地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年6月21日(金) 名古屋 第11競走 16:40発走



地方競馬SSS 2013

第3回 スターキャット杯 名古屋でら馬スプリントオープン

  • ダート 800m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 3歳以上 別定  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着2,500,000円 2着575,000円 3着200,000円 4着125,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 イワクラギンガ 竹下太(愛知)
全   11- 11- 4- 25
左   0- 0- 0- 0
右   11- 11- 4- 25
場   11- 11- 4- 23
距   1- 2- 0- 0
0:48.0 良0:50.7
5 13.06.06 良 9頭
名古屋 右1400 2番
1 13.05.20 重 10頭
名古屋 右800 4番
1 13.05.10 良 9頭
名古屋 右1400 4番
1 13.05.03 良 9頭
名古屋 右1400 2番
1 13.04.19 良 9頭
名古屋 右1400 2番
牝4 黒鹿毛 04.15生 55.0 9-8-3-12 サラB4組 双子座特別B1 雅彦×綾乃スピード結婚記念B7 秋田明音 介護福祉士合格記C2 サラC3組
マイネルラヴ 錦見勇(愛知) 432
(+8)
1人 424 竹下太 54.0 3人 425 大畑雅 55.0 2人 424 竹下太 54.0 1人 431 竹下太 54.0 1人 431 竹下太 54.0
スバルマドンナ 野田雅昭 1:31.0 4-5-5-5 39.2 0:48.0 5-5 34.7 1:29.2 1-1-1-1 38.3 1:30.7 2-2-2-1 40.0 1:30.3 2-2-2-2 39.0
(シエイデイハイツ) 酒井秀紀 0.5 ニロティカス 0.5 ニロティカス 0.9 サクラエスケープ 0.4 コンシエンス 0.1 スピードリバイバル
2 2 マコトカリバーン 宇都英(愛知)
全   15- 11- 7- 16
左   0- 0- 0- 0
右   15- 11- 7- 10
場   13- 11- 7- 7
距   1- 0- 0- 0
0:48.2 良0:48.2
1 13.05.24 良 8頭
名古屋 右800 5番
1 13.05.09 良 9頭
名古屋 右1400 4番
4 13.04.30 重 9頭
名古屋 右1600 3番
1 13.04.03 不良 12頭
名古屋 右1600 12番
3 13.02.20 重 10頭
名古屋 右1400 2番
牡5 栗毛 04.17生 57.0 4-2-0-1 エメラルドオープンA1 カーネーション特別A3a 尾張名古屋杯ABCクラス混合 クレマチス特別A3 J交 名古屋CC ジュノ賞
ストラヴィンスキー 角田輝(愛知) 489
(+2)
3人 487 宇都英 57.0 1人 486 宇都英 56.0 3人 492 宇都英 57.0 1人 487 丸野勝 56.0 4人 485 今井貴 57.0
マコトホーシュン 清水敬央 0:48.2 3-3 34.8 1:28.5 2-2-2-1 37.3 1:42.4 2-2-2-2 39.8 1:42.0 2-2-2-2 38.0 1:26.7 1-1-1-1 38.7
(パラダイスクリーク) 碧雲牧場 0.2 デジタルゴールド 0.3 タツフレンチ 1.4 キクノグラード 0.4 キングコーリンオー 0.2 タツフレンチ
3 3 マツノファイン 桑野等(金沢)
全   4- 2- 2- 10
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 2- 10
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 13.06.09 良 6頭
金沢 右1500 6番
2 13.05.28 良 9頭
金沢 右1500 4番
3 13.05.12 重 11頭
金沢 右1400 6番
7 13.04.28 稍重 9頭
金沢 右1700 6番
3 13.04.14 稍重 10頭
金沢 右1500 4番
牝3 鹿毛 04.14生 52.0 4-2-2-9 七夕飾り特別3A-1 3歳A1 J交 能登見附島賞3歳中央3歳 青葉の湯涌お楽しみ市特3歳A1 北日本新聞杯3歳 坪野山菜まつり特別3歳A1
サウスヴィグラス 小原典(金沢) 434
(-13)
3人 447 桑野等 54.0 6人 449 桑野等 54.0 5人 442 桑野等 54.0 7人 447 桑野等 54.0 5人 447 桑野等 54.0
レガート 松村秀征 1:37.4 1-1-1-1 39.6 1:37.7 1-1-1-1 39.9 1:30.9 1-1-1-2 39.3 1:53.5 1-1-3-3 40.2 1:38.7 2-2-1-2 40.9
(グラスワンダー) 土田農場 0.5 ミカワジェイド 0.9 アレキパ 0.2 マイネルリボーン 0.8 フレアリングメテオ 0.7 フレアリングメテオ
4 4 サクラルモンド 寺地誠(金沢)
全   1- 4- 1- 16
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 1- 13
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 13.05.21 良 10頭
金沢 右1900 5番
10 13.04.21 不良 11頭
金沢 右1700 10番
2 13.03.26 良 6頭
金沢 右1700 6番
6 13.03.17 良 9頭
金沢 右1700 8番
11 12.10.23 重 11頭
門別ナ 右1200 8番
牡4 黒鹿毛 01.29生 57.0 1-0-0-0 能登麦屋節全国大会特別A-A1 ラ・フォル・ジュルネ金沢特A1 のと里山海道特別A1 おいでまつり特別A-1A1 ホッカイドウ競馬三石ファンB4
サクラプレジデント 高橋俊(金沢) 512
(-10)
9人 522 寺地誠 56.0 7人 523 藤田弘 56.0 3人 523 吉田晃 56.0 8人 529 尾島徹 56.0 7人 502 五十冬 56.0
サクラブラッサム 前田敏文 2:05.3 1-1-1-1 41.0 1:53.5 1-1-3-7 42.6 1:51.8 1-1-1-1 40.1 1:52.2 1-1-1-2 41.3 1:16.8 5-5 41.0
(Seattle Slew) 新和牧場 0.5 テンシノデジタル 3.2 タートルベイ 0.1 ナムラプラトーン 1.4 タートルベイ 3.4 モズブラックアイ
5 5 シンゼンユメノスケ 岡部誠(愛知)
全   5- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 1
右   5- 0- 0- 4
場   5- 0- 0- 1
距   2- 0- 0- 0
0:48.4 良0:48.4
1 13.05.24 良 9頭
名古屋 右800 7番
1 13.05.02 良 8頭
名古屋 右800 4番
1 13.04.17 良 10頭
名古屋 右1400 10番
1 13.04.01 良 9頭
名古屋 右1400 9番
1 12.11.27 不良 8頭
名古屋 右1400 8番
牡4 黒鹿毛 05.11生 57.0 4-0-0-1 しらゆり特別C1 サラC10組 サラC10組 サラC18組 サラC22組
ネオユニヴァース 井手慎(愛知) 513
(+10)
1人 503 岡部誠 57.0 1人 504 岡部誠 56.0 2人 506 大畑雅 56.0 1人 504 岡部誠 56.0 3人 489 岡部誠 56.0
グリンパサー 原司郎 0:48.4 1-1 35.4 0:48.9 1-1 35.6 1:31.1 2-2-1-1 40.3 1:31.0 2-2-2-2 39.6 1:28.5 1-1-1-1 38.8
(Vice Regent) まるとみ冨岡牧場 0.6 ダイヤモンドパール 0.5 メロン 0.1 マヤノヴィーラ 0.7 ケイブキューブ 0.0 シャンタン
6 6 バトルマグマ 柿原翔(愛知)
全   2- 3- 3- 13
左   0- 0- 0- 3
右   2- 3- 3- 9
場   2- 1- 3- 0
距   0- 0- 1- 0
0:48.5 良0:48.5
3 13.06.06 良 9頭
名古屋 右1900 4番
3 13.05.24 良 8頭
名古屋 右800 3番
1 13.05.10 良 10頭
名古屋 右1400 3番
3 13.04.30 重 9頭
名古屋 右1600 7番
2 13.04.18 良 11頭
名古屋 右1800 8番
牡4 栗毛 02.26生 57.0 2-1-2-0 J交 名古屋CC アポロ賞 エメラルドオープンA1 母の日賞A4 尾張名古屋杯ABCクラス混合 吉野桜特別A2
タニノギムレット 藤ケ人(愛知) 478
(+6)
5人 472 柿原翔 57.0 2人 469 柿原翔 57.0 1人 467 柿原翔 56.0 4人 468 丸野勝 57.0 6人 472 柿原翔 56.0
バトルルビー 小菅誠 2:05.8 1-1-1-1 41.8 0:48.5 2-2 35.4 1:29.1 1-1-1-1 38.5 1:41.5 1-1-1-1 39.1 1:58.7 1-1-1-1 39.9
(フジキセキ) 片山牧場 0.9 マーリンシチー 0.3 マコトカリバーン 0.1 ウィングヴェール 0.5 キクノグラード 0.0 キリマンジャロ
7 7 ラブミーチャン 濱口楠(笠松)
全   15- 3- 5- 8
左   3- 0- 1- 2
右   12- 3- 4- 4
場   2- 0- 2- 0
距   2- 0- 0- 0
0:46.4 良0:46.4
1 13.04.10 良 16頭
大井ナ 右1200 14番
6 13.03.19 不良 12頭
高知 右1400 7番
1 13.02.28 良 10頭
笠松 右1400 5番
2 12.11.22 良 10頭
笠松 右1400 2番
9 12.11.05 良 11頭
川崎ナ 左1400 8番
牝6 栗毛 03.19生 55.0 12-3-4-7 東京スプリントJpnIII 黒船賞JpnIII オッズパークグランプリ4歳以上 笠松グランプリ3歳以上オープン JBCスプリントJpnI
サウスヴィグラス 柳江仁(笠松) 513
(+10)
3人 503 戸崎圭 55.0 3人 502 福永祐 56.0 1人 515 福永祐 54.0 1人 518 濱口楠 55.0 3人 510 濱口楠 55.0
ダッシングハニー 小林祥晃 1:11.7 5-3 36.8 1:28.4 2-2-2-1 39.6 1:24.5 1-1-1-1 36.7 1:24.8 6-4-4-1 36.5 1:28.9 2-3-2-2 40.7
(アサティス) グランド牧場 0.1 セイクリムズン 1.1 セイクリムズン 0.2 ナイキマドリード 0.2 エーシンクールディ 2.3 タイセイレジェンド
  • コースレコード 0:46.4 ラブミーチャン 55 濱 口  楠 彦 2011/06/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。