地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年6月29日(土) 帯 広 第3競走 15:55発走



アニメ銀の匙放送記念

小学館 週刊少年サンデー杯C1-5

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:2.1  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着60,000円 2着12,000円 3着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シンセイユウサク 村上章(ばんえい)
全   6- 6- 4- 43
  
  
場   6- 6- 4- 43
距   6- 6- 4- 43
5 13.06.08 0.6 9頭
帯広 直200 3番
2 13.05.26 1.5 8頭
帯広 直200 6番
2 13.05.11 1.5 7頭
帯広 直200 1番
5 13.04.27 3.1 8頭
帯広 直200 4番
6 13.04.15 1.4 9頭
帯広 直200 2番
牡4 青毛 05.02生 600 1-3-0-12 C1-4 C1-5 C1-6 C1-5 C1-4
ユメノキング 村上慎(ばんえい) 981
(-9)
4人 990 村上章 600 7人 985 村上章 600 4人 982 村上章 590 8人 980 村上章 590 9人 978 村上章 590
マルオイチヒメ 三田正眞 2:03.7   1:57.1   2:14.0   2:09.9   2:40.1  
(イチバンボシ) 扇みゆき 9.4 ピカイチ 1.3 フクミツ 3.0 ファーストクラス 13.0 プリンセスサクラ 39.2 オホーツクノタカラ
2 2 シンドラー 菊池一(ばんえい)
全   5- 14- 6- 38
  
  
場   5- 14- 6- 38
距   5- 14- 6- 38
2 13.06.08 0.6 9頭
帯広 直200 1番
2 13.06.02 1.0 8頭
帯広 直200 5番
7 13.05.19 2.3 8頭
帯広 直200 4番
3 13.04.28 2.4 9頭
帯広 直200 2番
8 13.04.20 2.2 9頭
帯広 直200 8番
牡4 栗毛 04.14生 600 1-11-2-11 C1-4 C1-6 C1-3 C1-3 C1-2
サンデーブライアン 田上忠(ばんえい) 1008
(-2)
2人 1010 菊池一 600 7人 1012 菊池一 600 8人 1012 菊池一 590 6人 1005 菊池一 590 8人 1002 村上章 590
ヒメノトウショウ 泉義範 1:54.5   1:59.9   2:08.0   2:12.5   2:10.8  
(テツワン) 萬一幸 0.2 ピカイチ 1.0 アサヒシンザン 15.2 サスガ 4.2 キタノオーラ 20.3 オレノココロ
3 3 ユウトウセイ 入澤和(ばんえい)
全   4- 6- 1- 19
  
  
場   4- 6- 1- 19
距   4- 6- 1- 19
8 13.06.09 0.6 9頭
帯広 直200 2番
8 13.05.27 1.1 8頭
帯広 直200 6番
7 13.05.12 2.9 8頭
帯広 直200 2番
1 13.05.04 1.7 7頭
帯広 直200 7番
6 13.04.15 1.4 9頭
帯広 直200 8番
牡3 栗毛 04.12生 600 1-0-0-3 C1-3 C1-3 C1-2 C2-4混合 C2-1
マルニエーカン 皆川公(ばんえい) 903
(+3)
6人 900 入澤和 600 4人 890 入澤和 600 7人 896 入澤和 590 7人 887 入澤和 580 9人 880 ☆渡来心 570
カズトシレディー 駒井正人 2:19.1   2:29.3   1:58.6   2:07.7   2:50.9  
(シンリュウザン) 竹澤一彦 24.5 アグリナデシコ 25.6 サクラノコウテイ 10.6 ハナコデラックス 1.4 フドウリキ 36.0 タッピオー
4 4 カゲテンホウ 阿部武(ばんえい)
全   4- 5- 5- 16
  
  
場   4- 5- 5- 16
距   4- 5- 5- 16
6 13.06.09 0.6 9頭
帯広 直200 3番
5 13.05.27 1.1 8頭
帯広 直200 8番
1 13.05.12 3.3 9頭
帯広 直200 2番
8 13.04.27 3.1 8頭
帯広 直200 3番
5 13.04.15 1.4 9頭
帯広 直200 2番
牡3 鹿毛 04.30生 600 4-5-4-13 C1-3 C1-3 C2-5 C2-5 C2-1
タカダヤジェット 坂本東(ばんえい) 920
(+17)
9人 903 松本秀 600 8人 905 阿部武 600 3人 917 阿部武 580 1人 917 阿部武 580 4人 920 阿部武 580
第五正姫 山本光育 2:08.1   2:16.5   1:57.9   2:25.6   2:33.7  
(リシリ) 木幡豊 13.5 アグリナデシコ 12.8 サクラノコウテイ 0.6 サカノロマンス 23.9 ヒノデタイガー 18.8 タッピオー
5 5 フナノメジャー 尾瀬馨(ばんえい)
全   4- 5- 4- 17
  
  
場   4- 5- 4- 17
距   4- 5- 4- 17
3 13.06.08 0.6 9頭
帯広 直200 2番
5 13.05.25 1.6 8頭
帯広 直200 8番
5 13.05.12 2.9 8頭
帯広 直200 4番
2 13.04.29 1.9 9頭
帯広 直200 1番
2 13.04.15 1.4 9頭
帯広 直200 2番
牡3 青毛 04.07生 600 1-3-0-5 C1-4 C1-4 C1-2 C1-2 C1-6混合
ウンカイ 尾瀬富(ばんえい) 1023
(+8)
7人 1015 西謙一 600 6人 1011 尾瀬馨 600 2人 1004 尾瀬馨 590 5人 1002 尾瀬馨 590 7人 1005 尾瀬馨 580
波 竜 久保和也 1:54.7   2:10.5   1:55.3   2:13.4   2:19.2  
(第三竜王) 坂東孝一 0.4 ピカイチ 16.2 マツリダワッショイ 7.3 ハナコデラックス 8.7 ヨシムネ 2.1 サクラノコウテイ
6 6 センショウエース 山本正(ばんえい)
全   4- 3- 4- 14
  
  
場   4- 3- 4- 14
距   4- 3- 4- 14
1 13.06.10 0.6 7頭
帯広 直200 3番
4 13.06.03 1.4 9頭
帯広 直200 8番
7 13.05.18 2.5 8頭
帯広 直200 1番
9 13.03.24 2.3 10頭
帯広 直200 1番
6 13.03.17 2.2 8頭
帯広 直200 4番
牝3 青毛 04.18生 580 0-0-0-0 C2-7混合 C1-8混合 C1-7 勝毎杯福寿草賞3歳牝馬オープン 3歳A-2
カツテンリュウ 谷あゆ(ばんえい) 975
(0)
1人 975 藤本匠 580 4人 975 藤本匠 580 2人 973 藤本匠 570 6人 990 阿部武 575 5人 963 藤本匠 555
タワノアスカ 浅野勝善 1:54.9   2:06.0   2:20.2   2:08.0   1:43.3  
(ホッカイハヤテ) 横田好一 1.0 コブラウンカイ 7.2 ウンカイタロー 26.0 ニシノキング 35.6 コウシュハクィーン 15.2 ピカイチ
7 7 ライデンキング 藤本匠(ばんえい)
全   7- 3- 9- 38
  
  
場   7- 3- 9- 38
距   7- 3- 9- 38
4 13.06.09 0.6 9頭
帯広 直200 6番
3 13.05.25 1.6 8頭
帯広 直200 2番
6 13.05.12 2.9 8頭
帯広 直200 1番
2 13.04.27 2.9 9頭
帯広 直200 4番
2 13.04.22 3.3 9頭
帯広 直200 2番
牡4 鹿毛 03.26生 600 4-1-5-14 C1-3 C1-4 C1-2 C1-1 アオサギ賞C1-3
スズノオーカン 岩本利(ばんえい) 1057
(+2)
1人 1055 藤本匠 600 3人 1052 藤本匠 600 1人 1053 藤本匠 590 6人 1055 安部憲 590 4人 1053 藤本匠 590
ライデンハルヒメ 田中猪之助 2:02.3   1:59.8   1:57.7   1:40.3   1:57.6  
(キンカップオー) 田中猪之助 7.7 アグリナデシコ 5.5 マツリダワッショイ 9.7 ハナコデラックス 0.1 オレノココロ 3.0 セイコークイン
8 8 ヒノデタイガー 西将太(ばんえい)
全   4- 2- 8- 17
  
  
場   4- 2- 8- 17
距   4- 2- 8- 17
5 13.06.09 0.6 9頭
帯広 直200 7番
7 13.05.27 1.1 8頭
帯広 直200 4番
4 13.05.12 2.9 8頭
帯広 直200 3番
1 13.04.27 3.1 8頭
帯広 直200 2番
5 13.04.20 2.2 7頭
帯広 直200 4番
牡3 鹿毛 03.07生 600 4-1-7-11 C1-3 C1-3 C1-2 C2-5 C2-2
ツルマキシンザン 松井浩(ばんえい) 970
(-4)
7人 974 西将太 600 3人 965 西将太 600 3人 965 西将太 590 5人 967 西将太 580 5人 965 西将太 580
松本俊夫 2:04.0   2:20.7   1:55.3   2:01.7   2:32.1  
(アトミックドラゴン) 留田邦彦 9.4 アグリナデシコ 17.0 サクラノコウテイ 7.3 ハナコデラックス 1.1 センショウパワー 25.3 サクラリュウ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。