地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年8月6日(火) 門 別 第11競走 20:40発走



株式会社日高西部農協機械センター協賛

アルーダ日高西部特別A4-2~B3-1

  • ダート 1200m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着600,000円 2着120,000円 3着90,000円 4着60,000円 5着30,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スパイア 宮崎光(北海道)
全   8- 3- 4- 13
左   0- 0- 2- 3
右   8- 3- 2- 9
場   8- 3- 2- 5
距   8- 3- 2- 3
1:11.5 良1:13.6
1 13.07.23 良 11頭
門別ナ 右1200 1番
1 13.07.04 重 12頭
門別ナ 右1200 12番
4 13.06.12 良 12頭
門別ナ 右1200 7番
7 13.04.16 良 12頭
川崎ナ 左1400 5番
3 13.03.12 良 12頭
船橋 左1200 5番
牡4 鹿毛 02.12生 55.0 5-1-2-3 雪印種苗スノービルダー特別A4 オッズ投票も楽天競馬特別B3- 室蘭白鳥大橋ライトアップ特B1 C2四 五 六 C2五 六
ワイルドラッシュ 松本隆(北海道) 520
(0)
2人 520 宮崎光 54.0 3人 516 宮崎光 56.0 7人 518 宮崎光 54.0 3人 518 澤田龍 56.0 3人 527 澤田龍 56.0
アヴィアラ (有)槇本牧場 1:13.6 3-3 37.4 1:11.5 3-3 非計測 1:14.3 9-8 38.1 1:33.0 5-6-9-8 41.1 1:15.3 10-9-10 38.1
(Cox’s Ridge) 橋本牧場 0.4 フュージョン 0.4 ナモンミライ 0.8 マッハタイザン 2.5 パワージュピター 2.0 ホテイイモン
2 2 マッハタイザン 石川慎(北海道)
全   18- 11- 7- 12
左   0- 0- 0- 0
右   18- 11- 7- 12
場   4- 7- 4- 7
距   4- 7- 4- 6
1:11.9 良1:12.7
3 13.07.23 良 11頭
門別ナ 右1200 10番
3 13.07.10 稍重 11頭
門別ナ 右1200 1番
1 13.06.12 良 12頭
門別ナ 右1200 5番
4 13.05.29 稍重 10頭
門別ナ 右1200 10番
2 13.05.15 稍重 11頭
門別ナ 右1200 4番
牡7 鹿毛 05.19生 57.0 0-0-0-0 雪印種苗スノービルダー特別A4 つぼ八40周年記念特別B1~B 室蘭白鳥大橋ライトアップ特B1 クロフネ・プレミアムA4~B4 たきかわ菜の花特別A3~B4-
ゴールドアリュール 桧森邦(北海道) 462
(+2)
1人 460 黒澤愛 57.0 2人 460 黒澤愛 57.0 4人 466 黒澤愛 56.0 1人 470 岩橋勇 56.0 1人 464 黒澤愛 55.0
トップジョーオー 平野正行 1:14.2 8-7 37.2 1:13.6 8-8 36.0 1:13.5 6-6 37.7 1:14.3 8-8 37.5 1:13.3 8-7 36.7
(アレミロード) 高橋幸男 0.6 スパイア 0.4 テストマッチ 0.3 テストマッチ 0.6 フュージョン 0.0 フュージョン
3 3 ボスビアー 亀井洋(北海道)
全   7- 4- 4- 10
左   0- 0- 0- 0
右   7- 4- 4- 10
場   7- 4- 4- 10
距   6- 2- 3- 8
1:13.3 良1:13.8
2 13.07.10 稍重 11頭
門別ナ 右1200 6番
5 13.05.29 稍重 10頭
門別ナ 右1200 3番
3 13.05.15 稍重 11頭
門別ナ 右1200 7番
4 12.10.31 重 12頭
門別ナ 右1200 2番
1 12.09.27 重 11頭
門別ナ 右1200 2番
牡5 鹿毛 04.16生 54.0 1-1-2-1 つぼ八40周年記念特別B1~B クロフネ・プレミアムA4~B4 たきかわ菜の花特別A3~B4- 冬桜特別A4-1組 北海道YES!clean特B3
アメリカンボス 恵多豊(北海道) 464
(-6)
5人 470 亀井洋 55.0 2人 468 五十冬 55.0 5人 472 亀井洋 54.0 1人 480 黒澤愛 55.0 2人 464 五十冬 57.0
ハッピーアンズ 田村誠 1:13.3 1-1 36.7 1:14.6 4-5 38.5 1:13.6 6-3 37.6 1:14.8 7-4 38.1 1:13.5 6-5 37.3
(ブライアンズタイム) 泊寿幸 0.1 テストマッチ 0.9 フュージョン 0.3 フュージョン 0.6 チョットゴメンナ 0.0 スパイア
4 4 テストマッチ 岩橋勇(北海道)
全   4- 2- 3- 9
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 0- 2
場   2- 1- 0- 0
距   2- 1- 0- 0
1:13.2 良1:13.4
1 13.07.10 稍重 11頭
門別ナ 右1200 10番
1 13.06.25 良 10頭
門別ナ 右1200 5番
2 13.06.12 良 12頭
門別ナ 右1200 1番
13 13.05.12 良 16頭
J京都 芝右1400 8番
6 13.04.07 不良 16頭
J福島 芝右1200 3番
牡4 鹿毛 02.11生 56.0 2-1-0-0 つぼ八40周年記念特別B1~B おけと人間ばん馬大会特別B1- 室蘭白鳥大橋ライトアップ特B1
4歳上
喜多方特別4歳上
キングカメハメハ 田中淳(北海道) 510
(-6)
1人 516 岩橋勇 56.0 1人 516 岩橋勇 55.0 2人 516 岩橋勇 55.0 5人 514 北村友 57.0 5人 512 國分恭 57.0
アレキサンドリア 坂東正積 1:13.2 3-3 36.3 1:13.4 3-2 非計測 1:13.8 3-3 38.7 1:23.0 7-10 35.1 1:11.5 6-6 35.9
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 0.1 ボスビアー 0.4 ビーボタンダッシュ 0.3 マッハタイザン 1.3 マカハ 0.8 スピアナート
5 5 リアライズナラック 松井伸(北海道)
全   2- 4- 1- 16
左   1- 3- 0- 8
右   1- 1- 1- 7
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 1- 4
1:13.6 良1:13.6
失格 13.06.25 良 10頭
門別ナ 右1200 7番
3 13.06.12 良 12頭
門別ナ 右1200 11番
6 13.05.29 稍重 10頭
門別ナ 右1200 9番
6 13.05.15 稍重 11頭
門別ナ 右1200 1番
6 13.05.01 稍重 9頭
門別ナ 右1200 7番
牝5 鹿毛 02.15生 53.0 0-0-1-1 おけと人間ばん馬大会特別B1- 室蘭白鳥大橋ライトアップ特B1 クロフネ・プレミアムA4~B4 たきかわ菜の花特別A3~B4- しずない桜まつり特別A3~B4
Fusaichi Pegasus 佐久雅(北海道) 508
(+4)
3人 504 松井伸 54.0 12人 504 松井伸 54.0 5人 504 桑村真 54.0 2人 504 服部茂 53.0 7人 506 桑村真 53.0
Spree 中村基昭 1:13.6 4-4  1:14.1 5-5 38.7 1:14.8 8-8 38.0 1:14.5 1-1 39.4 1:14.5 1-1 39.2
(Conquistador Cielo) EmilieG.Fo  テストマッチ 0.6 マッハタイザン 1.1 フュージョン 1.2 フュージョン 1.0 アウヤンテプイ
6 ニシノキラボシ 櫻井拓(北海道)
全   1- 1- 3- 13
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 9
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 8
1:15.0 良1:15.7
9 13.07.23 良 11頭
門別ナ 右1200 5番
11 13.07.10 稍重 11頭
門別ナ 右1200 7番
9 13.06.25 良 10頭
門別ナ 右1200 2番
9 13.05.29 稍重 10頭
門別ナ 右1200 6番
11 13.05.15 稍重 11頭
門別ナ 右1200 5番
牝5 鹿毛 02.07生 52.0 0-0-0-6 雪印種苗スノービルダー特別A4 つぼ八40周年記念特別B1~B おけと人間ばん馬大会特別B1- クロフネ・プレミアムA4~B4 たきかわ菜の花特別A3~B4-
ジャングルポケット 高橋司(北海道) 428
(-2)
9人 430 櫻井拓 52.0 10人 424 櫻井拓 53.0 10人 430 櫻井拓 53.0 10人 432 櫻井拓 53.0 11人 436 櫻井拓 52.0
ニシノムーンライト 田村誠 1:15.7 11-11 37.9 1:15.0 5-4 37.8 1:16.6 5-5 非計測 1:15.9 6-6 39.5 1:17.2 5-8 41.3
(Diesis) 西山牧場 2.1 スパイア 1.8 テストマッチ 3.2 テストマッチ 2.2 フュージョン 3.9 フュージョン
6 7 ビナセブン 五十冬(北海道)
全   4- 4- 1- 17
左   2- 3- 1- 10
右   2- 1- 0- 7
場   2- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 6
1:14.3 良1:14.6
10 13.07.23 良 11頭
門別ナ 右1200 2番
10 13.07.10 稍重 11頭
門別ナ 右1200 5番
4 13.06.25 良 10頭
門別ナ 右1200 1番
12 13.06.12 良 12頭
門別ナ 右1200 2番
5 13.05.15 稍重 11頭
門別ナ 右1200 6番
牝4 黒鹿毛 03.06生 53.0 2-0-0-6 雪印種苗スノービルダー特別A4 つぼ八40周年記念特別B1~B おけと人間ばん馬大会特別B1- 室蘭白鳥大橋ライトアップ特B1 たきかわ菜の花特別A3~B4-
タイキシャトル 桑原義(北海道) 460
(-10)
6人 470 五十冬 53.0 8人 466 五十冬 54.0 8人 458 五十冬 54.0 9人 466 五十冬 54.0 7人 446 五十冬 53.0
オフユーゴー 栗東総合産業(株) 1:16.1 6-7 39.2 1:14.8 10-11 36.7 1:14.6 8-6 非計測 1:16.9 10-10 40.4 1:14.3 9-9 37.2
(Seattle Slew) 聖心台牧場 2.5 スパイア 1.6 テストマッチ 1.2 テストマッチ 3.4 マッハタイザン 1.0 フュージョン
8 ビーボタンダッシュ 井上俊(北海道)
全   4- 10- 3- 38
左   0- 0- 1- 7
右   4- 10- 2- 31
場   1- 3- 1- 16
距   1- 3- 1- 11
1:13.5 良1:13.8
4 13.07.23 良 11頭
門別ナ 右1200 7番
5 13.07.10 稍重 11頭
門別ナ 右1200 9番
2 13.06.25 良 10頭
門別ナ 右1200 4番
8 13.06.12 良 12頭
門別ナ 右1200 4番
2 13.05.29 稍重 10頭
門別ナ 右1200 2番
牡8 芦毛 03.08生 56.0 1-3-1-12 雪印種苗スノービルダー特別A4 つぼ八40周年記念特別B1~B おけと人間ばん馬大会特別B1- 室蘭白鳥大橋ライトアップ特B1 クロフネ・プレミアムA4~B4
クロフネ 林和弘(北海道) 504
(0)
4人 504 井上俊 55.0 3人 506 井上俊 56.0 5人 508 井上俊 56.0 5人 508 井上俊 56.0 4人 512 井上俊 56.0
フサイチエレガンス 村上卓史 1:14.3 2-2 38.3 1:13.7 2-2 37.0 1:13.8 2-2 非計測 1:15.0 4-4 39.8 1:14.3 1-1 38.7
(Rahy) 社台ファーム 0.7 スパイア 0.5 テストマッチ 0.4 テストマッチ 1.5 マッハタイザン 0.6 フュージョン
7 9 ミットフロイデ 阿部龍(北海道)
全   9- 1- 3- 4
左   0- 0- 0- 0
右   9- 1- 3- 1
場   9- 1- 3- 1
距   9- 1- 3- 1
1:12.2 良1:13.7
3 13.07.04 重 12頭
門別ナ 右1200 6番
1 13.06.20 稍重 12頭
門別ナ 右1200 7番
1 12.11.08 重 13頭
門別ナ 右1200 12番
2 12.10.23 重 11頭
門別ナ 右1200 9番
1 12.09.26 重 12頭
門別ナ 右1200 10番
牝4 栗毛 04.26生 52.0 0-0-0-0 オッズ投票も楽天競馬特別B3- 鬼のイチオシ登別ブランド特B4 北海道新聞日高地区販売所会B3 ホッカイドウ競馬三石ファンB4 サムライハート賞C1-1組
エアジハード 村上正(北海道) 486
(+18)
1人 468 山口竜 54.0 1人 476 山口竜 54.0 1人 472 山口竜 53.0 1人 478 山口竜 54.0 2人 470 山口竜 54.0
ジョーシャルマン 平岡茂樹 1:12.2 2-2 非計測 1:13.7 1-1 37.9 1:12.8 2-2 37.3 1:13.9 2-2 38.6 1:13.2 2-2 38.1
(ヘクタープロテクター) 平岡牧場 0.7 スパイア 0.8 シルヴァースプーン 0.4 チューリングマシン 0.5 モズブラックアイ 0.5 バビロニア
10 モルフェソングエル 井上幹(北海道)
全   4- 3- 5- 22
左   0- 0- 0- 2
右   4- 3- 5- 17
場   2- 3- 2- 12
距   1- 3- 1- 7
1:13.7 良1:15.3
11 13.07.23 良 11頭
門別ナ 右1200 9番
12 12.11.14 不良 12頭
門別ナ 右1200 6番
11 12.10.30 重 11頭
門別ナ 右1800 11番
11 12.10.16 良 12頭
門別ナ 右1800 4番
5 12.10.02 重 11頭
門別ナ 右1200 7番
牝5 鹿毛 02.08生 52.0 0-0-0-1 雪印種苗スノービルダー特別A4 門別軽種馬生産振興会特別B1- むかわ町長杯鵡川ししゃも特A4 つぼ八特別B1-1組 「JRA・即PAT発売開始A4
ソングオブウインド 谷口常(北海道) 482
(+2)
8人 480 井上幹 52.0 8人 492 石川駿 54.0 6人 490 石川駿 54.0 6人 486 石川駿 54.0 1人 484 伊藤千 53.0
アジアンタム 並河賢一郎 1:17.0 3-4 40.8 1:16.2 1-1 40.1 2:01.0 1-2-2-4 45.5 1:59.1 1-1-2-3 43.6 1:14.2 2-2 38.9
(フジキセキ) ヤマイチ牧場 3.4 スパイア 2.5 オンワードリーベ 7.3 ミスチフキッツ 4.3 ミスチフキッツ 1.5 アウヤンテプイ
8 11 ガラパ 黒澤愛(北海道)
全   1- 5- 4- 29
左   0- 0- 0- 2
右   1- 5- 4- 27
場   1- 2- 2- 10
距   1- 2- 2- 8
1:13.2 良1:14.3
7 13.07.10 稍重 11頭
門別ナ 右1200 3番
3 13.06.25 良 10頭
門別ナ 右1200 8番
6 13.05.30 重 7頭
門別ナ 右1700 6番
4 13.05.15 稍重 11頭
門別ナ 右1200 11番
7 13.05.01 稍重 9頭
門別ナ 右1200 2番
牡6 鹿毛 04.19生 55.0 0-0-0-0 つぼ八40周年記念特別B1~B おけと人間ばん馬大会特別B1- 支笏湖ヒメマス特別A4~B4- たきかわ菜の花特別A3~B4- しずない桜まつり特別A3~B4
アッミラーレ 桧森邦(北海道) 496
(-4)
7人 500 沼澤英 56.0 4人 500 沼澤英 56.0 5人 508 坂下秀 56.0 8人 510 沼澤英 55.0 8人 510 沼澤英 55.0
パシェンテ 石川秀守 1:14.3 9-9 36.6 1:14.3 6-6 非計測 1:48.0 3-3-7-7 38.5 1:13.8 7-6 37.7 1:14.7 7-7 38.5
(ダンシングブレーヴ) 大道牧場 1.1 テストマッチ 0.9 テストマッチ 1.3 サントメジャー 0.5 フュージョン 1.2 アウヤンテプイ
12 シセイカイカ 坂下秀(北海道)
全   7- 3- 4- 2
左   0- 0- 0- 0
右   7- 3- 4- 2
場   7- 3- 4- 2
距   7- 3- 3- 1
1:12.0 良1:14.0
1 13.07.18 良 12頭
門別ナ 右1200 8番
1 13.07.03 良 9頭
門別ナ 右1200 9番
1 13.06.18 重 12頭
門別ナ 右1200 8番
1 13.06.04 良 11頭
門別ナ 右1200 4番
2 13.05.23 良 12頭
門別 右1200 11番
牡4 芦毛 02.24生 54.0 5-3-4-2 名水の郷きょうごく特別B3-2 スウェプトオーヴァーボードC1 釧路定置トキシラズ特別C1-2 HOKKAIDO競馬缶発売C2 3歳以上 C3-2
クロフネ 原孝明(北海道) 486
(+2)
1人 484 坂下秀 56.0 2人 490 坂下秀 57.0 2人 496 坂下秀 56.0 2人 492 坂下秀 56.0 3人 496 坂下秀 56.0
ブライアンズイブ 猪苗代勇 1:14.0 4-3 37.8 1:14.4 1-1 39.8 1:12.0 4-3 36.5 1:14.7 6-6 38.3 1:15.3 3-4 38.3
(ブライアンズタイム) メイプルファーム 0.6 アベニンプラナス 0.4 チューリングマシン 0.1 フジノジャガー 0.1 コスモロゼット 0.1 カーラノーチェ
  • コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名  正 義 2010/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。