地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年7月28日(日) 盛 岡 第5競走 13:50発走



C2五組

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ボールドホワイト 菅原俊(岩手)
全   5- 4- 5- 45
左   3- 3- 0- 25
右   2- 1- 5- 18
場   3- 3- 0- 24
距   2- 3- 0- 18
1:27.7 良1:28.2
6 13.07.21 良 10頭
盛岡 左1400 9番
8 13.07.15 不良 9頭
盛岡 左1400 5番
8 13.07.08 不良 9頭
水沢 右1400 8番
3 13.06.30 良 10頭
水沢 右1400 6番
7 13.06.23 良 10頭
水沢 右1400 9番
牡5 芦毛 03.13生 56.0 3-2-2-25 ジョージア賞 一般戦 C2二組 C2四組 選抜戦 C2二組 C2四組 一般戦 C2二組
オンファイア 伊藤和(岩手) 503
(+6)
6人 497 菅原辰 56.0 7人 502 菅原俊 56.0 9人 506 菅原俊 56.0 10人 507 菅原俊 56.0 8人 504 菅原俊 56.0
ホワイトローズ 松浦正春 1:30.1 5-6 40.2 1:31.1 7-7 39.6 1:29.8 3-4-4-6 39.9 1:32.7 4-4-3-4 40.1 1:33.4 3-4-5-7 41.8
(ボールドノースマン) 藤沢牧場 1.3 イッセイダイヤ 2.2 エトセトラ 1.3 ゴールデンハルサヤ 0.5 ティニーキングダム 2.6 シルクメディエイト
2 2 ドリームガイア 南郷家(岩手)
全   10- 3- 4- 62
左   2- 2- 2- 31
右   8- 1- 2- 28
場   2- 2- 2- 30
距   1- 2- 0- 15
1:27.8 良1:27.9
9 13.07.21 良 10頭
盛岡 左1400 2番
6 13.07.15 不良 9頭
盛岡 左1400 6番
4 13.07.08 不良 10頭
水沢 右1400 1番
8 13.06.30 良 10頭
水沢 右1400 5番
9 13.06.23 良 10頭
水沢 右1400 7番
牡6 鹿毛 01.28生 56.0 3-1-4-31 ジョージア賞 一般戦 C2二組 C2四組 一般戦 C2二組 C2四組 一般戦 C2二組
ロージズインメイ 城地俊(岩手) 478
(0)
9人 478 南郷家 56.0 9人 483 南郷家 56.0 8人 485 齋藤雄 56.0 8人 480 陶文峰 56.0 7人 481 南郷家 56.0
ハナノメガミ 昆一 1:31.7 10-10 41.0 1:30.9 6-6 39.9 1:32.6 8-6-6-6 41.6 1:34.6 9-9-9-8 40.9 1:33.8 7-9-9-9 41.0
(サクラユタカオー) ビッグレッドファーム 2.9 イッセイダイヤ 2.0 エトセトラ 1.4 リュウノシンシア 2.4 ティニーキングダム 3.0 シルクメディエイト
3 3 オネエチャン 小林俊(岩手)
全   2- 4- 4- 37
左   1- 2- 2- 6
右   1- 2- 2- 31
場   1- 2- 2- 2
距   0- 2- 2- 2
1:29.5 良1:31.2
2 13.07.22 稍重 9頭
盛岡 左1400 6番
4 13.07.14 重 8頭
盛岡 左1400 2番
6 13.07.08 不良 9頭
水沢 右1400 2番
5 13.06.30 良 9頭
水沢 右1400 2番
3 13.06.23 良 10頭
水沢 右1400 7番
牝4 栗毛 03.14生 54.0 1-4-4-8 選抜戦 C2三組 C2六組 選抜戦 C2三組 C2五組 一般戦 C2三組
マイネルセレクト 新田守(岩手) 443
(-1)
7人 444 小林俊 54.0 4人 445 小林俊 54.0 6人 450 小林俊 54.0 4人 453 小林俊 54.0 2人 445 小林俊 54.0
ニシノユメヲミセテ 高橋敏英 1:29.6 4-6 39.0 1:29.5 4-6 39.0 1:30.3 7-7-7-7 39.5 1:33.0 4-4-4-4 40.5 1:32.8 6-6-4-4 41.1
(ブライアンズタイム) 高昭牧場 0.1 ジョウショーサニー 0.7 ヤマニンジンジャー 0.9 アンダーザローズ 0.8 ウォーショースキー 0.6 マイネルサウダージ
4 4 ユウキサンオーラ 山本聡(岩手)
全   3- 7- 3- 68
左   2- 3- 0- 4
右   0- 3- 2- 42
場   2- 3- 0- 3
距   0- 2- 0- 2
1:28.9 良1:31.4
5 13.07.22 稍重 9頭
盛岡 左1400 9番
2 13.07.14 重 8頭
盛岡 左1400 5番
2 13.07.07 重 10頭
水沢 右1300 7番
7 13.06.29 良 10頭
水沢 右1400 1番
5 13.06.23 良 10頭
水沢 右1400 9番
牝6 鹿毛 04.09生 54.0 2-4-0-6 選抜戦 C2三組 C2六組 一般戦 C2四組 美味いわて奥州牛レースC2六組 一般戦 C2三組
キングヘイロー 吉田司(岩手) 433
(-5)
2人 438 山本聡 54.0 3人 436 山本政 54.0 7人 440 山本聡 54.0 7人 445 阿部英 54.0 4人 445 山本聡 54.0
オークアップル (有)ホースケア 1:30.1 3-1 39.9 1:28.9 1-1 38.9 1:24.0 4-5-2-2 39.4 1:34.7 5-6-7-6 41.2 1:33.1 3-3-2-3 41.9
(Theatrical) クドウファーム 0.6 ジョウショーサニー 0.1 ヤマニンジンジャー 0.1 グッバイグランマ 2.0 リアルフリーダム 0.9 マイネルサウダージ
5 5 ニチリンムサシ 千田洋(岩手)
全   4- 3- 17- 93
左   1- 2- 11- 46
右   3- 1- 6- 46
場   1- 1- 8- 34
距   1- 1- 1- 13
1:28.2 良1:29.2
2 13.07.21 良 9頭
盛岡 左1400 7番
7 13.07.14 重 8頭
盛岡 左1400 2番
3 13.07.07 重 10頭
水沢 右1300 9番
8 13.06.30 良 9頭
水沢 右1400 6番
10 13.06.24 良 10頭
水沢 右1400 4番
牡6 栗毛 04.04生 56.0 0-0-0-0 綾鷹賞 一般戦 C2三組 C2五組 一般戦 C2三組 C2五組 選抜戦 C2三組
グランデラ 吉田司(岩手) 473
(+1)
5人 472 南郷家 56.0 7人 477 阿部英 56.0 10人 483 菊地康 56.0 9人 479 菊地康 56.0 10人 480 菊地康 56.0
イシノステファニー (有)ホースケア 1:30.3 5-5 39.9 1:30.3 8-8 38.8 1:24.8 3-3-3-3 39.7 1:34.2 8-8-9-9 41.0 1:33.3 8-6-10-10 40.6
(クリミナルタイプ) 大狩部牧場 0.2 ケイアイハリウッド 2.0 コアレスオリオン 0.1 カンカラコモデケア 2.0 ウォーショースキー 1.2 トウカイボイジャー
6 6 プライミング 山本政(岩手)
全   3- 2- 8- 35
左   1- 0- 1- 2
右   2- 2- 7- 33
場   1- 0- 1- 2
距   1- 0- 1- 2
1:29.5 良1:31.8
7 13.07.22 稍重 9頭
盛岡 左1400 1番
3 13.07.14 重 8頭
盛岡 左1400 6番
5 13.07.07 重 10頭
水沢 右1300 2番
9 13.06.30 良 9頭
水沢 右1400 9番
9 13.06.16 良 10頭
水沢 右1400 2番
牡4 鹿毛 03.31生 56.0 0-0-0-1 選抜戦 C2三組 C2五組 一般戦 C2三組 C2五組 C2五組
アッミラーレ 平沢芳(岩手) 460
(0)
8人 460 陶文峰 56.0 6人 460 陶文峰 56.0 8人 455 山本政 56.0 7人 455 陶文峰 56.0 5人 455 千田洋 56.0
ナイトストーム (有)ホースケア 1:30.8 7-8 39.8 1:29.5 4-4 38.8 1:25.1 8-8-8-8 39.1 1:34.7 6-6-5-8 42.1 1:34.5 9-9-8-7 41.5
(トワイニング) 中川哲也 1.3 ジョウショーサニー 1.2 コアレスオリオン 0.4 カンカラコモデケア 2.5 ウォーショースキー 2.5 プレミアムリーチ
7 7 シグナルパス 菊地康(岩手)
全   6- 11- 16- 86
左   0- 1- 0- 11
右   6- 10- 16- 73
場   0- 1- 0- 9
距   0- 1- 0- 6
1:30.4 良1:31.0
7 13.07.21 良 9頭
盛岡 左1400 5番
8 13.07.14 重 8頭
盛岡 左1400 4番
1 13.07.07 重 10頭
水沢 右1300 4番
6 13.07.01 良 10頭
水沢 右1300 4番
6 13.06.15 重 10頭
水沢 右1400 3番
牡8 鹿毛 02.06生 56.0 1-1-3-10 綾鷹賞 一般戦 C2三組 C2五組 一般戦 C2五組 C2九組 C2九組
アグネスワールド 畠山信(岩手) 518
(+1)
6人 517 菊地康 56.0 4人 520 菊地康 56.0 2人 521 菊地康 56.0 5人 524 菊地康 56.0 5人 515 菊地康 56.0
アルチプラノ 谷謙介 1:31.0 8-8 39.3 1:30.4 5-5 39.5 1:24.3 6-6-3-2 39.8 1:27.6 8-8-7-6 41.4 1:32.9 9-8-7-7 41.3
(トニービン) 社台ファーム 0.9 ケイアイハリウッド 2.1 コアレスオリオン 0.2 スーパーナチュラル 1.4 アンダーザローズ 1.5 ティニーキングダム
8 シルクフィリア 齋藤雄(岩手)
全   3- 9- 6- 23
左   3- 8- 5- 8
右   0- 1- 1- 15
場   3- 8- 5- 8
距   0- 3- 1- 3
1:28.5 良1:28.6
1 13.07.14 重 9頭
盛岡 左1200 9番
3 13.07.01 良 10頭
水沢 右1300 10番
2 13.06.17 良 10頭
水沢 右1300 5番
3 13.06.01 良 10頭
盛岡 左1400 9番
3 13.05.20 稍重 9頭
盛岡 左1200 7番
牝5 栗毛 01.31生 54.0 2-8-6-23 C2九組 C2九組 C2十組 C2八組 C2十組
バブルガムフェロー 小西重(岩手) 430
(-3)
1人 433 齋藤雄 54.0 2人 427 齋藤雄 54.0 6人 425 齋藤雄 54.0 1人 429 齋藤雄 54.0 4人 429 齋藤雄 54.0
シルクアムール (有)シルクレーシン 1:15.4 2-2 38.2 1:26.7 3-3-3-3 41.5 1:26.6 4-4-3-4 40.8 1:32.2 2-2 41.2 1:18.4 5-7 40.6
(ブライアンズタイム) ヤナガワ牧場 0.2 キャンディポップ 0.5 アンダーザローズ 0.4 インサイドワーク 0.4 プライミング 0.4 サティスフェール
8 9 ラッキーヤマザクラ 阿部英(岩手)
全   3- 10- 9- 46
左   0- 0- 0- 6
右   3- 10- 9- 39
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 6
1:31.4 良1:31.4
8 13.07.21 良 9頭
盛岡 左1400 9番
7 13.06.10 良 10頭
盛岡 左1400 1番
5 13.06.02 良 10頭
盛岡 芝左1600 2番
9 13.05.27 良 10頭
盛岡 左1400 7番
4 13.05.19 良 10頭
盛岡 左1400 7番
牝5 栗毛 05.07生 54.0 2-2-0-7 綾鷹賞 一般戦 C2三組 選抜戦 C2二組 子供達の未来と夢を応援しまC2 選抜戦 C2二組 C2四組
チーフベアハート 佐々由(岩手) 392
(-3)
7人 395 阿部英 54.0 10人 400 阿部英 54.0 7人 399 高松亮 54.0 10人 403 阿部英 54.0 8人 400 阿部英 54.0
バクシンメーカー 谷謙介 1:31.4 2-5 41.2 1:32.4 10-9 40.3 1:40.0 7-7 38.2 1:33.2 3-9 43.5 1:33.2 1-1 42.2
(サクラバクシンオー) 聖心台牧場 1.3 ケイアイハリウッド 2.4 コロニアルペガサス 1.5 シャイニータキオン 3.0 ヴァルカモニカ 1.2 トカチヒビキ
10 モンハピネス 木村暁(岩手)
全   0- 2- 3- 25
左   0- 1- 0- 12
右   0- 1- 3- 7
場   0- 1- 0- 5
距   0- 1- 0- 5
1:30.8 良1:31.2
5 13.07.15 不良 9頭
盛岡 左1400 1番
2 13.07.07 重 10頭
水沢 右1300 5番
7 13.06.24 良 9頭
水沢 右1400 8番
4 13.06.16 良 10頭
水沢 右1400 1番
5 13.06.10 良 10頭
盛岡 左1400 2番
牝4 青鹿毛 04.24生 54.0 0-0-0-0 C2四組 一般戦 C2三組 選抜戦 C2二組 C2四組 選抜戦 C2三組
ステイゴールド 関本浩(岩手) 398
(+2)
5人 396 阿部英 54.0 4人 401 菅原辰 54.0 8人 400 坂口裕 54.0 3人 401 小林俊 54.0 9人 401 阿部英 54.0
パールブライダル 大黒富美子 1:30.8 5-5 40.0 1:24.8 7-6-4-4 39.4 1:32.6 9-9-8-6 40.6 1:33.1 6-5-5-3 41.9 1:32.2 9-9 41.1
(シャンハイ) 前野牧場 1.9 エトセトラ 0.1 カンカラコモデケア 1.3 ヘイアンレジェンド 1.6 ヨシノタキシード 1.1 バリバリ
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。