地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年4月27日(土) 帯 広 第7競走 18:20発走



B3-3

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:2.8  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着60,000円 2着12,000円 3着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シクノヘカツイチ 船山蔵(ばんえい)
全   11- 5- 10- 80
  
  
場   11- 5- 10- 80
距   11- 5- 10- 80
3 13.04.15 1.4 9頭
帯広 直200 4番
5 13.03.23 2.8 7頭
帯広 直200 6番
6 13.03.11 4.2 8頭
帯広 直200 8番
3 13.03.04 2.8 8頭
帯広 直200 4番
4 13.02.09 3.5 9頭
帯広 直200 8番
牡5 青毛 03.06生 620 4-0-2-21 B3-5 B4-3 B4-3 B4-4 B4-3
エビスカチドキ 鈴木邦(ばんえい) 965
(+5)
9人 960 船山蔵 620 5人 962 鈴木恵 670 2人 970 鈴木恵 670 2人 970 村上章 670 8人 966 船山蔵 670
トーヨーブライド 伊藤六雄 2:19.6   2:22.0   2:00.2   2:13.1   2:04.7  
(テツワン) 佐々木啓文 16.2 ヒマワリカツヒメ 24.5 カムイカリン 7.2 グレートエンペラー 7.8 グレートエンペラー 21.2 オメガグレート
2 2 ツガルノウンカイ 工藤篤(ばんえい)
全   12- 9- 18- 59
  
  
場   12- 9- 18- 59
距   12- 9- 18- 59
4 13.04.22 3.0 8頭
帯広 直200 3番
3 13.03.25 1.7 9頭
帯広 直200 3番
3 13.03.09 1.9 8頭
帯広 直200 2番
3 13.02.25 2.3 9頭
帯広 直200 1番
5 13.02.11 3.2 9頭
帯広 直200 4番
牡5 鹿毛 02.24生 620 4-0-10-28 B3-1 とかち春風賞B3-3 B3-3 B3-3 B3-3
ウンカイ 岩本利(ばんえい) 1049
(+20)
2人 1029 工藤篤 620 3人 1029 工藤篤 680 3人 1024 工藤篤 680 4人 1027 工藤篤 680 2人 1024 工藤篤 680
椿 姫 須藤信秋 1:53.2   1:57.6   2:08.9   2:06.8   2:02.6  
(エビスキンショウ) 坪原健治 7.3 キタノカイザー 2.0 スズキンショウ 12.3 トモエダイヤ 1.7 アローティファニー 12.3 スナイパー
3 3 スズキンショウ 菊池一(ばんえい)
全   21- 19- 17- 146
  
  
場   21- 19- 17- 146
距   21- 19- 17- 146
3 13.04.14 1.1 8頭
帯広 直200 3番
1 13.03.25 1.7 9頭
帯広 直200 1番
6 13.03.10 8.7 8頭
帯広 直200 5番
6 13.02.23 2.4 8頭
帯広 直200 3番
2 13.02.09 3.5 9頭
帯広 直200 1番
牡8 黒鹿毛 04.26生 620 11-9-10-75 B3-6 とかち春風賞B3-3 B3-4 B3-4 B3-4
ヴィクトリーベガ 田上忠(ばんえい) 1068
(-2)
5人 1070 菊池一 620 7人 1078 菊池一 680 2人 1078 渡来心 680 2人 1076 菊池一 680 5人 1076 ☆渡来心 670
スズミドリ 泉義範 2:23.4   1:55.6   1:48.8   2:29.3   2:01.9  
(ツクモシンザン) 千葉芳男 6.6 ミヤビクィーン 0.7 ナンカイ 17.5 ホッカイクロフネ 31.1 ヤマトライデン 10.5 トモエダイヤ
4 4 スピードフジ 西謙一(ばんえい)
全   10- 11- 10- 31
  
  
場   10- 11- 10- 31
距   10- 11- 10- 31
3 13.04.22 3.0 8頭
帯広 直200 6番
2 13.03.25 1.7 8頭
帯広 直200 4番
4 13.03.16 2.4 7頭
帯広 直200 2番
3 13.03.10 9.2 8頭
帯広 直200 2番
1 13.02.23 2.6 8頭
帯広 直200 6番
牡4 栗毛 04.21生 610 9-9-8-24 B3-4 B4-1 B3・B4-2混合 B4-1 B4-2
クリフジ 西弘美(ばんえい) 1014
(+5)
1人 1009 西謙一 610 6人 1015 西謙一 665 2人 1021 西謙一 665 2人 1023 西謙一 665 4人 1011 西謙一 665
鈴 姫 安居孝 1:55.6   1:47.6   2:04.0   1:24.3   1:53.0  
(タケタカラ) 和田智志 3.9 ミントヒッパルゾー 0.4 キュートエンジェル 7.2 ペーパンクイン 2.6 キュートエンジェル 1.1 オメガグレート
5 5 アアモンドジャンボ 安部憲(ばんえい)
全   14- 6- 4- 59
  
  
場   14- 6- 4- 59
距   14- 6- 4- 59
7 13.04.22 3.0 8頭
帯広 直200 7番
中止 13.02.02 2.7 9頭
帯広 直200 1番
8 13.01.21 2.4 9頭
帯広 直200 6番
7 13.01.06 5.0 8頭
帯広 直200 2番
7 12.12.30 5.8 8頭
帯広 直200 8番
牡5 鹿毛 02.26生 620 5-2-1-7 B3-1 B3-7 B3-7混合 B3-7 B3-6
エビスカチドキ 小林長(ばんえい) 1080
(+9)
4人 1071 安部憲 620 5人 1075 菊池一 670 9人 1073 長澤幸 670 8人 1070 長澤幸 670 7人 1074 長澤幸 650
スエヒロクィーン 下内美繪子 2:11.3      2:08.3   1:50.8   1:13.6  
(マツノコトブキ) 上見信一 25.4 キタノカイザー  オオノトップ 27.6 オオノトップ 17.7 ハイカラサン 16.5 ヤマトチカラ
6 6 ニシキヒカル 澁谷益(ばんえい)
全   15- 7- 7- 35
  
  
場   15- 7- 7- 35
距   15- 7- 7- 35
8 13.04.22 3.0 8頭
帯広 直200 4番
5 13.03.25 1.7 9頭
帯広 直200 8番
8 13.03.09 1.9 8頭
帯広 直200 5番
9 13.02.25 2.3 9頭
帯広 直200 3番
7 13.02.11 3.2 9頭
帯広 直200 5番
牡5 鹿毛 05.25生 620 12-4-5-28 B3-1 とかち春風賞B3-3 B3-3 B3-3 B3-3
ヒカルセンプー 村上慎(ばんえい) 1040
(-5)
7人 1045 澁谷益 620 8人 1016 澁谷益 680 5人 1037 澁谷益 680 5人 1035 澁谷益 680 5人 1032 澁谷益 680
スーパーアドマイヤ 澁佐一夫 3:45.1   2:08.5   2:42.8   3:28.4   2:03.7  
(ヒカルシンザン) 奥山美樹 99.0 キタノカイザー 12.9 スズキンショウ 46.2 トモエダイヤ 83.3 アローティファニー 13.4 スナイパー
7 7 ヤマトニセイ 鈴木恵(ばんえい)
全   14- 6- 5- 60
  
  
場   14- 6- 5- 60
距   14- 6- 5- 60
6 13.04.22 3.0 8頭
帯広 直200 6番
3 13.02.23 2.4 8頭
帯広 直200 5番
4 13.02.09 3.5 9頭
帯広 直200 5番
4 13.01.26 3.8 8頭
帯広 直200 3番
5 13.01.21 2.4 8頭
帯広 直200 1番
牡5 栗毛 04.20生 620 5-2-2-17 B3-1 B3-4 B3-4 B3-4 とかち雪の街賞B3-3
エビスカチドキ 小林勝(ばんえい) 1012
(+9)
8人 1003 長澤幸 620 3人 1018 鈴木恵 680 6人 1042 藤本匠 680 2人 1033 入澤和 670 5人 1023 入澤和 670
北 光 大竹武 2:10.8   2:15.6   2:06.4   1:48.4   2:04.4  
(ヒカルタイコー) 西村正順 24.9 キタノカイザー 17.4 ヤマトライデン 15.0 トモエダイヤ 10.4 ナンカイ 21.6 エビスダイチ
8 8 カネサシズカ 藤野俊(ばんえい)
全   23- 18- 14- 95
  
  
場   23- 18- 14- 95
距   23- 18- 14- 95
5 13.04.22 3.0 8頭
帯広 直200 2番
7 12.07.23 0.8 8頭
帯広 直200 5番
9 12.07.15 1.9 9頭
帯広 直200 7番
6 12.06.30 1.1 9頭
帯広 直200 5番
10 12.06.09 1.6 10頭
帯広 直200 3番
牝7 青毛 03.18生 600 4-4-2-17 B3-1 A2・B1-5混合別定 A2-3混合別定 B2-5混合 B2-4混合
コーネルトップ 村上慎(ばんえい) 982
(+2)
6人 980 藤野俊 600 8人 1071 山本正 640 8人 1065 山本正 640 2人 1055 澁谷益 630 8人 1065 山本正 630
カネサウイン 佐藤孝之 1:54.6   2:06.0   2:15.4   2:00.6   1:57.4  
(カゲイサム) (株)坂井牧場 8.7 キタノカイザー 19.4 エメラルド 27.0 アグリコトブキ 11.3 スーパーウィン 16.6 スマイルダンス

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。