地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年6月18日(火) 金 沢 第8競走 15:05発走



清里千聖さんお誕生日記念B4二

  • ダート 1400m(右)  天候:雨  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着180,000円 2着36,000円 3着16,000円 4着12,000円 5着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 セレブリティトーク 畑中信(金沢)
全   5- 4- 1- 5
左   0- 0- 0- 1
右   5- 4- 1- 3
場   5- 4- 1- 2
距   3- 1- 1- 2
1:30.6 良1:33.1
2 13.06.04 良 9頭
金沢 右1500 2番
2 13.05.19 稍重 10頭
金沢 右1400 3番
2 13.05.07 良 10頭
金沢 右1500 1番
1 13.04.23 稍重 8頭
金沢 右1500 4番
3 13.04.09 稍重 10頭
金沢 右1400 6番
牝4 黒鹿毛 04.09生 54.0 1-0-0-0 木場潟公園花菖蒲まつり特B4一 ぴちぴち市特別B4-1B4一 お旅まつり特別B4一 市の坂郷社祭特別C1-1C1一 C1-2C1二
ブライアンズタイム 吉井敏(金沢) 488
(+2)
2人 486 桑野等 54.0 1人 489 桑野等 54.0 3人 487 桑野等 54.0 1人 496 桑野等 54.0 3人 499 桑野等 54.0
プリスティン 谷口清高 1:38.1 5-4-3-2 39.8 1:30.9 3-3-3-3 38.3 1:40.1 5-2-2-2 40.7 1:38.2 3-3-1-1 39.1 1:32.0 7-6-4-3 39.6
(Gone West) 下河辺牧場 1.2 ヒシアカデミー 0.1 イモジョウチュウ 0.9 バンブトンカツ 0.8 コアレスビーチ 0.3 キャリアハイ
2 2 トウショウトリック 服部大(金沢)
全   14- 10- 19- 107
左   0- 0- 0- 4
右   13- 9- 19- 83
場   12- 9- 19- 75
距   6- 4- 8- 26
1:30.3 良1:30.3
7 13.05.19 稍重 10頭
金沢 右1400 2番
7 13.05.05 良 7頭
金沢 右1400 2番
8 13.04.21 不良 10頭
金沢 右1500 9番
11 13.04.09 稍重 11頭
金沢 右1400 6番
9 13.03.28 良 10頭
金沢 右1500 5番
牡13 芦毛 04.23生 56.0 0-0-0-0 ぴちぴち市特別B4-1B4一 B3-2B3二 B3-2B3二 B3-2B3二 B3二
ブラックタイアフェアー 宗綱泰(金沢) 482
(-9)
7人 491 吉原寛 56.0 5人 496 松戸政 56.0 6人 489 松戸政 56.0 9人 478 松戸政 56.0 5人 474 吉原寛 56.0
ソヴリナトウショウ 岡本利晴 1:34.6 8-9-10-10 38.5 1:35.7 7-7-7-7 40.8 1:40.5 10-10-10-7 39.0 1:35.8 11-11-11-11 40.9 1:42.1 9-10-10-10 40.0
(Sovereign Dancer) トウショウ牧場 3.8 イモジョウチュウ 3.6 ビッグフット 2.8 ラバーフロー 4.6 ナウンステージ 4.0 トウショウウェイヴ
3 3 ヤマカツティラノ 堀場裕(金沢)
全   1- 3- 1- 20
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 1- 12
場   1- 3- 1- 6
距   0- 1- 0- 2
1:31.4 良-
5 13.06.04 良 9頭
金沢 右1500 6番
7 13.05.21 良 12頭
金沢 右1700 5番
8 13.05.01 良 12頭
名古屋 右1800 3番
2 13.04.09 稍重 11頭
金沢 右1400 3番
3 13.03.28 良 10頭
金沢 右1500 7番
牡4 鹿毛 03.09生 56.0 1-3-1-5 木場潟公園花菖蒲まつり特B4一 選抜 スポーツニッポン杯B3級 キリンビール賞 AGI名古屋B B3-2B3二 B3二
マヤノトップガン 高橋優(金沢) 480
(-7)
6人 487 堀場裕 56.0 5人 489 堀場裕 56.0 10人 486 堀場裕 56.0 5人 485 堀場裕 56.0 4人 481 堀場裕 56.0
ステイトネラ 山田和夫 1:39.2 7-6-6-5 39.9 1:53.7 11-10-9-11 40.7 2:00.3 11-11-11-10 39.2 1:32.3 9-8-8-8 39.1 1:39.8 4-4-3-3 39.8
(アスワン) 岡田牧場 2.3 ヒシアカデミー 1.6 ラバーフロー 2.1 メモリージルバ 1.1 ナウンステージ 1.7 トウショウウェイヴ
4 4 トップバゴチャン 桑野等(金沢)
全   7- 0- 1- 18
左   0- 0- 0- 4
右   7- 0- 1- 12
場   5- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:30.9 良1:30.9
1 13.06.04 良 9頭
金沢 右1400 5番
1 13.05.19 良 11頭
金沢 右1500 9番
1 13.04.21 不良 10頭
金沢 右1500 3番
取止 13.04.07 不良 0頭
金沢 右1400 1番
1 13.03.24 稍重 12頭
金沢 右1500 6番
牝6 青鹿毛 02.28生 54.0 4-0-0-0 生姜まつり特別C1-1C1一 千里浜ちびっこ駅伝特別CC2一 C2-3C2三 川島祭り特別C3-1C3一 こぶし賞C4級(東海北陸地区騎
バゴ 小原典(金沢) 502
(-2)
1人 504 桑野等 54.0 1人 502 桑野等 54.0 1人 498 桑野等 54.0  488 桑野等 54.0 2人 501 青柳正 54.0
ローランハビーバ 畑中博文 1:30.9 4-4-3-1 37.8 1:37.5 5-5-1-1 38.0 1:38.0 4-3-3-1 38.9    1:38.4 2-2-1-1 37.6
(アジュディケーティング) 宮内牧場 1.1 コントルアタック 1.0 セーヌブルー 1.6 ダイリンブレーブ   0.7 ヒシカツリーダー
5 5 タッチブレイブ 田知弘(金沢)
全   10- 9- 6- 35
左   5- 4- 4- 11
右   5- 5- 2- 23
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 13.05.20 重 12頭
川崎ナ 左1400 10番
12 13.04.29 良 12頭
浦和 左1400 2番
12 13.04.16 良 12頭
川崎ナ 左1400 6番
2 12.11.27 不良 14頭
大井ナ 右1200 3番
14 12.10.22 稍重 14頭
大井ナ 右1200 3番
牡9 芦毛 04.23生 56.0 0-0-0-0 C2三 四 五 C2五 六 C2四 五 六 C2八 九 C2六 七 八
エアジハード 加藤義(金沢) 494
(+3)
11人 491 佐藤博 56.0 5人 485 御神訓 56.0 7人 492 杉村一 56.0 9人 478 石崎駿 56.0 3人 492 石崎駿 56.0
チャーミングタンゴ 河崎五市 1:31.9 5-5-6-9 41.6 1:34.7 10-10-8-11 42.6 1:35.7 6-6-6-9 44.3 1:15.9 2-2 40.4 1:17.9 1-1 42.4
(アフリート) 門別正 3.5 マンボノリズム 4.6 イチビリ 5.2 パワージュピター 0.4 ニュースメーカー 3.7 ナチュレルギエム
6 6 マヤノツルギ 松戸政(金沢)
全   9- 8- 4- 19
左   0- 0- 0- 1
右   3- 6- 4- 5
場   3- 6- 3- 3
距   0- 4- 2- 0
1:29.9 良1:31.2
1 13.05.21 良 9頭
金沢 右1500 8番
1 13.05.07 良 9頭
金沢 右1500 4番
2 13.04.21 不良 11頭
金沢 右1400 2番
3 13.03.28 良 9頭
金沢 右1400 8番
1 13.03.19 不良 11頭
金沢 右1300 11番
牡9 黒鹿毛 02.12生 56.0 2-2-3-1 若葉まつり特別C1-1C1一 春季例大祭特別C2一 千里浜砂像2013特別CC2一 鯉のぼり流し特別C2一 C2-2C2二
ジョリーズヘイロー 田嶋幸(金沢) 517
(-1)
1人 518 松戸政 56.0 2人 513 松戸政 56.0 1人 511 吉原寛 56.0 1人 507 松戸政 56.0 1人 510 吉原寛 56.0
ターフティファニー 田所英子 1:37.8 1-1-1-1 39.2 1:39.0 1-1-1-1 40.5 1:33.0 1-1-1-1 41.6 1:33.0 1-2-1-1 41.3 1:26.6 2-2-2-1 41.4
(サクラユタカオー) 村田牧場 1.1 コントルアタック 2.0 カネコメツヨシ 0.0 マイチイチイ 0.2 マカリイ 0.0 シャイニーグルーム
7 アカギトップヒメ 葛山晃(金沢)
全   5- 3- 3- 17
左   0- 0- 0- 2
右   5- 3- 3- 15
場   5- 3- 3- 14
距   4- 2- 2- 7
1:32.7 良1:32.8
2 13.06.04 良 10頭
金沢 右1500 1番
5 13.05.19 稍重 10頭
金沢 右1400 9番
6 13.05.07 良 10頭
金沢 右1500 9番
5 13.04.23 稍重 11頭
金沢 右1400 11番
5 13.04.09 稍重 10頭
金沢 右1500 8番
牝5 栗毛 05.20生 54.0 0-0-0-1 B4-2B4二 ぴちぴち市特別B4-1B4一 お旅まつり特別B4一 大谷川鯉のぼりの川渡し特B4一 三番叟特別B4-1B4一
フレンチデピュティ 赤間亨(金沢) 455
(+2)
5人 453 鈴木太 54.0 9人 457 葛山晃 54.0 7人 457 松戸政 54.0 7人 459 川添明 54.0 6人 458 桑野等 54.0
ルリイロノチキュウ 栗山道郎 1:39.6 4-3-3-2 39.8 1:32.9 9-8-6-5 37.7 1:42.6 9-9-9-8 41.1 1:33.7 4-5-5-7 39.7 1:41.9 9-10-9-8 39.9
(Gone West) 株式会社セルダム 0.7 メイショウホホエミ 2.1 イモジョウチュウ 3.4 バンブトンカツ 2.6 ニシノブンブンマル 3.2 パープルベスト
7 8 ラストミッション 寺地誠(金沢)
全   1- 2- 5- 9
左   0- 1- 1- 2
右   1- 1- 4- 7
場   0- 0- 2- 4
距   0- 0- 1- 3
1:33.2 良1:33.2
3 13.06.04 良 10頭
金沢 右1500 7番
6 13.05.19 稍重 10頭
金沢 右1400 6番
8 13.05.07 良 10頭
金沢 右1500 8番
8 13.04.09 稍重 11頭
金沢 右1400 4番
3 13.03.28 良 10頭
金沢 右1400 4番
牡4 鹿毛 03.10生 56.0 0-0-1-1 B4-2B4二 ぴちぴち市特別B4-1B4一 お旅まつり特別B4一 B3-2B3二 曳山祭特別B4一
エアジハード 赤間亨(金沢) 499
(-9)
4人 508 寺地誠 56.0 7人 498 寺地誠 56.0 6人 502 川添明 56.0 6人 505 畑中信 56.0 2人 498 畑中信 56.0
アインフローラ 菊地博 1:40.5 8-7-5-5 39.8 1:33.9 10-10-8-7 38.1 1:43.8 4-2-5-7 44.2 1:33.2 6-5-4-4 40.8 1:33.2 5-5-3-3 39.3
(ガロト) 大典牧場 1.6 メイショウホホエミ 3.1 イモジョウチュウ 4.6 バンブトンカツ 2.0 ナウンステージ 0.9 コスモテロメア
9 アパレシーダ 安部竜(金沢)
全   4- 3- 7- 14
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 7- 13
場   4- 3- 7- 11
距   2- 1- 4- 5
1:30.8 良1:32.6
6 13.06.04 良 9頭
金沢 右1500 7番
3 13.05.19 稍重 10頭
金沢 右1400 8番
5 13.05.07 良 10頭
金沢 右1500 10番
3 13.04.23 稍重 11頭
金沢 右1400 2番
3 13.04.09 稍重 10頭
金沢 右1500 1番
牝5 黒鹿毛 03.16生 54.0 0-0-0-0 木場潟公園花菖蒲まつり特B4一 ぴちぴち市特別B4-1B4一 お旅まつり特別B4一 大谷川鯉のぼりの川渡し特B4一 三番叟特別B4-1B4一
キングカメハメハ 吉井敏(金沢) 472
(+2)
8人 470 畑中信 54.0 5人 467 畑中信 54.0 4人 471 畑中信 54.0 4人 475 桑野等 54.0 4人 474 畑中信 54.0
コーレイ 山崎留男 1:39.4 9-9-8-7 39.2 1:31.8 5-5-4-4 38.2 1:42.1 3-2-3-4 42.6 1:32.2 6-3-4-4 38.6 1:40.2 3-4-1-2 40.7
(Know Heights) (有)社台コーポレー 2.5 ヒシアカデミー 1.0 イモジョウチュウ 2.9 バンブトンカツ 1.1 ニシノブンブンマル 1.5 パープルベスト
8 10 メイショウレーザー 川添明(金沢)
全   2- 1- 1- 14
左   0- 0- 0- 1
右   2- 1- 1- 11
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:35.1 良-
4 13.06.04 良 10頭
金沢 右1500 5番
10 13.05.19 稍重 10頭
金沢 右1400 10番
4 13.01.24 稍重 10頭
園田 右1400 6番
5 13.01.09 良 12頭
園田 右1400 12番
14 12.12.02 良 16頭
J中京 左1200 16番
牝5 鹿毛 05.28生 54.0 0-0-0-2 B4-2B4二 ぴちぴち市特別B4-1B4一 B2二4歳以上特別 なずな賞B2 4歳以上特別
3歳上
オペラハウス 佐藤茂(金沢) 454
(-7)
2人 461 川添明 54.0 3人 459 川添明 54.0 3人 455 永島太 54.0 4人 462 永島太 54.0 16人 446 國分優 55.0
ブルーボックスボウ 田原一正 1:40.8 4-6-4-4 40.5 1:35.1 3-4-4-6 41.7 1:31.1 7-6-8-7 39.8 1:32.7 11-11-10-9 40.1 1:14.2 14-14 37.5
(サンデーサイレンス) 林孝輝 1.9 メイショウホホエミ 4.3 イモジョウチュウ 0.6 シンボリブラント 1.3 バトルアステア 2.2 ワンダースピンドル
11 アンリミテッド 鈴木太(金沢)
全   4- 9- 10- 26
左   0- 0- 0- 2
右   4- 9- 10- 23
場   4- 9- 10- 20
距   2- 5- 5- 7
1:31.2 良1:31.2
9 13.06.04 良 9頭
金沢 右1500 9番
3 13.05.21 良 11頭
金沢 右1500 3番
4 13.05.05 良 7頭
金沢 右1400 4番
5 13.04.21 不良 10頭
金沢 右1500 10番
7 13.04.09 稍重 11頭
金沢 右1400 1番
牝6 鹿毛 02.25生 54.0 0-0-2-4 木場潟公園花菖蒲まつり特B4一 B3-3B3三 B3-2B3二 B3-2B3二 B3-2B3二
アジュディケーティング 中川一(金沢) 456
(-2)
7人 458 鈴木太 54.0 6人 461 川添明 54.0 3人 460 鈴木太 54.0 5人 451 川添明 54.0 7人 458 川添明 54.0
トウホーキセキ 木戸浦都子 1:39.8 5-7-9-9 39.8 1:40.3 10-9-10-5 40.8 1:34.0 5-5-5-4 40.6 1:39.6 3-3-3-3 40.3 1:33.2 4-4-6-5 40.8
(フジキセキ) 隆栄牧場 2.9 ヒシアカデミー 1.7 エースオブタッチ 1.9 ビッグフット 1.9 ラバーフロー 2.0 ナウンステージ
  • コースレコード 1:26.4 ナムラダイキチ 54 中 川  雅 之 2011/09/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。