地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年7月28日(日) 盛 岡 第2競走 12:05発走



C2十組

  • ダート 1200m(左)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 モエレゴージャス 関本淳(岩手)
全   9- 11- 15- 95
左   5- 5- 5- 37
右   4- 6- 10- 58
場   5- 5- 5- 37
距   3- 3- 2- 9
1:15.5 良1:15.5
3 13.07.21 良 10頭
盛岡 左1200 10番
5 13.07.13 不良 9頭
盛岡 左1400 3番
3 13.07.07 重 10頭
水沢 右1400 8番
5 13.07.01 良 10頭
水沢 右1300 2番
6 13.06.24 良 10頭
水沢 右1300 3番
牝7 鹿毛 04.13生 54.0 1-2-4-8 アクエリアス賞 選抜戦C2五組 C2八組 折爪岳ヒメボタルレースC2四組 C2九組 一般戦 C2四組
マジックマイルズ 佐藤敏(岩手) 437
(0)
6人 437 関本淳 54.0 6人 433 関本淳 54.0 10人 428 関本淳 54.0 9人 432 関本淳 54.0 6人 428 関本淳 54.0
ジョージロバリー 畠山勝武 1:15.9 1-1 38.7 1:29.9 2-3 40.0 1:31.4 3-3-3-4 40.1 1:27.0 4-3-4-5 41.8 1:26.8 7-7-7-7 41.2
(ミルジヨージ) 中村和夫 0.1 オメガユーロスター 0.9 ヒロノシラユキ 0.4 モルフェリズム 0.8 アンダーザローズ 1.1 ゴールデンハルサヤ
2 2 レアリサール 南郷家(岩手)
全   3- 6- 3- 41
左   2- 2- 3- 17
右   1- 4- 0- 23
場   2- 2- 3- 17
距   0- 2- 1- 4
1:15.7 良1:15.7
5 13.07.20 良 7頭
盛岡 左1200 1番
6 13.07.13 不良 9頭
盛岡 左1400 9番
7 13.06.29 良 9頭
水沢 右1400 9番
5 13.06.23 良 10頭
水沢 右1400 2番
2 13.06.15 重 10頭
水沢 右1400 4番
牝5 鹿毛 02.19生 54.0 3-6-2-23 一般戦 C2四組 C2八組 C2八組 優れた芸術岩谷堂箪笥レC2四組 C2八組
ブライアンズタイム 城地俊(岩手) 415
(0)
3人 415 南郷家 54.0 7人 416 南郷家 54.0 3人 413 南郷家 54.0 7人 411 南郷家 54.0 7人 410 南郷家 54.0
ナイスジュノー (有)石田牧場 1:17.0 6-6 38.4 1:30.2 8-7 39.1 1:33.6 5-5-7-8 41.6 1:32.6 8-8-9-9 40.4 1:31.6 9-8-9-5 39.9
(ナイスダンサー) 石田牧場 1.3 ブライティアコート 1.2 ヒロノシラユキ 1.1 ヒドゥンアジェンダ 0.4 ブリッジポート 0.6 レゼルバ
3 3 モモイロパンチ 齋藤雄(岩手)
全   1- 4- 5- 28
左   0- 1- 2- 8
右   1- 3- 2- 19
場   0- 1- 2- 8
距   0- 1- 2- 4
1:15.1 良1:16.0
8 13.07.21 良 10頭
盛岡 左1200 1番
3 13.07.14 重 9頭
盛岡 芝左1600 9番
10 13.07.07 重 10頭
水沢 右1400 7番
3 13.06.29 良 9頭
水沢 右1400 2番
9 13.06.15 重 10頭
水沢 右1400 7番
牝4 鹿毛 04.04生 54.0 1-2-3-6 アクエリアス賞 選抜戦C2五組 阿藤快のみちのく万馬券の旅C2 折爪岳ヒメボタルレースC2四組 C2八組 C2八組
オレハマッテルゼ 櫻田樹(岩手) 411
(+6)
9人 405 上田健 54.0 9人 412 齋藤雄 54.0 4人 409 齋藤雄 54.0 6人 413 高松亮 54.0 6人 411 齋藤雄 54.0
メジロシャープ 畠山誠 1:17.1 10-10 37.9 1:40.9 7-6 36.1 1:32.0 9-9-10-7 39.8 1:32.8 4-4-5-4 40.9 1:33.7 6-6-7-8 42.7
(メジロマックイーン) 競優牧場 1.3 オメガユーロスター 0.5 プロヴォカーレ 1.0 モルフェリズム 0.3 ヒドゥンアジェンダ 2.7 レゼルバ
4 4 スーパーナチュラル 山本政(岩手)
全   3- 5- 17- 77
左   1- 2- 9- 39
右   2- 3- 8- 36
場   1- 2- 9- 39
距   1- 1- 6- 25
1:14.6 良1:16.2
7 13.07.21 良 10頭
盛岡 左1200 6番
2 13.07.07 重 10頭
水沢 右1300 8番
6 13.06.29 良 9頭
水沢 右1400 3番
4 13.06.24 良 10頭
水沢 右1300 9番
8 13.06.15 重 10頭
水沢 右1400 5番
牝6 鹿毛 04.21生 54.0 0-1-0-0 アクエリアス賞 選抜戦C2五組 一般戦 C2五組 C2八組 一般戦 C2四組 C2八組
シックスセンス 平沢芳(岩手) 409
(+3)
8人 406 陶文峰 54.0 6人 400 山本政 54.0 9人 400 菅原辰 54.0 8人 397 菅原辰 54.0 10人 392 陶文峰 54.0
サンタカタリナ 佐々木義元 1:16.9 6-7 38.6 1:24.5 8-7-7-4 39.5 1:33.5 8-6-8-7 41.3 1:26.4 9-8-6-5 40.8 1:33.4 8-9-8-9 41.8
(ガダボート) 田村牧場 1.1 オメガユーロスター 0.2 シグナルパス 1.0 ヒドゥンアジェンダ 0.7 ゴールデンハルサヤ 2.4 レゼルバ
5 5 セイピーシーズ 大坪慎(岩手)
全   3- 6- 7- 61
左   0- 0- 1- 1
右   2- 4- 5- 43
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 13.07.13 不良 9頭
盛岡 左1400 5番
4 13.06.29 良 9頭
水沢 右1400 8番
2 13.06.15 重 10頭
水沢 右1400 9番
8 13.05.22 良 10頭
名古屋 右1400 5番
8 13.05.09 良 9頭
名古屋 右1400 9番
牝6 鹿毛 04.22生 54.0 0-0-1-1 C2八組 C2八組 C2九組 紅バラ特別A3 カーネーション特別A3a
ホワイトマズル 葛西勝(岩手) 475
(+1)
2人 474 大坪慎 54.0 1人 464 大坪慎 54.0 1人 455 山本政 54.0 8人 460 竹下太 54.0 8人 458 竹下太 54.0
レジュイール 山邉浩 1:29.7 5-4 39.5 1:32.8 6-6-4-5 41.1 1:31.8 7-7-4-4 40.6 1:32.3 10-10-10-10 39.8 1:32.3 9-9-9-9 38.1
(トニービン) 新井昭二 0.7 ヒロノシラユキ 0.3 ヒドゥンアジェンダ 0.4 ティニーキングダム 3.1 ドナメデューサ 3.8 マコトカリバーン
6 6 シュッケルト 千田洋(岩手)
全   2- 1- 2- 37
左   0- 0- 0- 1
右   2- 1- 2- 34
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
9 13.07.13 不良 9頭
盛岡 左1400 10番
9 13.06.29 良 9頭
水沢 右1400 9番
8 13.06.06 良 8頭
名古屋 右1400 4番
8 13.05.20 不良 9頭
名古屋 右1400 6番
除外 13.05.08 良 7頭
名古屋 右1400 2番
牝5 鹿毛 03.20生 54.0 0-0-0-2 C2八組 C2七組 サラC13組 サラC15組 サラC13組
ソングオブウインド 佐々修(岩手) 463
(0)
9人 463 千田洋 54.0 9人 470 千田洋 54.0 8人 472 友森翔 54.0 8人 470 丸山真 54.0  計不 丸山真 54.0
ナムラフラワー (有)ホースケア 1:31.5 9-9 40.0 1:35.3 7-9-7-9 43.0 1:36.8 8-8-8-8 42.7 1:36.2 8-8-8-8 41.5   
(ジョリーズヘイロー) 三栄牧場 2.5 ヒロノシラユキ 2.0 トドロキテンシツー 5.6 エールビスティー 5.9 ジプシーキング  
7 7 グッドフォーチュン 菅原俊(岩手)
全   3- 2- 9- 45
左   0- 0- 1- 4
右   3- 2- 8- 41
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 1- 2
1:16.5 良1:16.5
3 13.07.20 良 7頭
盛岡 左1200 3番
7 13.07.14 重 9頭
盛岡 左1200 3番
6 13.07.07 重 10頭
水沢 右1300 7番
9 13.06.29 良 9頭
水沢 右1400 6番
7 13.06.24 良 10頭
水沢 右1300 8番
牡5 鹿毛 10.09生 56.0 0-0-1-1 一般戦 C2四組 C2九組 一般戦 C2五組 C2八組 一般戦 C2四組
ディープインパクト 吉田司(岩手) 472
(0)
6人 472 菅原俊 56.0 7人 470 菅原俊 56.0 5人 478 阿部英 56.0 8人 472 高橋悠 56.0 9人 475 高橋悠 56.0
カーレス (同)JPN技研 1:16.5 5-5 37.9 1:17.1 8-8 38.5 1:25.0 10-10-10-9 38.2 1:34.3 9-9-9-9 41.1 1:27.0 10-10-10-10 39.9
(Caerleon) 千代田牧場 0.8 ブライティアコート 1.7 シルクフィリア 0.7 シグナルパス 1.8 ヒドゥンアジェンダ 1.3 ゴールデンハルサヤ
8 8 アスクドラゴン 高松亮(岩手)
全   1- 3- 4- 36
左   0- 0- 0- 7
右   1- 3- 3- 25
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 13.07.13 不良 9頭
盛岡 左1400 6番
7 13.07.07 重 10頭
水沢 右1400 5番
2 13.07.01 良 10頭
水沢 右1300 7番
6 13.06.15 重 10頭
水沢 右1400 6番
2 13.05.27 良 9頭
笠松 右1400 3番
セン5 鹿毛 03.20生 56.0 0-0-0-2 C2八組 折爪岳ヒメボタルレースC2四組 C2九組 C2八組 サラ系C7組
サクラプレジデント 高橋純(岩手) 406
(+6)
8人 400 高松亮 56.0 8人 407 陶文峰 56.0 4人 406 陶文峰 56.0 3人 409 高松亮 56.0 6人 418 大塚研 56.0
ホクトグリーム (有)ホースケア 1:30.8 7-7 39.6 1:31.7 4-8-7-9 39.9 1:26.5 5-7-7-6 40.3 1:32.8 5-5-6-7 41.8 1:30.0 7-7-5-4 38.5
(Time for a Change) 川上牧場 1.8 ヒロノシラユキ 0.7 モルフェリズム 0.3 アンダーザローズ 1.8 レゼルバ 0.4 エーデルシュタイン
9 キャンディポップ 山本聡(岩手)
全   6- 8- 6- 50
左   4- 5- 5- 20
右   2- 3- 1- 29
場   4- 5- 5- 20
距   2- 3- 2- 9
1:14.4 良1:14.4
10 13.07.21 良 10頭
盛岡 左1200 4番
2 13.07.14 重 9頭
盛岡 左1200 6番
9 13.07.07 重 10頭
水沢 右1400 2番
2 13.07.01 良 10頭
水沢 右1300 5番
9 13.06.23 良 10頭
水沢 右1400 6番
牝6 栗毛 01.22生 54.0 0-4-3-7 アクエリアス賞 選抜戦C2五組 C2九組 折爪岳ヒメボタルレースC2四組 C2十組 東北魂賞 選抜戦 C2五組
ムーンバラッド 佐藤浩(岩手) 425
(0)
2人 425 山本聡 54.0 3人 421 山本聡 54.0 5人 426 山本聡 54.0 7人 426 山本聡 54.0 4人 424 山本聡 54.0
アンプルカット 菊池一之 1:18.0 7-8 39.4 1:15.6 1-1 38.5 1:32.0 4-7-8-10 40.0 1:25.9 1-1-1-1 41.0 1:34.0 3-3-3-6 43.0
(ナリタハヤブサ) 下河辺牧場 2.2 オメガユーロスター 0.2 シルクフィリア 1.0 モルフェリズム 0.1 ジョウショーサニー 1.5 ムーンパイロット
  • コースレコード 1:08.9 サマーウインド 56 藤 岡  佑 介 2010/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。