地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年7月26日(金) 笠 松 第1競走 11:30発走



サラ系2歳4組

  • ダート 800m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 2歳   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着350,000円 2着70,000円 3着35,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カツゲキエース 濱口楠(笠松)
全   0- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
0:50.6 良0:51.8
7 13.07.11 良 10頭
笠松 右800 4番
6 13.06.27 重 7頭
笠松 右800 6番
6 13.05.30 不良 8頭
笠松 右800 8番

 


 


牡2 黒鹿毛 05.03生 55.0 0-0-0-0 サラ系2歳2組 サラ系2歳2組 新馬戦2歳1
ヴィクトリー 柳江仁(笠松) 453
(+1)
7人 452 藤原幹 55.0 5人 452 藤原幹 55.0 2人 443 藤原幹 55.0
カキノシャレード 野々垣正義 0:51.8 8-5 37.7 0:50.6 4-4 37.2 0:52.9 6-4 38.9
(モーニングフローリツク) 吉田三郎 2.0 レインメーカー 1.4 マユノワンダー 3.1 カツゲキイチバン
2 2 クルクル 湯前良(笠松)
全   0- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
0:51.9 良0:51.9
9 13.07.11 良 10頭
笠松 右800 5番
6 13.06.14 稍重 6頭
笠松 右800 2番
7 13.05.30 不良 8頭
笠松 右800 7番

 


 


牝2 鹿毛 03.12生 54.0 0-0-0-1 サラ系2歳2組 サラ系2歳1組 新馬戦2歳1
リンカーン 後藤正(笠松) 386
(0)
10人 386 湯前良 54.0 6人 377 池田敏 54.0 7人 372 池田敏 54.0
サンドコロネット 安田勝一 0:51.9 9-8 37.5 0:52.0 6-6 37.4 0:53.2 5-7 39.8
(ファストトパーズ) 岡田猛 2.1 レインメーカー 1.9 ソニッククルーザー 3.4 カツゲキイチバン
3 3 マルヨファンタス 吉井友(笠松)
全   0- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
0:51.5 良0:51.5
8 13.07.11 良 10頭
笠松 右800 7番
7 13.06.27 重 7頭
笠松 右800 4番
7 13.06.13 良 7頭
笠松 右800 3番

 


 


牡2 鹿毛 03.19生 55.0 0-0-0-0 サラ系2歳2組 サラ系2歳2組 新馬戦2歳2
ファンタスティックライト 柴田高(笠松) 425
(-3)
9人 428 花本正 55.0 7人 427 佐藤友 55.0 7人 440 大塚研 55.0
マルヨモザー 野村春行 0:51.8 10-10 36.4 0:51.5 6-7 37.7 0:51.5 7-7 36.8
(アグネスタキオン) 前野牧場 2.0 レインメーカー 2.3 マユノワンダー 2.7 カツゲキサクラ
4 4 アカトンボ 向山牧(笠松)
全   0- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
0:51.8 良0:51.8
8 13.07.19 良 8頭
名古屋 右800 4番
6 13.07.11 良 10頭
笠松 右800 9番
8 13.06.18 重 10頭
門別 右1000 1番
8 13.06.04 良 10頭
門別 右1200 3番
8 13.05.16 稍重 8頭
門別 右1000 6番
牝2 鹿毛 03.20生 54.0 0-0-0-1 サラ2歳 サラ系2歳2組 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利
スズカマンボ 笹野博(笠松) 406
(+2)
4人 404 筒井勇 54.0 2人 420 向山牧 54.0 8人 404 伊藤千 54.0 9人 416 高野誠 54.0 7人 412 高野誠 54.0
テンシノナミダ (同)JPN技研 0:53.2 8-8 38.3 0:51.8 5-7 37.7 1:03.0 7-8 非計測 1:20.0 1-1 42.5 1:05.8 8-8 39.4
(エルコンドルパサー) グランド牧場 4.0 リーダーズボード 2.0 レインメーカー 2.1 ダテオトコ 3.0 ジンセイイロイロ 4.0 ピンクノサイロ
5 5 イツヤルイマデショ 佐藤友(笠松)
全   0- 0- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
取消 13.07.10 良 5頭
笠松 右800 4番

 


 


 


 


牝2 芦毛 04.25生 54.0 0-0-0-0 新馬戦2歳3
スウェプトオーヴァーボード 井上孝(笠松) 440
 - 佐藤友 54.0
イサミマニッシュ 小菅誠   
(バブルガムフェロー) 坂本春雄  
6 6 フェリチータ 池田敏(笠松)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
0:50.5 良0:51.9
10 13.07.11 良 10頭
笠松 右800 6番
5 13.06.27 重 7頭
笠松 右800 1番
12 13.05.30 不良 12頭
門別 右1000 11番
9 13.05.15 稍重 11頭
門別 右1200 7番

 


牝2 栗毛 02.16生 54.0 0-0-0-2 サラ系2歳2組 サラ系2歳2組 2歳 未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
ジャイアントレッカー 藤田正(笠松) 426
(-10)
8人 436 池田敏 54.0 6人 447 池田敏 54.0 10人 450 岩橋勇 54.0 7人 454 伊藤千 54.0
ライサムード (有)ミドルアイラ 0:51.9 7-9 38.0 0:50.5 5-5 36.9 1:04.7 11-11 39.3 1:20.3 8-8 43.3
(ブラックタイアフェアー) 辻牧場 2.1 レインメーカー 1.3 マユノワンダー 3.9 ロケットボール 5.9 ミッシートリック
7 7 ノー 大塚研(笠松)
全   0- 0- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
0:54.9 良0:54.9
5 13.07.10 良 5頭
笠松 右800 3番

 


 


 


 


牝2 黒鹿毛 04.25生 54.0 0-0-0-0 新馬戦2歳3
サムライハート 藤田正(笠松) 348
(-4)
4人 352 大原浩 54.0
ノースファイト 酒井孝敏 0:54.9 4-4 40.5
(フェアジャッジメント) 北俣牧場 5.6 ポアント
  • コースレコード 0:47.7 スリーパンチ 55 筒 井  勇 介 2010/09/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。