地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年7月3日(水) 名古屋 第9競走 15:35発走



岩清水(いわしみず)賞B4

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着140,000円 2着25,000円 3着10,000円 4着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マイネルスクデット 今井貴(愛知)
全   8- 3- 7- 22
左   0- 0- 0- 0
右   8- 3- 7- 22
場   8- 3- 7- 19
距   3- 0- 3- 6
1:41.4 良1:42.9
6 13.06.19 重 10頭
名古屋 右1400 5番
4 13.06.06 良 11頭
名古屋 右1600 7番
10 13.05.20 重 10頭
名古屋 右800 2番
1 13.05.08 良 9頭
名古屋 右1600 5番
6 13.05.01 良 12頭
名古屋 右1800 6番
牡4 栗毛 02.04生 56.0 5-1-2-12 サラB3組 早乙女賞B3 双子座特別B1 糸取賞B4 キリンビール賞 AGI名古屋B
ブライアンズタイム 倉地学(愛知) 505
(+3)
6人 502 今井貴 56.0 3人 503 今井貴 56.0 9人 504 宇都英 57.0 2人 501 今井貴 56.0 7人 499 今井貴 56.0
ノーチェリンダ 浅井隆夫 1:29.9 9-10-9-9 38.8 1:44.3 7-6-5-5 39.6 0:50.4 10-10 35.8 1:42.9 6-6-5-3 38.3 1:59.4 7-8-8-8 39.4
(Barkerville) ビッグレッドファーム 1.4 シルクヴェリタス 0.7 ダイナミックボス 2.4 イワクラギンガ 0.3 ダイナミックワルツ 1.2 メモリージルバ
2 2 ハーベストガーデン 森島貴(笠松)
全   7- 4- 7- 32
左   0- 0- 0- 4
右   7- 4- 7- 27
場   1- 1- 1- 8
距   0- 1- 0- 5
1:44.2 良1:45.3
9 13.06.25 良 10頭
笠松 右1600 7番
4 13.06.19 重 10頭
名古屋 右1400 10番
9 13.05.29 不良 10頭
笠松 右1400 2番
6 13.05.22 良 9頭
名古屋 右1400 7番
5 13.05.13 良 10頭
笠松 右1600 5番
牝5 鹿毛 03.08生 54.0 0-2-0-3 穂高特別B1 サラB3組 サラ系A5・B3組A5B3 サラB4組 サラ系B2組特選
エアエミネム 小森勝(笠松) 472
(-9)
9人 481 島崎和 54.0 7人 473 森島貴 54.0 8人 477 島崎和 54.0 4人 472 森島貴 54.0 4人 472 島崎和 54.0
ラヴィール (有)ホースケア 1:44.5 8-8-8-8 38.3 1:29.4 8-6-6-6 39.2 1:32.1 9-8-8-8 40.5 1:31.7 6-7-7-7 39.9 1:44.4 5-5-6-5 37.8
(キンググローリアス) 村上牧場 2.3 エーシンチェイサー 0.9 シルクヴェリタス 2.5 リプレイスインディ 2.7 シルクヴェリタス 2.3 マルヨレギュラー
3 3 ロイヤルネイチャー 藤原良(愛知)
全   2- 3- 3- 21
左   0- 0- 0- 3
右   2- 3- 2- 14
場   1- 3- 1- 9
距   1- 1- 0- 5
1:43.9 良1:45.0
5 13.06.17 良 9頭
名古屋 右1600 2番
7 13.06.05 良 9頭
名古屋 右1400 9番
6 13.03.05 稍重 9頭
名古屋 右1600 3番
9 13.02.18 不良 9頭
名古屋 右1400 3番
4 13.02.04 重 10頭
名古屋 右1600 2番
牝5 鹿毛 02.15生 54.0 1-3-1-8 天の川特別B2 水無月特別B2 鶏合賞B3 如月特別B2 節分特別B2
スニッツェル 野島三(愛知) 436
(-1)
8人 437 藤原良 54.0 8人 439 藤原良 54.0 6人 439 藤原良 54.0 8人 446 藤原良 54.0 4人 445 藤原良 54.0
ノースソング 野島春男 1:46.0 5-4-5-4 42.4 1:32.6 4-5-4-5 40.4 1:46.6 1-1-1-4 42.7 1:30.1 5-5-7-9 39.7 1:43.9 1-1-1-1 40.4
(アンバーシヤダイ) 飛野牧場 2.7 トーホウナイト 2.7 ラヴィドール 2.4 ルレーヴドメール 3.0 エスタンシア 0.8 ミサキナチュラル
4 4 アベマリア 木之葵(愛知)
全   1- 1- 2- 47
左   0- 0- 0- 7
右   1- 1- 2- 36
場   0- 0- 0- 15
距   0- 0- 0- 6
1:47.7 良1:48.6
10 13.06.25 良 10頭
笠松 右1400 7番
10 13.06.17 良 10頭
名古屋 右1800 3番
12 13.06.05 良 12頭
名古屋 右1600 2番
除外 13.05.27 良 6頭
笠松 右1600 7番
8 13.05.20 重 8頭
名古屋 右1400 5番
牝5 鹿毛 03.13生 ▲ 51.0 0-0-0-6 サラ系B2組特選 白鳥座特別B1 ヘラクレス座特別B1 マックル賞B2特選 麦秋特別B2
タイムパラドックス 内村寛(愛知) 439
(-3)
10人 442 大畑雅 54.0 10人 443 ▲木之葵 51.0 8人 445 ▲木之葵 51.0  計不 ▲木之葵 51.0 6人 441 ▲木之葵 51.0
オクトニア (有)大勇 1:32.0 10-10-10-10 39.3 2:05.0 9-9-10-10 42.3 1:48.6 11-11-12-12 41.7    1:32.9 8-8-8-8 39.7
(Alleged) 富田牧場 4.2 ゴールドフレンド 8.0 ラブロジック 5.3 タッチデュール   3.9 コンシエンス
5 5 ナムラガンリュウ 大畑雅(愛知)
全   7- 5- 7- 10
左   0- 0- 0- 0
右   7- 5- 7- 10
場   5- 5- 6- 6
距   0- 1- 1- 1
1:42.9 良1:44.1
5 13.06.19 重 10頭
名古屋 右1400 6番
6 13.06.06 良 11頭
名古屋 右1600 11番
3 13.05.29 不良 10頭
笠松 右1600 2番
2 13.05.22 良 9頭
名古屋 右1400 1番
3 13.05.08 良 9頭
名古屋 右1400 2番
牡4 栗毛 03.12生 56.0 7-3-4-7 サラB3組 早乙女賞B3 サラ系B4組 サラB4組 矢車賞B3
アグネスデジタル 今津勝(愛知) 523
(-1)
3人 524 大畑雅 56.0 2人 523 大畑雅 56.0 2人 525 山田祥 56.0 2人 525 山田祥 56.0 2人 525 山田祥 56.0
ナムラウタヒメ 鋤元節夫 1:29.4 4-4-4-5 39.5 1:45.1 2-2-2-2 41.2 1:45.5 3-3-3-3 40.6 1:29.1 1-1-1-1 38.8 1:29.8 4-3-5-3 39.2
(フォーティナイナー) 漆原哲雄 0.9 シルクヴェリタス 1.5 ダイナミックボス 1.0 エーシンハクレイ 0.1 シルクヴェリタス 0.9 ラヴィドール
6 6 ラブルビー 岡部誠(愛知)
全   13- 2- 3- 32
左   11- 2- 3- 12
右   2- 0- 0- 17
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:46.6 良1:46.6
7 13.06.17 良 9頭
名古屋 右1600 7番
4 13.06.05 良 9頭
名古屋 右1400 2番
9 13.05.09 良 11頭
船橋 左1000 4番
12 13.04.30 良 12頭
浦和 左1400 12番
11 13.04.17 良 12頭
川崎ナ 左1400 4番
牝6 栗毛 02.20生 54.0 0-0-0-0 天の川特別B2 水無月特別B2 C2選抜馬 C2七 馬酔い放浪記出版記C2七 八 九
ティンバーカントリー 今津博(愛知) 455
(-2)
4人 457 大畑雅 54.0 3人 458 大畑雅 54.0 10人 444 ▲瀧川寿 51.0 7人 445 楢崎功 54.0 6人 460 吉原寛 54.0
スカイスケイプ 内山一郎 1:46.6 3-3-3-4 43.4 1:31.9 6-3-5-3 39.9 1:02.2 10-11 38.0 1:34.5 9-9-9-11 41.2 1:33.4 5-4-5-5 40.8
(フォーティナイナー) 有限会社下河辺トレー 3.3 トーホウナイト 2.0 ラヴィドール 1.4 シュヤク 2.3 シーマリア 1.8 ザカントリー
7 7 マリブビーチ 戸部尚(愛知)
全   11- 9- 6- 21
左   0- 0- 0- 1
右   11- 9- 6- 17
場   11- 9- 6- 15
距   3- 4- 1- 5
1:43.5 良1:43.6
3 13.06.19 重 10頭
名古屋 右1400 9番
3 13.06.06 良 11頭
名古屋 右1600 4番
1 13.05.22 良 9頭
名古屋 右1600 5番
4 13.05.08 良 9頭
名古屋 右1400 4番
1 13.05.02 良 9頭
名古屋 右1400 4番
牝5 黒鹿毛 05.12生 54.0 11-6-5-13 サラB3組 早乙女賞B3 サラB5組 矢車賞B3 篠の子賞B5
マンハッタンカフェ 迫田清(愛知) 478
(0)
5人 478 戸部尚 54.0 5人 482 戸部尚 54.0 4人 476 戸部尚 54.0 3人 474 戸部尚 54.0 1人 480 戸部尚 54.0
マクリス 坂野理三郎 1:29.2 5-5-5-4 39.2 1:44.2 3-3-3-1 40.3 1:43.6 1-1-1-1 40.3 1:30.1 6-6-6-4 39.1 1:31.4 5-5-5-3 40.5
(グルームダンサー) 社台ファーム 0.7 シルクヴェリタス 0.6 ダイナミックボス 0.2 ダイナミックボス 1.2 ラヴィドール 0.2 イチニノサンシロウ
8 8 アルファトミー 友森翔(愛知)
全   5- 4- 12- 96
左   1- 0- 4- 16
右   4- 4- 8- 79
場   0- 0- 0- 30
距   0- 0- 0- 15
1:44.4 良1:45.4
9 13.06.17 良 9頭
名古屋 右1600 6番
9 13.06.05 良 9頭
名古屋 右1400 6番
8 13.05.29 不良 10頭
笠松 右1400 9番
6 13.05.20 重 7頭
名古屋 右1400 3番
7 13.05.13 良 10頭
笠松 右1600 4番
牡9 青鹿毛 03.08生 56.0 0-0-0-9 天の川特別B2 水無月特別B2 サラ系A5・B3組A5B3 サラB3組 サラ系B2組特選
ウェイオブライト 安部弘(愛知) 507
(+2)
9人 505 ▲山下雅 53.0 9人 502 友森翔 56.0 10人 512 丸山真 56.0 7人 508 友森翔 56.0 10人 513 友森翔 56.0
アルフアローズ (有)ホースケア 1:48.5 9-9-9-9 42.5 1:33.7 8-9-8-9 40.9 1:32.0 10-10-9-9 39.8 1:32.3 7-7-7-7 39.6 1:46.7 7-7-7-8 38.7
(ハイセイコー) 澤田嘉隆 5.2 トーホウナイト 3.8 ラヴィドール 2.4 リプレイスインディ 3.0 ギンザコンバット 4.6 マルヨレギュラー
9 レアプラチナ 持原大(愛知)
全   1- 0- 1- 12
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 1- 7
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 13.06.05 良 9頭
名古屋 右1400 7番
16 13.03.24 良 16頭
J中京 左1200 9番
13 13.02.10 稍重 14頭
J小倉 右1000 12番
16 12.11.10 良 16頭
J福島 右1150 15番
9 12.10.20 良 18頭
J新潟 芝直1000 6番
牝4 鹿毛 03.29生 54.0 0-0-1-0 水無月特別B2
4歳上
4歳上
3歳上
3歳上
スターオブコジーン 野島三(愛知) 462
(-3)
4人 465 持原大 54.0 16人 442 柴山雄 55.0 12人 448 ▲中井裕 52.0 12人 452 △西村太 52.0 17人 446 川島信 53.0
プラチナウィンク 松田整二 1:31.8 2-2-3-4 40.0 1:14.3 8-11 38.5 1:00.3 5-12 37.0 1:10.9 5-12 38.7 0:56.2  33.1
(アフリート) 野島牧場 1.9 ラヴィドール 1.9 ラベンダーカラー 0.9 アラビアンマジック 2.6 トップフライアー 0.7 ニシノモレッタ
  • コースレコード 1:38.6 ロイヤルーハンセー 54 田 中  敏 和 1980/09/07

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。