地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年6月28日(金) 笠 松 第10競走 15:35発走



焼岳特別C14(ロ)

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着170,000円 2着34,000円 3着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カツゲキモンド 尾島徹(笠松)
全   4- 4- 4- 22
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 4- 22
場   4- 4- 4- 22
距   4- 4- 2- 18
1:30.1 良1:30.1
1 13.06.13 良 9頭
笠松 右1400 3番
2 13.05.31 稍重 10頭
笠松 右1400 3番
1 13.05.15 良 10頭
笠松 右1400 3番
5 13.04.23 良 9頭
笠松 右1400 4番
2 13.04.10 良 9頭
笠松 右1400 9番
牡4 黒鹿毛 05.29生 56.0 4-4-4-17 パクじぃ”さよなら”レーC17 板取川特別C14(ロ) サラ系C21組 サラ系C22組 サラ系C22組
アドマイヤコジーン 柴田高(笠松) 465
(-2)
1人 467 尾島徹 56.0 3人 469 尾島徹 56.0 4人 472 尾島徹 56.0 2人 472 尾島徹 56.0 2人 474 尾島徹 56.0
サウンドアヤコ 野々垣正義 1:31.1 1-1-1-1 38.4 1:30.2 3-3-3-3 39.3 1:30.1 1-1-1-1 39.0 1:31.9 4-5-5-6 38.9 1:32.5 4-4-4-2 40.0
(アラナス) 吉田三郎 0.2 マイネパティ 0.7 ファイアスクリーン 0.0 トーセンヘネシー 0.7 オーゴンベル 1.1 テルミークィーン
2 2 バンダムデサント 藤原幹(笠松)
全   1- 2- 4- 9
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 4- 6
場   1- 2- 4- 5
距   1- 2- 4- 5
1:30.4 良1:30.5
1 13.06.14 稍重 9頭
笠松 右1400 6番
3 13.05.30 不良 10頭
笠松 右1400 3番
5 13.05.15 良 10頭
笠松 右1400 6番
2 13.04.23 良 9頭
笠松 右1400 1番
3 13.03.11 良 10頭
笠松 右1400 6番
牡4 黒鹿毛 04.18生 56.0 1-2-4-5 笠ヶ岳賞C18 サラ系C20組 サラ系C21組 サラ系C22組 マックル賞C21
ハーツクライ 後藤正(笠松) 509
(+4)
1人 505 藤原幹 56.0 2人 510 藤原幹 56.0 2人 513 藤原幹 56.0 1人 513 藤原幹 56.0 2人 505 藤原幹 56.0
スナークバンダム 山科統 1:30.4 5-6-3-2 37.9 1:32.8 9-8-6-5 39.0 1:30.9 7-7-7-6 38.0 1:31.3 6-4-3-3 38.9 1:30.5 7-7-7-5 38.7
(ホリスキー) バンダム牧場 0.1 アイファーアミーガ 1.1 ドラマティックデイ 0.8 カツゲキモンド 0.1 オーゴンベル 0.7 トーセンブリザード
3 3 オグリブラック 高木健(笠松)
全   4- 18- 19- 153
左   0- 0- 0- 1
右   4- 18- 19- 150
場   4- 16- 16- 101
距   3- 15- 14- 79
1:29.7 良1:29.7
8 13.06.14 稍重 10頭
笠松 右1600 3番
5 13.05.31 稍重 10頭
笠松 右1600 7番
5 13.05.17 良 8頭
笠松 右1400 5番
9 13.04.25 稍重 10頭
笠松 右1600 5番
4 13.04.11 良 9頭
笠松 右1400 7番
牡9 芦毛 02.05生 56.0 1-6-5-17 白山特別C14b(ロ) サラ系C15組特選 サラ系C16組特選 サラ系C16組特選 サラ系C15組特選
ブラックタキシード 山中輝(笠松) 417
(+5)
8人 412 高木健 56.0 5人 420 高木健 56.0 6人 425 森島貴 56.0 5人 426 高木健 56.0 5人 432 吉井友 56.0
ウイニンググローリ 小栗孝一 1:47.3 9-10-9-9 42.5 1:48.5 9-9-7-6 41.5 1:32.0 7-7-7-6 39.7 1:48.4 7-7-7-7 41.8 1:32.6 4-4-4-4 40.7
(シービークラウド) 野表篤夫 4.6 ファイアスクリーン 1.8 テイエムヘイロー 2.0 ホーホタル 6.3 アイファーカラーズ 2.9 カワキタテンザン
4 4 トーセンビクトリア 東川公(笠松)
全   2- 0- 1- 0
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 1- 0
場   2- 0- 1- 0
距   1- 0- 1- 0
1:30.3 良1:31.0
1 13.06.14 稍重 8頭
笠松 右800 2番
3 13.05.31 稍重 10頭
笠松 右1400 9番
1 13.05.13 良 10頭
笠松 右1400 10番

 


 


牝4 鹿毛 03.13生 54.0 0-0-0-0 ハクリュウボーイを偲ぶ杯C20 板取川特別C14(ロ) ジョッキーの頑張りに感動C24
ジャングルポケット 後藤保(笠松) 434
(-3)
1人 437 湯前良 54.0 1人 453 湯前良 54.0 1人 445 湯前良 54.0
トーセンハピネス 島川隆哉 0:49.0 1-1 35.9 1:30.3 2-2-2-2 40.1 1:31.0 1-1-1-1 39.0
(サンデーサイレンス) 有限会社エスティファ 1.0 ワイエスローズ 0.8 ファイアスクリーン 1.1 スカイマーシャル
5 5 ルクール 森島貴(笠松)
全   1- 1- 0- 16
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 14
場   1- 1- 0- 9
距   1- 1- 0- 4
1:31.5 良1:31.5
1 13.06.13 良 8頭
笠松 右1400 5番
4 13.05.29 不良 10頭
笠松 右800 10番
6 13.05.13 良 10頭
笠松 右1400 5番
5 13.04.23 良 9頭
笠松 右1400 2番
6 13.04.08 良 10頭
笠松 右800 6番
牝4 栗毛 03.25生 54.0 0-0-0-3 サラ系C21組 サラ系C23組 ジョッキーの頑張りに感動C24 向山牧騎手応援遠征記念C25牝 サラ系C24組
ダンスインザダーク 山中輝(笠松) 431
(+4)
3人 427 藤原幹 54.0 5人 423 湯前良 54.0 8人 420 森島貴 54.0 8人 415 森島貴 54.0 6人 412 森島貴 54.0
トウヨウテースト 早川悟史 1:31.5 1-1-1-1 39.8 0:51.6 1-1 38.0 1:33.7 6-6-6-7 40.8 1:34.3 8-7-7-5 40.5 0:52.8 6-5 38.5
(ノーザンテースト) 吉田又治 0.1 スカイマーシャル 0.4 ワイドプリティ 2.7 トーセンビクトリア 2.5 キタサンビンゴ 1.2 ワイエスローズ
6 6 ハロードラゴン 湯前良(笠松)
全   3- 6- 2- 8
左   0- 0- 0- 0
右   3- 6- 2- 8
場   3- 6- 2- 8
距   3- 5- 2- 6
1:29.9 良1:29.9
1 13.06.13 良 9頭
笠松 右1400 3番
4 13.05.30 不良 10頭
笠松 右1400 1番
3 13.05.15 良 10頭
笠松 右1400 10番
2 13.04.23 良 10頭
笠松 右1400 5番
3 13.04.10 良 9頭
笠松 右1400 6番
牡4 栗毛 03.09生 56.0 2-4-1-4 サラ系C19組 サラ系C20組 サラ系C21組 サラ系C23組 サラ系C22組
アッミラーレ 後藤保(笠松) 458
(+4)
1人 454 湯前良 56.0 3人 460 湯前良 56.0 3人 460 湯前良 56.0 1人 460 湯前良 56.0 1人 462 ▲山下雅 53.0
スプリングビオラ 安田勝一 1:29.9 2-2-2-1 39.2 1:32.9 5-5-5-3 40.7 1:30.6 3-3-1-2 39.4 1:31.6 3-3-3-2 39.1 1:32.8 3-3-3-4 40.3
(ブライアンズタイム) 習志野牧場 0.1 キタサンビンゴ 1.2 ドラマティックデイ 0.5 カツゲキモンド 0.5 カミノプレゼント 1.4 テルミークィーン
7 7 マイスピリット 大塚研(笠松)
全   3- 2- 4- 21
左   0- 0- 0- 1
右   3- 2- 4- 19
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 13.06.14 稍重 10頭
笠松 右1600 2番
2 13.05.31 稍重 10頭
笠松 右1600 8番
4 13.03.23 重 10頭
福山 右1250 6番
1 13.03.18 重 10頭
福山 右1250 6番
3 13.03.03 重 8頭
福山 右1250 5番
牝4 鹿毛 03.24生 54.0 0-1-0-1 白山特別C14b(ロ) サラ系C15組特選 C2五・C3一C2五C3一 C2五 C3一
ファンタスティックライト 藤田正(笠松) 440
(0)
3人 440 大塚研 54.0 3人 454 大塚研 54.0 1人 451 佐原秀 54.0 3人 456 佐原秀 54.0 1人 451 佐原秀 54.0
シルクサルート (有)ミドルアイラ 1:45.4 5-4-3-4 41.4 1:47.0 2-2-2-1 41.0 1:25.1 1-1-3-3 41.1 1:23.7 5-4-4-1 40.0 1:24.7 4-4-3-2 40.5
(フジキセキ) オリエント牧場 2.7 ファイアスクリーン 0.3 テイエムヘイロー 1.0 アースコード 0.4 ブイアールヒーロー 0.4 ダイヤモンドグレイ
8 アヴェニーレ 池田敏(笠松)
全   1- 0- 4- 12
左   0- 0- 0- 2
右   1- 0- 4- 10
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:32.3 良-
5 13.06.14 稍重 10頭
笠松 右1600 10番
8 13.05.31 稍重 10頭
笠松 右1400 8番
5 13.05.17 良 10頭
笠松 右1600 1番
5 13.05.01 稍重 9頭
名古屋 右1400 5番
10 13.04.11 良 10頭
笠松 右1600 3番
牡4 黒鹿毛 03.25生 56.0 0-0-0-5 白山特別C14b(ロ) 板取川特別C14(ロ) 屋形船特別C15(ロ) サラC13組 吉野桜特別C14(ロ)
ネオユニヴァース 藤田正(笠松) 481
(0)
10人 481 池田敏 56.0 7人 477 池田敏 56.0 10人 477 池田敏 56.0 5人 476 池田敏 56.0 9人 488 池田敏 56.0
フサイチワールド (有)ホースケア 1:45.5 6-6-4-3 41.4 1:32.3 8-9-9-8 40.2 1:45.8 8-8-8-8 39.1 1:34.6 2-2-2-2 42.1 1:55.4 3-4-10-10 47.6
(ラストタイクーン) 下河辺牧場 2.8 ファイアスクリーン 2.8 ファイアスクリーン 1.4 フォーティスタン 2.0 ドリームパイソン 10.0 モズスピードスター
8 9 ナガラクラウン 山下雅(笠松)
全   1- 3- 6- 19
左   0- 0- 0- 1
右   1- 3- 6- 14
場   1- 3- 6- 14
距   1- 3- 4- 11
1:30.5 良1:30.6
7 13.06.13 良 10頭
笠松 右1600 1番
10 13.05.31 稍重 10頭
笠松 右1400 10番
7 13.05.17 良 10頭
笠松 右1600 8番
8 13.04.25 稍重 10頭
笠松 右1400 8番
4 13.04.11 良 10頭
笠松 右1600 6番
牡4 鹿毛 04.07生 ▲ 53.0 0-0-2-0 御岳特別C14a(ロ) 板取川特別C14(ロ) 屋形船特別C15(ロ) 青葉特別C15(ロ) 吉野桜特別C14(ロ)
リンカーン 井上孝(笠松) 431
(-3)
9人 434 島崎和 56.0 8人 436 佐藤友 56.0 6人 443 森島貴 56.0 10人 436 島崎和 56.0 6人 439 中野省 56.0
エピファニー (有)イゼル 1:46.9 9-9-7-7 40.1 1:33.0 10-10-10-10 40.3 1:47.3 10-10-9-9 40.2 1:30.6 8-7-6-8 39.8 1:47.0 6-6-6-6 39.6
(ブレイヴエストローマン) 向別牧場 2.4 スターサファイア 3.5 ファイアスクリーン 2.9 フォーティスタン 2.2 パープルダイガク 1.6 モズスピードスター
10 キチロクトップガン 大原浩(笠松)
全   0- 5- 11- 17
左   0- 0- 0- 0
右   0- 5- 11- 11
場   0- 5- 11- 11
距   0- 5- 11- 8
1:30.8 良1:30.8
6 13.06.14 稍重 10頭
笠松 右1600 7番
4 13.05.31 稍重 10頭
笠松 右1600 5番
3 13.05.17 良 8頭
笠松 右1400 9番
4 13.04.25 稍重 10頭
笠松 右1600 4番
2 13.04.11 良 10頭
笠松 右1400 10番
牝4 栗毛 01.27生 54.0 0-4-10-4 白山特別C14b(ロ) サラ系C15組特選 サラ系C16組特選 サラ系C16組特選 サラ系C16組
マヤノトップガン 後藤保(笠松) 425
(+3)
5人 422 筒井勇 54.0 2人 424 大原浩 54.0 3人 421 大原浩 54.0 6人 417 大原浩 54.0 4人 416 大原浩 54.0
ブルーレインボウ 山本正美 1:45.9 7-7-8-7 41.4 1:47.4 6-6-5-3 41.1 1:30.8 5-5-5-4 39.5 1:44.4 4-4-4-4 40.0 1:32.4 3-3-3-3 40.2
(マルゼンスキー) 小河豊水 3.2 ファイアスクリーン 0.7 テイエムヘイロー 0.8 ホーホタル 2.3 アイファーカラーズ 1.3 サダムトレイス
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。