋 右1600 5番
8 13.03.11 良 10頭
笠松 右1600 1番
牝8 鹿毛 01.23生 54.0 0-0-1-4 小米花賞B3 淡墨桜特別B1 卯月特別B2 四種チーズの安江謙人記念B3 早春特別B1(イ)
トワイニング 藤田正(笠松) 480
(+8)
9人 472 池田敏 54.0 10人 475 中野省 54.0 8人 480 中野省 54.0 5人 475 中野省 54.0 7人 478 中野省 54.0
リンゴジョオー (有)ホースケア 1:33.1 8-8-8-8 40.4 2:02.0 5-5-6-7 40.7 1:33.5 5-5-8-7 40.8 1:46.2 2-2-2-3 41.5 1:46.7 9-9-9-8 41.7
(ナグルスキー) 蛯名牧場 2.9 グランデタキオン 2.9 エクエスバンダム 3.9 シルクヴェリタス 2.3 キングゴールドオー 4.0 スリーコマンド
3 3 ソユーズ 花本正(笠松)
全   10- 7- 3- 13
左   0- 0- 0- 1
右   10- 7- 3- 12
場   10- 7- 3- 8
距   3- 1- 0- 6
1:42.3 良1:42.3
1 13.04.10 良 10頭
笠松 右1600 2番
6 13.03.11 良 10頭
笠松 右1600 9番
1 13.02.11 良 10頭
笠松 右1600 3番
1 13.01.22 不良 9頭
笠松 右1400 7番
2 13.01.10 良 8頭
笠松 右1600 6番
牡5 鹿毛 03.13生 56.0 4-2-1-2 サラ系B4組 早春特別B1(イ) ミルクカップB1特別(イ) サラ系B5組 サラ系B5組
ジャングルポケット 加藤幸(笠松) 492
(-1)
3人 493 花本正 56.0 3人 492 花本正 56.5 5人 490 花本正 56.0 2人 489 花本正 56.0 7人 492 花本正 56.0
ハートカクテル 伊藤壽孝 1:42.8 1-1-1-1 38.8 1:43.6 2-1-1-2 40.0 1:42.3 1-1-1-1 38.5 1:30.2 5-3-2-2 39.7 1:43.9 2-2-2-2 38.6
(アフリート) 及川ミツ子 0.1 マルヨレギュラー 0.9 スリーコマンド 1.1 フリーダム 0.4 エクエスバンダム 0.3 レッドイデア
4 4 アルファトミー 山下雅(笠松)
全   5- 4- 12- 88
左   1- 0- 4- 16
右   4- 4- 8- 71
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 6
1:44.1 良1:45.9
9 13.04.17 良 9頭
名古屋 右1400 3番
8 13.04.03 不良 9頭
名古屋 右1600 2番
6 13.03.19 不良 8頭
名古屋 右1600 1番
9 13.03.05 稍重 9頭
名古屋 右1600 1番
10 13.02.25 良 10頭
笠松 右1800 1番
牡9 青鹿毛 03.08生 ▲ 53.0 0-0-0-1 小米花賞B3 山葵賞B3 四種チーズの安江謙人記念B3 鶏合賞B3 B級チャンピオンB1特別(イ)
ウェイオブライト 安部弘(愛知) 517
(0)
8人 517 友森翔 56.0 8人 519 友森翔 56.0 7人 525 ▲山下雅 53.0 9人 528 ☆森島貴 55.0 6人 527 ☆丸山真 55.0
アルフアローズ (有)ホースケア 1:34.8 9-9-9-9 41.6 1:47.3 8-8-8-8 40.4 1:48.1 4-4-4-7 42.7 1:48.7 9-9-9-9 42.7 2:04.7 10-10-10-10 41.9
(ハイセイコー) 澤田嘉隆 4.6 グランデタキオン 5.1 ロードパルジファル 4.2 キングゴールドオー 4.5 ルレーヴドメール 6.5 ナムラガンリュウ
5 5 ウインラスター 池田敏(笠松)
全   0- 3- 1- 17
左   0- 0- 0- 1
右   0- 3- 1- 16
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 13.03.23 重 9頭
福山 右1600 3番
4 13.03.17 稍重 9頭
福山 右1250 9番
4 13.03.09 良 9頭
福山 右1600 7番
4 13.03.02 不良 9頭
福山 右1250 3番
4 13.02.23 稍重 8頭
福山 右1600 1番
セン6 鹿毛 01.31生 56.0 0-0-0-4 春らんまん特別B2三 もくれん特別B2二 フォノグラム創立10周年B2二 つくし特別B2三 山手橋特別B2二
プリサイスエンド 藤田正(笠松) 487
(+5)
8人 482 池田敏 56.0 4人 482 池田敏 56.0 6人 485 野田誠 56.0 8人 487 野田誠 56.0 6人 486 周藤直 56.0
レディパフォーマー (有)ミドルアイラ 1:48.2 7-7-8-8 41.1 1:22.8 8-7-6-5 38.7 1:48.2 6-6-4-4 40.8 1:21.7 6-6-4-4 38.5 1:48.2 6-6-4-5 40.1
(Thunder Gulch) ミルファーム 2.1 レジオンドヌール 0.6 レジオンドヌール 1.8 ランドムテキ 0.7 マルサンアセット 0.4 ベニバナセンプー
6 6 ニューロマンサー 大塚研(笠松)
全   11- 5- 1- 13
左   0- 0- 0- 3
右   11- 5- 1- 10
場   11- 5- 1- 7
距   2- 1- 0- 0
1:43.5 良1:43.5
5 13.04.08 良 10頭
笠松 右1800 1番
1 13.03.11 良 10頭
笠松 右1600 4番
2 13.02.26 良 10頭
笠松 右1600 3番
4 13.01.21 良 10頭
笠松 右1800 5番
1 13.01.09 良 9頭
笠松 右1400 8番
牝5 栗毛 04.14生 54.0 8-5-1-7 淡墨桜特別B1 大垣共立銀行 創立記念杯B2特 サラ系B4組 千両特別B1(イ) サラ系B4組
スパイキュール 藤田正(笠松) 468
(-3)
1人 471 大塚研 54.0 2人 475 大塚研 54.0 3人 474 大塚研 54.0 2人 478 大塚研 54.0 1人 475 大塚研 54.0
ランディスティニー 堀幸雄 2:00.8 7-7-5-5 39.2 1:43.5 5-5-4-1 38.8 1:45.7 5-5-5-5 37.6 1:59.3 6-5-6-4 37.5 1:29.4 6-6-4-3 38.8
(サクラバクシンオー) 山口義彦 1.7 エクエスバンダム 0.7 ハーベストガーデン 0.4 マルヨレギュラー 0.1 ベニトンボ 0.5 ヤマノアサカゼ
7 7 サバンナ 高松亮(岩手)
全   3- 6- 7- 36
左   1- 5- 5- 18
右   2- 0- 2- 15
場   2- 0- 2- 12
距   2- 0- 2- 10
1:42.4 良1:44.9
9 13.04.08 良 10頭
笠松 右1800 4番
9 13.03.11 良 10頭
笠松 右1600 10番
1 13.02.25 良 10頭
笠松 右1600 9番
9 13.02.11 良 10頭
笠松 右1600 7番
1 13.01.21 良 10頭
笠松 右1600 2番
牡6 鹿毛 03.26生 56.0 0-0-0-0 淡墨桜特別B1 早春特別B1(イ) マックル賞B2特選(イ) ミルクカップB1特別(イ) サラ系B2組特選
スウェプトオーヴァーボード 井上孝(笠松) 452
(-2)
7人 454 佐藤友 56.0 7人 452 島崎和 56.0 1人 447 佐藤友 56.0 8人 449 島崎和 56.0 3人 442 佐藤友 56.0
サイレントビーナス 山田忠勉 2:02.7 6-6-8-8 40.9 1:49.0 1-2-7-9 45.7 1:45.3 2-2-2-1 39.5 1:45.5 3-3-3-4 41.2 1:47.2 2-2-2-1 37.8
(サンデーサイレンス) 神垣道弘 3.6 エクエスバンダム 6.3 スリーコマンド 1.6 ルード 3.2 ソユーズ 0.5 メイショウグレイト
8 レリシェス 向山牧(笠松)
全   9- 4- 3- 11
左   0- 0- 0- 0
右   9- 4- 3- 6
場   9- 4- 3- 3
距   2- 0- 1- 1
1:43.0 良1:43.0
1 13.04.12 良 8頭
笠松 右1600 5番
1 13.03.14 良 9頭
笠松 右1600 10番
6 12.07.23 良 9頭
笠松 右1400 7番
3 12.07.12 不良 10頭
笠松 右1400 10番
4 12.06.12 稍重 10頭
笠松 右1400 9番
牝5 栗毛 04.13生 54.0 8-4-2-5 サラ系B6組 白鷺賞C2特選(イ) サラ系B3組 サラ系B3組 マックル賞B2特選(イ)
チーフベアハート 川嶋弘(笠松) 450
(+3)
1人 447 向山牧 54.0 2人 441 向山牧 54.0 5人 429 向山牧 54.0 6人 431 向山牧 54.0 3人 432 向山牧 54.0
エクスクィジトアフェアー (有)日進牧場 1:43.0 4-4-3-2 37.9 1:43.2 8-8-5-4 37.2 1:28.9 8-8-8-8 38.1 1:28.7 6-6-6-8 38.7 1:30.0 5-5-5-5 38.2
(Alzao) 坂本牧場 0.2 ゴールドフレンド 0.5 プロスペリタ 1.6 マルヨハヤブサ 0.6 ベニトンボ 0.7 ヤマノカントリー
8 9 フラッグハンター 森島貴(笠松)
全   3- 16- 9- 70
左   0- 0- 0- 0
右   3- 16- 9- 70
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 5
1:45.3 良1:45.3
8 13.04.15 良 9頭
名古屋 右1600 1番
10 13.04.08 良 10頭
笠松 右1800 7番
6 13.04.01 良 10頭
名古屋 右1400 2番
9 13.03.20 重 11頭
名古屋 右1400 3番
7 13.03.13 良 10頭
笠松 右1600 2番
牡9 鹿毛 04.01生 56.0 0-0-1-3 春がすみ特別B2 淡墨桜特別B1 卯月特別B2 熱い感動を中京で!高松宮記A5 サラ系A4組特選
タヤスツヨシ 伊藤己(愛知) 480
(+4)
7人 476 丸山真 56.0 9人 478 丸山真 56.0 8人 475 森島貴 56.0 11人 478 丸山真 56.0 10人 476 丸山真 56.0
バイオレットダンス (有)ホースケア 1:49.1 9-9-9-8 40.8 2:02.9 10-10-10-10 39.7 1:33.1 8-8-7-8 39.5 1:34.5 11-10-11-9 41.2 1:45.3 10-10-8-8 38.2
(ドクターデヴィアス) 社台ファーム 4.1 マコトアンバサダー 3.8 エクエスバンダム 3.5 シルクヴェリタス 5.4 サチノポピー 2.4 エーシンフリゲート
10 エクエスバンダム 藤原幹(笠松)
全   8- 6- 2- 8
左   0- 0- 0- 0
右   8- 6- 2- 8
場   8- 6- 2- 7
距   2- 1- 1- 1
1:43.1 良1:44.0
1 13.04.08 良 10頭
笠松 右1800 5番
1 13.03.13 良 9頭
笠松 右1400 9番
2 13.02.26 良 8頭
笠松 右1400 9番
3 13.02.15 重 9頭
笠松 右1600 3番
2 13.01.22 不良 9頭
笠松 右1400 1番
牡4 黒鹿毛 04.21生 56.5 8-5-2-5 淡墨桜特別B1 サラ系B4組 サラ系B6組 サラ系B6組 サラ系B5組
トワイニング 後藤正(笠松) 479
(0)
3人 479 藤原幹 56.0 2人 479 藤原幹 56.0 5人 478 藤原幹 56.0 1人 480 藤原幹 56.0 1人 479 藤原幹 56.0
ファームキャット 山科統 1:59.1 1-1-1-1 38.3 1:28.4 2-2-2-2 38.8 1:29.0 1-1-1-1 38.2 1:45.1 3-2-3-3 39.1 1:30.6 2-1-1-1 40.4
(Storm Cat) バンダム牧場 0.3 メモリーセイバー 0.1 マルチトップセダン 0.1 エイシンルンディー 0.9 エーシンディーバ 0.4 ソユーズ
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。