地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年7月25日(木) 川 崎 第9競走 19:35発走



鵠沼(くげぬま)特別C2三

  • ダート 1500m(左)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,700,000円 2着510,000円 3着340,000円 4着204,000円 5着136,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マンボノリズム 楢崎功(大井)
全   2- 6- 5- 24
左   1- 3- 3- 9
右   1- 3- 2- 15
場   1- 3- 2- 9
距   0- 0- 0- 3
1:34.6 良1:37.4
4 13.07.04 良 11頭
川崎ナ 左900 10番
5 13.06.14 不良 12頭
川崎ナ 左1500 7番
1 13.05.20 重 12頭
川崎ナ 左1400 4番
3 13.04.17 良 12頭
川崎ナ 左1400 12番
3 13.03.20 良 12頭
浦和 左1400 11番
牝5 鹿毛 04.02生 54.0 1-0-0-1 雷神賞C2選定馬 高麗山特別C2二 C2三 四 五 C2七 八 九 C2九 十 十一
スズカマンボ 佐々仁(川崎) 463
(-3)
5人 466 増田充 54.0 3人 463 楢崎功 54.0 3人 466 楢崎功 54.0 2人 462 山崎誠 54.0 3人 456 △山本紀 52.0
オープンマーチ (有)グランド牧場 0:54.7 4-4-4 37.3 1:34.6 2-2-2-1 40.9 1:28.4 1-1-1-1 38.8 1:32.1 2-2-1-1 41.5 1:31.0 2-2-2-1 40.9
(アサティス) グランド牧場 0.5 キョウエイプレアー 1.4 セイントフェアリー 0.0 デトロイトスター 0.4 バンドネオン 0.7 オースミストーン
2 2 トーセンティアラ 江川伸(船橋)
全   0- 4- 2- 20
左   0- 2- 2- 14
右   0- 2- 0- 4
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 5
1:34.0 良1:40.0
4 13.06.14 不良 12頭
川崎ナ 左1500 10番
9 13.05.21 重 13頭
川崎ナ 左1500 5番
2 13.04.29 良 12頭
浦和 左1400 9番
11 13.04.15 良 14頭
川崎ナ 左1500 3番
3 13.03.12 良 13頭
船橋 左1600 7番
牝5 鹿毛 02.05生 54.0 0-1-0-5 高麗山特別C2二 ハナミヅキ賞C2選定牝馬 特選C2二 2013 春 川崎ジョッキC2 若武者争覇in船橋賞C2選抜馬
ハーツクライ 久保勇(川崎) 456
(-6)
7人 462 江川伸 54.0 10人 467 江川伸 54.0 8人 461 江川伸 54.0 5人 466 山林信 54.0 4人 458 ☆横川怜 53.0
プレシャスラバー 島川隆哉 1:34.0 3-5-3-2 40.1 1:36.3 6-6-8-8 40.3 1:30.9 3-3-2-3 39.8 1:40.0 1-1-1-1 44.9 1:45.3 2-2-2-1 41.0
(ペンタイア) 乾皆雄 0.8 セイントフェアリー 1.4 ヴォワドランジュ 0.8 ハイパワーヒーロー 2.2 クリスチャンラヴ 0.9 セイウンホルス
3 3 ポアントゥブルボン 森泰斗(船橋)
全   12- 7- 5- 25
左   7- 3- 3- 15
右   5- 4- 2- 7
場   2- 1- 2- 7
距   1- 0- 1- 1
1:35.2 良1:37.5
4 13.07.02 良 13頭
川崎 左1600 7番
3 13.06.11 良 13頭
川崎ナ 左1600 10番
8 12.11.19 重 12頭
浦和 左1400 5番
3 12.11.09 重 12頭
川崎ナ 左1500 4番
4 12.10.16 良 14頭
川崎ナ 左1500 8番
牡7 栗毛 06.03生 56.0 0-0-1-1 C2四 五 C2六 七 柊特別C1三 特選C1三 C1四 五
コロナドズクエスト 加藤誠(川崎) 480
(-12)
1人 492 森泰斗 56.0 4人 480 森泰斗 56.0 5人 484 繁田健 56.0 5人 491 戸崎圭 56.0 5人 481 戸崎圭 56.0
オークスピリッツ 臼井義太郎 1:45.7 5-6-5-3 41.1 1:44.4 8-8-5-5 40.4 1:31.3 9-9-10-9 39.1 1:35.2 6-5-7-6 39.0 1:37.5 5-7-7-4 39.3
(サンデーサイレンス) 村上牧場 0.6 ミッキーメロディ 0.2 トキツユウ 1.7 パーフェクトミー 1.0 テラザホープ 1.1 ニチリンローレル
4 4 マシェリーアンジュ 石崎隆(船橋)
全   5- 3- 4- 18
左   5- 3- 4- 15
右   0- 0- 0- 2
場   1- 1- 1- 4
距   0- 1- 0- 3
1:35.0 良1:38.4
4 13.06.18 稍重 9頭
船橋 左1600 2番
2 13.05.21 重 13頭
川崎ナ 左1500 10番
5 13.05.06 良 14頭
船橋 左1600 7番
10 13.04.01 稍重 14頭
船橋 左1600 5番
6 12.12.04 重 14頭
船橋 左1600 7番
牝5 黒鹿毛 02.04生 54.0 4-0-1-4 五香特別C2一 ハナミヅキ賞C2選定牝馬 モバダビカップ201C2三 四 C2三 四 C1三 四
ゼンノロブロイ 矢野義(船橋) 485
(0)
2人 485 石崎駿 54.0 1人 487 岩田康 54.0 4人 489 石崎駿 54.0 6人 495 石崎駿 54.0 4人 484 御神訓 54.0
アーミールージュ 濱野順之助 1:43.1 6-6-6-4 39.8 1:35.0 3-5-3-3 39.5 1:43.4 2-2-1-1 41.2 1:44.6 4-5-8-8 41.4 1:45.5 3-3-2-2 43.0
(Miswaki) 矢野牧場 0.5 スマートファミリア 0.1 ヴォワドランジュ 0.3 サクラグロリアス 3.4 バースフォンテン 2.1 カネトシテンアップ
5 5 スーパーオオゾラ 今野忠(川崎)
全   1- 5- 6- 14
左   1- 5- 6- 14
右   0- 0- 0- 0
場   1- 2- 5- 8
距   1- 0- 1- 1
1:36.9 良1:36.9
3 13.07.02 良 13頭
川崎 左1600 8番
2 13.06.17 重 11頭
船橋 左1600 1番
5 13.06.10 良 12頭
川崎ナ 左1400 8番
3 13.05.27 良 12頭
浦和 左1400 3番
4 13.05.20 重 14頭
川崎ナ 左1600 14番
牡4 黒鹿毛 05.05生 56.0 0-0-0-0 C2四 五 C2二 C2三 四 五 C2四 五 C2三 四 五
エアエミネム 佐藤健(川崎) 508
(+7)
4人 501 杉村一 56.0 2人 505 杉村一 56.0 4人 505 伊藤裕 56.0 6人 505 伊藤裕 56.0 7人 501 伊藤裕 56.0
メモリアルキッス 大野春男 1:45.7 4-4-4-3 41.4 1:43.5 3-3-3-2 40.7 1:31.9 5-5-3-5 41.1 1:31.4 4-7-6-3 39.3 1:42.3 4-5-5-5 39.8
(ラストタイクーン) 富川田中牧場 0.6 ミッキーメロディ 0.0 カシノダイナマイト 0.8 トウカイセレッソ 0.9 セレブレートサマー 1.2 ケイアイレックス
6 バトルデーオ 的場文(大井)
全   1- 0- 2- 25
左   0- 0- 0- 10
右   1- 0- 2- 10
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
10 13.07.02 良 12頭
川崎 左1400 5番
7 13.06.11 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 6番
8 13.05.20 重 12頭
川崎ナ 左1600 12番
7 13.04.30 良 12頭
浦和 左1500 4番
7 13.04.15 良 14頭
川崎ナ 左1600 10番
牡5 鹿毛 04.12生 56.0 0-0-0-1 C2四 五 さくらんぼ特別C2一 薫風特別C2一 ダイヤモンド特別C2一 花衣特別C2一
アドマイヤドン 山田質(川崎) 467
(+1)
7人 466 酒井忍 56.0 7人 467 藤江渉 56.0 10人 460 藤江渉 56.0 8人 455 藤江渉 56.0 12人 461 藤江渉 56.0
ヒカルデートライン 米津佳昭 1:33.3 6-6-6-6 42.4 1:45.4 6-6-6-6 41.7 1:42.9 4-3-5-5 40.4 1:38.8 7-8-8-8 40.1 1:45.7 14-14-13-12 40.8
(ダンスインザダーク) 登別上水牧場 2.2 エイコーメガミ 1.6 バンドネオン 1.2 ダイシノキボウ 0.6 トキノローズ 2.0 フレッシュメイト
6 7 トウカイセレッソ 酒井忍(川崎)
全   2- 3- 2- 7
左   2- 3- 1- 5
右   0- 0- 0- 0
場   2- 3- 1- 3
距   0- 2- 0- 1
1:35.3 良1:37.3
6 13.07.05 重 11頭
川崎ナ 左1400 1番
1 13.06.10 良 12頭
川崎ナ 左1400 1番
4 13.05.21 重 13頭
川崎ナ 左1500 12番
11 13.04.16 良 13頭
川崎ナ 左1600 5番
6 13.03.11 良 14頭
船橋 左1600 3番
牝4 青鹿毛 03.05生 54.0 2-3-1-4 夏雲特別C2三 C2三 四 五 ハナミヅキ賞C2選定牝馬 C2四 五 六 C2三 四
キングカメハメハ 八木仁(川崎) 429
(+3)
3人 426 酒井忍 54.0 3人 419 酒井忍 54.0 8人 418 酒井忍 54.0 6人 415 酒井忍 54.0 7人 402 酒井忍 54.0
トウカイティアラ 内村正則 1:30.4 8-9-10-10 39.7 1:31.1 6-6-6-4 39.7 1:35.3 12-12-12-10 38.6 1:46.9 9-11-13-12 41.9 1:44.4 8-8-7-8 40.5
(サンデーサイレンス) 長浜牧場 1.0 テンピークス 0.1 マリーンウェーブ 0.4 ヴォワドランジュ 2.8 スマートファミリア 2.4 メジャーピース
8 ブルーオリンピア 山崎誠(川崎)
全   4- 2- 1- 0
左   4- 2- 1- 0
右   0- 0- 0- 0
場   4- 2- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 13.07.03 良 12頭
川崎ナ 左1400 5番
2 12.11.04 良 14頭
川崎 左1600 12番
1 12.10.16 良 12頭
川崎 左1400 11番
3 12.09.25 不良 14頭
船橋 左1600 14番
1 12.06.14 重 10頭
川崎 左1400 9番
牡4 鹿毛 03.22生 56.0 1-0-0-0 C2六 七 八 神楽月特別C2二 C2五 六 3歳 3歳6ロ
アジュディケーティング 武井和(川崎) 496
(-3)
3人 499 山崎誠 56.0 2人 489 戸崎圭 56.0 1人 490 戸崎圭 56.0 1人 487 戸崎圭 56.0 1人 489 戸崎圭 56.0
リキオリンピア 黛大介 1:30.5 2-1-1-1 40.6 1:44.0 2-2-2-2 39.4 1:30.9 1-1-1-1 41.3 1:42.9 5-5-3-3 39.8 1:30.1 2-2-1-1 40.0
(End Sweep) 有限会社レキシントン 0.0 トップデュタン 0.1 トーセンサミット 0.6 ナムラウォーリアー 0.9 エスティオリーブ 0.5 ムービングライト
7 9 ベルモントスコッチ 佐藤博(川崎)
全   2- 0- 1- 16
左   2- 0- 1- 8
右   0- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:35.8 良-
10 13.01.28 稍重 14頭
川崎 左1600 7番
9 13.01.01 重 14頭
川崎 左1500 11番
13 12.12.18 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 9番
1 12.11.21 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
9 12.02.18 良 16頭
J東京 左1600 1番
牡5 栗毛 04.22生 56.0 0-0-0-0 C1五 C1三 シンフォニー特別C1二 埼玉県畜産会長賞C1五
4歳上
タニノギムレット 山崎尋(川崎) 496
(-8)
6人 504 山崎誠 56.0 7人 502 山崎誠 56.0 5人 509 山崎誠 56.0 4人 505 山崎誠 56.0 10人 502 内田博 57.0
エスケイチャーミイ (有)ベルモントファ 1:45.7 9-10-10-10 41.1 1:35.8 5-5-4-5 40.8 1:38.0 11-9-11-13 42.4 1:29.9 6-5-4-2 39.0 1:40.1 10-8 38.3
(マルゼンスキー) ベルモントファーム 1.9 ビービーマグレブ 1.6 アヤナミ 2.3 カネトシテンアップ 0.2 ミラクルブリザード 0.8 ハタノゼフィロス
10 リアライズガラシャ 左海誠(船橋)
全   1- 2- 4- 23
左   1- 2- 3- 18
右   0- 0- 1- 5
場   1- 1- 0- 10
距   1- 1- 0- 7
1:35.6 良1:37.1
9 13.06.11 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 8番
3 13.04.01 良 12頭
船橋 左1200 1番
8 13.03.18 良 11頭
浦和 左1600 8番
8 13.02.13 稍重 11頭
浦和 左1600 11番
7 13.01.28 稍重 10頭
川崎 左1500 7番
牡4 鹿毛 05.05生 56.0 0-0-0-4 さくらんぼ特別C2一 C2一 二 菜の花特別C2一 越生町のマスコットうめりC2二 姫椿特別C2一
シーキングザダイヤ 小久智(浦和) 545
(+1)
8人 544 山崎誠 56.0 6人 536 的場文 56.0 8人 544 左海誠 56.0 7人 540 左海誠 56.0 8人 537 橋本直 56.0
モミジホープ 中村基昭 1:46.2 11-10-10-9 41.5 1:14.9 10-10-7 37.5 1:47.0 8-8-5-6 41.2 1:46.0 8-8-8-8 39.7 1:37.4 10-10-9-7 41.5
(グレートホープ) 目黒牧場 2.4 バンドネオン 0.5 ホテイイモン 2.0 カネショウスタイル 1.3 ブロードアウェイク 1.1 ダンスピース
8 11 ラブミーアゴー 見澤譲(浦和)
全   3- 5- 5- 26
左   0- 1- 1- 14
右   3- 4- 4- 12
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 1
1:37.6 良-
8 13.07.18 良 12頭
浦和 左1400 9番
10 13.07.05 重 11頭
川崎ナ 左1400 6番
14 13.06.11 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 7番
10 13.05.29 良 11頭
浦和 左1600 6番
13 13.05.21 重 13頭
川崎ナ 左1500 2番
牝4 青鹿毛 01.27生 54.0 0-0-0-1 雲取山特別C2一 夏雲特別C2三 さくらんぼ特別C2一 深緑特別C2一 ハナミヅキ賞C2選定牝馬
ロージズインメイ 吉田正(浦和) 478
(-2)
11人 480 見澤譲 54.0 11人 478 秋元耕 54.0 14人 475 秋元耕 54.0 9人 469 秋元耕 54.0 12人 470 町田直 54.0
ラッキーマーメイド 桃井正男 1:32.6 9-9-9-10 39.7 1:31.9 11-11-11-11 40.2 1:47.4 14-14-14-14 41.0 1:48.0 11-11-11-10 39.8 1:37.6 13-13-13-13 39.1
(フジキセキ) 田中裕之 3.2 リアライズトロイカ 2.5 テンピークス 3.6 バンドネオン 3.2 ズルフィカール 2.7 ヴォワドランジュ
12 ドリームサンセール 藤江渉(川崎)
全   2- 5- 9- 73
左   2- 5- 5- 61
右   0- 0- 0- 5
場   1- 2- 2- 18
距   1- 1- 2- 7
1:33.6 良1:36.2
5 13.07.02 良 13頭
川崎 左1600 10番
12 13.06.17 重 13頭
船橋 左1600 2番
2 13.05.27 良 11頭
浦和 左1400 3番
9 13.05.20 重 14頭
川崎ナ 左1600 9番
6 13.04.29 良 12頭
浦和 左1400 11番
牡7 鹿毛 04.11生 56.0 1-3-1-33 C2四 五 C2三 四 C2四 五 C2三 四 五 C2五 六
タニノギムレット 小嶋一(浦和) 519
(-4)
8人 523 藤江渉 56.0 11人 525 藤江渉 56.0 4人 528 藤江渉 56.0 8人 526 藤江渉 56.0 2人 523 内田利 56.0
スターチス 鈴木昌四郎 1:45.7 7-7-6-7 40.8 1:45.3 10-9-11-13 41.7 1:32.5 9-9-7-6 39.9 1:43.5 11-11-12-12 39.9 1:32.5 6-8-6-4 40.6
(ティンバーカントリー) 横山浩司 0.6 ミッキーメロディ 3.2 ヒシジェントリー 0.1 ムーンラビット 2.4 ケイアイレックス 2.4 イチビリ
  • コースレコード 1:31.5 ハバナマティーニ 57 杉 村  一 樹 2012/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。