地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年8月6日(火) 門 別 第10競走 20:05発走



酪農と漁業のまち・標津町特別C3-2C4-1

  • ダート 1200m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着300,000円 2着60,000円 3着45,000円 4着30,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 クラアミーゴ 桑村真(北海道)
全   1- 0- 1- 13
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 13
場   1- 0- 1- 8
距   0- 0- 0- 5
1:15.0 良1:15.5
4 13.07.23 良 12頭
門別ナ 右1200 10番
10 13.07.10 稍重 11頭
門別ナ 右1200 2番
8 13.06.20 稍重 8頭
門別 右1700 2番
10 13.06.04 良 14頭
門別 右1200 12番
6 13.04.11 良 14頭
大井 右1200 7番
牝3 栗毛 04.04生 54.0 0-0-0-3 雪印メグミルク特別C3-2C4 ブックネットワン賞C3-2C4 3歳以上 C3-2 C4-1 3歳条件 1~4-1 3歳200万円以下
スリリングサンデー 國信満(北海道) 420
(0)
10人 420 桑村真 54.0 9人 422 高野誠 54.0 6人 432 高野誠 54.0 12人 436 服部茂 53.0 12人 430 佐藤博 54.0
クラビッグレディ 倉見利弘 1:15.5 7-7 39.1 1:15.0 7-5 39.0 1:55.5 3-3-3-3 45.1 1:16.1 14-14 37.8 1:16.2 9-8 38.4
(ブラックタイアフェアー) 倉見牧場 0.4 シルショコラティエ 1.9 ルーチェ 4.5 アグネスミラージュ 1.3 レッドハピネス 1.4 コットンリリー
2 2 リーベ 佐々国(北海道)
全   4- 1- 2- 1
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 2- 1
場   4- 1- 2- 1
距   1- 1- 1- 1
1:14.2 良1:14.2
2 13.07.18 良 12頭
門別ナ 右1200 5番
1 13.06.26 良 9頭
門別 右1000 8番
1 13.06.12 良 9頭
門別 右1000 8番
1 13.05.29 良 8頭
門別 右1200 7番
3 13.05.03 稍重 9頭
門別 右1200 2番
牝3 青鹿毛 05.06生 54.0 4-0-2-1 JAとまこまい広域メロン賞C3 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-3 3歳条件 4-2 3歳条件4-2
マイネルラヴ 小野望(北海道) 450
(0)
2人 450 阿部龍 54.0 1人 454 佐々国 54.0 2人 454 佐々国 54.0 2人 460 佐々国 54.0 3人 460 佐々国 54.0
ジンデンキセキ 小野正宏 1:14.2 1-1 38.5 1:01.3 3-3 37.8 1:01.7 1-1 37.8 1:16.3 3-2 40.8 1:17.0 1-1 40.4
(フジキセキ) 澤井義一 0.2 オンワードナスキー 0.3 ブラストインパクト 0.3 アゾ 0.6 スカイバンガード 0.2 スタートナウ
3 3 マハリク 阿部龍(北海道)
全   1- 2- 3- 21
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 3- 20
場   1- 2- 3- 19
距   0- 2- 0- 7
1:14.3 良1:14.5
2 13.07.25 稍重 9頭
門別ナ 右1200 4番
7 13.07.10 稍重 11頭
門別ナ 右1200 5番
3 13.05.29 良 12頭
門別ナ 右1700 4番
4 13.05.09 良 10頭
門別ナ 右1700 5番
8 13.04.25 稍重 9頭
門別ナ 右1700 7番
牡4 栗毛 05.16生 56.0 0-1-1-2 新ひだか夏まつり賞C4-2 ブックネットワン賞C3-2C4 3歳以上 C4-1 エゾヤマザクラ特別C3-2C4 リーディングジョッキー2C3-
スパイキュール 國信満(北海道) 468
(+4)
4人 464 阿部龍 56.0 5人 468 阿部龍 56.0 9人 452 阿部龍 56.0 7人 448 阿部龍 56.0 9人 444 桑村真 56.0
カクテルガール 新井弘幸 1:14.3 2-2 39.2 1:14.3 2-1 39.1 1:52.0 1-1-1-1 40.3 1:52.2 3-2-1-1 41.2 1:55.4 8-8-5-6 43.0
(アドマイヤコジーン) 新井弘幸 0.2 アンテロープ 1.2 ルーチェ 1.1 ウィロー 0.6 ゴールデンレシオ 3.6 ジャンピングタワー
4 4 ニイカップクイーン 岩橋勇(北海道)
全   1- 0- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 7
場   1- 0- 1- 5
距   0- 0- 1- 4
1:15.0 良1:15.0
8 13.05.08 良 8頭
門別ナ 右1200 8番
10 13.04.24 稍重 12頭
門別ナ 右1200 13番
7 12.12.01 重 12頭
水沢 右1400 8番
8 12.11.20 良 10頭
笠松 右1600 6番
14 12.10.25 稍重 14頭
門別ナ 右1200 1番
牝3 芦毛 04.19生 54.0 1-0-0-3 3歳条件 1~4-1 北斗盃3歳オープン J認 プリンセスカップ2歳牝馬 プリンセス特別2歳牝馬・オープ エーデルワイス賞JpnIII
スウェプトオーヴァーボード 田中淳(北海道) 466
(+22)
6人 444 高野誠 54.0 10人 450 高野誠 54.0 10人 447 岩橋勇 54.0 7人 448 阪野学 54.0 13人 456 阪野学 54.0
プリティークール 組)新冠軽種馬議連組 1:17.4 7-8 39.6 1:16.2 1-1 41.9 1:30.3 2-2-2-3 41.7 1:46.2 6-6-7-8 37.7 1:15.0 4-5 40.6
(ミルジヨージ) 守矢牧場 2.2 フジノジャガー 2.0 シーギリヤガール 1.1 ブリリアントロビン 2.1 カツゲキドラマ 2.6 ハニーパイ
5 5 コスモアダム 櫻井拓(北海道)
全   0- 3- 4- 40
左   0- 0- 0- 0
右   0- 3- 3- 35
場   0- 3- 0- 9
距   0- 1- 0- 6
1:14.0 良1:15.2
8 13.08.01 稍重 10頭
門別ナ 右1200 5番
2 13.07.23 良 12頭
門別ナ 右1200 9番
2 13.07.18 良 9頭
門別 右1700 9番
4 13.07.10 稍重 11頭
門別ナ 右1200 3番
5 13.07.03 良 12頭
門別ナ 右1700 4番
牡4 黒鹿毛 03.29生 56.0 0-3-0-7 3歳以上 C3-2 C4-1 雪印メグミルク特別C3-2C4 楽古岳賞C3-2C4-1 ブックネットワン賞C3-2C4 みついし蓬莱山まつり特別C3-
アドマイヤマックス 石本孝(北海道) 466
(-4)
4人 470 櫻井拓 56.0 5人 464 櫻井拓 56.0 6人 466 櫻井拓 56.0 8人 464 櫻井拓 56.0 8人 462 櫻井拓 56.0
エリモプリティー (有)ホースケア 1:15.5 8-9 38.4 1:15.2 9-9 38.2 1:50.6 9-9-9-7 39.0 1:14.0 11-9 37.2 1:53.8 11-11-10-10 41.1
(フォーティナイナー) ビッグレッドファーム 1.4 エーブキングマン 0.1 シルショコラティエ 0.4 サクラブリリアント 0.9 ルーチェ 2.2 ウィロー
6 ルッザーレ 坂下秀(北海道)
全   2- 1- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 0- 5
場   2- 1- 0- 5
距   1- 1- 0- 5
1:14.2 良1:14.8
1 13.07.25 稍重 9頭
門別ナ 右1200 2番
2 13.07.11 稍重 7頭
門別 右1200 1番
4 13.06.25 良 12頭
門別 右1200 10番
6 13.05.22 良 9頭
門別ナ 右1200 4番
7 13.05.08 良 8頭
門別ナ 右1200 4番
牝3 黒鹿毛 04.11生 54.0 2-1-0-4 支笏湖湖水まつり特別C4-2 スカイビアYOSAKOI祭C4 3歳以上 C4-3 シニスターミニスター賞3歳条件 3歳条件 1~4-1
デュランダル 原孝明(北海道) 494
(+4)
4人 490 坂下秀 54.0 1人 490 坂下秀 54.0 6人 498 坂下秀 54.0 4人 488 坂下秀 54.0 4人 502 坂下秀 54.0
マキバノオトメ 三嶋昌春 1:14.4 1-1 39.0 1:14.2 4-4 38.0 1:14.8 3-4 38.6 1:15.7 4-7 39.2 1:16.6 4-5 39.3
(Alydeed) 三嶋牧場 0.2 ユナ 0.0 ラスカルカレン 0.1 ローズプラネット 1.5 フジノジャガー 1.4 フジノジャガー
6 7 ヤマトサクラコ 小国博(北海道)
全   0- 2- 2- 16
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 1- 11
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:17.2 良1:17.2
12 13.07.23 良 12頭
門別ナ 右1200 3番
10 13.03.21 重 10頭
園田 右1400 8番
5 13.03.05 稍重 10頭
園田 右1400 4番
5 13.02.11 稍重 10頭
園田 右1230 6番
4 13.01.31 良 10頭
園田 右1230 2番
牝4 鹿毛 02.04生 54.0 0-0-0-1 雪印メグミルク特別C3-2C4 C2一4歳以上 C2一4歳以上 C2 4歳以上特別 C2 4歳以上特別
ディープインパクト 田部和(北海道) 502
(+4)
7人 498 小国博 54.0 4人 470 松浦政 54.0 5人 478 木村健 54.0 7人 476 松浦政 54.0 8人 483 松浦政 54.0
チェリーラブ 谷掛龍夫 1:17.2 2-2 41.0 1:32.7 3-3-7-9 40.8 1:32.3 4-4-4-4 40.5 1:21.7 6-5-7-6 39.6 1:20.9 7-7-8-6 39.6
(サクラユタカオー) 岡田スタツド 2.1 シルショコラティエ 2.4 ラグジュリア 0.8 レインボーシューズ 1.3 スカイアクセス 0.6 キセキノカゼ
8 バーデンバーデン 伊藤千(北海道)
全   2- 5- 3- 38
左   0- 0- 0- 3
右   2- 5- 3- 35
場   0- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 5
1:14.3 良1:16.8
4 13.08.01 稍重 8頭
門別ナ 右1700 6番
6 13.07.18 良 9頭
門別 右1700 3番
8 13.07.10 稍重 11頭
門別ナ 右1200 4番
4 13.07.03 良 12頭
門別ナ 右1700 11番
5 13.06.20 稍重 8頭
門別 右1700 1番
牝4 鹿毛 04.23生 54.0 0-0-0-1 百合特別C3-2C4-1 楽古岳賞C3-2C4-1 ブックネットワン賞C3-2C4 みついし蓬莱山まつり特別C3- 3歳以上 C3-2 C4-1
スキャターザゴールド 石本孝(北海道) 438
(-4)
5人 442 桑村真 54.0 7人 436 馬渕繁 54.0 10人 440 黒澤愛 54.0 10人 442 黒澤愛 54.0 8人 438 馬渕繁 54.0
オンリーブライアン (有)ホースケア 1:51.4 2-2-2-2 39.8 1:52.2 2-1-2-4 41.3 1:14.3 10-9 37.6 1:53.7 5-8-9-9 41.2 1:53.1 3-4-7-7 41.8
(ブライアンズタイム) 斉藤正男 1.0 テレフォトグラフ 2.0 サクラブリリアント 1.2 ルーチェ 2.1 ウィロー 2.1 アグネスミラージュ
7 9 オーノシシャモ 五十冬(北海道)
全   1- 3- 0- 10
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 0- 9
場   1- 2- 0- 5
距   1- 2- 0- 5
1:13.1 良1:15.3
2 13.07.10 稍重 11頭
門別ナ 右1200 1番
取止 13.07.04 重 0頭
門別ナ 右1200 11番
4 13.06.20 稍重 12頭
門別ナ 右1200 2番
2 13.06.04 良 12頭
門別ナ 右1200 10番
1 13.05.16 稍重 11頭
門別ナ 右1200 8番
牡4 青鹿毛 05.07生 56.0 1-2-0-5 ブックネットワン賞C3-2C4 門別プロパンガス事業組合特C3 あじさい特別C3-2C4-1 にったん管内農協「よい食」C3 紫蘭特別C4-2
フジキセキ 桑原義(北海道) 496
(+2)
3人 494 五十冬 56.0  496 五十冬 56.0 2人 494 五十冬 56.0 1人 498 五十冬 56.0 3人 498 五十冬 56.0
レディビーナス 大野滿 1:13.1 8-7 37.0    1:14.6 8-7 37.8 1:15.3 3-3 38.2 1:14.2 4-4 38.2
(Kingmambo) 中村和夫 0.0 ルーチェ   0.5 レッドハピネス 0.1 カンタベリーママ 0.3 ダイヤピアス
10 サンキストダンサー 井上幹(北海道)
全   3- 3- 5- 73
左   0- 0- 0- 2
右   3- 3- 5- 71
場   1- 1- 3- 59
距   0- 1- 0- 22
1:12.6 良1:14.8
8 13.08.01 稍重 8頭
門別ナ 右1700 2番
10 13.07.23 良 12頭
門別ナ 右1200 7番
7 13.07.16 良 7頭
門別ナ 右1700 3番
11 13.07.10 稍重 11頭
門別ナ 右1200 10番
12 13.07.03 良 12頭
門別ナ 右1700 2番
牝7 鹿毛 05.01生 54.0 0-0-0-3 百合特別C3-2C4-1 雪印メグミルク特別C3-2C4 うらかわ馬フェスタ特別C2-2 ブックネットワン賞C3-2C4 みついし蓬莱山まつり特別C3-
メイショウドトウ 谷口常(北海道) 510
(+2)
8人 508 櫻井拓 54.0 12人 506 宮平鷹 54.0 7人 510 井上幹 54.0 11人 514 △井上幹 52.0 7人 514 井上幹 54.0
モリサンキスト 大野洋子 1:53.5 8-8-8-8 41.0 1:16.8 10-10 39.5 1:53.3 6-6-7-7 40.6 1:15.1 9-11 38.5 1:55.8 9-8-10-10 43.1
(ティンバーカントリー) 本桐牧場 3.1 テレフォトグラフ 1.7 シルショコラティエ 2.2 サクラサライ 2.0 ルーチェ 4.2 ウィロー
8 11 オサキニシツレイ 黒澤愛(北海道)
全   1- 0- 2- 20
左   1- 0- 0- 6
右   0- 0- 2- 13
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:16.2 良1:16.2
5 13.07.16 良 7頭
門別ナ 右1700 5番
10 13.07.02 良 12頭
門別ナ 右1200 9番
7 13.05.30 重 9頭
笠松 右1400 2番
4 13.05.16 良 10頭
笠松 右1600 10番
9 13.04.26 良 10頭
笠松 右1600 7番
牝4 黒鹿毛 04.09生 54.0 0-0-0-2 うらかわ馬フェスタ特別C2-2 石榴特別C2-2C3-1 日本ライン賞C2特選(イ) 小瀬賞C2特選(イ) サラ系C2組特選
タヤスツヨシ 恵多豊(北海道) 444
(+2)
5人 442 黒澤愛 54.0 9人 450 黒澤愛 54.0 6人 448 向山牧 54.0 7人 445 濱口楠 54.0 8人 443 筒井勇 54.0
アンソレイユ 長谷川敏 1:52.3 3-3-3-3 40.1 1:16.2 12-12 39.5 1:31.2 7-5-5-6 40.0 1:46.3 3-3-6-6 38.6 1:45.5 8-8-8-8 40.1
(リズム) 碧雲牧場 1.2 サクラサライ 1.2 コスモロゼット 1.2 マサノアローン 0.7 パープルダイガク 1.5 グレイトエンペラー
12 デンヒルダンス 宮平鷹(北海道)
全   6- 12- 12- 73
左   0- 0- 0- 0
右   6- 12- 12- 73
場   4- 11- 6- 47
距   4- 11- 6- 45
1:12.3 良1:14.1
11 13.07.18 良 12頭
門別ナ 右1200 10番
取止 13.07.04 重 0頭
門別ナ 右1200 2番
10 13.06.20 稍重 12頭
門別ナ 右1200 4番
9 13.05.23 良 12頭
門別 右1200 9番
5 13.05.09 良 10頭
門別 右1200 5番
牝8 鹿毛 05.02生 54.0 0-0-0-0 JAとまこまい広域メロン賞C3 門別プロパンガス事業組合特C3 あじさい特別C3-2C4-1 3歳以上 C3-2 ひだか桜十景賞C3-2C4-1
グレートデンヒル 谷口常(北海道) 428
(0)
11人 428 伊藤千 54.0  426 櫻井拓 54.0 8人 432 岩橋勇 54.0 12人 428 岩橋勇 54.0 6人 430 櫻井拓 54.0
ハグミートウショウ 大野洋子 1:16.1 10-10 38.6    1:16.6 9-10 39.6 1:16.2 12-12 37.7 1:15.7 9-8 38.0
(ノーザンデイクテイター) 森俊雄 2.1 オンワードナスキー   2.5 レッドハピネス 1.0 カーラノーチェ 1.2 カンタベリーママ
  • コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名  正 義 2010/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。