地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年5月2日(木) 浦 和 第10競走 16:05発走



特選C1二

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着360,000円 3着204,000円 4着156,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダイヤヘルメス 本橋孝(船橋)
全   2- 3- 2- 29
左   0- 0- 0- 15
右   2- 3- 2- 14
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:31.7 良1:31.7
7 13.04.03 不良 14頭
船橋 左1600 8番
4 13.03.20 良 12頭
浦和 左1500 6番
6 13.03.14 重 11頭
船橋 左1600 2番
12 13.03.01 稍重 14頭
川崎 左1500 6番
6 13.02.12 良 11頭
浦和 左1400 4番
牡5 青鹿毛 03.24生 56.0 0-0-0-2 船橋競馬名物!田久保もつC1二 桜草特別C1二 憲一&美奈子 結婚おめでC1二 C1四 特選C1三
トーホウエンペラー 新井清(船橋) 481
(-7)
11人 488 本橋孝 56.0 9人 482 本橋孝 56.0 11人 484 高橋利 56.0 12人 486 繁田健 56.0 8人 490 繁田健 56.0
タカラグリーン 伊藤壽孝 1:44.3 7-7-7-6 41.3 1:37.9 8-8-7-4 39.7 1:44.8 7-7-10-9 41.4 1:39.5 9-9-9-11 42.8 1:31.7 9-9-9-8 39.5
(タマモクロス) ダイヤモンドファーム 2.5 カネトシスインガー 1.6 トーセンオウジ 1.4 ビービーバロン 3.9 ブルーベスト 1.7 ミラクルブリザード
2 2 フレッシュメイト 酒井忍(川崎)
全   5- 8- 3- 8
左   4- 7- 2- 5
右   1- 1- 1- 3
場   0- 2- 0- 0
距   0- 2- 0- 0
1:30.0 良1:30.0
1 13.04.15 良 14頭
川崎ナ 左1600 5番
2 13.03.22 良 12頭
浦和 左1400 6番
10 13.02.26 良 14頭
川崎 左1600 2番
7 13.02.08 稍重 12頭
船橋 左1000 7番
2 13.01.18 不良 10頭
浦和 左1400 10番
牡5 青鹿毛 04.29生 56.0 1-3-2-2 花衣特別C2一 幸手ハッピーハンド賞C2二 朧月特別C2一 立春賞C2選抜馬 鴻巣市産業観光館「ひなのC2三
ブラックホーク 田島寿(川崎) 529
(-6)
3人 535 酒井忍 56.0 5人 527 酒井忍 56.0 6人 531 酒井忍 56.0 6人 536 酒井忍 56.0 2人 534 酒井忍 56.0
ロドリゴエミリ 大栗芳一 1:43.7 1-1-1-1 40.6 1:30.0 1-1-1-1 39.7 1:46.4 4-4-8-8 43.0 1:02.7 2-2 40.2 1:30.7 1-1-1-1 40.5
(ロドリゴデトリアーノ) 池田牧場 0.5 ポイントプラス 0.2 レッドグラサージュ 1.7 ナイトホークス 2.1 カベルネフラン 0.4 トーセンオウジ
3 3 シゲルアプリコット 山本紀(船橋)
全   0- 2- 3- 7
左   0- 0- 1- 5
右   0- 1- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:30.5 良-
8 13.04.04 重 10頭
船橋 左1000 10番
11 13.03.14 重 11頭
船橋 左1600 5番
5 13.02.15 重 11頭
浦和 左1400 6番
3 13.02.05 良 12頭
船橋 左1200 4番
9 13.01.11 良 13頭
船橋 左1000 8番
牡4 栗毛 03.02生 ☆ 55.0 0-0-1-1 はまぐり賞C1選抜馬 憲一&美奈子 結婚おめでC1二 弓立山特別C1一 C1二 三 C1選抜馬
タイキシャトル 伊藤滋(船橋) 509
(-7)
8人 516 真島大 56.0 6人 520 御神訓 56.0 2人 509 △山本紀 54.0 4人 520 △山本紀 54.0 3人 527 真島大 56.0
シゲルウエンセン 森中蕃 1:02.1 4-6 38.8 1:47.3 3-3-4-8 44.6 1:30.5 8-8-6-7 39.4 1:14.7 5-6-7 38.9 1:02.1 4-5 38.6
(ジャングルポケット) 中村雅明 2.5 カベルネフラン 3.9 ビービーバロン 0.5 マック 0.7 ゲンキ 1.3 サンセットバラッド
4 4 マイネルマサムネ 見澤譲(浦和)
全   1- 0- 0- 23
左   0- 0- 0- 10
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 3
1:32.6 良1:32.6
10 13.03.21 良 12頭
浦和 左1400 2番
11 12.11.23 重 12頭
浦和 左1500 9番
10 12.10.31 重 13頭
船橋 左1000 9番
12 12.09.12 良 12頭
浦和 左1400 12番
7 12.08.07 良 9頭
浦和 左1600 1番
牡5 栗毛 02.24生 56.0 0-0-0-8 幸手桜まつり賞C1三 神楽月特別B3二 近代競馬150周年記念B3選抜 J交 マルチサンド特別B2B3 立秋特別B3選抜馬
トワイニング 海馬司(浦和) 464
(+4)
11人 460 見澤譲 56.0 10人 461 見澤譲 56.0 10人 460 石崎隆 56.0 11人 460 見澤譲 55.0 6人 463 見澤譲 56.0
ヒシアオバ 神田成二 1:32.6 12-11-12-12 39.6 1:39.3 10-11-11-12 39.6 1:02.5 8-7 38.3 1:33.9 6-4-8-11 42.8 1:49.4 7-7-7-7 41.9
(ハートレイク) 出羽牧場 2.4 インビクタス 3.3 ダージープレミアム 2.7 シャイニードラゴン 4.6 サチノシェーバー 5.0 ジョーキーマン
5 5 カネショウスタイル 的場文(大井)
全   4- 7- 7- 38
左   4- 7- 7- 37
右   0- 0- 0- 1
場   3- 1- 4- 9
距   0- 0- 4- 7
1:29.3 良1:30.6
8 13.04.19 良 14頭
川崎ナ 左1600 5番
1 13.03.18 良 11頭
浦和 左1600 5番
9 13.02.26 良 14頭
川崎 左1600 6番
3 13.02.11 稍重 11頭
浦和 左1400 5番
7 13.02.01 良 13頭
川崎 左1500 7番
牝6 鹿毛 04.10生 54.0 2-4-2-3 芦ノ湖特別C1一 菜の花特別C2一 朧月特別C2一 早春特別C2一 ゆきやなぎ賞C2二
パラダイスクリーク 内田勝(川崎) 475
(-5)
7人 480 的場文 54.0 5人 477 的場文 54.0 12人 478 村上忍 54.0 8人 476 桑村真 54.0 8人 472 増田充 54.0
カネショウベガ 清水正裕 1:44.7 7-6-9-8 40.6 1:45.0 3-3-3-3 39.3 1:46.4 6-6-2-5 43.0 1:30.7 4-3-3-2 39.8 1:37.3 4-5-6-5 40.4
(ナグルスキー) 長浜忠 1.2 ビービーバロン 0.3 ドリームダッシュ 1.7 ナイトホークス 0.1 ドラゴンネスト 1.4 ベルモントメッシ
6 エーシンセーフティ 石崎隆(船橋)
全   11- 11- 7- 25
左   3- 2- 1- 12
右   8- 9- 6- 10
場   3- 1- 1- 4
距   1- 0- 1- 2
1:30.4 良1:30.4
1 13.03.19 稍重 11頭
浦和 左1600 4番
4 13.02.15 重 9頭
浦和 左1400 3番
7 13.01.17 不良 12頭
浦和 左1400 12番
4 13.01.01 重 14頭
川崎 左1500 7番
2 12.12.14 良 11頭
浦和 左1600 2番
牡7 鹿毛 03.18生 56.0 3-2-2-6 幸手のマスコット「さっちC1四 ゆうパークおごせ賞C1五 鴻巣びっくりひな祭り賞C1三 C1三 間瀬湖特別C1一
エイシンサンディ 川村守(浦和) 494
(+3)
4人 491 石崎隆 56.0 5人 503 石崎駿 56.0 1人 501 石崎駿 56.0 2人 496 石崎隆 56.0 4人 495 石崎隆 56.0
エイシンチタニア 濱野順之助 1:45.2 5-5-1-1 38.9 1:31.8 7-7-7-8 40.1 1:31.3 6-5-5-6 40.9 1:35.0 6-6-6-4 39.8 1:44.9 4-4-6-3 38.6
(スピニングワールド) 栄進牧場 0.0 クレージーデイジー 1.4 トーセンオウジ 1.7 ゼニスパワー 0.8 アヤナミ 0.5 ギデオン
6 7 ギデオン 真島大(大井)
全   10- 4- 2- 6
左   10- 3- 2- 6
右   0- 1- 0- 0
場   2- 1- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1:29.6 良1:29.6
1 12.12.14 良 11頭
浦和 左1600 1番
11 12.11.08 重 14頭
川崎ナ 左1500 11番
2 12.10.10 良 12頭
浦和 左1400 1番
3 12.09.27 重 13頭
船橋 左1600 3番
8 12.09.04 重 14頭
船橋 左1000 13番
牡6 栗毛 03.15生 56.0 1-0-0-0 間瀬湖特別C1一 小春特別C1一 メープル特別C1二 C1二 夕刊フジ杯C1C2選抜馬
Grand Slam 松代眞(船橋) 514
(-8)
2人 522 真島大 56.0 2人 526 戸崎圭 56.0 1人 527 戸崎圭 56.0 2人 527 戸崎圭 56.0 1人 531 戸崎圭 57.0
コントローリング 前田幸治 1:44.4 2-2-1-1 38.5 1:34.7 5-5-3-5 40.4 1:29.6 1-1-1-1 39.0 1:42.3 3-3-3-2 40.9 1:01.3 6-5 38.2
(Danzig) ノースヒルズマネジメ 0.5 エーシンセーフティ 1.4 ヒラボクソング 0.2 プレミアムゴールド 1.1 リーヴザネスト 2.0 マキノルーチェ
8 ギンザグリングラス 町田直(川崎)
全   3- 4- 8- 64
左   2- 3- 6- 48
右   0- 1- 2- 7
場   1- 1- 0- 7
距   1- 0- 0- 5
1:27.9 良1:29.0
13 13.04.17 良 14頭
川崎ナ 左1500 14番
13 13.04.03 不良 14頭
船橋 左1600 7番
取消 13.03.14 重 11頭
船橋 左1600 9番
9 13.02.25 良 9頭
川崎 左1600 5番
4 13.02.12 良 11頭
浦和 左1400 9番
牡8 芦毛 03.07生 56.0 0-0-1-6 新緑特別C1三 船橋競馬名物!田久保もつC1二 憲一&美奈子 結婚おめでC1二 春光特別C1三 特選C1三
メジロマックイーン 山田正(川崎) 461
(-3)
13人 464 町田直 56.0 12人 463 町田直 56.0  - 町田直 56.0 6人 459 町田直 56.0 5人 453 町田直 56.0
ニドクリキリコ 秋元順紀 1:40.9 3-3-4-9 45.2 1:48.3 2-2-4-12 45.8    1:47.3 1-2-8-8 43.2 1:30.7 2-2-2-2 39.9
(サンキリコ) 中脇満 4.4 サイドシル 6.5 カネトシスインガー   3.5 ラプタークラウド 0.7 ミラクルブリザード
7 9 フラッパーミク 横川尚(船橋)
全   7- 5- 3- 36
左   0- 1- 0- 19
右   7- 4- 2- 12
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:33.5 良1:33.5
12 13.04.18 良 14頭
川崎ナ 左1600 14番
9 13.04.04 重 10頭
船橋 左1000 7番
8 13.03.22 良 11頭
浦和 左1600 8番
11 13.03.13 良 12頭
船橋 左1200 6番
9 13.02.27 稍重 12頭
川崎 左900 9番
牝6 黒鹿毛 04.10生 △ 52.0 0-0-0-4 春眠特別C1二 はまぐり賞C1選抜馬 鎌北湖特別C1一 春疾風賞B3C1選抜馬 疾風賞C1選定馬
ヴィクトリースピーチ 渋谷博(船橋) 479
(-2)
14人 481 △横川尚 52.0 10人 486 △横川尚 52.0 11人 486 高橋利 54.0 11人 486 村上忍 53.0 11人 482 高橋利 54.0
ベストウーマン 鮫川啓一 1:48.9 6-6-10-12 44.8 1:02.3 8-9 38.0 1:46.2 6-7-7-8 40.4 1:17.0 6-8-9 41.0 0:55.7 11-11-11 37.2
(リアルシヤダイ) 北光牧場 5.6 カネトシスインガー 2.7 カベルネフラン 2.4 リアライズキング 2.7 メイクアミラクル 1.1 ヨユウノヨッチャン
10 アゲシオ 山崎誠(川崎)
全   5- 5- 5- 38
左   4- 1- 5- 27
右   1- 4- 0- 9
場   4- 1- 2- 11
距   0- 0- 1- 3
1:29.1 良-
9 12.11.21 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
10 12.11.02 稍重 14頭
船橋 左1600 1番
7 12.10.10 良 11頭
浦和 左1600 3番
8 12.07.16 良 11頭
浦和 左1500 4番
6 12.07.04 重 13頭
川崎ナ 左1500 9番
牡7 鹿毛 05.12生 56.0 2-0-4-17 円良田湖特別B2B3選抜馬 三里塚特別B3二 錦秋特別B3一 夏祭特別B3一 彦星特別B3二
アサティス 小嶋一(浦和) 536
(+19)
9人 517 山崎誠 55.0 11人 513 山崎誠 56.0 7人 511 山崎誠 56.0 5人 522 山崎誠 56.0 8人 522 山崎誠 56.0
ラブリースイート 平岡茂樹 1:32.7 10-9-10-10 38.0 1:44.5 10-10-10-9 41.0 1:45.3 6-7-9-8 40.4 1:39.4 6-6-9-8 39.0 1:34.3 11-11-10-10 38.7
(ボールドノースマン) 平岡牧場 2.0 ジョーモカ 1.5 ピークハンター 2.1 ダイワルーブル 2.5 サチノシェーバー 1.0 カラーレストパーズ
8 11 タキノアクトレス 今野忠(川崎)
全   3- 7- 1- 12
左   3- 2- 1- 12
右   0- 5- 0- 0
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:33.2 良1:33.2
1 13.04.02 重 12頭
船橋 左1200 6番
1 13.03.15 重 12頭
船橋 左1000 2番
7 13.03.01 稍重 13頭
川崎 左1500 2番
8 13.02.04 良 12頭
船橋 左1200 7番
9 13.01.03 稍重 13頭
川崎 左1500 3番
牝4 鹿毛 04.17生 54.0 2-0-0-0 C1三 四 C2選抜馬 春告草特別C2二 スズガモ賞C1C2選抜牝馬 特選C2選定牝馬
ケイムホーム 栗林信(川崎) 460
(-9)
6人 469 今野忠 54.0 5人 464 今野忠 54.0 7人 470 金子正 54.0 11人 456 桑村真 53.0 11人 464 的場文 54.0
ケイビイスパイダー 小滝渉 1:14.7 5-5-2 38.6 1:01.1 3-2 37.2 1:38.8 4-3-4-7 43.0 1:14.8 11-12-11 38.1 1:37.9 7-6-6-5 41.6
(リンドシェーバー) 競優牧場 0.1 コメディルーティン 0.0 メガフェリーチェ 1.8 ミラクルレインボー 0.7 リュウノボサツ 1.9 イナズマソリオ
12 ヴァイタルローズ 藤江渉(川崎)
全   2- 2- 3- 21
左   2- 2- 3- 20
右   0- 0- 0- 1
場   1- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:32.0 良1:32.0
9 13.04.17 良 14頭
川崎ナ 左1500 7番
7 13.03.20 良 12頭
浦和 左1500 3番
6 13.02.25 良 9頭
川崎 左1600 7番
9 13.02.12 良 11頭
浦和 左1400 3番
12 13.01.30 稍重 13頭
川崎 左1500 11番
牝4 栗毛 02.23生 54.0 0-0-0-6 新緑特別C1三 桜草特別C1二 春光特別C1三 特選C1三 葉牡丹特別C1二
サンライズペガサス 武井榮(川崎) 442
(+1)
11人 441 藤江渉 54.0 10人 430 藤江渉 54.0 8人 436 藤江渉 54.0 10人 433 藤江渉 54.0 13人 434 藤江渉 54.0
ビュウティセシル 松崎務 1:38.3 12-11-10-8 41.7 1:39.3 7-7-9-8 41.2 1:46.3 8-8-6-3 41.9 1:32.3 8-8-8-7 40.2 1:38.6 11-12-11-12 41.1
(ゴールデンフェザント) 藤本ファーム 1.8 サイドシル 3.0 トーセンオウジ 2.5 ラプタークラウド 2.3 ミラクルブリザード 2.4 ドルフィン
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。