地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年6月13日(木) 笠 松 第8競走 15:05発走



パクじぃ”さよなら”レースC17

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着130,000円 2着26,000円 3着13,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エーシンリュウセイ 高木健(笠松)
全   3- 2- 2- 51
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 2- 49
場   3- 2- 2- 49
距   0- 1- 2- 48
1:30.7 良1:30.7
7 13.05.30 不良 9頭
笠松 右1400 9番
9 13.05.15 良 10頭
笠松 右1400 2番
7 13.04.26 良 8頭
笠松 右1400 8番
7 13.04.12 良 10頭
笠松 右1400 10番
4 13.03.15 良 10頭
笠松 右1400 8番
牡6 青鹿毛 04.25生 56.0 3-1-2-40 サラ系C19組 サラ系C21組 祝!慶太・麻美子結婚記念C20 サラ系C19組 サラ系C19組
ダンスインザダーク 水野善(笠松) 510
(-5)
4人 515 高木健 56.0 9人 508 高木健 56.0 5人 514 高木健 56.0 9人 512 高木健 56.0 9人 511 高木健 56.0
エイシンシャロン 古川孝雄 1:37.6 3-4-5-6 42.8 1:33.4 4-4-6-7 41.9 1:35.2 1-1-2-3 43.9 1:34.3 4-5-5-5 42.4 1:32.5 2-2-2-3 40.7
(Great Above) 多田善弘 3.1 トーセンヘネシー 3.3 カツゲキモンド 3.8 カワキタコンバット 4.8 ホーホタル 1.2 セイウンホウガ
2 2 デュボンタン 山下雅(笠松)
全   4- 4- 9- 79
左   0- 0- 0- 1
右   4- 4- 9- 77
場   4- 3- 9- 68
距   4- 3- 9- 50
1:31.1 良1:31.1
3 13.05.30 不良 9頭
笠松 右1400 5番
6 13.05.15 良 10頭
笠松 右1400 6番
5 13.04.26 良 8頭
笠松 右1400 5番
5 13.04.12 良 10頭
笠松 右1400 3番
8 13.03.15 良 10頭
笠松 右1400 6番
牝6 黒鹿毛 03.05生 ▲ 51.0 0-0-1-6 サラ系C19組 佐藤守弘プレジデント就任C20 祝!慶太・麻美子結婚記念C20 サラ系C19組 サラ系C19組
ダージー 加藤幸(笠松) 411
(-5)
5人 416 ▲山下雅 51.0 8人 412 森島貴 54.0 4人 413 ▲山下雅 51.0 6人 412 ▲山下雅 51.0 6人 407 ▲山下雅 51.0
ユンヌキャラベル 伊藤壽孝 1:35.9 5-5-2-3 41.3 1:34.3 7-8-7-7 39.7 1:33.9 8-8-7-6 40.5 1:33.3 8-8-7-7 40.0 1:33.1 10-10-10-9 38.8
(Ela - Mana - Mou) 能登浩 1.4 トーセンヘネシー 4.0 ローズパーキー 2.5 カワキタコンバット 3.8 ホーホタル 1.8 セイウンホウガ
3 3 カツゲキモンド 尾島徹(笠松)
全   3- 4- 4- 22
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 4- 22
場   3- 4- 4- 22
距   3- 4- 2- 18
1:30.1 良1:30.1
2 13.05.31 稍重 10頭
笠松 右1400 3番
1 13.05.15 良 10頭
笠松 右1400 3番
5 13.04.23 良 9頭
笠松 右1400 4番
2 13.04.10 良 9頭
笠松 右1400 9番
2 13.03.11 良 10頭
笠松 右1400 1番
牡4 黒鹿毛 05.29生 56.0 3-4-4-17 板取川特別C14(ロ) サラ系C21組 サラ系C22組 サラ系C22組 サラ系C23組
アドマイヤコジーン 柴田高(笠松) 467
(-2)
3人 469 尾島徹 56.0 4人 472 尾島徹 56.0 2人 472 尾島徹 56.0 2人 474 尾島徹 56.0 3人 466 尾島徹 56.0
サウンドアヤコ 野々垣正義 1:30.2 3-3-3-3 39.3 1:30.1 1-1-1-1 39.0 1:31.9 4-5-5-6 38.9 1:32.5 4-4-4-2 40.0 1:31.4 6-6-5-5 38.8
(アラナス) 吉田三郎 0.7 ファイアスクリーン 0.0 トーセンヘネシー 0.7 オーゴンベル 1.1 テルミークィーン 0.7 トーセンヘネシー
4 4 ウキウキ 池田敏(笠松)
全   3- 8- 6- 76
左   0- 0- 0- 0
右   3- 8- 6- 76
場   3- 8- 5- 64
距   3- 8- 5- 61
1:31.1 良1:31.5
5 13.05.30 不良 9頭
笠松 右1400 6番
10 13.05.17 良 10頭
笠松 右1400 5番
6 13.04.26 良 8頭
笠松 右1400 4番
10 13.04.12 良 10頭
笠松 右1400 9番
9 13.03.15 良 10頭
笠松 右1400 10番
牝6 黒鹿毛 04.20生 54.0 0-0-0-0 サラ系C19組 サラ系C19組 祝!慶太・麻美子結婚記念C20 サラ系C18組牝馬 サラ系C19組
エアエミネム 藤田正(笠松) 463
(-2)
9人 465 大塚研 54.0 8人 478 中野省 54.0 7人 479 中野省 54.0 4人 481 中野省 54.0 7人 468 中野省 54.0
レディアトラクト 野木森剛 1:36.3 4-3-4-4 42.0 1:35.2 7-6-8-10 42.3 1:34.8 5-5-6-7 42.2 1:34.8 6-6-6-7 42.8 1:33.3 3-3-4-5 41.1
(ウォーニング) 二風谷ファーム 1.8 トーセンヘネシー 2.5 ニホンピロフルール 3.4 カワキタコンバット 3.6 スターサファイア 2.0 セイウンホウガ
5 5 ベイビーブルーアイ 吉井友(笠松)
全   1- 2- 7- 37
左   0- 0- 0- 3
右   1- 2- 7- 33
場   1- 2- 7- 31
距   1- 2- 6- 30
1:30.9 良1:30.9
9 13.05.30 不良 9頭
笠松 右1400 7番
10 13.05.15 良 10頭
笠松 右1400 3番
10 13.04.12 良 10頭
笠松 右1400 8番
10 13.03.15 良 10頭
笠松 右1400 9番
8 13.02.28 良 9頭
笠松 右1400 4番
牝5 黒鹿毛 03.31生 54.0 0-0-0-0 サラ系C19組 佐藤守弘プレジデント就任C20 サラ系C19組 サラ系C19組 サラ系C24組牝馬
マーベラスサンデー 青木達(笠松) 463
(-2)
6人 465 森島貴 54.0 8人 465 大原浩 54.0 8人 453 森島貴 54.0 8人 440 ☆森島貴 53.0 7人 436 ☆森島貴 53.0
フォレットジューナ (株)ファーストビジ 1:39.9 6-6-7-8 44.3 1:37.4 5-5-9-10 42.1 1:37.7 9-9-9-10 43.4 1:35.4 9-9-9-10 41.3 1:37.6 9-9-8-7 42.9
(マルゼンスキー) 川上悦夫 5.4 トーセンヘネシー 7.1 ローズパーキー 8.2 ホーホタル 4.1 セイウンホウガ 6.4 ロッタチャン
6 6 ナイキアンジェラ 島崎和(笠松)
全   5- 6- 8- 151
左   0- 0- 0- 3
右   5- 6- 8- 148
場   0- 4- 3- 72
距   0- 3- 3- 59
1:30.5 良1:30.5
6 13.05.30 不良 9頭
笠松 右1400 4番
9 13.05.17 良 10頭
笠松 右1400 2番
2 13.04.26 良 8頭
笠松 右1400 1番
6 13.04.12 良 10頭
笠松 右1400 6番
5 13.03.15 良 10頭
笠松 右1400 4番
牝10 鹿毛 04.26生 54.0 0-1-1-39 サラ系C19組 サラ系C19組 祝!慶太・麻美子結婚記念C20 サラ系C19組 サラ系C19組
パークリージエント 小森勝(笠松) 450
(+3)
2人 447 島崎和 54.0 4人 457 島崎和 54.0 3人 453 島崎和 54.0 4人 450 島崎和 54.0 5人 451 吉井友 54.0
ナイキグレース (有)イゼル 1:36.9 7-7-6-5 41.5 1:34.5 6-7-6-9 41.6 1:33.5 4-4-3-2 41.7 1:33.7 7-6-6-6 41.6 1:32.5 5-5-5-4 40.0
(ジェイドロバリー) 赤石久夫 2.4 トーセンヘネシー 1.8 ニホンピロフルール 2.1 カワキタコンバット 4.2 ホーホタル 1.2 セイウンホウガ
7 7 ホープフルリコー 大塚研(笠松)
全   14- 18- 19- 110
左   0- 0- 0- 0
右   14- 18- 19- 110
場   13- 18- 19- 100
距   7- 15- 18- 77
1:28.9 良1:28.9
8 13.05.30 不良 9頭
笠松 右1400 8番
6 13.05.17 良 10頭
笠松 右1400 7番
6 13.04.26 良 9頭
笠松 右1400 6番
4 13.04.12 良 10頭
笠松 右1400 2番
4 13.03.15 良 10頭
笠松 右1400 4番
牝10 黒鹿毛 04.02生 54.0 0-0-2-18 サラ系C18組 サラ系C19組 サラ系C18組牝馬 サラ系C18組牝馬 サラ系C18組
ワレンダー 藤田正(笠松) 484
(+5)
5人 479 大塚研 54.0 3人 473 大塚研 54.0 6人 493 池田敏 54.0 3人 496 池田敏 54.0 7人 492 中野省 54.0
トリポッチャン 堀幸雄 1:36.6 3-3-3-3 43.8 1:33.8 1-1-1-1 41.6 1:34.1 3-4-5-5 43.1 1:33.4 1-1-1-2 42.6 1:31.9 4-5-4-4 39.9
(マルゼンスキー) 安達洋生 4.4 ウィナーズアムボス 1.1 ニホンピロフルール 4.1 ロッタチャン 2.2 スターサファイア 1.8 アストロフォンテン
8 8 マイネパティ 大原浩(笠松)
全   1- 1- 1- 31
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 1- 27
場   1- 1- 1- 26
距   1- 1- 1- 26
1:31.5 良1:31.5
7 13.05.31 稍重 10頭
笠松 右1400 5番
1 13.05.15 良 9頭
笠松 右1400 3番
4 13.04.23 良 9頭
笠松 右1400 3番
4 13.04.10 良 10頭
笠松 右1400 3番
7 13.03.11 良 10頭
笠松 右1400 7番
牝4 鹿毛 04.25生 54.0 1-0-0-11 板取川特別C14(ロ) サラ系C22組 サラ系C22組 サラ系C21組 マックル賞C21
ザール 青木達(笠松) 403
(-2)
9人 405 大原浩 54.0 2人 399 大原浩 54.0 5人 397 島崎和 54.0 5人 394 大原浩 54.0 8人 385 大原浩 54.0
パツィエンザ (株)ファーストビジ 1:32.3 7-6-6-5 40.9 1:32.0 1-1-1-1 39.1 1:31.5 1-1-1-1 40.0 1:33.2 3-3-4-4 40.7 1:32.4 6-6-6-6 40.8
(Arazi) ビッグレッドファーム 2.8 ファイアスクリーン 0.3 メイショウミカワ 0.3 オーゴンベル 2.0 マホガニー 2.6 トーセンブリザード
9 ファーストサフィー 森島貴(笠松)
全   2- 4- 4- 78
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 4- 78
場   1- 1- 2- 38
距   1- 1- 2- 38
1:31.2 良1:31.2
4 13.05.30 不良 9頭
笠松 右1400 2番
5 13.05.17 良 10頭
笠松 右1400 1番
3 13.04.26 良 8頭
笠松 右1400 6番
8 13.04.12 良 10頭
笠松 右1400 10番
7 13.03.15 良 10頭
笠松 右1400 8番
牝6 栗毛 06.01生 54.0 0-0-1-9 サラ系C19組 サラ系C19組 祝!慶太・麻美子結婚記念C20 サラ系C18組牝馬 サラ系C18組
ダイタクヘリオス 小森勝(笠松) 401
(-5)
3人 406 吉井友 54.0 7人 410 森島貴 54.0 6人 407 森島貴 54.0 9人 405 島崎和 54.0 6人 404 島崎和 54.0
ケーエフウイナー (有)イゼル 1:35.9 2-2-3-2 41.8 1:33.6 10-10-9-7 40.0 1:33.8 7-6-5-5 41.1 1:34.2 9-7-8-8 42.0 1:32.5 8-7-7-6 39.6
(ニホンピロウイナー) 山内牧場 1.4 トーセンヘネシー 0.9 ニホンピロフルール 2.4 カワキタコンバット 3.0 スターサファイア 2.4 アストロフォンテン
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。