地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年7月30日(火) 金 沢 第11競走 16:40発走



全国選抜社会人相撲特別A-2A2

  • ダート 1700m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着500,000円 2着100,000円 3着45,000円 4着35,000円 5着20,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 クロスデジタル 平瀬城(金沢)
全   9- 5- 10- 29
左   8- 5- 10- 9
右   1- 0- 0- 20
場   0- 0- 0- 17
距   0- 0- 0- 8
1:51.7 良1:53.1
9 13.07.16 稍重 10頭
金沢 右1500 5番
9 13.07.02 良 9頭
金沢 右1700 6番
7 13.06.16 良 8頭
金沢 右1900 4番
10 13.06.04 良 10頭
金沢 右1500 3番
10 13.05.19 良 10頭
金沢 右1700 3番
牡7 鹿毛 03.23生 56.0 0-0-0-7 飯田燈籠山祭り特別A-2A2 石動山開山祭特別A-2A2 門別町特産軟白長ネギ特別AA2 能登よさこい祭り特別A-2A2 白山スーパー林道ウォーク特A2
アグネスデジタル 黒木豊(金沢) 463
(-1)
10人 464 松戸政 56.0 9人 470 松戸政 56.0 8人 473 藤田弘 56.0 10人 473 藤田弘 56.0 9人 479 藤田弘 56.0
エンドレスメロディ 新村順一 1:39.0 9-9-9-9 38.7 1:53.6 9-9-9-9 39.4 2:09.7 4-4-5-6 42.2 1:40.2 7-8-9-10 40.0 1:53.2 5-4-6-9 41.2
(シルヴァーエンディング) シンユウフアーム 2.8 ケージーアメリカン 3.0 ヒカルルーキー 5.6 サミットストーン 4.0 ガンズオブナバロン 2.7 ガンズオブナバロン
2 2 ケージーアメリカン 米倉知(金沢)
全   10- 6- 2- 25
左   2- 0- 0- 7
右   8- 6- 2- 18
場   6- 5- 2- 5
距   2- 2- 1- 3
1:50.6 良1:50.9
1 13.07.16 稍重 10頭
金沢 右1500 8番
6 13.07.02 良 9頭
金沢 右1700 1番
2 13.06.04 良 10頭
金沢 右1500 9番
7 13.05.21 良 10頭
金沢 右1900 9番
3 13.05.05 良 7頭
金沢 右2000 2番
牡6 栗毛 03.18生 56.0 1-0-0-0 飯田燈籠山祭り特別A-2A2 石動山開山祭特別A-2A2 能登よさこい祭り特別A-2A2 能登麦屋節全国大会特別A-A1 釈尊降誕会特別A-2A2
アフリート 高橋優(金沢) 465
(+4)
2人 461 米倉知 56.0 1人 460 葛山晃 56.0 3人 465 葛山晃 56.0 4人 462 葛山晃 56.0 1人 465 葛山晃 56.0
ケージーレインボー 塩濱攻仁 1:36.2 3-3-3-1 38.5 1:51.5 4-4-4-6 39.8 1:36.2 1-1-1-1 38.9 2:06.6 8-9-9-9 39.8 2:14.8 1-1-2-1 42.0
(ダンスインザダーク) 岩見牧場 0.3 ハクサンアース 0.9 ヒカルルーキー 0.0 ガンズオブナバロン 1.3 サクラルモンド 0.8 ヤマチョウサン
3 3 マーベラスキング 藤田弘(金沢)
全   15- 14- 17- 25
左   0- 0- 0- 0
右   15- 14- 17- 25
場   15- 14- 17- 25
距   2- 9- 5- 7
1:49.1 良1:49.3
5 13.07.16 稍重 10頭
金沢 右1500 2番
2 13.07.02 良 9頭
金沢 右1700 3番
7 13.06.16 良 12頭
金沢 右2300 3番
3 13.06.02 良 8頭
金沢 右2000 8番
5 13.05.21 良 10頭
金沢 右1900 2番
牡6 鹿毛 03.31生 56.0 10-12-16-22 飯田燈籠山祭り特別A-2A2 石動山開山祭特別A-2A2 百万石賞3歳以上オープン 兼六園ライトアップ特別A1 能登麦屋節全国大会特別A-A1
キングオブダイヤ 黒木豊(金沢) 487
(-2)
3人 489 藤田弘 56.0 4人 488 藤田弘 56.0 6人 488 藤田弘 56.0 8人 490 藤田弘 56.0 10人 485 藤田弘 56.0
イブキホウジュ 窪田利道 1:37.7 2-2-1-4 40.4 1:50.8 2-3-3-2 39.6 2:35.8 4-5-5-4 42.1 2:12.6 3-4-4-3 41.0 2:06.4 3-3-4-6 40.8
(Pine Bluff) 池添安雄 1.5 ケージーアメリカン 0.2 ヒカルルーキー 4.7 ナムラダイキチ 0.7 タートルベイ 1.1 サクラルモンド
4 4 ラストノート 田知弘(金沢)
全   2- 1- 4- 25
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 1- 7
場   0- 0- 1- 7
距   0- 0- 0- 2
1:51.2 良-
7 13.07.14 不良 8頭
金沢 右1700 2番
6 13.06.30 良 8頭
金沢 右1500 8番
4 13.06.16 良 12頭
金沢 右2300 6番
4 13.06.02 良 8頭
金沢 右2000 2番
4 13.05.21 良 10頭
金沢 右1900 6番
セン6 鹿毛 06.19生 56.0 0-0-1-7 観音祭り特別A-1A1 能登空港開港10周年特別AA1 百万石賞3歳以上オープン 兼六園ライトアップ特別A1 能登麦屋節全国大会特別A-A1
ステイゴールド 金田一(金沢) 478
(0)
6人 478 田知弘 56.0 3人 470 田知弘 56.0 5人 475 田知弘 56.0 4人 475 田知弘 56.0 5人 478 田知弘 56.0
ダイナフエアリー 前迫義幸 1:51.2 7-7-7-7 37.3 1:38.0 8-8-7-7 36.8 2:35.1 12-11-11-7 40.3 2:13.2 8-8-8-8 39.5 2:06.0 10-10-7-4 39.5
(ノーザンテースト) (有)社台コーポレー 1.7 ジャングルスマイル 3.5 サミットストーン 4.0 ナムラダイキチ 1.3 タートルベイ 0.7 サクラルモンド
5 5 ガンズオブナバロン 青柳正(金沢)
全   7- 4- 2- 20
左   0- 0- 1- 1
右   6- 0- 1- 5
場   5- 0- 1- 2
距   4- 0- 0- 0
1:50.4 良1:50.5
5 13.07.12 良 10頭
笠松 右1400 6番
9 13.06.16 良 12頭
金沢 右2300 4番
1 13.06.04 良 10頭
金沢 右1500 10番
1 13.05.19 良 10頭
金沢 右1700 6番
6 13.05.05 良 11頭
金沢 右2300 4番
牡7 黒鹿毛 04.05生 57.0 5-0-1-3 サマーカップ3歳以上オープン 百万石賞3歳以上オープン 能登よさこい祭り特別A-2A2 白山スーパー林道ウォーク特A2 北國王冠4歳以上
スペシャルウィーク 中川雅(金沢) 498
(+7)
4人 491 青柳正 57.0 4人 500 青柳正 56.0 1人 499 青柳正 57.0 1人 495 青柳正 57.0 3人 503 青柳正 56.0
ヴェイルオブアヴァロン (有)モリクニ 1:27.2 8-7-3-5 38.2 2:36.4 7-7-7-8 42.3 1:36.2 2-2-2-2 38.8 1:50.5 1-1-1-1 39.2 2:34.9 6-6-7-6 41.5
(Thunder Gulch) ノーザンファーム 0.8 リプレイスインディ 5.3 ナムラダイキチ 0.0 ケージーアメリカン 0.6 ヒカルヨコハマ 2.1 ナムラダイキチ
6 6 ハクサンアース 吉原寛(金沢)
全   2- 2- 3- 10
左   1- 0- 1- 2
右   1- 2- 2- 5
場   0- 1- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
2 13.07.16 稍重 10頭
金沢 右1500 10番
5 13.06.30 良 8頭
金沢 右1500 3番
3 13.06.16 良 8頭
金沢 右1900 1番
3 13.05.21 重 14頭
川崎ナ 左1500 10番
1 13.05.01 良 11頭
浦和 左1600 7番
牡4 鹿毛 02.20生 56.0 0-1-0-0 飯田燈籠山祭り特別A-2A2 能登空港開港10周年特別AA1 門別町特産軟白長ネギ特別AA2 つつじ特別B3三 新緑特別C1一
バゴ 加藤義(金沢) 470
(-4)
4人 474 吉原寛 56.0 5人 468 平瀬城 56.0 3人 480 畑中信 56.0 7人 479 山田信 56.0 6人 481 御神訓 56.0
ギブス 河崎五市 1:36.5 5-5-4-2 38.5 1:37.9 6-6-6-6 37.1 2:06.4 3-3-3-3 39.9 1:34.4 9-10-3-3 38.3 1:44.1 8-7-6-4 38.9
(Boundary) スイートフアーム 0.3 ケージーアメリカン 3.4 サミットストーン 2.3 サミットストーン 0.6 フレンチ 0.3 プレミアムゴールド
7 7 エタニティ 堀場裕(金沢)
全   10- 4- 0- 14
左   0- 0- 0- 2
右   10- 4- 0- 9
場   5- 2- 0- 7
距   1- 0- 0- 0
1:52.7 良1:52.7
10 13.06.03 良 13頭
大井ナ 右1600 8番
1 13.05.15 良 11頭
大井ナ 右1600 9番
2 13.04.24 重 10頭
大井ナ 右1600 9番
1 13.04.07 重 10頭
大井ナ 右1500 6番
1 13.03.26 良 14頭
大井ナ 右1600 3番
牝4 鹿毛 01.25生 54.0 0-0-0-0 ほうき星特別C1二選抜 C1六 七 C1六 七 C2五 六 C2九 十
ジャングルポケット 加藤義(金沢) 504
(+5)
1人 499 御神訓 54.0 1人 486 御神訓 54.0 1人 497 御神訓 54.0 1人 495 御神訓 54.0 1人 492 御神訓 54.0
リードスキー 河崎五市 1:43.9 8-8-9-9 40.8 1:43.4 1-2-1-2 40.0 1:43.2 3-4-3-3 38.7 1:37.0 3-3-2-2 40.1 1:44.0 1-1-1-1 40.2
(マルゼンスキー) 小西ファーム 1.6 イチザゴールド 0.1 キョウエイデューク 0.0 マイネルカブト 0.1 ティアレ 0.1 ウエスタンベルーガ
8 シュヴァルツシルト 松戸政(金沢)
全   0- 4- 3- 22
左   0- 1- 1- 4
右   0- 0- 0- 9
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:56.4 良-
8 13.07.14 不良 8頭
金沢 右1700 6番
8 13.06.30 良 8頭
金沢 右1500 5番
8 13.06.16 良 8頭
金沢 右1900 7番
11 13.05.25 良 11頭
盛岡 芝左1700 6番
9 13.05.13 良 12頭
盛岡 左1800 5番
セン5 黒鹿毛 04.23生 56.0 0-0-0-0 観音祭り特別A-1A1 能登空港開港10周年特別AA1 門別町特産軟白長ネギ特別AA2 盛岡市職員 盛駿会会長杯 オー アンライバルド賞 A一組
シンボリクリスエス 宗綱泰(金沢) 486
(-1)
7人 487 葛山晃 56.0 7人 482 葛山晃 56.0 6人 480 佐藤博 56.0 11人 479 菅原辰 58.0 11人 476 陶文峰 56.0
スターアルファ 大黒富美子 1:56.4 8-8-8-8 40.3 1:40.2 7-7-8-8 38.8 2:11.6 8-7-7-8 42.9 1:49.2 11-11-11-11 38.7 2:01.7 9-10-11-11 42.5
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 6.9 ジャングルスマイル 5.7 サミットストーン 7.5 サミットストーン 3.9 メスナー 4.5 ザドライブ
8 9 トキワノマツカゼ 吉田晃(金沢)
全   8- 11- 2- 20
左   0- 2- 2- 0
右   8- 8- 0- 19
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 12.12.22 不良 11頭
水沢 右1600 5番
8 12.11.24 重 11頭
水沢 右1400 9番
3 12.10.28 稍重 9頭
盛岡 左1600 1番
1 12.05.25 稍重 10頭
大井ナ 右1600 5番
6 12.04.17 稍重 13頭
大井ナ 右1400 8番
牡7 鹿毛 04.02生 56.0 0-0-0-0 白嶺賞オープン 栗駒賞オープン 三陸山田復興かき小屋レーA一組 B2三 ポインタース賞B2二B3一選抜
トウカイテイオー 佐藤茂(金沢) 507
(+18)
7人 489 村上忍 57.0 5人 490 村上忍 57.0 1人 496 村上忍 56.0 1人 484 戸崎圭 56.0 5人 479 戸崎圭 57.0
ハツノジョニー 大久保和夫 1:41.8 7-5-4-4 40.0 1:26.9 6-8-9-8 38.6 1:40.3 4-4 38.4 1:40.9 6-6-4-4 38.8 1:25.6 9-8-7 37.1
(ブレイヴエストローマン) 磯野牧場 1.3 クレムリンエッグ 1.0 コパノマユチャン 0.5 シャイニーハリアー 0.1 マックスビート 0.8 ケイアイスサノオ
10 マンドリーカ 葛山晃(金沢)
全   1- 0- 1- 25
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 17
場   0- 0- 0- 15
距   0- 0- 0- 6
1:53.0 良1:53.2
10 13.07.16 稍重 10頭
金沢 右1500 6番
5 13.06.16 良 8頭
金沢 右1900 8番
8 13.06.04 良 10頭
金沢 右1500 5番
8 13.05.19 良 10頭
金沢 右1700 8番
10 13.05.05 良 11頭
金沢 右2300 3番
牡6 栗毛 05.23生 56.0 0-0-0-10 飯田燈籠山祭り特別A-2A2 門別町特産軟白長ネギ特別AA2 能登よさこい祭り特別A-2A2 白山スーパー林道ウォーク特A2 北國王冠4歳以上
グラスワンダー 菅原欣(金沢) 474
(-11)
9人 485 葛山晃 56.0 4人 487 葛山晃 56.0 9人 485 松戸政 56.0 9人 483 葛山晃 56.0 11人 476 葛山晃 56.0
サンデーブレーヴ 橋本義次 1:39.2 10-10-10-10 38.7 2:08.6 6-8-8-7 39.9 1:39.4 10-10-10-9 38.9 1:53.2 10-10-10-10 38.8 2:36.6 11-10-11-11 41.8
(ダンシングブレーヴ) 山際牧場 3.0 ケージーアメリカン 4.5 サミットストーン 3.2 ガンズオブナバロン 2.7 ガンズオブナバロン 3.8 ナムラダイキチ
  • コースレコード 1:46.7 トレビオーカン 56 寺 田    茂 1981/06/15

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。