地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年7月11日(木) 笠 松 第6競走 13:50発走



サラ系C5組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着130,000円 2着26,000円 3着13,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ウミホタル 東川公(笠松)
全   3- 7- 6- 16
左   0- 0- 0- 1
右   3- 7- 6- 10
場   3- 7- 6- 6
距   2- 6- 6- 3
1:29.5 良1:30.0
5 13.06.25 良 10頭
笠松 右1600 10番
7 13.05.30 重 10頭
笠松 右1600 2番
1 13.05.13 良 9頭
笠松 右1400 3番
4 13.05.02 良 9頭
名古屋 右1400 3番
2 13.04.25 稍重 10頭
笠松 右1400 7番
牝4 芦毛 02.24生 54.0 3-5-5-2 サラ系C6組 飛騨川特別C1(イ) サラ系C9組 サラC8組 サラ系C10組
スウェプトオーヴァーボード 加藤幸(笠松) 421
(-2)
2人 423 東川公 54.0 7人 421 ▲山下雅 51.0 1人 421 東川公 54.0 3人 416 ▲山下雅 51.0 2人 422 ▲山下雅 51.0
ジャジートウショウ 吉田銘一 1:44.3 4-4-4-3 40.6 1:45.4 2-2-3-4 41.2 1:30.4 1-2-2-1 38.7 1:32.8 4-3-3-4 40.3 1:29.5 2-2-2-2 39.9
(サクラローレル) 漆原一也 0.6 エムオーミサイル 2.2 ボクノテンシ 0.0 ソティス 1.2 サウススカーレット 1.0 ジョーハヤテ
2 2 パフアダー 島崎和(笠松)
全   1- 0- 2- 32
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 2- 32
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:30.2 良-
8 13.07.04 不良 8頭
名古屋 右1400 5番
5 13.06.27 重 9頭
笠松 右1400 1番
8 13.06.12 良 8頭
名古屋 右1400 3番
5 13.05.24 良 7頭
名古屋 右1400 1番
3 13.05.10 良 7頭
名古屋 右1400 5番
牡4 鹿毛 02.05生 56.0 0-0-0-2 ゆうき☆ゆりか結婚記念C6 誘導馬の父、塚さんありがとC5 サラC3組 サラC3組 サラC4組
アジュディケーティング 小森勝(笠松) 429
(+2)
5人 427 島崎和 56.0 8人 424 島崎和 56.0 5人 437 加藤利 56.0 7人 435 加藤利 56.0 7人 437 加藤利 56.0
イースタンマリー (有)ホースケア 1:34.4 7-7-7-7 40.1 1:30.2 8-6-5-5 39.1 1:34.9 8-8-8-8 39.8 1:32.0 7-7-7-7 39.1 1:31.0 6-6-6-4 39.2
(アズマイースト) 出羽牧場 3.8 テーオーアパタイト 1.2 アオイシャトル 3.4 アスターハウス 0.8 サウザー 1.3 ダイヤモンドパール
3 3 ミヤノヒカリ 藤原幹(笠松)
全   6- 6- 9- 41
左   0- 0- 0- 0
右   6- 6- 9- 41
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 13.06.27 不良 10頭
園田 右1230 4番
6 13.06.14 良 10頭
園田 右1400 5番
6 13.05.31 良 9頭
園田 右1400 7番
6 13.05.10 稍重 11頭
園田 右1230 2番
9 13.04.26 重 10頭
園田ナ 右1700 6番
牡5 栗毛 04.06生 56.0 0-0-0-0 C3 4歳以上 C3二4歳以上 C2四4歳以上 C2 4歳以上 C2 4歳以上
イシノサンデー 町野良(笠松) 461
(-4)
5人 465 渡瀬和 56.0 6人 462 渡瀬和 56.0 5人 467 渡瀬和 56.0 11人 472 渡瀬和 56.0 9人 478 渡瀬和 56.0
ワンダージュレーム (有)ホースケア 1:21.6 5-4-5-5 40.0 1:33.2 4-4-3-4 41.2 1:33.1 8-9-6-6 41.1 1:20.2 10-10-9-8 38.9 1:54.1 10-10-10-10 40.4
(ヘクタープロテクター) 小園孝一 1.3 メイショウキヨヒメ 1.6 スーパーピロボール 3.2 ビコーミハイル 0.8 ミッドナイトリバー 1.6 リュウレガート
4 4 イチフジホマレ 吉井友(笠松)
全   1- 3- 3- 61
左   0- 1- 0- 5
右   1- 2- 3- 56
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 5
1:31.1 良1:31.1
7 13.07.04 不良 8頭
名古屋 右1400 1番
9 13.06.27 重 9頭
笠松 右1400 7番
8 13.06.21 不良 8頭
名古屋 右1400 4番
7 13.06.12 良 8頭
名古屋 右1400 7番
7 13.05.27 良 10頭
笠松 右1600 1番
セン6 鹿毛 04.30生 56.0 0-0-0-0 ゆうき☆ゆりか結婚記念C6 誘導馬の父、塚さんありがとC5 サラC3組 サラC3組 サラ系C5組
アドマイヤボス 小森勝(笠松) 435
(+3)
8人 432 森島貴 56.0 9人 435 ▲山下雅 53.0 8人 435 島崎和 56.0 8人 432 森島貴 56.0 10人 447 森島貴 56.0
ワールドマジック (有)ホースケア 1:34.1 8-8-8-8 39.4 1:32.3 9-9-9-9 38.7 1:33.8 8-8-8-8 40.4 1:34.2 7-7-7-7 40.3 1:46.5 10-10-9-8 39.5
(サツカーボーイ) 横井哲 3.5 テーオーアパタイト 3.3 アオイシャトル 4.7 サチノバレンタイン 2.7 アスターハウス 1.5 エスティフェスタ
5 5 キャンドルホルダー 大塚研(笠松)
全   11- 7- 4- 60
左   0- 0- 0- 0
右   11- 7- 4- 60
場   11- 6- 4- 53
距   10- 4- 3- 44
1:28.1 良1:28.1
8 13.06.27 重 9頭
笠松 右1400 8番
10 13.05.27 良 10頭
笠松 右1600 8番
4 13.04.12 良 8頭
笠松 右1400 5番
4 13.03.25 良 10頭
笠松 右1400 7番
9 13.03.14 良 10頭
笠松 右1400 4番
牝6 栗毛 03.05生 54.0 8-2-4-44 誘導馬の父、塚さんありがとC5 サラ系C5組 サラ系C4組 サラ系C2組特選 サラ系B7・C3組B7C3
マーベラスサンデー 藤田正(笠松) 431
(-6)
6人 437 池田敏 54.0 6人 436 池田敏 54.0 6人 449 大塚研 54.0 7人 446 大塚研 54.0 9人 444 大塚研 54.0
ジョーベアトリチェ 堀幸雄 1:30.8 7-7-7-7 39.5 1:48.8 9-9-10-10 41.6 1:30.5 5-5-5-5 39.3 1:29.5 8-7-7-5 38.8 1:31.2 10-8-9-10 39.2
(キャロルハウス) ガーベラパークスタツ 1.8 アオイシャトル 3.8 エスティフェスタ 1.0 スカイホーク 1.3 ゴールドフレンド 1.6 エーシンスノーマン
6 6 トーセンレングス 向山牧(笠松)
全   4- 3- 5- 28
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 5- 26
場   4- 3- 5- 25
距   4- 2- 5- 23
1:29.3 良1:29.3
7 13.06.25 良 10頭
笠松 右1600 8番
8 13.05.27 良 8頭
笠松 右1400 6番
4 13.05.16 良 9頭
笠松 右1400 1番
7 13.04.26 良 10頭
笠松 右1600 5番
1 13.04.08 良 9頭
笠松 右1400 6番
牡4 栗毛 02.19生 56.0 1-0-0-3 サラ系C6組 サラ系C6組 サラ系C5組 花吹雪特別C1(イ) サラ系C8組
トーセンダンス 後藤保(笠松) 487
(+1)
5人 486 藤原幹 56.0 4人 488 藤原幹 56.0 2人 488 藤原幹 56.0 9人 495 筒井勇 56.0 3人 492 藤原幹 56.0
ラガーカーニバル 島川隆哉 1:45.6 3-3-3-3 42.9 1:31.2 6-6-7-8 39.6 1:31.4 6-5-4-5 40.2 1:46.0 10-10-9-8 40.5 1:29.9 2-2-2-2 39.6
(ヘクタープロテクター) 村下秀明 1.9 エムオーミサイル 2.5 ヤマニンピトレスク 0.9 カジノメンバー 3.1 プラチナスレッド 0.5 ドリームスター
7 7 ドリームスター 佐藤友(笠松)
全   4- 3- 2- 16
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 2- 13
場   4- 3- 2- 7
距   3- 3- 2- 4
1:29.0 良1:29.0
4 13.06.27 重 9頭
笠松 右1400 9番
8 13.05.30 重 10頭
笠松 右1600 9番
1 13.05.13 良 9頭
笠松 右1600 5番
3 13.04.24 不良 9頭
笠松 右1400 6番
2 13.04.08 良 9頭
笠松 右1400 4番
牝4 栗毛 05.19生 54.0 4-3-2-6 誘導馬の父、塚さんありがとC5 飛騨川特別C1(イ) サラ系C8組 サラ系C8組 サラ系C8組
カリズマティック 松原義(笠松) 446
(+2)
2人 444 佐藤友 54.0 3人 443 濱口楠 54.0 2人 443 佐藤友 54.0 2人 449 佐藤友 54.0 1人 445 佐藤友 54.0
トロピカルメイク 田島政光 1:29.6 2-2-2-2 39.0 1:45.4 4-4-4-5 41.0 1:42.9 1-1-1-1 37.6 1:30.1 2-2-2-2 39.6 1:30.4 4-3-3-3 39.8
(リアルシヤダイ) ガーベラパークスタツ 0.6 アオイシャトル 2.2 ボクノテンシ 1.1 アビオニクス 0.6 クリスタルクール 0.5 トーセンレングス
8 8 キタノホマレチャン 山下雅(笠松)
全   4- 6- 10- 22
左   0- 0- 0- 0
右   4- 6- 10- 22
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 3
1:33.1 良1:33.1
9 13.06.27 重 9頭
笠松 右1600 8番
9 13.05.30 重 9頭
笠松 右1600 6番
9 13.05.16 良 9頭
笠松 右1400 2番
8 13.04.26 良 8頭
笠松 右1400 9番
8 13.04.12 良 8頭
笠松 右1400 7番
牝4 黒鹿毛 01.19生 ▲ 51.0 0-0-0-2 サラ系C4組 サラ系C4組 サラ系C5組 サラ系C4組 サラ系C4組
イーグルカフェ 小森勝(笠松) 444
(+9)
9人 435 森島貴 54.0 7人 430 ▲山下雅 51.0 8人 434 ▲山下雅 51.0 8人 440 森島貴 54.0 7人 433 島崎和 54.0
キシュウミカン (有)ミドルアイラ 1:48.0 9-9-9-9 40.8 1:49.8 9-9-9-9 40.5 1:33.1 8-8-8-9 40.1 1:33.2 8-8-8-8 40.0 1:33.4 8-8-8-8 40.2
(ライブリーワン) 日西牧場 5.8 ジョイライド 4.8 アイファーイービス 2.6 カジノメンバー 4.2 キョウワアライヴ 3.9 スカイホーク
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。