地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年7月25日(木) 笠 松 第5競走 13:50発走



サラ系C5組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着130,000円 2着26,000円 3着13,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エイシンラッシャー 大原浩(笠松)
全   9- 5- 6- 45
左   0- 0- 0- 0
右   9- 5- 5- 38
場   9- 5- 5- 36
距   6- 4- 3- 24
1:28.1 良1:28.1
5 13.07.11 良 9頭
笠松 右1400 9番
5 13.06.27 重 10頭
笠松 右1600 7番
4 13.05.30 重 9頭
笠松 右1400 6番
5 13.05.16 良 10頭
笠松 右1600 1番
2 13.04.26 良 9頭
笠松 右1400 1番
セン6 鹿毛 03.02生 56.0 0-1-2-13 サラ系C3組 マックル賞C2特選(イ) サラ系B7・C3組B7C3 小瀬賞C2特選(イ) サラ系B6・C3組B6C3
ワイルドラッシュ 田口輝(笠松) 455
(-1)
3人 456 大原浩 56.0 6人 456 大原浩 56.0 1人 460 大原浩 56.0 3人 466 大原浩 56.0 4人 460 大原浩 56.0
ビューティーコンテスト 鈴木和彦 1:30.1 3-3-3-4 39.1 1:43.1 5-5-4-4 39.0 1:31.7 3-4-3-3 39.2 1:46.3 4-4-4-4 38.4 1:29.6 6-4-3-3 39.3
(Singspiel) 三嶋牧場 0.4 メイショウガザニア 1.5 キョウワアライヴ 0.7 スターゲイト 0.7 パープルダイガク 0.4 エーシンスノーマン
2 2 イソノジャスト 佐藤友(笠松)
全   5- 2- 5- 13
左   0- 0- 0- 0
右   5- 2- 5- 12
場   5- 2- 5- 9
距   4- 2- 4- 7
1:29.1 良1:29.1
4 13.07.11 良 9頭
笠松 右1400 9番
4 13.06.27 重 9頭
笠松 右1600 7番
5 13.05.30 重 9頭
笠松 右1600 7番
3 13.05.16 良 10頭
笠松 右1800 2番
1 13.04.24 不良 9頭
笠松 右1400 8番
牝4 鹿毛 03.09生 54.0 4-2-2-7 サラ系C4組 サラ系C4組 サラ系C4組 夏木立特別C1(イ) サラ系C7組
トワイニング 柳江仁(笠松) 395
(-2)
4人 397 佐藤友 54.0 2人 400 佐藤友 54.0 1人 398 佐藤友 54.0 3人 401 佐藤友 54.0 1人 401 佐藤友 54.0
スペシャルレジーナ 岩崎僖澄 1:29.9 2-2-2-3 39.5 1:43.0 1-1-1-1 38.4 1:45.9 1-1-1-2 40.4 1:59.5 1-1-1-1 40.5 1:30.1 1-1-1-1 38.7
(Darshaan) 能登浩 1.1 オグリカーン 0.8 ジョイライド 0.9 アイファーイービス 0.3 ヤマニンブリス 0.9 エムオーミサイル
3 3 エーデルシュタイン 濱口楠(笠松)
全   5- 2- 5- 4
左   0- 0- 0- 0
右   5- 2- 5- 3
場   5- 2- 5- 1
距   4- 1- 3- 0
1:27.5 良1:29.0
3 13.07.11 良 9頭
笠松 右1400 5番
3 13.06.27 重 10頭
笠松 右1400 1番
1 13.05.27 良 9頭
笠松 右1400 2番
2 13.05.16 良 10頭
笠松 右1400 6番
5 13.04.26 良 10頭
笠松 右1600 8番
牝4 黒鹿毛 04.13生 54.0 5-2-3-1 サラ系C4組 アルプス特別C1(イ) サラ系C7組 サラ系C7組 花吹雪特別C1(イ)
マンハッタンカフェ 柳江仁(笠松) 478
(+1)
1人 477 東川公 54.0 2人 489 東川公 54.0 1人 483 濱口楠 54.0 3人 485 濱口楠 54.0 3人 486 濱口楠 54.0
クードゥシャンス 岡田牧雄 1:29.0 3-3-3-2 38.5 1:27.5 4-4-4-3 37.6 1:29.6 4-4-4-2 38.5 1:29.0 2-2-2-2 38.6 1:44.2 4-5-3-4 41.5
(ジェイドロバリー) 飯原牧場 0.2 オグリカーン 0.8 ボクノテンシ 0.4 アスクドラゴン 0.4 ボクノテンシ 1.3 プラチナスレッド
4 4 レオナプリティー 花本正(笠松)
全   13- 12- 15- 66
左   0- 0- 0- 0
右   13- 12- 15- 66
場   13- 11- 11- 60
距   10- 9- 8- 45
1:28.5 良1:28.9
8 13.07.11 良 9頭
笠松 右1400 5番
2 13.06.27 重 9頭
笠松 右1600 3番
6 13.05.30 重 9頭
笠松 右1600 1番
4 13.05.16 良 9頭
笠松 右1600 1番
7 13.04.26 良 8頭
笠松 右1400 1番
牝7 鹿毛 03.20生 54.0 0-2-0-7 サラ系C3組 サラ系C4組 サラ系C4組 サラ系C4組 サラ系C4組
イーグルカフェ 田口輝(笠松) 448
(-4)
2人 452 花本正 54.0 6人 450 花本正 54.0 5人 450 花本正 54.0 5人 444 花本正 54.0 2人 449 花本正 54.0
レッツゴービバリー 稲川專造 1:30.8 7-7-7-8 39.0 1:42.8 4-4-4-4 37.8 1:45.9 6-4-4-6 40.0 1:44.7 4-4-4-4 40.3 1:30.0 7-7-7-7 38.4
(レッツゴーターキン) 中川郁夫 1.1 メイショウガザニア 0.6 ジョイライド 0.9 アイファーイービス 0.7 フリーマン 1.0 キョウワアライヴ
5 5 ヒルノプラハ 湯前良(笠松)
全   5- 3- 3- 21
左   0- 0- 0- 0
右   5- 3- 3- 21
場   5- 3- 3- 19
距   4- 3- 3- 13
1:28.9 良1:28.9
9 13.07.11 良 9頭
笠松 右1400 7番
6 13.06.27 重 10頭
笠松 右1600 3番
8 13.05.30 重 9頭
笠松 右1400 1番
6 13.05.16 良 9頭
笠松 右1400 5番
7 13.04.26 良 10頭
笠松 右1600 6番
牡4 鹿毛 02.19生 56.0 1-0-0-6 サラ系C4組 マックル賞C2特選(イ) サラ系B7・C3組B7C3 サラ系B6・C3組B6C3 サラ系C2組特選
ネオユニヴァース 後藤保(笠松) 432
(-1)
7人 433 ▲山下雅 53.0 10人 427 湯前良 56.0 3人 422 湯前良 56.0 3人 421 湯前良 56.0 7人 430 湯前良 56.0
シマノキララ 安田勝一 1:33.9 7-7-8-8 43.2 1:43.9 7-7-6-6 39.4 1:33.0 4-3-5-5 40.3 1:31.3 3-3-3-3 40.1 1:45.5 7-6-6-7 40.3
(アフリート) 鮫川啓一 5.1 オグリカーン 2.3 キョウワアライヴ 2.0 スターゲイト 1.4 ハヌルソンムル 1.5 グレイトエンペラー
6 6 イダテンルーキー 池田敏(笠松)
全   3- 4- 6- 33
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 6- 33
場   0- 1- 1- 5
距   0- 1- 1- 2
1:30.0 良1:30.0
7 13.07.11 良 9頭
笠松 右1400 2番
8 13.06.27 重 10頭
笠松 右1600 8番
2 13.05.30 重 9頭
笠松 右1400 3番
6 13.05.16 良 9頭
笠松 右1600 3番
3 13.04.26 良 9頭
笠松 右1400 3番
牡4 栗毛 05.28生 56.0 0-1-0-4 サラ系C3組 マックル賞C2特選(イ) サラ系B7・C3組B7C3 サラ系C4組 サラ系B6・C3組B6C3
アグネスデジタル 藤田正(笠松) 462
(+2)
7人 460 池田敏 56.0 8人 466 池田敏 56.0 2人 465 池田敏 56.0 7人 470 池田敏 56.0 9人 467 中野省 56.0
マイネアモーレ (有)イゼル 1:30.6 5-6-6-7 38.8 1:44.4 9-9-9-8 38.9 1:31.4 2-2-2-2 39.1 1:45.6 7-6-7-7 40.5 1:30.0 2-2-2-2 39.9
(アンバーシヤダイ) コスモヴューファーム 0.9 メイショウガザニア 2.8 キョウワアライヴ 0.4 スターゲイト 1.6 フリーマン 0.8 エーシンスノーマン
7 7 デルマテンジン 向山牧(笠松)
全   4- 6- 5- 11
左   0- 0- 0- 0
右   4- 6- 5- 9
場   3- 6- 5- 7
距   3- 5- 5- 5
1:29.3 良1:29.3
4 13.07.19 良 10頭
名古屋 右1600 8番
7 13.07.11 良 10頭
笠松 右1400 5番
1 13.06.25 良 10頭
笠松 右1400 6番
4 13.05.27 良 9頭
笠松 右1400 1番
4 13.05.16 良 10頭
笠松 右1800 3番
牡4 鹿毛 02.06生 56.0 4-3-4-6 はまゆう特別C1 付知峡特別C1(イ) サラ系C7組 サラ系C7組 夏木立特別C1(イ)
アサクサデンエン 川嶋弘(笠松) 466
(-2)
5人 468 向山牧 56.0 6人 471 向山牧 56.0 2人 471 向山牧 56.0 3人 466 向山牧 56.0 8人 462 向山牧 56.0
リーサムフリーク 木村良明 1:45.3 8-8-7-6 39.1 1:30.3 10-10-10-10 37.6 1:30.0 9-9-6-5 39.1 1:31.0 8-8-8-6 38.6 2:01.1 9-9-8-7 40.7
(ホワイトマズル) 社台ファーム 2.8 ドルフィンハート 2.2 アイファーストーク 0.1 スズカバビロン 1.4 エーデルシュタイン 1.9 ヤマニンブリス
8 8 オーサンクロッカス 東川公(笠松)
全   8- 4- 9- 51
左   0- 0- 0- 0
右   8- 4- 8- 45
場   8- 4- 8- 38
距   6- 2- 4- 24
1:28.7 良1:28.7
3 13.07.11 良 9頭
笠松 右1400 8番
9 13.06.27 重 10頭
笠松 右1600 4番
9 13.06.21 不良 11頭
名古屋 右1600 1番
8 13.05.30 重 9頭
笠松 右1400 8番
8 13.05.16 良 10頭
笠松 右1600 6番
牝6 黒鹿毛 05.01生 54.0 0-0-0-2 サラ系C3組 マックル賞C2特選(イ) あさがお特別C1 日本ライン賞C2特選(イ) 小瀬賞C2特選(イ)
ジャングルポケット 井上孝(笠松) 443
(+8)
5人 435 佐藤友 54.0 9人 434 尾島徹 54.0 10人 437 島崎和 54.0 9人 439 佐藤友 54.0 7人 439 向山牧 54.0
マヤノカプリース 山本幹雄 1:29.8 2-2-2-2 39.2 1:44.4 10-10-10-9 37.9 1:45.0 9-9-10-10 40.9 1:31.6 4-7-8-8 39.1 1:47.3 6-8-9-9 38.3
(リアルシヤダイ) 大西牧場 0.1 メイショウガザニア 2.8 キョウワアライヴ 1.8 ストレートアウェイ 1.6 マサノアローン 1.7 パープルダイガク
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。