地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年6月17日(月) 水 沢 第7競走 15:10発走



3歳 C1一組3歳C1一組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コスモジュンレンカ 南郷家(岩手)
全   1- 1- 1- 13
左   1- 0- 1- 4
右   0- 1- 0- 7
場   0- 1- 0- 6
距   0- 0- 0- 6
1:30.4 良1:37.5
4 13.06.02 良 8頭
盛岡 左1400 3番
5 13.05.20 良 8頭
盛岡 左1400 4番
6 13.05.06 重 10頭
盛岡 左1400 10番
9 13.04.21 不良 10頭
水沢 右1400 1番
10 13.03.24 良 10頭
水沢 右1400 3番
牡3 鹿毛 04.24生 56.0 0-0-0-0 3歳 C1一組3歳C1一組 3歳 C1二組3歳C1二組 稗貫川レース 3歳3歳C1一組 3歳 B2二組3歳B2二組 3歳C1一組
アルカセット 畠山信(岩手) 527
(0)
3人 527 高松亮 56.0 8人 525 高松亮 56.0 8人 520 山本聡 56.0 10人 527 高松亮 56.0 5人 516 関本淳 56.0
ビューティソング 伊藤孝治 1:32.5 7-8 41.4 1:32.3 8-8 40.5 1:31.3 8-8 40.8 1:32.3 10-10-10-9 40.1 1:37.5 10-10-10-10 44.0
(デインヒル) 酒井牧場 0.9 ダイヤフェアリー 1.2 コスモキャロル 2.1 クロワッサン 2.5 ジェファーソン 4.2 マルケイスマイル
2 2 ボディアンドソウル 関本淳(岩手)
全   2- 1- 1- 7
左   1- 1- 0- 0
右   1- 0- 1- 4
場   1- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:29.7 良-
2 13.06.03 良 9頭
盛岡 左1400 2番
1 13.05.11 良 10頭
盛岡 左1200 4番
3 13.04.27 不良 10頭
水沢 右1400 6番
1 13.04.15 良 9頭
水沢 右1300 3番
12 13.03.02 不良 16頭
J阪神 右1200 5番
牝3 栗毛 03.12生 54.0 1-1-0-0 3歳 C1二組3歳C1二組 3歳 C2一組3歳C2一組 3歳 C1三組3歳C1三組 3歳 C2二組3歳C2二組
3歳未勝利
メイショウボーラー 三野通(岩手) 437
(+8)
3人 429 関本淳 54.0 3人 421 関本淳 54.0 3人 428 小林俊 54.0 2人 427 小林俊 54.0 16人 422 ▲長岡禎 51.0
パールフレイヤ 佐藤達也 1:31.8 1-1 42.1 1:17.1 5-3 39.9 1:29.7 5-5-5-3 39.9 1:24.8 4-3-3-2 39.6 1:14.0 13-13 37.5
(アドマイヤベガ) 秋田育成牧場 0.2 ナモンシャドゥ 0.2 ノーブルマーブル 0.4 ウインギャラント 0.2 ドヴァラパーラ 1.3 セイントデジタル
3 3 リュウジンオー 村上忍(岩手)
全   1- 2- 1- 10
左   1- 0- 0- 5
右   0- 2- 1- 5
場   0- 2- 1- 5
距   0- 1- 1- 1
1:30.2 良1:34.4
1 13.06.08 良 10頭
盛岡 左1400 10番
5 13.05.25 良 9頭
盛岡 左1400 5番
6 13.05.11 稍重 10頭
盛岡 左1400 2番
2 13.04.22 不良 8頭
水沢 右1400 2番
3 13.04.13 良 10頭
水沢 右1400 6番
牡3 栗毛 05.21生 56.0 1-0-1-3 3歳 C1三組3歳C1三組 平庭闘牛大会 つつ3歳C1三組 3歳 C1三組3歳C1三組 3歳 C1二組3歳C1二組 達人の技 南部鉄器3歳C1三組
タイムパラドックス 酒井仁(岩手) 450
(+5)
5人 445 村上忍 56.0 3人 448 村上忍 56.0 3人 450 阿部英 56.0 7人 453 山本聡 56.0 6人 454 村上忍 56.0
レッドイオ 千葉浩 1:32.6 4-6 41.5 1:32.8 8-8 41.1 1:32.8 7-7 40.8 1:30.2 5-4-3-3 39.1 1:34.4 7-8-5-5 41.5
(ゴールドアリュール) 登別上水牧場 0.1 ライトジャガー 1.3 タカネナデシコ 2.3 コスモキャロル 0.9 コスモギガデイン 0.4 ラプターリオレウス
4 4 ユウキチュモン 陶文峰(岩手)
全   0- 0- 1- 3
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 1- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
15 13.05.11 良 15頭
J新潟 左1200 8番
10 13.04.10 良 10頭
笠松 右1400 9番
9 13.02.23 良 16頭
J阪神 右1200 10番
3 13.02.09 稍重 16頭
J京都 右1200 2番

 


牡3 黒鹿毛 04.13生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
J交 八重桜賞3歳2特選
3歳未勝利
3歳新馬
キングヘイロー 千博次(岩手) 496
(+14)
4人 482 △中井裕 54.0 1人 456 丸野勝 56.0 6人 476 秋山真 56.0 9人 476 秋山真 56.0
ユウキフォーティ 小澤量基 1:15.9 13-14 39.8 1:33.3 3-3-4-8 43.3 1:15.4 3-4 39.8 1:13.9 8-6 36.6
(フォーティナイナー) 高橋フアーム 2.5 レガリアシチー 4.3 アグネスチャンス 2.5 サーシスリーフ 1.2 エイシンテキサス
5 5 トゥデイディサイド 高橋悠(岩手)
全   1- 0- 6- 10
左   0- 0- 3- 5
右   1- 0- 3- 4
場   1- 0- 3- 4
距   0- 0- 1- 4
1:30.3 良1:34.1
5 13.06.02 良 8頭
盛岡 左1400 4番
6 13.05.20 良 8頭
盛岡 左1400 5番
3 13.04.21 不良 10頭
水沢 右1400 7番
4 13.03.24 良 10頭
水沢 右1400 9番
8 13.01.12 不良 10頭
水沢 右1400 4番
牝3 栗毛 02.07生 54.0 1-0-2-6 3歳 C1一組3歳C1一組 3歳 C1二組3歳C1二組 3歳 B2二組3歳B2二組 3歳C1一組 3歳 B2一組3歳B2一組
ナイキアディライト 鈴木七(岩手) 402
(+7)
7人 395 高橋悠 54.0 7人 396 高橋悠 54.0 7人 402 高橋悠 54.0 9人 405 高橋悠 54.0 10人 403 高橋悠 54.0
プリセージ 泉山眞行 1:32.9 4-5 42.3 1:32.6 7-7 41.4 1:30.3 1-1-1-1 40.2 1:34.1 9-9-5-6 41.8 1:33.2 10-10-10-10 39.9
(メジロライアン) ハシモトフアーム 1.3 ダイヤフェアリー 1.5 コスモキャロル 0.5 ジェファーソン 0.8 マルケイスマイル 1.9 シャンハイブレーヴ
6 6 エティエンヌ 阿部英(岩手)
全   0- 3- 1- 4
左   0- 2- 0- 1
右   0- 1- 1- 2
場   0- 1- 1- 2
距   0- 0- 1- 1
1:30.2 良-
2 13.05.20 良 8頭
盛岡 左1400 1番
2 13.05.06 重 10頭
盛岡 左1400 3番
3 13.04.22 不良 9頭
水沢 右1400 8番
5 13.04.08 不良 10頭
水沢 右1400 5番
8 12.07.29 良 8頭
盛岡 芝左1000 4番
牡3 芦毛 06.24生 56.0 0-3-1-4 3歳 C1二組3歳C1二組 稗貫川レース 3歳3歳C1一組 3歳 C1一組3歳C1一組 3歳 C1一組3歳C1一組 2歳
フサイチリシャール 佐々由(岩手) 460
(+6)
3人 454 阿部英 56.0 4人 452 阿部英 56.0 2人 467 阿部英 56.0 8人 467 阿部英 56.0 5人 423 阿部英 54.0
クルセイズ 谷謙介 1:31.5 4-3 41.8 1:30.4 2-2 41.3 1:30.6 2-3-2-2 40.8 1:30.2 7-8-9-6 39.6 1:02.5 3-7 38.8
(バブルガムフェロー) 野坂牧場 0.4 コスモキャロル 1.2 クロワッサン 0.4 マザーランド 1.6 マイネルカミカゼ 2.8 ハカタドンタク
7 7 タカネナデシコ 木村暁(岩手)
全   1- 0- 0- 5
左   1- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 13.06.02 良 8頭
盛岡 左1400 6番
1 13.05.25 良 9頭
盛岡 左1400 3番
14 13.04.20 良 15頭
J福島 右1700 3番
12 12.10.07 稍重 16頭
J東京 左1400 7番
4 12.09.15 良 13頭
J中山 右1800 1番
牝3 芦毛 04.12生 54.0 1-0-0-1 3歳 C1一組3歳C1一組 平庭闘牛大会 つつ3歳C1三組
3歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
スズカフェニックス 只野廣(岩手) 462
(0)
1人 462 木村暁 54.0 2人 465 木村暁 54.0 14人 460 柴山雄 54.0 7人 450 柴山雄 54.0 8人 454 柴山雄 54.0
トーホウユカコ 畠山朝子 1:33.1 2-3 43.0 1:31.5 1-1 40.8 1:52.2 12-11-13-13 41.4 1:29.6 10-11 39.4 1:59.0 12-12-10-7 41.2
(A.P. Indy) 有限会社ラークヒルズ 1.5 ダイヤフェアリー 0.4 ピンキーハート 3.4 ディレットリーチェ 2.6 クレバーカイオウ 1.0 コンプリートゲーム
8 ブラボーボス 菊地康(岩手)
全   1- 1- 3- 10
左   0- 1- 3- 2
右   1- 0- 0- 8
場   1- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 6
1:29.9 良1:35.3
3 13.06.02 良 8頭
盛岡 左1400 8番
8 13.05.20 良 8頭
盛岡 左1400 3番
9 13.05.06 重 10頭
盛岡 左1400 4番
4 13.04.08 不良 10頭
水沢 右1400 3番
8 13.03.24 良 10頭
水沢 右1400 8番
牡3 鹿毛 04.19生 56.0 1-1-2-10 3歳 C1一組3歳C1一組 3歳 C1二組3歳C1二組 稗貫川レース 3歳3歳C1一組 3歳 C1一組3歳C1一組 3歳C1一組
ホワイトマズル 三野通(岩手) 466
(+11)
6人 455 菊地康 56.0 6人 459 菊地康 56.0 6人 460 菊地康 56.0 7人 465 菊地康 56.0 8人 478 菊地康 56.0
クロースハーモニー 高橋文枝 1:32.0 3-2 41.8 1:33.0 1-2 43.7 1:32.1 1-3 43.2 1:29.9 1-1-1-2 40.5 1:35.3 1-1-1-1 43.8
(キャプテンスティーヴ) 岡田スタツド 0.4 ダイヤフェアリー 1.9 コスモキャロル 2.9 クロワッサン 1.3 マイネルカミカゼ 2.0 マルケイスマイル
8 9 フッカツバトラーズ 齋藤雄(岩手)
全   0- 4- 3- 13
左   0- 1- 1- 3
右   0- 3- 2- 10
場   0- 3- 2- 1
距   0- 3- 1- 0
1:29.9 良1:33.7
3 13.06.03 良 9頭
盛岡 左1400 9番
7 13.05.20 良 8頭
盛岡 左1400 8番
5 13.05.06 重 10頭
盛岡 左1400 2番
2 13.04.22 不良 9頭
水沢 右1400 3番
3 13.04.08 不良 10頭
水沢 右1400 1番
牝3 鹿毛 05.09生 54.0 0-0-0-0 3歳 C1二組3歳C1二組 3歳 C1二組3歳C1二組 稗貫川レース 3歳3歳C1一組 3歳 C1一組3歳C1一組 3歳 C1一組3歳C1一組
バブルガムフェロー 畠山信(岩手) 428
(+8)
5人 420 山本聡 54.0 4人 424 山本政 54.0 2人 419 村上忍 54.0 1人 427 高松亮 54.0 5人 420 菅原俊 54.0
ベルモントヒット 坂本厚子 1:32.5 4-4 42.3 1:32.7 6-5 42.2 1:31.0 5-4 41.3 1:30.4 5-5-4-3 40.3 1:29.9 8-7-6-4 39.7
(アジュディケーティング) 佐々木牧場 0.9 ナモンシャドゥ 1.6 コスモキャロル 1.8 クロワッサン 0.2 マザーランド 1.3 マイネルカミカゼ
10 ビューティナデシコ 坂口裕(岩手)
全   1- 0- 0- 13
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 13
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 13.05.14 良 10頭
金沢 右1500 7番
7 13.04.28 重 9頭
金沢 右1400 9番
8 13.03.12 稍重 9頭
金沢 右1500 8番
8 13.02.13 不良 9頭
笠松 右1400 6番
5 13.01.09 良 8頭
笠松 右1400 7番
牝3 鹿毛 03.13生 54.0 0-0-0-0 3A-3 3歳A3 3A-3 3歳A3 3歳A2 サラ系3歳3組 サラ系3歳3組
アルカセット 高橋純(岩手) 395
(-4)
10人 399 川添明 54.0 7人 396 葛山晃 54.0 9人 384 葛山晃 54.0 6人 389 湯前良 54.0 7人 394 湯前良 54.0
レオアンナ 大黒富美子 1:44.4 10-9-10-10 42.7 1:34.0 5-5-5-5 40.5 1:44.5 9-7-9-7 41.4 1:31.5 4-5-5-5 40.3 1:31.6 8-8-8-7 38.6
(タヤスツヨシ) 江谷重雄 5.3 アズマクリスエス 2.2 メジャーディーバ 2.7 リバーロックスター 1.4 キンザン 1.1 デルマボウズダヌキ
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。