地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年7月10日(水) 笠 松 第4競走 12:30発走



サラ系B5組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着140,000円 2着28,000円 3着14,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アニヴェルキミコ 持原大(愛知)
全   18- 19- 21- 123
左   0- 0- 0- 1
右   18- 19- 21- 122
場   5- 7- 7- 36
距   4- 3- 5- 15
1:28.3 良1:28.3
7 13.07.05 重 10頭
名古屋 右1400 6番
4 13.06.21 不良 9頭
名古屋 右1400 9番
10 13.06.12 良 11頭
名古屋 右1400 4番
5 13.05.29 不良 9頭
笠松 右1400 1番
8 13.05.23 良 9頭
名古屋 右1600 4番
牝8 鹿毛 03.21生 54.0 0-1-0-11 サラB9組 源五郎賞B7 ベゴニア賞B7 サラ系B6組 麦飯賞B7
スマートボーイ 田中敏(愛知) 434
(-3)
6人 437 持原大 54.0 6人 439 持原大 54.0 8人 438 山田祥 54.0 7人 442 持原大 54.0 9人 438 持原大 54.0
アイニードユー 吉岡秀宜 1:29.6 5-4-4-7 39.2 1:29.8 9-9-8-7 38.2 1:32.2 5-5-4-6 40.6 1:31.3 4-4-4-4 40.6 1:46.1 5-5-7-9 40.9
(トニービン) グランド牧場 2.3 キングタキシード 1.7 ブルーアンブロシア 2.2 サクラエスケープ 0.6 トップスマイル 1.8 テーオーフェアリー
2 2 ランドスケープ 吉井友(笠松)
全   7- 7- 9- 26
左   0- 0- 0- 1
右   7- 7- 9- 25
場   5- 7- 9- 20
距   4- 6- 8- 13
1:29.1 良1:29.1
4 13.06.26 不良 10頭
笠松 右1600 1番
4 13.05.29 不良 9頭
笠松 右1400 9番
3 13.05.15 良 10頭
笠松 右1400 4番
4 13.04.25 稍重 10頭
笠松 右1600 1番
8 13.04.10 良 10頭
笠松 右1400 6番
牡5 黒鹿毛 04.30生 56.0 3-6-6-12 サラ系B4組 サラ系B5組 サラ系B5組 サラ系B4組 サラ系B5組
タニノギムレット 加藤幸(笠松) 439
(-1)
3人 440 東川公 56.0 4人 451 尾島徹 56.0 4人 447 吉井友 56.0 7人 447 筒井勇 56.0 8人 447 東川公 56.0
ダイワラブリー 伊藤壽孝 1:42.2 1-1-1-1 39.4 1:31.2 4-4-3-3 39.6 1:29.6 2-2-2-3 39.3 1:43.1 4-4-4-4 38.2 1:29.8 9-8-8-8 38.9
(マルゼンスキー) 清水スタッド 1.1 レリシェス 0.6 ベンレイダー 1.3 エーシンチェイサー 0.6 ボクノタカラモノ 1.3 エンタープライズ
3 3 ジョイフルサンデー 藤原幹(笠松)
全   12- 7- 4- 13
左   0- 0- 0- 0
右   12- 7- 4- 13
場   12- 7- 4- 13
距   9- 6- 3- 6
1:29.1 良1:29.1
9 13.06.26 不良 10頭
笠松 右1600 7番
4 13.03.14 良 10頭
笠松 右1600 8番
7 13.02.25 良 10頭
笠松 右1800 3番
1 13.02.15 重 9頭
笠松 右1400 4番
3 13.01.24 稍重 10頭
笠松 右1600 4番
牡5 栗毛 04.10生 56.0 0-0-0-1 サラ系B4組 サラ系B5組 B級チャンピオンB1特別(イ) サラ系B8・C3組B8C3 端月特別C1(イ)
スリリングサンデー 柳江仁(笠松) 517
(-4)
7人 521 藤原幹 56.0 3人 537 濱口楠 56.0 7人 539 濱口楠 56.0 2人 547 濱口楠 57.0 4人 547 東川公 56.0
ローズパーク 加藤鈴幸 1:44.5 3-3-5-6 41.2 1:44.4 7-7-6-4 38.0 1:59.4 8-8-7-6 38.4 1:30.3 6-5-5-5 38.6 1:44.9 10-10-5-3 38.5
(ドクターデヴィアス) マル良牧場 3.4 レリシェス 0.7 メモリーセイバー 1.2 ナムラガンリュウ 0.0 ラッキーゾーン 0.8 キママホウダイ
4 4 リコーロデム 佐藤友(笠松)
全   10- 10- 10- 35
左   0- 0- 0- 0
右   10- 10- 10- 35
場   9- 9- 10- 28
距   8- 9- 7- 20
1:28.9 良1:28.9
5 13.06.26 不良 10頭
笠松 右1600 10番
5 13.05.29 不良 9頭
笠松 右1400 4番
6 13.05.15 良 10頭
笠松 右1400 5番
7 13.04.25 稍重 10頭
笠松 右1600 5番
3 13.04.12 良 8頭
笠松 右1600 1番
牝5 青鹿毛 03.22生 54.0 7-5-6-19 サラ系B4組 サラ系B5組 サラ系B4組 サラ系B4組 サラ系B6組
ブラックホーク 井上孝(笠松) 451
(+4)
6人 447 尾島徹 54.0 7人 439 佐藤友 54.0 9人 436 佐藤友 54.0 5人 433 佐藤友 54.0 3人 427 佐藤友 54.0
リコーモリモリ 山田忠勉 1:43.1 6-6-6-5 39.4 1:31.6 6-5-3-4 39.8 1:29.7 4-4-4-3 39.4 1:44.9 8-8-7-5 38.9 1:44.8 3-3-4-3 39.6
(タヤスツヨシ) リコーファーム 2.0 レリシェス 1.0 ベンレイダー 1.3 エンタープライズ 2.4 ボクノタカラモノ 1.8 レリシェス
5 5 フリーマン 岡部誠(愛知)
全   2- 3- 2- 14
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 2- 4
場   1- 1- 1- 1
距   0- 1- 0- 1
1:30.7 良1:31.4
3 13.06.27 重 10頭
笠松 右1600 6番
2 13.05.29 不良 9頭
笠松 右1400 8番
1 13.05.16 良 9頭
笠松 右1600 5番
7 13.04.26 良 9頭
笠松 右1400 7番
12 13.03.17 良 16頭
J中山 芝右2000 11番
牡4 鹿毛 05.22生 56.0 0-0-0-0 サラ系B5組 サラ系B6組 サラ系C4組 サラ系B6・C3組B6C3
4歳上
ステイゴールド 柳江仁(笠松) 494
(-2)
2人 496 吉井友 56.0 3人 500 濱口楠 56.0 2人 498 濱口楠 56.0 2人 510 濱口楠 56.0 15人 502 柴田大 57.0
イスズドリーム 鈴木芳夫 1:41.8 3-4-3-2 37.8 1:30.7 2-2-1-1 41.0 1:44.0 2-2-2-2 40.4 1:31.4 7-8-7-8 40.3 2:02.9 4-5-7-12 36.2
(デインヒル) 丸幸小林牧場 0.5 マイバーチュー 0.0 トップスマイル 0.2 キャットウォーク 2.2 エーシンスノーマン 1.7 ロンギングダンサー
6 6 スカイホーク 高木健(笠松)
全   7- 7- 1- 15
左   0- 0- 0- 1
右   7- 7- 1- 12
場   7- 7- 1- 10
距   7- 5- 1- 5
1:29.2 良1:29.2
2 13.06.27 重 10頭
笠松 右1600 6番
2 13.05.30 重 9頭
笠松 右1400 9番
10 13.04.26 良 10頭
笠松 右1600 6番
1 13.04.12 良 8頭
笠松 右1400 6番
2 13.03.26 良 10頭
笠松 右1400 8番
牡5 青鹿毛 02.07生 56.0 0-1-0-0 マックル賞C2特選(イ) 日本ライン賞C2特選(イ) 花吹雪特別C1(イ) サラ系C4組 マックル賞C3特選(イ)
バランスオブゲーム 柳江仁(笠松) 446
(-2)
4人 448 高木健 56.0 2人 461 濱口楠 56.0 6人 465 佐藤友 56.0 1人 457 濱口楠 56.0 1人 457 濱口楠 56.0
ホークズフォーチュン 岩崎僖澄 1:42.2 2-2-2-2 38.6 1:30.3 2-2-2-2 39.2 1:46.9 9-9-10-10 41.2 1:29.5 1-1-1-1 39.3 1:29.3 2-2-2-2 39.4
(Silver Hawk) 竹島幸治 0.6 キョウワアライヴ 0.3 マサノアローン 4.0 プラチナスレッド 0.2 レオナプリティー 0.4 ヒルノプラハ
7 7 チキリパンドラ 山下雅(笠松)
全   4- 0- 6- 40
左   0- 0- 0- 1
右   4- 0- 5- 28
場   0- 0- 0- 11
距   0- 0- 0- 8
1:30.3 良1:30.3
8 13.06.26 不良 10頭
笠松 右1600 6番
9 13.06.21 不良 9頭
名古屋 右1400 4番
9 13.05.29 不良 9頭
笠松 右1400 2番
10 13.05.15 良 10頭
笠松 右1400 5番
7 13.05.09 良 10頭
名古屋 右1600 3番
牝6 栗毛 03.31生 ▲ 51.0 0-0-0-1 サラ系B4組 源五郎賞B7 サラ系B5組 サラ系B5組 フランク三浦カップB6
ミラクルアドマイヤ 山中輝(笠松) 450
(+8)
10人 442 森島貴 54.0 9人 449 森島貴 54.0 8人 455 森島貴 54.0 7人 455 藤原幹 54.0 8人 456 藤原幹 54.0
ユウキフォーティ 早川悟史 1:43.9 7-7-8-9 39.8 1:33.9 6-6-6-9 42.5 1:33.8 9-8-7-7 41.8 1:32.0 3-3-6-8 41.1 1:45.8 8-8-7-7 39.7
(フォーティナイナー) 高橋フアーム 騎手変更 2.8 レリシェス 5.8 ブルーアンブロシア 3.2 ベンレイダー 3.7 エーシンチェイサー 2.2 ミチャエル
8 8 ハイアンドノーブル 東川公(笠松)
全   3- 5- 1- 9
左   0- 0- 0- 0
右   3- 5- 1- 9
場   3- 5- 1- 6
距   3- 4- 0- 1
1:29.4 良1:29.7
4 13.06.25 良 9頭
笠松 右1600 5番
10 13.06.07 良 12頭
名古屋 右1900 12番
2 13.05.16 良 9頭
笠松 右1400 3番
6 13.04.26 良 9頭
笠松 右1400 4番
7 13.04.08 良 10頭
笠松 右1600 4番
牝3 鹿毛 06.01生 54.0 0-0-0-1 クイーンカップ3歳牝馬オープン 愛知県知事賞 東海ダービーオー サラ系B6・C3組B6C3 サラ系B6・C3組B6C3 新緑賞3歳・オープン
シニスターミニスター 後藤正(笠松) 372
(+1)
9人 371 東川公 54.0 12人 368 向山牧 54.0 2人 374 向山牧 55.0 3人 375 向山牧 55.0 6人 373 向山牧 54.0
ビシュヌ 安田勝一 1:41.2 6-6-7-7 37.1 2:07.8 12-12-12-9 40.9 1:30.7 2-2-2-2 39.6 1:30.7 4-6-6-5 39.8 1:45.0 6-6-6-7 39.7
(コマンダーインチーフ) 辻牧場 0.5 ユーセイクインサー 2.5 ウォータープライド 0.8 ハヌルソンムル 1.5 エーシンスノーマン 2.4 ユーセイクインサー
9 オグリシュンコー 筒井勇(笠松)
全   6- 5- 6- 38
左   0- 0- 0- 1
右   6- 5- 6- 32
場   5- 4- 2- 12
距   4- 4- 1- 8
1:28.2 良1:28.2
10 13.06.26 不良 10頭
笠松 右1600 3番
5 13.02.25 良 10頭
笠松 右1800 9番
6 13.02.14 稍重 8頭
笠松 右1800 3番
12 13.01.31 良 14頭
川崎 左1600 5番
3 13.01.08 良 9頭
笠松 右1600 1番
牡5 芦毛 05.12生 56.0 0-2-1-10 サラ系B4組 B級チャンピオンB1特別(イ) 東海クラウンA1B級以上オープ 多摩川オープン A1下 めいほう杯B1特別(イ)
スキャン 山中輝(笠松) 480
(+3)
5人 477 筒井勇 56.0 5人 487 吉井友 56.0 8人 490 吉井友 55.0 13人 483 吉井友 57.0 5人 485 大原浩 56.0
オグリダイアン 小栗孝一 1:45.1 10-10-10-10 38.1 1:59.2 4-4-4-7 39.0 1:57.8 7-7-8-7 38.0 1:45.0 8-9-12-12 39.7 1:43.2 2-3-4-3 38.5
(キングヘイロー) 中村農場 4.0 レリシェス 1.0 ナムラガンリュウ 1.6 メモリージルバ 3.0 トーセンアレス 0.3 フリーダム
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。