地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年8月16日(金) 盛 岡 第5競走 13:55発走



C2七組

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リックトウハート 高橋悠(岩手)
全   8- 7- 14- 64
左   0- 0- 0- 9
右   8- 7- 14- 54
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 9
1:28.5 良1:28.9
7 13.08.04 良 10頭
盛岡 左1400 2番
4 13.07.28 不良 10頭
盛岡 左1400 2番
4 13.07.22 稍重 9頭
盛岡 左1400 5番
5 13.07.14 重 8頭
盛岡 左1400 5番
4 13.07.07 重 10頭
水沢 右1300 3番
牝6 黒鹿毛 04.10生 54.0 0-0-0-10 選抜戦 C2三組 C2六組 選抜戦 C2三組 C2五組 一般戦 C2三組
スキャターザゴールド 鈴木七(岩手) 431
(-4)
10人 435 高橋悠 54.0 8人 430 高橋悠 54.0 9人 434 高橋悠 54.0 8人 427 木村暁 54.0 7人 437 高橋悠 54.0
アイリッシュヘロー 山邉浩 1:28.9 5-4 38.9 1:28.5 2-1 39.5 1:30.0 5-3 39.5 1:29.7 5-6 38.8 1:25.0 5-4-4-5 39.7
(Irish River) 武牧場 1.5 トドロキテンシツー 1.2 ヤマニンアベイユ 0.5 ジョウショーサニー 1.4 コアレスオリオン 0.3 カンカラコモデケア
2 2 メイショウグレイト 陶文峰(岩手)
全   10- 2- 3- 47
左   0- 0- 0- 9
右   10- 2- 3- 34
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:29.8 良1:30.5
5 13.08.04 良 10頭
盛岡 左1200 10番
10 13.07.28 不良 10頭
盛岡 左1400 1番
4 13.07.21 良 9頭
盛岡 左1400 6番
6 13.07.14 重 8頭
盛岡 左1400 7番
1 13.07.06 不良 10頭
水沢 右1300 4番
セン6 黒鹿毛 04.21生 56.0 0-0-0-0 一般戦 C2四組 C2六組 綾鷹賞 一般戦 C2三組 C2六組 一般戦 C2六組
シンボリクリスエス 佐々修(岩手) 462
(-4)
2人 466 阿部英 56.0 3人 465 高松亮 56.0 2人 461 高松亮 56.0 1人 472 阿部英 56.0 1人 472 阿部英 56.0
メイショウオッチモ (有)ホースケア 1:15.8 3-3 38.4 1:30.5 1-1 41.7 1:30.5 3-2 40.2 1:29.8 1-4 39.7 1:22.9 1-1-1-1 38.3
(フォーティナイナー) 三嶋牧場 1.0 ケイタッチ 3.2 ヤマニンアベイユ 0.4 ケイアイハリウッド 1.0 ヤマニンジンジャー 0.6 アデスガタ
3 3 アースコード 菅原俊(岩手)
全   2- 2- 8- 43
左   0- 0- 2- 12
右   2- 2- 6- 30
場   0- 0- 2- 12
距   0- 0- 1- 9
1:28.5 良1:28.6
7 13.08.04 良 10頭
盛岡 左1400 4番
4 13.07.22 稍重 10頭
盛岡 左1400 7番
5 13.07.14 重 8頭
盛岡 左1400 6番
7 13.07.07 重 10頭
水沢 右1300 6番
9 13.06.29 良 10頭
水沢 右1400 4番
牡4 青鹿毛 05.14生 56.0 0-0-0-1 選抜戦 C2四組 選抜戦 C2四組 C2六組 一般戦 C2三組 美味いわて奥州牛レースC2六組
サクラプレジデント 吉田司(岩手) 408
(-3)
9人 411 菅原俊 56.0 10人 405 千田洋 56.0 8人 408 陶文峰 56.0 9人 410 陶文峰 56.0 9人 408 陶文峰 56.0
フェアサクセス (同)JPN技研 1:29.7 9-7 38.4 1:30.2 10-8 39.1 1:29.7 7-7 38.2 1:25.2 6-7-7-6 39.5 1:35.5 9-9-9-7 41.6
(ヤマニンスキー) 城地清満 1.2 キャンディポップ 1.2 ゴールデンドロップ 0.9 ヤマニンジンジャー 0.5 カンカラコモデケア 2.8 リアルフリーダム
4 4 ブラックチャーチ 千田洋(岩手)
全   3- 6- 7- 65
左   1- 1- 1- 18
右   2- 5- 6- 47
場   1- 1- 1- 18
距   0- 1- 1- 15
1:27.6 良1:29.2
1 13.08.03 良 10頭
盛岡 左1200 7番
7 13.07.27 不良 9頭
盛岡 左1400 6番
7 13.07.21 良 10頭
盛岡 左1200 2番
5 13.07.14 重 9頭
盛岡 左1200 8番
5 13.07.07 重 10頭
水沢 右1300 2番
牝5 青鹿毛 02.29生 54.0 1-0-0-10 一般戦 C2五組 C2八組 コカ・コーラ賞 選抜戦C2六組 C2九組 一般戦 C2五組
コマンダーインチーフ 酒井仁(岩手) 459
(0)
8人 459 千田洋 54.0 8人 458 千田洋 54.0 10人 457 坂口裕 54.0 9人 455 坂口裕 54.0 9人 455 坂口裕 54.0
アートギャロップ 蓑島竜一 1:15.5 6-6 37.6 1:30.6 2-6 41.8 1:17.1 10-8 38.9 1:16.4 5-6 38.2 1:25.0 5-4-4-5 40.5
(キンググローリアス) 池田牧場 0.1 トウカイプライム 2.4 ヒャクネンニイチド 1.3 ウンケイ 1.0 シルクフィリア 0.7 シグナルパス
5 5 ウンケイ 大坪慎(岩手)
全   6- 3- 13- 117
左   4- 3- 9- 32
右   2- 0- 4- 85
場   4- 3- 9- 32
距   2- 1- 3- 18
1:28.7 良1:29.1
6 13.08.04 良 10頭
盛岡 左1200 7番
9 13.07.28 不良 10頭
盛岡 左1400 5番
1 13.07.21 良 10頭
盛岡 左1200 8番
4 13.07.14 重 8頭
盛岡 左1200 6番
7 13.07.06 不良 10頭
水沢 右1300 7番
牡7 栗毛 03.24生 56.0 0-1-6-43 一般戦 C2四組 C2六組 コカ・コーラ賞 選抜戦C2六組 C2十一組 一般戦 C2六組
メジロベイリー 小笠義(岩手) 458
(0)
4人 458 山本政 56.0 7人 458 山本政 56.0 9人 459 関本淳 56.0 6人 463 大坪慎 56.0 5人 463 大坪慎 56.0
アンバーベロナ (有)ホースケア 1:15.9 6-8 37.8 1:29.1 6-10 39.4 1:15.8 3-3 38.9 1:17.1 4-6 38.2 1:24.5 6-7-4-6 39.4
(アンバーシヤダイ) 一山牧場 1.1 ケイタッチ 1.8 ヤマニンアベイユ 0.1 ノーザンベル 0.8 ケイタッチ 1.6 メイショウグレイト
6 6 ラッキーヤマザクラ 阿部英(岩手)
全   3- 10- 9- 47
左   0- 0- 0- 7
右   3- 10- 9- 39
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 7
1:29.0 良1:31.4
5 13.07.28 不良 10頭
盛岡 左1400 9番
8 13.07.21 良 9頭
盛岡 左1400 9番
7 13.06.10 良 10頭
盛岡 左1400 1番
5 13.06.02 良 10頭
盛岡 芝左1600 2番
9 13.05.27 良 10頭
盛岡 左1400 7番
牝5 栗毛 05.07生 54.0 2-2-0-8 C2五組 綾鷹賞 一般戦 C2三組 選抜戦 C2二組 子供達の未来と夢を応援しまC2 選抜戦 C2二組
チーフベアハート 佐々由(岩手) 395
(+3)
7人 392 阿部英 54.0 7人 395 阿部英 54.0 10人 400 阿部英 54.0 7人 399 高松亮 54.0 10人 403 阿部英 54.0
バクシンメーカー 谷謙介 1:29.0 3-3 39.2 1:31.4 2-5 41.2 1:32.4 10-9 40.3 1:40.0 7-7 38.2 1:33.2 3-9 43.5
(サクラバクシンオー) 聖心台牧場 0.5 シルクフィリア 1.3 ケイアイハリウッド 2.4 コロニアルペガサス 1.5 シャイニータキオン 3.0 ヴァルカモニカ
7 7 ピンクバード 高松亮(岩手)
全   2- 3- 4- 22
左   2- 1- 0- 10
右   0- 2- 4- 10
場   2- 1- 0- 8
距   0- 0- 0- 4
1:29.8 良1:29.8
2 13.08.04 良 10頭
盛岡 左1200 4番
6 13.07.28 不良 10頭
盛岡 左1200 4番
5 13.07.13 不良 10頭
盛岡 左1400 8番
5 13.07.07 重 10頭
水沢 右1300 3番
8 13.06.23 良 10頭
水沢 右1400 10番
牝4 鹿毛 03.02生 54.0 0-0-1-4 一般戦 C2四組 C2九組 C2七組 一般戦 C2四組 一般戦 C2三組
キングヘイロー 村上実(岩手) 427
(+1)
3人 426 村上忍 54.0 5人 423 村上忍 54.0 7人 425 村上忍 54.0 8人 433 村上忍 54.0 9人 424 高松亮 54.0
ハートフルメロディ 黒川誠 1:15.0 5-4 37.4 1:16.1 9-9 37.2 1:30.2 2-2 40.1 1:24.3 7-6-6-4 39.6 1:33.4 5-5-6-6 41.6
(チーフベアハート) 三石川上牧場 0.2 ケイタッチ 1.5 エルブールズ 1.0 ドクトルローレン 0.4 グッバイグランマ 1.2 マイネルサウダージ
8 マルショウカザン 村上忍(岩手)
全   7- 13- 12- 80
左   2- 9- 5- 38
右   5- 4- 7- 41
場   2- 9- 5- 38
距   1- 6- 3- 23
1:27.1 良1:28.4
6 13.07.28 不良 10頭
盛岡 左1400 7番
5 13.07.22 稍重 10頭
盛岡 左1400 9番
5 13.07.08 不良 9頭
水沢 右1400 4番
4 13.06.24 良 10頭
水沢 右1400 2番
2 13.06.09 良 9頭
盛岡 左1400 7番
牡8 黒鹿毛 03.31生 56.0 7-11-8-49 C2六組 選抜戦 C2四組 選抜戦 C2三組 選抜戦 C2三組 南部せんべいレース 選C2四組
ティンバーカントリー 村上実(岩手) 467
(-7)
6人 474 村上忍 56.0 5人 475 村上忍 56.0 3人 477 村上忍 56.0 4人 479 村上忍 56.0 3人 471 村上忍 56.0
スイートエンジェル 中嶋良一 1:28.5 7-6 39.0 1:30.5 9-7 39.8 1:30.0 5-5-4-3 39.8 1:32.6 4-3-4-4 40.6 1:32.1 4-4 40.4
(フオテイテン) 坂元牧場 1.2 ヤマニンアベイユ 1.5 ゴールデンドロップ 0.6 アンダーザローズ 0.5 トウカイボイジャー 0.2 フォージドバラーレ
8 9 シグナルパス 菊地康(岩手)
全   6- 11- 16- 88
左   0- 1- 0- 13
右   6- 10- 16- 73
場   0- 1- 0- 11
距   0- 1- 0- 7
1:30.1 良1:31.0
9 13.08.04 良 10頭
盛岡 左1200 7番
8 13.07.28 不良 10頭
盛岡 左1400 7番
7 13.07.21 良 9頭
盛岡 左1400 5番
8 13.07.14 重 8頭
盛岡 左1400 4番
1 13.07.07 重 10頭
水沢 右1300 4番
牡8 鹿毛 02.06生 56.0 1-1-3-12 一般戦 C2三組 C2五組 綾鷹賞 一般戦 C2三組 C2五組 一般戦 C2五組
アグネスワールド 畠山信(岩手) 519
(-1)
9人 520 菊地康 56.0 8人 518 菊地康 56.0 6人 517 菊地康 56.0 4人 520 菊地康 56.0 2人 521 菊地康 56.0
アルチプラノ 谷謙介 1:16.2 9-7 37.8 1:30.1 8-8 38.0 1:31.0 8-8 39.3 1:30.4 5-5 39.5 1:24.3 6-6-3-2 39.8
(トニービン) 社台ファーム 1.5 ワールドチャンプ 1.6 シルクフィリア 0.9 ケイアイハリウッド 2.1 コアレスオリオン 0.2 スーパーナチュラル
10 タグライディーン 南郷家(岩手)
全   10- 20- 10- 61
左   1- 9- 4- 19
右   9- 11- 6- 41
場   1- 9- 4- 13
距   0- 5- 1- 10
1:28.5 良1:28.5
6 13.08.04 良 10頭
盛岡 左1400 7番
5 13.07.28 不良 10頭
盛岡 左1400 6番
取消 13.06.30 良 9頭
水沢 右1400 1番
6 13.06.24 良 10頭
水沢 右1400 8番
4 13.06.16 良 10頭
水沢 右1400 10番
牡9 栗毛 04.11生 56.0 0-0-0-2 選抜戦 C2四組 C2六組 C2五組 選抜戦 C2三組 C2五組
ワカオライデン 小笠義(岩手) 447
(+2)
5人 445 南郷家 56.0 10人 444 南郷家 56.0  - 関本淳 56.0 9人 448 大坪慎 56.0 7人 446 大坪慎 56.0
ハッピーデルマー 川村誠 1:29.3 3-3 38.7 1:28.5 4-5 39.1    1:32.7 7-6-5-7 40.5 1:33.2 3-3-3-4 41.4
(ピユウターグレイ) 田口廣 0.8 キャンディポップ 1.2 ヤマニンアベイユ   0.6 トウカイボイジャー 1.2 プレミアムリーチ
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。