地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年5月13日(月) 大 井 第10競走 20:50発走



TOKYO TWINKLE

エメラルド賞B2三B3一選抜特別

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,700,000円 2着810,000円 3着540,000円 4着324,000円 5着216,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シンゼンレインボー 柏木健(大井)
全   6- 4- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   6- 4- 0- 2
場   6- 4- 0- 2
距   3- 1- 0- 0
1:41.4 良1:41.4
1 13.04.12 良 16頭
大井ナ 右1600 6番
2 13.03.08 良 16頭
大井 右1800 4番
1 13.02.19 重 15頭
大井 右1600 2番
7 13.01.23 重 16頭
大井 右1200 3番
1 12.12.29 重 16頭
大井 右1600 11番
牡4 鹿毛 02.16生 57.0 6-4-0-2 エイプリル賞B2一選抜特別 ゴールデンステッキ賞B3選抜馬 早春賞B3三特別 春駒賞B3三選抜特別 香里奈☆DISCOVERC1二
スタチューオブリバティ 秋吉和(大井) 547
(+4)
1人 543 柏木健 56.0 4人 535 柏木健 56.0 3人 534 柏木健 56.0 4人 537 柏木健 56.0 2人 535 柏木健 56.0
ジーエスレインボー 原司郎 1:41.4 3-3-3-3 38.7 1:54.2 1-1-1-1 38.1 1:43.1 1-1-1-1 40.3 1:14.7 12-11 38.4 1:44.9 2-1-2-2 40.3
(トーヨーレインボー) 絵笛牧場 0.0 ゴーアップドラゴン 0.0 アベニンプレジャー 0.2 カリビアンクルーズ 1.1 ケイアイボルト 0.3 ガンバルジャン
2 2 クリヤマキアート 町田直(川崎)
全   2- 1- 2- 15
左   0- 0- 2- 0
右   2- 1- 0- 15
場   2- 1- 0- 15
距   0- 0- 0- 5
1:43.1 良1:43.1
12 13.04.12 良 16頭
大井ナ 右1400 10番
7 13.03.28 良 14頭
大井ナ 右1400 3番
7 13.03.07 良 16頭
大井 右1400 4番
13 13.02.19 重 15頭
大井 右1600 5番
13 13.01.23 重 16頭
大井 右1200 1番
牝4 栗毛 02.16生 53.0 0-0-0-3 ダイヤモンド賞B3四C1一選抜 デネボラ賞B3C1選抜牝馬特別 陽春賞B2一B3一選抜特別 早春賞B3三特別 春駒賞B3三選抜特別
クロフネ 月岡健(大井) 475
(+4)
10人 471 町田直 55.0 8人 475 町田直 55.0 14人 470 町田直 53.0 14人 474 繁田健 54.0 12人 472 繁田健 54.0
アティーナラビット 正岡賢 1:28.8 9-11-11 39.7 1:28.8 5-5-6 39.4 1:29.5 2-2-1 39.9 1:45.7 3-3-8-11 42.8 1:15.5 11-12 39.3
(フォーティナイナー) 船越伸也 1.2 レーヴドアロー 1.0 ヴァレイオブローズ 1.3 ビッグガリバー 2.6 シンゼンレインボー 1.9 ケイアイボルト
3 3 アドレッセンス 和田譲(大井)
全   3- 4- 8- 38
左   1- 2- 5- 29
右   2- 2- 3- 7
場   2- 1- 2- 7
距   1- 0- 1- 2
1:42.8 良1:42.8
4 13.04.23 重 13頭
大井ナ 右1400 4番
5 13.04.12 良 16頭
大井ナ 右1600 7番
11 13.03.24 良 14頭
大井ナ 右1800 4番
10 13.03.04 稍重 16頭
大井 右1600 1番
8 13.02.22 稍重 11頭
大井 右1800 8番
牡6 鹿毛 03.25生 57.0 0-0-0-1 大井に参上!「ちっちゃいB2三 エイプリル賞B2一選抜特別 八丈島フリージア賞B2三B3一 上山新場外開設記念B2二B3三 春麗賞B1二B2二特別
ファルブラヴ 高橋三(大井) 477
(0)
8人 477 和田譲 56.0 15人 474 御神訓 56.0 11人 476 △山本紀 55.0 11人 477 御神訓 57.0 9人 480 的場文 55.0
スプリングアマイン 松田昭雄 1:28.9 10-9-6 39.0 1:42.8 10-11-11-11 39.2 1:57.6 11-12-11-10 40.7 1:44.7 11-12-12-12 41.4 1:58.7 8-8-10-9 42.0
(タヤスツヨシ) 社台ファーム 0.4 ヴァレイオブローズ 1.4 シンゼンレインボー 2.4 ミカドポーネグリフ 2.2 カリビアンクルーズ 3.9 ムサシキングオー
4 アクロスジャパン 中村尚(大井)
全   7- 9- 7- 23
左   0- 0- 1- 1
右   7- 9- 6- 22
場   7- 9- 6- 22
距   2- 1- 0- 8
1:39.2 良1:39.2
4 13.04.10 良 11頭
大井ナ 右1800 4番
3 13.03.07 良 16頭
大井 右1400 11番
4 12.11.29 不良 14頭
大井ナ 右1600 5番
7 12.11.13 不良 14頭
大井ナ 右1800 10番
9 12.10.23 稍重 14頭
大井ナ 右1800 2番
牡7 栗毛 04.13生 57.0 0-0-1-0 J交 アーバンステージB2B3 陽春賞B2一B3一選抜特別 プロキオン賞A3二B1二選抜特 夕刊フジ賞B1二B2一選抜特別 スポーツニッポン賞A2以下選抜
ミレニアムバイオ 渡邉和(大井) 533
(+5)
5人 528 柏木健 57.0 10人 520 中村尚 57.0 10人 532 柏木健 55.0 9人 528 柏木健 57.0 10人 525 柏木健 53.0
スノーメイドン 大高政一 1:56.5 10-10-4-4 40.2 1:28.2 8-7-7 38.2 1:43.2 13-13-7-7 40.6 1:57.0 11-10-11-10 41.0 1:56.4 13-13-13-13 40.4
(Arctic Tern) グリー牧場 1.4 アベニンプレジャー 0.0 ビッグガリバー 0.7 ライトレジーナ 2.6 ツクバチャーム 2.9 プーラヴィーダ
4 5 マルサンヴィーナス 左海誠(船橋)
全   4- 3- 0- 5
左   0- 0- 0- 1
右   4- 3- 0- 4
場   4- 3- 0- 4
距   2- 2- 0- 2
1:42.8 良1:42.8
10 13.03.28 良 14頭
大井ナ 右1400 13番
11 12.10.22 稍重 14頭
大井ナ 右1600 4番
2 12.10.04 不良 14頭
大井ナ 右1400 1番
9 12.09.07 良 13頭
川崎ナ 左2100 3番
2 12.08.15 良 5頭
大井 右1600 1番
牝4 鹿毛 01.10生 53.0 0-0-0-0 デネボラ賞B3C1選抜牝馬特別 オパール賞B3三選抜特別 南関東地方競馬チャンネルB3一 戸塚記念3歳オープン 水彩都市・江東特別C1二選抜
ツルマルボーイ 高橋三(大井) 420
(+12)
10人 408 張田京 55.0 4人 402 張田京 54.0 1人 405 張田京 54.0 10人 408 張田京 54.0 1人 409 張田京 54.0
フサイチヴィーナス 松井三千年 1:30.5 13-13-13 39.7 1:44.2 8-9-10-11 41.4 1:29.3 4-9-9 39.9 2:19.8 12-12-11-11 41.5 1:43.4 1-1-1-1 39.4
(Caerleon) 山田政宏 2.7 ヴァレイオブローズ 1.7 ビッグガリバー 0.4 スウェプトアロー 2.0 アスカリーブル 0.0 モアステージ
6 ヤマノテンジン 楢崎功(大井)
全   6- 3- 5- 10
左   0- 0- 0- 0
右   6- 3- 5- 10
場   6- 3- 5- 10
距   2- 1- 2- 2
1:41.4 良1:42.5
7 13.04.25 不良 14頭
大井ナ 右1400 1番
4 13.03.26 良 14頭
大井ナ 右1200 2番
2 13.03.07 良 16頭
大井 右1400 12番
10 13.02.22 稍重 11頭
大井 右1800 7番
8 13.01.24 重 16頭
大井 右1800 3番
牝5 栗毛 04.30生 55.0 0-0-0-1 スピカ賞B2二B3一選抜特別 J交 アーバンステージB2B3 陽春賞B2一B3一選抜特別 春麗賞B1二B2二特別 望春賞B2一B3一選抜特別
ニューイングランド 三坂盛(大井) 513
(+2)
6人 511 楢崎功 55.0 7人 510 張田京 55.0 11人 499 張田京 55.0 8人 500 張田京 53.0 7人 498 張田京 55.0
サバンナリファール 山本勝美 1:28.9 8-7-7 39.4 1:13.6 7-6 37.7 1:28.2 9-9-9 37.6 1:58.9 9-9-6-8 42.9 1:58.4 16-16-15-15 40.1
(トーヨーリファール) 前川隆則 1.7 ノースソルジャー 1.1 シナスタジア 0.0 ビッグガリバー 4.1 ムサシキングオー 2.2 ムサシキングオー
5 7 ケイアイボルト 御神訓(大井)
全   8- 3- 1- 0
左   0- 0- 0- 0
右   8- 3- 1- 0
場   8- 3- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 13.04.11 良 13頭
大井ナ 右1200 8番
2 13.02.21 稍重 16頭
大井 右1200 12番
1 13.01.23 重 16頭
大井 右1200 7番
1 12.12.29 重 16頭
大井ナ 右1400 8番
除外 12.11.14 重 13頭
大井ナ 右1400 12番
牡5 鹿毛 04.09生 57.0 0-1-0-0 ポインタース賞B2二B3一選抜 仲春賞B2一B3一選抜特別 春駒賞B3三選抜特別 イヤーエンド賞B3二選抜特別 フォーマルハウト賞B2三B3四
ストラヴィンスキー 立花伸(大井) 482
(-2)
1人 484 御神訓 57.0 1人 485 戸崎圭 55.0 1人 487 戸崎圭 56.0 1人 487 戸崎圭 56.0  計不 真島大 55.0
ケイアイベローナ 亀田和弘 1:13.5 3-2 37.9 1:13.8 4-4 38.1 1:13.6 1-1 38.2 1:28.5 1-1-1 40.4   
(クロフネ) 村上牧場 0.4 グランドキャニオン 0.1 グランドキャニオン 0.2 グランドキャニオン 0.3 レインボーグロウ  
8 イキナヤツ 今野忠(川崎)
全   1- 5- 9- 23
左   1- 2- 5- 7
右   0- 3- 4- 15
場   0- 2- 1- 7
距   0- 1- 1- 4
1:41.2 良1:41.4
3 13.04.18 良 13頭
川崎ナ 左1500 7番
6 13.04.12 良 16頭
大井ナ 右1600 14番
2 13.03.04 稍重 16頭
大井 右1600 3番
3 13.02.15 重 11頭
浦和 左1600 7番
2 13.01.28 稍重 13頭
川崎 左1600 9番
牡5 栗毛 05.08生 57.0 0-2-4-2 爽春特別B2二 エイプリル賞B2一選抜特別 上山新場外開設記念B2二B3三 如月特別B2選抜馬 睦月特別B2二B3一
ワイルドラッシュ 鷹見浩(大井) 470
(+4)
5人 466 今野忠 56.0 3人 468 今野忠 56.0 4人 466 今野忠 57.0 4人 466 今野忠 56.0 5人 468 今野忠 55.0
モリトオウカ 北所直人 1:36.1 12-12-12-10 39.0 1:42.8 4-4-6-6 40.0 1:43.2 10-10-10-7 39.9 1:43.5 8-8-7-5 39.8 1:43.5 11-8-8-4 39.1
(ブライアンズタイム) 桜井牧場 0.3 レノヴァティオトラ 1.4 シンゼンレインボー 0.7 カリビアンクルーズ 0.9 ブラゾーハリー 0.2 リバービバップ
6 9 ラカンパーナ 石崎駿(船橋)
全   3- 1- 2- 19
左   0- 0- 0- 2
右   3- 1- 2- 17
場   3- 1- 2- 17
距   1- 1- 1- 7
1:40.9 良1:41.1
3 13.04.09 良 11頭
大井ナ 右1600 7番
4 13.03.25 良 14頭
大井ナ 右1600 3番
7 13.03.04 稍重 16頭
大井 右1600 5番
7 13.02.19 重 15頭
大井 右1600 8番
11 13.01.23 重 16頭
大井 右1200 2番
牝5 鹿毛 01.13生 55.0 3-1-2-15 オメガ賞B3三選抜特別 レグルス賞B3三選抜特別 上山新場外開設記念B2二B3三 早春賞B3三特別 春駒賞B3三選抜特別
ワイルドラッシュ 月岡健(大井) 476
(+3)
3人 473 石崎駿 54.0 7人 475 石崎駿 54.0 12人 479 町田直 53.0 11人 477 早田功 54.0 14人 482 石崎駿 54.0
プリティーサンサン (有)エッジ 1:42.8 2-2-3-3 39.5 1:42.4 2-2-2-3 40.6 1:44.0 4-4-3-3 41.2 1:44.5 13-13-15-14 40.3 1:15.2 15-16 38.2
(リンドシェーバー) 畠山牧場 0.7 ヴァロノス 1.0 ノースソルジャー 1.5 カリビアンクルーズ 1.4 シンゼンレインボー 1.6 ケイアイボルト
10 ヨロシイヤン 森泰斗(船橋)
全   3- 3- 7- 20
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 7- 20
場   3- 3- 7- 20
距   2- 1- 0- 4
1:40.8 良1:40.8
8 13.04.22 重 14頭
大井ナ 右1800 6番
10 13.03.24 良 14頭
大井ナ 右1800 8番
4 13.03.08 良 16頭
大井 右1800 10番
11 13.02.18 重 15頭
大井 右1800 6番
6 13.01.21 重 16頭
大井 右1800 5番
牡5 栗毛 04.21生 55.0 0-0-0-0 オフト伊勢崎賞B3二選抜特別 八丈島フリージア賞B2三B3一 ゴールデンステッキ賞B3選抜馬 アメジスト賞B3二選抜特別 白富士賞B3二選抜特別
オンファイア 森谷良(大井) 485
(-11)
8人 496 御神訓 56.0 2人 498 御神訓 55.0 9人 496 御神訓 56.0 10人 500 柏木健 56.0 7人 500 柏木健 56.0
ヴィヴィアンリッカ 岡崎俊一 1:57.5 2-2-2-3 40.8 1:57.2 5-7-4-4 41.2 1:54.7 3-4-3-2 38.6 1:57.5 4-8-9-9 41.3 1:58.1 6-6-5-4 41.4
(コマンダーインチーフ) 山口忠彦 1.6 ジャストロード 2.0 ミカドポーネグリフ 0.5 アベニンプレジャー 2.4 ビッグガリバー 1.6 コスモマハトマ
7 11 ティーケーアジュデ 本橋孝(船橋)
全   5- 10- 5- 40
左   1- 2- 0- 4
右   4- 8- 5- 36
場   4- 8- 5- 36
距   0- 4- 3- 18
1:39.7 良1:40.1
6 13.04.23 重 13頭
大井ナ 右1400 3番
5 13.03.26 良 14頭
大井ナ 右1200 3番
2 13.03.05 稍重 11頭
大井 右1200 10番
8 13.01.22 不良 16頭
大井 右1200 11番
8 12.12.27 稍重 16頭
大井ナ 右1600 5番
牝7 鹿毛 03.28生 55.0 0-2-0-6 大井に参上!「ちっちゃいB2三 J交 アーバンステージB2B3 アクアマリン賞B2三特別 初夢賞B1二B2二特別 ラピスラズリ賞B2二選抜特別
アジュディケーティング 栗田泰(大井) 475
(-3)
3人 478 本橋孝 54.0 8人 473 本橋孝 55.0 7人 470 本橋孝 54.0 15人 479 町田直 53.0 9人 480 本橋孝 54.0
ティーケークイン 富岡直博 1:29.4 6-8-8 39.5 1:13.6 9-9 37.4 1:13.9 8-6 37.2 1:14.6 9-9 38.4 1:43.7 12-12-11-11 40.3
(ミスターシービー) 秋場牧場 0.9 ヴァレイオブローズ 1.1 シナスタジア 0.1 イーサンヘモス 0.8 ショウナンタスク 2.2 マルタシュンプウ
12 ブライティアグラス 的場文(大井)
全   6- 4- 4- 24
左   2- 1- 0- 7
右   4- 3- 4- 17
場   4- 1- 3- 16
距   2- 1- 1- 8
1:39.2 良1:39.2
3 13.04.23 重 13頭
大井ナ 右1400 1番
13 13.04.12 良 16頭
大井ナ 右1600 15番
9 13.03.26 良 14頭
大井ナ 右1200 5番
7 13.03.05 稍重 11頭
大井 右1200 4番
7 13.02.20 重 10頭
大井 右1600 4番
牝6 栗毛 04.19生 55.0 6-1-2-15 大井に参上!「ちっちゃいB2三 エイプリル賞B2一選抜特別 J交 アーバンステージB2B3 アクアマリン賞B2三特別 フェブラリー賞B2三特別
キングヘイロー 阪本泰(大井) 462
(+2)
9人 460 ▲笹川翼 51.0 14人 458 横川怜 54.0 12人 458 山本紀 55.0 8人 452 的場文 54.0 8人 452 的場文 54.0
ブライティアバジー 小林昌志 1:28.7 3-7-7 38.8 1:43.5 7-7-7-9 40.5 1:15.2 12-13 37.9 1:14.3 6-4 37.7 1:43.3 8-9-9-10 40.0
(トワイニング) 大沢育成牧場 0.2 ヴァレイオブローズ 2.1 シンゼンレインボー 2.7 シナスタジア 0.5 イーサンヘモス 1.5 マルタシュンプウ
8 13 キングヘリオス 内田利(浦和)
全   10- 4- 6- 18
左   0- 0- 0- 2
右   10- 4- 6- 16
場   10- 4- 6- 16
距   6- 2- 4- 6
1:39.7 良1:39.7
8 13.04.12 良 16頭
大井ナ 右1600 4番
7 13.03.26 良 16頭
大井ナ 右1400 1番
6 13.03.07 良 16頭
大井 右1400 7番
4 13.02.20 重 10頭
大井 右1600 1番
6 13.01.22 不良 16頭
大井 右1200 9番
牡7 栗毛 04.27生 57.0 0-0-0-2 エイプリル賞B2一選抜特別 コーラル賞B1三B2二選抜特別 陽春賞B2一B3一選抜特別 フェブラリー賞B2三特別 初夢賞B1二B2二特別
キングヘイロー 佐宗応(大井) 537
(+1)
7人 536 内田利 56.0 7人 538 内田利 55.0 2人 535 的場文 57.0 4人 534 森泰斗 56.0 12人 540 森泰斗 55.0
シラタマ 浅川吉男 1:42.9 9-9-8-7 39.5 1:27.8 9-8-10 38.9 1:28.8 3-1-1 39.2 1:43.1 6-6-5-3 40.3 1:14.5 14-13 38.1
(ロドリゴデトリアーノ) 協和牧場 1.5 シンゼンレインボー 0.9 カリビアンクルーズ 0.6 ビッグガリバー 1.3 マルタシュンプウ 0.7 ショウナンタスク
14 カーサノーヴァ 坂井英(大井)
全   6- 5- 7- 42
左   0- 0- 0- 0
右   6- 5- 7- 42
場   6- 5- 7- 42
距   3- 3- 4- 25
1:40.0 良1:40.0
8 13.04.23 重 13頭
大井ナ 右1400 9番
10 13.04.12 良 16頭
大井ナ 右1600 9番
8 13.03.24 良 14頭
大井ナ 右1800 1番
11 13.03.07 良 16頭
大井 右1400 5番
9 13.02.20 重 10頭
大井 右1600 10番
牡7 黒鹿毛 01.24生 57.0 6-5-6-18 大井に参上!「ちっちゃいB2三 エイプリル賞B2一選抜特別 八丈島フリージア賞B2三B3一 陽春賞B2一B3一選抜特別 フェブラリー賞B2三特別
バチアー 堀千亜(大井) 477
(+3)
11人 474 三村展 56.0 13人 471 三村展 56.0 9人 475 矢野貴 57.0 13人 482 坂井英 57.0 9人 474 和田譲 56.0
カモンマイハウス 吉田勝己 1:29.5 13-10-8 39.5 1:43.1 12-12-10-10 39.5 1:56.2 11-13-10-9 39.4 1:30.4 11-11-11 39.1 1:43.9 8-8-7-7 41.1
(キャロルハウス) ノーザンファーム 騎手変更 1.0 ヴァレイオブローズ 1.7 シンゼンレインボー 1.0 ミカドポーネグリフ 2.2 ビッグガリバー 2.1 マルタシュンプウ
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。