地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年6月21日(金) 名古屋 第9競走 15:30発走



源五郎(げんごろう)賞B7

  • ダート 1400m(右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着140,000円 2着25,000円 3着10,000円 4着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ラッキーストーム 木之葵(愛知)
全   0- 2- 4- 29
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 4- 20
場   0- 0- 3- 8
距   0- 0- 3- 0
1:30.9 良1:30.9
6 13.06.07 良 9頭
名古屋 右1600 6番
7 13.05.23 良 9頭
名古屋 右1600 2番
5 13.05.15 良 10頭
笠松 右1400 2番
8 13.05.09 良 10頭
名古屋 右1600 9番
3 13.05.03 良 8頭
名古屋 右1400 3番
牝4 黒鹿毛 03.24生 ▲ 51.0 0-0-1-5 直と喜美子結婚おめでとう!B6 麦飯賞B7 サラ系B5組 フランク三浦カップB6 金光傘寿&温香・郁実就職祝B7
スターオブコジーン 錦見勇(愛知) 426
(-1)
8人 427 ▲木之葵 51.0 6人 420 ▲木之葵 51.0 5人 416 ▲木之葵 51.0 6人 419 ▲木之葵 51.0 5人 422 ▲木之葵 51.0
ブリュメール 錦見日出雄 1:46.8 8-8-8-7 39.5 1:46.0 4-4-5-8 40.9 1:30.0 8-8-7-6 38.4 1:45.8 6-7-8-8 39.6 1:31.5 4-4-4-4 39.6
(ティンバーカントリー) 岡田スタツド 2.6 ホウライエンパイヤ 1.7 テーオーフェアリー 1.7 エーシンチェイサー 2.2 ミチャエル 1.3 アドマイヤマグマ
2 2 ハートオブミニー 大畑雅(愛知)
全   3- 5- 2- 37
左   0- 0- 0- 3
右   3- 5- 2- 21
場   2- 3- 1- 17
距   2- 3- 1- 9
1:29.3 良1:29.6
4 13.06.07 良 9頭
名古屋 右1600 7番
6 13.05.23 良 9頭
名古屋 右1600 8番
9 13.05.15 良 10頭
笠松 右1400 1番
6 13.05.09 良 10頭
名古屋 右1600 1番
5 13.05.03 良 8頭
名古屋 右1400 8番
牝4 黒鹿毛 04.09生 54.0 2-4-2-10 直と喜美子結婚おめでとう!B6 麦飯賞B7 サラ系B4組 フランク三浦カップB6 金光傘寿&温香・郁実就職祝B7
サムライハート 錦見勇(愛知) 480
(0)
6人 480 横井将 54.0 8人 476 横井将 54.0 5人 476 大畑雅 54.0 7人 473 今井貴 54.0 3人 471 大畑雅 54.0
ミニーチャン 酒井靜男 1:45.2 7-5-5-5 38.6 1:45.9 9-9-8-7 40.6 1:30.3 10-10-10-10 39.2 1:45.6 9-9-9-9 39.0 1:32.0 3-3-3-3 40.6
(ジェイドロバリー) 桑田正己 1.0 ホウライエンパイヤ 1.6 テーオーフェアリー 1.9 エンタープライズ 2.0 ミチャエル 1.8 アドマイヤマグマ
3 3 ミラクルカクテル 藤原良(愛知)
全   6- 10- 4- 14
左   0- 0- 0- 0
右   6- 10- 4- 10
場   6- 10- 4- 10
距   6- 10- 4- 7
1:29.5 良1:29.5
4 13.06.12 良 11頭
名古屋 右1400 7番
5 13.05.23 良 9頭
名古屋 右1600 7番
4 13.05.10 良 9頭
名古屋 右1400 8番
7 13.04.01 良 10頭
名古屋 右1600 3番
1 13.03.08 良 9頭
名古屋 右1400 6番
牝5 黒鹿毛 03.07生 54.0 4-6-3-2 ベゴニア賞B7 麦飯賞B7 雅彦×綾乃スピード結婚記念B7 こぐま座特別B1 此花踊賞B9
タニノギムレット 野島三(愛知)
6人 447 持原大 54.0 7人 444 丸野勝 54.0 6人 449 藤原良 54.0 9人 438 持原大 54.0 3人 434 持原大 54.0
ミラクルレイザー 野島春男 1:31.4 9-9-9-9 38.5 1:45.5 6-6-4-5 40.5 1:31.2 3-3-3-5 39.8 1:44.9 7-7-9-8 40.4 1:31.1 2-2-2-2 38.7
(エルコンドルパサー) ノーザンファーム 出走取消 1.4 サクラエスケープ 1.2 テーオーフェアリー 2.0 イワクラギンガ 2.1 ボンドストリート 0.1 ロマンティックベイ
4 4 チキリパンドラ 森島貴(笠松)
全   4- 0- 6- 38
左   0- 0- 0- 1
右   4- 0- 5- 26
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:32.4 良-
9 13.05.29 不良 9頭
笠松 右1400 2番
10 13.05.15 良 10頭
笠松 右1400 5番
7 13.05.09 良 10頭
名古屋 右1600 3番
12 13.05.01 良 12頭
名古屋 右1800 5番
6 13.04.25 稍重 10頭
笠松 右1600 8番
牝6 栗毛 03.31生 54.0 0-0-0-1 サラ系B5組 サラ系B5組 フランク三浦カップB6 キリンビール賞 AGI名古屋B サラ系B4組
ミラクルアドマイヤ 山中輝(笠松) 449
(-6)
8人 455 森島貴 54.0 7人 455 藤原幹 54.0 8人 456 藤原幹 54.0 11人 461 藤原幹 54.0 10人 471 藤原幹 54.0
ユウキフォーティ 早川悟史 1:33.8 9-8-7-7 41.8 1:32.0 3-3-6-8 41.1 1:45.8 8-8-7-7 39.7 2:02.9 9-9-10-12 42.0 1:44.4 6-5-5-5 38.8
(フォーティナイナー) 高橋フアーム 3.2 ベンレイダー 3.7 エーシンチェイサー 2.2 ミチャエル 4.7 メモリージルバ 1.9 ボクノタカラモノ
5 5 ブルーアンブロシア 岡部誠(愛知)
全   5- 3- 6- 25
左   0- 0- 0- 0
右   5- 3- 6- 14
場   5- 3- 6- 8
距   4- 3- 5- 7
1:29.5 良1:30.4
3 13.06.12 良 11頭
名古屋 右1400 2番
6 13.05.20 重 10頭
名古屋 右800 8番
1 13.05.10 良 7頭
名古屋 右1600 1番
3 13.05.03 良 8頭
名古屋 右1400 5番
8 13.04.15 良 10頭
名古屋 右1400 2番
牡5 芦毛 01.22生 56.0 4-0-4-2 ベゴニア賞B7 双子座特別B1 サラB8組 祝!くるみちゃん誕生記念B9 おおぐま座特別B1
アドマイヤコジーン 田中敏(愛知) 453
(-3)
3人 456 丸野勝 56.0 10人 455 山田祥 57.0 3人 450 岡部誠 56.0 2人 452 岡部誠 56.0 9人 454 持原大 56.0
シーサイドブリーズ (株)ファーストビジ 1:30.8 3-3-3-3 39.7 0:49.0 9-7 35.2 1:43.7 4-4-4-4 38.6 1:30.4 3-4-3-2 39.4 1:30.7 10-9-9-8 39.2
(サンデーサイレンス) (有)社台コーポレー 0.8 サクラエスケープ 1.0 イワクラギンガ 0.0 スピードリバイバル 0.3 ホウライエンパイヤ 1.7 ホクレア
6 6 ウィズインサンデイ 丸野勝(愛知)
全   2- 9- 7- 21
左   0- 0- 0- 0
右   2- 9- 6- 17
場   2- 9- 6- 14
距   1- 7- 2- 12
1:29.2 良1:29.9
3 13.06.07 良 9頭
名古屋 右1600 3番
3 13.05.23 良 9頭
名古屋 右1600 5番
2 13.05.09 良 10頭
名古屋 右1600 4番
2 13.05.03 良 8頭
名古屋 右1400 7番
3 13.04.19 良 9頭
名古屋 右1600 4番
セン4 栗毛 04.26生 56.0 0-0-0-0 直と喜美子結婚おめでとう!B6 麦飯賞B7 フランク三浦カップB6 金光傘寿&温香・郁実就職祝B7 蜃気楼賞B8
スリリングサンデー 藤ケ男(愛知) 515
(+4)
4人 511 柿原翔 56.0 1人 507 柿原翔 56.0 4人 511 山田祥 56.0 2人 510 山田祥 56.0 2人 517 山田祥 56.0
ピスカリアンジュ 内藤繁春 1:45.0 1-1-1-1 39.7 1:45.1 2-2-2-1 40.8 1:43.9 3-3-4-3 38.5 1:30.3 2-2-2-1 39.0 1:44.7 1-1-1-1 41.7
(フレイズ) 有限会社松田牧場 0.8 ホウライエンパイヤ 0.8 テーオーフェアリー 0.3 ミチャエル 0.1 アドマイヤマグマ 0.4 テラザジャスティス
7 7 スリーアメニティー 今井貴(愛知)
全   8- 1- 0- 10
左   0- 0- 0- 1
右   8- 1- 0- 8
場   8- 0- 0- 5
距   6- 0- 0- 3
1:28.9 良1:30.2
9 13.05.20 重 10頭
名古屋 右800 3番
1 13.04.05 良 9頭
名古屋 右1600 8番
6 13.03.18 稍重 7頭
名古屋 右1400 7番
1 13.03.07 良 8頭
名古屋 右1400 1番
5 13.02.22 重 9頭
名古屋 右1400 7番
牝4 鹿毛 04.30生 54.0 6-0-0-4 双子座特別B1 サラB8組 弥生特別B2 サラC7組 沈丁花特別C1
スズカマンボ 竹下直(愛知) 462
(+1)
7人 461 持原大 55.0 2人 468 丹羽克 54.0 3人 467 今井貴 54.0 1人 465 今井貴 54.0 8人 474 今井貴 54.0
スリーアモーラ 永井商事(株) 0:49.4 8-9 35.3 1:43.8 2-2-2-1 38.7 1:31.7 4-3-3-5 39.8 1:30.5 1-1-1-1 37.7 1:29.0 3-4-6-6 39.6
(Twining) 武牧場 1.4 イワクラギンガ 0.2 ミチャエル 0.7 レッドフェアリー 0.2 コンシエンス 1.2 コスモフィナンシェ
8 ゴールデンコマンド 小山信(愛知)
全   8- 7- 1- 16
左   0- 0- 0- 0
右   8- 7- 1- 12
場   8- 7- 1- 10
距   6- 6- 0- 8
1:29.0 良1:30.2
1 13.06.12 良 10頭
名古屋 右1600 3番
2 13.05.24 良 7頭
名古屋 右1400 7番
2 13.05.10 稍重 10頭
名古屋 右1400 4番
4 13.05.03 良 10頭
名古屋 右1600 1番
6 13.04.19 良 9頭
名古屋 右1400 2番
牡5 青毛 03.21生 56.0 7-7-1-9 サラB8組 サラB9組 れんげ特別C1 しょうぶ特別C1 サラC5組
Rock Hard Ten 瀬戸悟(愛知) 477
(-5)
2人 482 小山信 56.0 3人 475 小山信 56.0 2人 476 小山信 56.0 4人 475 小山信 56.0 3人 474 小山信 56.0
ノーアフェアー 小野森玉江 1:44.2 1-1-1-1 39.1 1:30.2 1-1-1-1 38.8 1:30.1 2-2-2-2 39.5 1:45.7 1-1-1-1 42.2 1:32.6 3-5-4-5 41.4
(Swain) タバタファーム 0.0 マイバーチュー 0.2 ハヌルソンムル 0.5 コンシエンス 1.3 スピードリバイバル 2.7 ドラゴングランド
8 9 アニヴェルキミコ 持原大(愛知)
全   18- 19- 21- 121
左   0- 0- 0- 1
右   18- 19- 21- 120
場   13- 12- 14- 84
距   10- 7- 7- 44
1:29.5 良1:29.7
10 13.06.12 良 11頭
名古屋 右1400 4番
5 13.05.29 不良 9頭
笠松 右1400 1番
8 13.05.23 良 9頭
名古屋 右1600 4番
9 13.05.09 良 10頭
名古屋 右1600 2番
6 13.04.12 良 8頭
笠松 右1600 7番
牝8 鹿毛 03.21生 54.0 0-1-0-9 ベゴニア賞B7 サラ系B6組 麦飯賞B7 フランク三浦カップB6 サラ系B6組
スマートボーイ 田中敏(愛知) 439
(+1)
8人 438 山田祥 54.0 7人 442 持原大 54.0 9人 438 持原大 54.0 10人 438 持原大 54.0 5人 442 持原大 54.0
アイニードユー 吉岡秀宜 1:32.2 5-5-4-6 40.6 1:31.3 4-4-4-4 40.6 1:46.1 5-5-7-9 40.9 1:46.1 7-6-6-6 40.0 1:45.2 2-2-2-4 40.3
(トニービン) グランド牧場 2.2 サクラエスケープ 0.6 トップスマイル 1.8 テーオーフェアリー 2.5 ミチャエル 2.2 レリシェス
10 スターゲイト 丸山真(愛知)
全   11- 8- 16- 52
左   0- 0- 0- 0
右   11- 8- 16- 51
場   10- 8- 14- 36
距   5- 7- 9- 15
1:30.2 良1:30.3
6 13.06.12 良 10頭
名古屋 右1600 7番
1 13.05.30 重 9頭
笠松 右1400 9番
7 13.05.24 良 7頭
名古屋 右1400 4番
5 13.05.16 良 9頭
笠松 右1400 1番
6 13.05.10 良 7頭
名古屋 右1600 7番
セン6 栗毛 01.10生 56.0 1-0-1-15 サラB8組 サラ系B7・C3組B7C3 サラB9組 サラ系B6・C3組B6C3 サラB8組
デュランダル 圓田修(愛知) 498
(-1)
8人 499 丸山真 56.0 7人 493 丸山真 57.0 6人 490 丸山真 56.0 6人 492 丸山真 57.0 6人 490 丸山真 56.0
タバサ (株)ファーストビジ 1:45.3 8-8-7-6 39.0 1:31.0 1-1-1-1 38.9 1:32.5 6-6-6-6 40.1 1:31.2 9-8-8-8 39.1 1:45.5 6-6-6-6 40.0
(ホワイトマズル) 神垣道弘 1.1 ゴールデンコマンド 0.4 イダテンルーキー 2.5 ハヌルソンムル 1.3 ハヌルソンムル 1.8 ブルーアンブロシア
  • コースレコード 1:23.9 サウスヴィグラス 56 柴 田  善 臣 2002/05/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。