地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年6月27日(木) 笠 松 第3競走 12:10発走



サラ系3歳7組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着180,000円 2着36,000円 3着18,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スイフトリリー 池田敏(笠松)
全   1- 1- 0- 16
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 16
場   1- 1- 0- 12
距   0- 1- 0- 12
1:31.5 良1:32.5
4 13.06.14 稍重 10頭
笠松 右1400 9番
7 13.05.31 稍重 10頭
笠松 右1400 1番
5 13.05.13 良 10頭
笠松 右1400 5番
6 13.04.23 良 10頭
笠松 右1400 3番
4 13.04.10 良 10頭
笠松 右1400 6番
牝3 鹿毛 03.17生 54.0 0-0-0-3 サラ系3歳7組 サラ系3歳8組 サラ系3歳7組 サラ系3歳6組 サラ系3歳5組
ブラックホーク 藤田正(笠松) 459
(+5)
6人 454 池田敏 54.0 5人 463 池田敏 54.0 3人 466 池田敏 54.0 8人 470 大塚研 54.0 3人 464 大塚研 54.0
エスケープリリー (有)ミドルアイラ 1:31.5 5-5-6-6 38.8 1:33.8 7-7-7-7 41.2 1:32.5 6-6-5-4 40.7 1:32.9 7-7-7-7 39.2 1:33.3 5-6-5-5 39.4
(ライブリーワン) 沖田牧場 0.7 エールオブロビン 3.1 サカジロワンダー 1.8 ロスカティオス 2.8 ナイストップラン 2.1 マルヨコマキ
2 2 スプリングマックス 筒井勇(笠松)
全   0- 1- 1- 5
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 1- 3
場   0- 1- 1- 2
距   0- 1- 1- 2
1:31.1 良1:31.1
6 13.06.14 稍重 10頭
笠松 右1400 3番
3 13.05.31 稍重 10頭
笠松 右1400 4番
2 13.05.16 良 10頭
笠松 右1400 6番
5 13.04.26 良 10頭
笠松 右1400 2番
14 13.03.23 良 14頭
J阪神 右1800 7番
牝3 栗毛 05.22生 54.0 0-1-0-2 サラ系3歳7組 サラ系3歳8組 サラ系3歳9組 サラ系3歳7組
3歳未勝利
アドマイヤマックス 青木達(笠松) 458
(0)
2人 458 筒井勇 54.0 3人 454 尾島徹 54.0 3人 456 筒井勇 54.0 9人 461 筒井勇 54.0 14人 442 川須栄 54.0
スプリングエリカ (株)ファーストビジ 1:31.8 6-7-4-4 39.0 1:31.7 2-2-2-3 40.2 1:31.1 2-2-2-2 40.8 1:31.9 3-3-4-4 41.4 2:02.1 11-12-13-13 43.5
(ティンバーカントリー) 堀弘康 1.0 エールオブロビン 1.0 サカジロワンダー 0.7 トーセンレインボー 1.7 デルマベラ 7.1 ブルーチッパー
3 3 ルッキングラヴ 東川公(笠松)
全   1- 2- 2- 14
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 2- 14
場   1- 2- 2- 14
距   1- 2- 2- 11
1:31.4 良1:32.0
3 13.06.14 稍重 9頭
笠松 右1400 1番
6 13.05.27 良 10頭
笠松 右1400 5番
3 13.05.13 良 10頭
笠松 右1400 4番
1 13.04.26 良 10頭
笠松 右1400 9番
6 13.04.12 良 10頭
笠松 右1400 9番
牝3 鹿毛 02.16生 54.0 1-1-2-5 サラ系3歳6組 サラ系3歳6組 サラ系3歳6組 サラ系3歳9組 サラ系3歳7組
アドマイヤムーン 後藤保(笠松) 387
(-3)
3人 390 東川公 54.0 3人 395 東川公 54.0 5人 396 東川公 54.0 2人 392 東川公 54.0 7人 391 藤原幹 54.0
フルーツパンチ 前田晋二 1:31.4 5-5-4-4 39.1 1:32.4 6-5-6-4 40.3 1:32.0 7-7-4-3 39.3 1:32.4 3-4-2-2 40.3 1:33.6 5-5-4-4 40.8
(Barathea) パカパカファーム 1.3 トーセンメンソーレ 2.5 トーセンベイビー 1.3 ホクシンスイグン 0.2 トミケンストルム 1.5 スピードサンダー
4 4 キタノワンダー 尾島徹(笠松)
全   0- 3- 0- 3
左   0- 0- 0- 1
右   0- 3- 0- 1
場   0- 3- 0- 1
距   0- 3- 0- 1
1:30.3 良1:30.3
2 13.06.14 稍重 10頭
笠松 右1400 8番
5 13.05.27 良 10頭
笠松 右1400 3番
2 13.05.13 良 10頭
笠松 右1400 3番
2 13.04.26 良 10頭
笠松 右1400 1番
13 13.03.23 良 16頭
J中京 左1200 14番
牝3 鹿毛 05.27生 54.0 0-3-0-1 サラ系3歳7組 サラ系3歳7組 サラ系3歳7組 サラ系3歳7組
3歳未勝利
グラスワンダー 加藤幸(笠松) 440
(-4)
1人 444 尾島徹 54.0 2人 437 尾島徹 54.0 1人 442 尾島徹 54.0 6人 445 尾島徹 54.0 16人 446 黛弘人 54.0
ダンツライラック 伊藤壽孝 1:31.0 2-2-2-2 38.7 1:32.5 2-2-2-3 40.4 1:31.1 4-4-2-2 39.5 1:30.3 1-1-1-1 40.3 1:16.6 14-15 38.6
(Barathea) 嶋田牧場 0.2 エールオブロビン 1.8 メストリサラ 0.4 ロスカティオス 0.1 デルマベラ 3.4 アメージングタクト
5 5 ハイテンダネス 藤原幹(笠松)
全   0- 1- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 7
場   0- 1- 1- 5
距   0- 1- 1- 5
1:31.3 良1:32.2
7 13.06.14 稍重 10頭
笠松 右1400 6番
2 13.05.31 稍重 10頭
笠松 右1400 10番
6 13.05.16 良 10頭
笠松 右1400 10番
8 13.04.26 良 10頭
笠松 右1400 10番
3 13.04.12 良 10頭
笠松 右1400 10番
牝3 栗毛 04.07生 54.0 0-1-0-4 サラ系3歳7組 サラ系3歳8組 サラ系3歳8組 サラ系3歳7組 サラ系3歳7組
メイショウボーラー 町野良(笠松) 390
(0)
3人 390 藤原幹 54.0 6人 390 藤原幹 54.0 7人 394 藤原幹 54.0 4人 387 ▲山下雅 51.0 2人 389 東川公 54.0
エイシンテンダネス (有)イゼル 1:32.2 4-4-5-5 39.6 1:31.3 1-1-1-1 40.0 1:32.2 4-4-4-5 41.1 1:32.7 6-6-7-7 41.7 1:32.5 2-2-2-2 40.0
(スキャン) 鮫川フアーム 1.4 エールオブロビン 0.6 サカジロワンダー 2.2 トーセンベイビー 2.5 デルマベラ 0.4 スピードサンダー
6 6 フジノハナ 大塚研(笠松)
全   0- 1- 6- 16
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 6- 16
場   0- 1- 2- 12
距   0- 1- 2- 12
1:31.0 良1:31.0
7 13.06.14 稍重 9頭
笠松 右1400 2番
4 13.05.27 良 10頭
笠松 右1400 3番
6 13.05.13 良 10頭
笠松 右1400 9番
6 13.04.23 良 10頭
笠松 右1400 10番
7 13.04.10 良 10頭
笠松 右1400 10番
牝3 栗毛 03.18生 54.0 0-0-0-2 サラ系3歳6組 サラ系3歳6組 サラ系3歳6組 サラ系3歳5組 サラ系3歳5組
ストラヴィンスキー 藤田正(笠松) 401
(0)
5人 401 大塚研 54.0 9人 402 池田敏 54.0 8人 402 中野省 54.0 7人 395 中野省 54.0 6人 393 中野省 54.0
ブルーブロッサム 野木森剛 1:32.6 6-6-6-6 39.9 1:32.2 5-6-4-5 39.3 1:34.3 9-9-8-8 41.2 1:32.9 6-5-5-5 40.3 1:35.1 10-9-9-9 40.1
(Unbridled) 川越ファーム 2.5 トーセンメンソーレ 2.3 トーセンベイビー 3.6 ホクシンスイグン 1.9 エーシンモナコ 3.9 マルヨコマキ
7 7 サイカ 島崎和(笠松)
全   1- 1- 1- 17
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 17
場   1- 1- 0- 10
距   1- 1- 0- 10
1:32.2 良1:33.0
8 13.06.20 不良 9頭
名古屋 右1400 9番
6 13.06.14 稍重 9頭
笠松 右1400 7番
7 13.06.06 良 8頭
名古屋 右1400 8番
9 13.05.27 良 10頭
笠松 右1400 5番
9 13.05.24 良 9頭
名古屋 右1400 8番
牝3 鹿毛 05.29生 54.0 0-0-0-0 サラ3歳9組 サラ系3歳6組 サラ3歳9組 サラ系3歳7組 サラ3歳9組
マイネルラヴ 小森勝(笠松) 460
(+2)
6人 458 森島貴 54.0 7人 467 森島貴 54.0 5人 461 森島貴 54.0 6人 470 ▲山下雅 51.0 7人 472 森島貴 54.0
シャトレーダンサー (有)ホースケア 1:33.4 5-6-7-7 40.0 1:32.2 4-4-5-5 39.9 1:36.3 5-4-7-7 42.5 1:35.1 7-8-9-9 41.0 1:35.7 5-5-6-7 42.7
(グルームダンサー) 田鎖牧場 2.5 キョウワイリス 2.1 トーセンメンソーレ 3.1 ミリオンガーネット 4.4 メストリサラ 3.5 ボールドタイド
8 8 オグリサンキュー 森島貴(笠松)
全   0- 4- 2- 21
左   0- 0- 0- 0
右   0- 4- 2- 21
場   0- 2- 1- 9
距   0- 2- 1- 9
1:31.5 良1:32.3
5 13.06.14 稍重 10頭
笠松 右1400 4番
6 13.05.27 良 10頭
笠松 右1400 10番
6 13.05.13 良 10頭
笠松 右1400 6番
8 13.04.23 良 10頭
笠松 右1400 7番
9 13.04.10 良 10頭
笠松 右1400 9番
牝3 鹿毛 03.12生 54.0 0-0-0-3 サラ系3歳7組 サラ系3歳7組 サラ系3歳7組 サラ系3歳6組 サラ系3歳5組
ティンバーカントリー 山中輝(笠松) 397
(-3)
7人 400 森島貴 54.0 9人 406 森島貴 54.0 10人 406 森島貴 54.0 5人 404 吉井友 54.0 9人 397 大原浩 54.0
オグリピンキー 小栗孝一 1:31.5 7-8-8-7 38.1 1:32.5 6-6-6-6 38.9 1:32.5 8-9-7-6 39.9 1:34.1 10-9-9-8 40.0 1:35.5 9-10-10-10 40.3
(トニービン) 野表篤夫 0.7 エールオブロビン 1.8 メストリサラ 1.8 ロスカティオス 4.0 ナイストップラン 4.3 マルヨコマキ
9 ライゲーション 湯前良(笠松)
全   1- 2- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 1- 2
場   1- 2- 1- 2
距   1- 1- 1- 2
1:32.3 良1:33.8
1 13.06.14 稍重 10頭
笠松 右1400 9番
3 13.05.31 重 10頭
笠松 右1400 10番
2 13.05.16 良 10頭
笠松 右1400 7番
4 13.04.26 良 10頭
笠松 右1400 7番
5 13.04.12 良 10頭
笠松 右1400 7番
牝3 栗毛 06.10生 54.0 1-2-1-1 サラ系3歳10組 サラ系3歳10組 サラ系3歳10組 サラ系3歳9組 サラ系3歳8組
ジャイアントレッカー 後藤保(笠松) 404
(+2)
2人 402 湯前良 54.0 3人 400 湯前良 54.0 5人 417 湯前良 54.0 5人 424 湯前良 54.0 2人 436 東川公 54.0
アドマイヤエール 安田勝一 1:32.3 1-1-1-1 39.8 1:34.5 1-1-1-2 41.9 1:33.8 5-5-4-2 39.9 1:33.9 4-3-3-3 41.5 1:36.0 6-6-3-5 42.2
(Generous) 辻牧場 0.2 ミスターシュウゾウ 1.1 トミケンバアシス 1.5 メストリサラ 1.5 ルッキングラヴ 3.6 ホクシンスイグン
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。