地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年7月10日(水) 笠 松 第3競走 12:00発走



サラ系C9組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着130,000円 2着26,000円 3着13,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ロッタチャン 吉井友(笠松)
全   3- 2- 4- 11
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 4- 9
場   3- 2- 4- 8
距   3- 2- 4- 7
1:29.7 良1:29.7
5 13.06.26 不良 10頭
笠松 右1400 2番
5 13.05.30 重 10頭
笠松 右1600 6番
1 13.05.17 良 10頭
笠松 右1400 4番
1 13.04.26 良 9頭
笠松 右1400 5番
4 13.04.11 良 10頭
笠松 右1400 2番
牝4 鹿毛 05.14生 54.0 3-2-2-3 サラ系C10組 飛騨川特別C1(イ) サラ系C13組 サラ系C18組牝馬 サラ系C17組
スリリングサンデー 森山英(笠松) 450
(-2)
3人 452 吉井友 54.0 8人 447 湯前良 54.0 2人 451 吉井友 54.0 2人 446 吉井友 54.0 2人 447 藤原幹 54.0
ムードフォーラブ 山邉浩 1:29.9 8-6-5-5 38.6 1:45.0 9-9-9-9 39.2 1:30.9 6-6-6-5 38.8 1:30.0 2-2-2-2 39.6 1:31.5 2-2-2-3 40.6
(Darshaan) 米田和子 1.4 アイファーカラーズ 1.8 ボクノテンシ 0.1 ゼンノティソナ 0.2 メモリーホワイト 0.7 ヤマニンヘリテージ
2 2 スプリングエルボ 筒井勇(笠松)
全   3- 6- 6- 27
左   0- 0- 0- 0
右   3- 6- 6- 25
場   3- 6- 6- 25
距   3- 6- 6- 21
1:30.1 良1:30.1
6 13.06.26 不良 10頭
笠松 右1600 4番
7 13.05.27 良 9頭
笠松 右1400 6番
6 13.05.13 良 9頭
笠松 右1400 9番
7 13.04.25 稍重 10頭
笠松 右1600 5番
7 13.03.25 良 9頭
笠松 右1400 8番
セン5 黒鹿毛 05.15生 56.0 1-2-1-10 ありがとうパクじぃ!安らかC9 大橋洵・希★結婚おめでとうC9 サラ系C9組 サラ系C9組 サラ系C8組
ジャングルポケット 法理勝(笠松) 518
(0)
9人 518 筒井勇 56.0 8人 516 筒井勇 56.0 2人 517 筒井勇 56.0 2人 516 筒井勇 56.0 4人 521 筒井勇 56.0
ヤクモアサシオ 孫總孝幸 1:46.8 7-7-6-6 38.7 1:32.5 7-6-6-7 40.1 1:32.2 6-6-6-6 39.8 1:46.5 8-8-8-7 40.8 1:30.9 7-6-4-5 39.5
(ヤマニンスキー) 堀弘康 2.8 アストロフォンテン 2.2 ザプレジデント 1.8 ウミホタル 2.3 ディープブラック 1.9 プロスペリタ
3 3 チョウシアワセ 山下雅(笠松)
全   4- 4- 9- 23
左   0- 0- 0- 1
右   4- 4- 9- 20
場   4- 4- 9- 19
距   4- 4- 9- 15
1:29.6 良1:29.6
3 13.06.25 良 10頭
笠松 右1400 1番
5 13.05.27 良 9頭
笠松 右1400 9番
3 13.05.13 良 9頭
笠松 右1400 2番
5 13.04.25 稍重 10頭
笠松 右1600 8番
6 13.04.08 良 9頭
笠松 右1400 6番
牝5 黒鹿毛 05.01生 ▲ 51.0 0-0-2-5 サラ系C8組 大橋洵・希★結婚おめでとうC9 サラ系C9組 サラ系C9組 サラ系C9組
マンハッタンカフェ 山際孝(笠松) 465
(0)
5人 465 ▲山下雅 51.0 1人 460 ▲山下雅 51.0 6人 466 ▲山下雅 51.0 7人 463 ▲山下雅 51.0 8人 471 ▲山下雅 51.0
イサミフラワー 武仲哲司 1:29.6 4-4-4-3 38.9 1:31.5 3-3-3-4 39.7 1:30.7 4-3-3-4 38.7 1:45.7 5-5-3-3 40.3 1:32.0 6-6-6-5 40.0
(フォーティナイナー) 坂本春雄 1.0 アイファーストーク 1.2 ザプレジデント 0.3 ウミホタル 1.5 ディープブラック 2.0 ピースキャンドル
4 4 オグリピンク 湯前良(笠松)
全   5- 10- 13- 52
左   0- 0- 0- 0
右   5- 10- 13- 51
場   5- 9- 11- 37
距   5- 9- 7- 29
1:29.3 良1:29.3
3 13.06.26 不良 10頭
笠松 右1600 1番
3 13.05.31 稍重 10頭
笠松 右1600 9番
5 13.05.13 良 10頭
笠松 右1400 7番
6 13.04.25 稍重 10頭
笠松 右1400 10番
5 13.04.11 良 10頭
笠松 右1600 5番
牝5 鹿毛 02.20生 54.0 0-0-0-1 ありがとうパクじぃ!安らかC9 サラ系C10組 サラ系C10組 サラ系C10組 サラ系C10組
タップダンスシチー 山中輝(笠松) 396
(+3)
5人 393 大原浩 54.0 4人 395 大原浩 54.0 6人 392 吉井友 54.0 8人 395 吉井友 54.0 4人 395 大原浩 54.0
オグリピンキー 小栗孝一 1:44.8 4-3-3-3 37.8 1:46.2 8-5-5-4 40.6 1:30.0 6-5-5-4 38.7 1:30.3 5-5-6-6 39.1 1:46.1 9-7-7-6 39.2
(トニービン) 野表篤夫 0.8 アストロフォンテン 2.8 リトルリスキー 0.7 スズカバビロン 1.8 ジョーハヤテ 0.9 エーデルシュタイン
5 5 ゼンノティソナ 向山牧(笠松)
全   3- 4- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 1- 3
場   3- 4- 1- 2
距   3- 3- 0- 1
1:28.8 良1:28.8
8 13.06.27 重 10頭
笠松 右1400 5番
1 13.05.31 稍重 10頭
笠松 右1400 7番
2 13.05.17 良 10頭
笠松 右1400 3番
2 13.04.25 稍重 10頭
笠松 右1600 9番
2 13.04.11 良 9頭
笠松 右1400 6番
セン4 黒鹿毛 03.11生 56.0 2-0-0-0 アルプス特別C1(イ) サラ系C13・16C13 16 サラ系C13組 サラ系C16組特選 サラ系C15組特選
ゼンノエルシド 井上孝(笠松) 428
(-6)
6人 434 佐藤友 56.0 2人 430 向山牧 57.0 1人 432 佐藤友 56.0 1人 439 佐藤友 56.0 1人 436 佐藤友 56.0
シャイニンビコー 小菅誠 1:29.7 9-9-9-9 37.3 1:32.5 5-5-5-5 39.1 1:31.0 4-3-3-2 39.2 1:43.0 1-1-1-1 39.1 1:30.0 3-2-1-1 39.0
(フジキセキ) 村上欽哉 3.0 ボクノテンシ 0.1 モエレスペクタクル 0.1 ロッタチャン 0.9 アイファーカラーズ 0.3 カワキタテンザン
6 6 クリノサティーヌ 藤原幹(笠松)
全   3- 10- 12- 48
左   2- 2- 0- 4
右   1- 8- 12- 43
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:33.9 良1:33.9
7 13.06.26 不良 10頭
笠松 右1600 9番
9 13.05.27 良 9頭
笠松 右1400 3番
7 13.05.13 良 9頭
笠松 右1400 7番
8 13.04.14 良 12頭
高知 右1300 9番
8 13.04.07 不良 10頭
高知ナ 右1300 6番
牝5 鹿毛 02.03生 54.0 0-0-0-0 ありがとうパクじぃ!安らかC9 大橋洵・希★結婚おめでとうC9 サラ系C9組 C3ニ C3-3
シンボリクリスエス 小森勝(笠松) 458
(+6)
8人 452 島崎和 54.0 9人 450 森島貴 54.0 8人 454 島崎和 54.0 12人 463 石本純 54.0 9人 468 石本純 54.0
サティーヌ (有)ホースケア 1:48.0 6-6-7-7 39.7 1:33.9 9-8-8-9 40.3 1:34.7 7-7-7-7 40.7 1:29.3 7-11-11-9 41.5 1:28.5 6-9-8-10 41.7
(Danehill) パカパカファーム 騎手変更 4.0 アストロフォンテン 3.6 ザプレジデント 4.3 ウミホタル 2.2 エルステイ 3.1 クラッカージャック
7 7 マッドボーイ 大原浩(笠松)
全   7- 9- 10- 63
左   0- 0- 0- 0
右   7- 9- 10- 63
場   6- 5- 9- 51
距   5- 5- 8- 42
1:29.1 良1:29.8
8 13.06.26 不良 10頭
笠松 右1600 8番
6 13.05.27 良 9頭
笠松 右1400 4番
5 13.05.13 良 9頭
笠松 右1400 8番
6 13.04.25 稍重 10頭
笠松 右1600 9番
3 13.04.08 良 9頭
笠松 右1400 7番
牡6 芦毛 02.05生 56.0 1-0-1-13 ありがとうパクじぃ!安らかC9 大橋洵・希★結婚おめでとうC9 サラ系C9組 サラ系C9組 サラ系C9組
スマートボーイ 山中輝(笠松) 538
(-4)
7人 542 吉井友 56.0 6人 542 吉井友 56.0 4人 533 吉井友 56.0 4人 543 吉井友 56.0 4人 546 吉井友 56.0
ダンシングクロス 小栗孝一 1:48.2 9-9-9-8 39.3 1:31.5 5-4-7-6 39.3 1:31.6 3-4-4-5 39.8 1:46.3 6-7-5-6 40.8 1:31.3 4-5-5-6 39.7
(タマモクロス) グランド牧場 4.2 アストロフォンテン 1.2 ザプレジデント 1.2 ウミホタル 2.1 ディープブラック 1.3 ピースキャンドル
8 ダイゴテンリュウ 大塚研(笠松)
全   4- 4- 5- 27
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 5- 24
場   4- 4- 5- 20
距   4- 4- 3- 15
1:30.3 良1:30.5
6 13.06.25 良 10頭
笠松 右1400 8番
8 13.05.27 良 9頭
笠松 右1400 5番
4 13.05.13 良 9頭
笠松 右1600 9番
4 13.04.24 不良 9頭
笠松 右1400 3番
6 13.04.08 良 9頭
笠松 右1400 5番
牡5 黒鹿毛 05.20生 56.0 0-0-0-0 サラ系C8組 大橋洵・希★結婚おめでとうC9 サラ系C8組 サラ系C8組 サラ系C8組
ファンタスティックライト 小森勝(笠松) 486
(-5)
7人 491 東川公 56.0 4人 495 尾島徹 56.0 3人 498 東川公 56.0 6人 495 東川公 56.0 5人 489 東川公 56.0
レディタキオン (有)ミドルアイラ 1:30.6 8-9-8-8 38.5 1:32.9 8-9-9-8 38.9 1:44.9 5-5-6-6 38.6 1:30.3 5-5-5-5 38.5 1:31.4 7-7-7-6 39.5
(アグネスタキオン) 越湖牧場 2.0 アイファーストーク 2.6 ザプレジデント 2.0 ドリームスター 0.8 クリスタルクール 1.5 トーセンレングス
8 9 オグリゴールド 丸山真(愛知)
全   8- 10- 8- 61
左   0- 0- 0- 0
右   8- 10- 8- 61
場   8- 9- 8- 54
距   7- 5- 7- 46
1:30.0 良1:30.2
6 13.06.26 不良 10頭
笠松 右1400 3番
2 13.05.31 稍重 9頭
笠松 右1400 8番
2 13.05.17 良 9頭
笠松 右1600 1番
3 13.04.25 稍重 9頭
笠松 右1400 5番
5 13.04.11 良 10頭
笠松 右1400 10番
牝6 鹿毛 05.13生 54.0 0-0-0-0 サラ系C10組 サラ系C11組 サラ系C11組 サラ系C12組 サラ系C12組
スキャターザゴールド 山中輝(笠松) 449
(-2)
4人 451 筒井勇 54.0 6人 439 筒井勇 54.0 4人 442 吉井友 54.0 3人 446 吉井友 54.0 2人 446 吉井友 54.0
タカノルージュ 小栗孝一 1:30.2 7-7-7-7 38.5 1:30.1 7-6-6-6 38.7 1:45.5 7-9-7-6 38.1 1:30.2 7-7-7-7 38.7 1:30.7 6-4-5-5 39.5
(アレミロード) 富田恭司 1.7 アイファーカラーズ 0.3 ヤマニンヘリテージ 0.5 アイファーストーク 1.3 ザプレジデント 0.9 ヒルノアロマム
10 ダイメイロード 島崎和(笠松)
全   4- 1- 2- 57
左   0- 0- 0- 6
右   4- 1- 2- 45
場   0- 0- 0- 11
距   0- 0- 0- 8
1:32.0 良1:32.0
9 13.06.25 良 10頭
笠松 右1400 4番
8 13.05.27 良 9頭
笠松 右1400 1番
7 13.05.13 良 9頭
笠松 右1600 1番
8 13.04.24 不良 9頭
笠松 右1400 5番
9 13.04.08 良 9頭
笠松 右1400 7番
牝5 鹿毛 03.16生 54.0 0-0-0-10 サラ系C8組 サラ系C8組 サラ系C8組 サラ系C8組 サラ系C8組
スクワートルスクワート 青木達(笠松) 486
(-1)
10人 487 島崎和 54.0 8人 484 島崎和 54.0 8人 492 島崎和 54.0 8人 496 島崎和 54.0 9人 495 島崎和 54.0
ナリタスーパアゲン (株)ファーストビジ 1:32.0 9-8-9-9 39.7 1:33.1 9-9-9-9 40.9 1:47.2 8-9-7-7 39.9 1:32.6 6-6-7-8 40.6 1:34.7 9-9-9-9 41.8
(Wild Again) 横井哲 3.4 アイファーストーク 3.1 トーセンタイムリー 4.3 ドリームスター 3.1 クリスタルクール 4.8 トーセンレングス
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。