地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年8月16日(金) 大 井 第7競走 18:00発走



ほうおう座特別C2二選抜

  • ダート 1400m(外コース・右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,700,000円 2着510,000円 3着340,000円 4着204,000円 5着136,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サトコンイナズマ 矢野貴(大井)
全   2- 5- 1- 42
左   0- 0- 0- 6
右   2- 5- 1- 36
場   2- 5- 1- 36
距   0- 2- 0- 6
1:27.4 良1:27.4
9 13.07.29 不良 13頭
大井ナ 右1600 11番
11 13.07.12 良 16頭
大井ナ 右1400 7番
8 13.06.24 稍重 14頭
大井ナ 右1400 1番
13 13.06.05 良 14頭
大井 右1500 13番
7 13.05.16 良 12頭
大井ナ 右1600 3番
牡5 黒鹿毛 02.22生 56.0 0-0-0-8 夏祭り特別C2一選抜 花氷特別C2二選抜 B3五C1五 C1五 六 C1四 五
スキャターザゴールド 寺田新(大井) 478
(-3)
13人 481 矢野貴 56.0 7人 476 矢野貴 56.0 12人 482 内田利 55.0 12人 485 和田譲 56.0 8人 484 和田譲 56.0
レディーエンブレム 佐藤己之吉 1:46.5 7-8-6-6 42.7 1:29.9 7-8-9 40.0 1:29.5 7-8-8 38.6 1:38.3 7-7-9-11 40.8 1:44.7 8-8-5-5 40.4
(キンググローリアス) 富岡廣光 2.9 ミサノリュウドウ 1.4 ブルーロイヤル 1.2 コスモサリュビア 2.4 アートオブアース 0.9 プリンストロイア
2 2 オミコシ 東原悠(大井)
全   1- 4- 3- 32
左   0- 0- 0- 2
右   1- 4- 3- 30
場   1- 2- 1- 25
距   0- 1- 0- 9
1:27.7 良1:28.0
12 13.08.02 良 13頭
大井ナ 右1400 4番
10 13.07.08 良 15頭
大井ナ 右1200 12番
12 13.06.24 稍重 14頭
大井ナ 右1400 14番
8 13.06.05 良 14頭
大井 右1500 11番
9 13.05.16 良 14頭
大井ナ 右1400 2番
牡4 栗毛 01.25生 56.0 0-0-0-7 へびつかい座特別C2二選抜 天の川特別C2三選抜 B3五C1五 C1五 六 C1四 五
アサクサデンエン 柏木一(大井) 468
(-2)
12人 470 東原悠 56.0 13人 469 東原悠 56.0 10人 465 柏木健 55.0 11人 467 早田秀 56.0 11人 470 早田秀 56.0
メイセイプリマ 北村和江 1:29.9 5-7-7 39.9 1:14.8 14-13 38.5 1:30.6 14-13-13 38.8 1:37.1 13-13-13-13 39.3 1:29.2 14-13-13 38.8
(ジェニュイン) 高橋啓 2.2 クレデーレ 1.0 コイスルオトメ 2.3 コスモサリュビア 1.2 アートオブアース 1.0 コウギョウライト
3 3 グランブリーズ 早田功(大井)
全   3- 2- 6- 23
左   0- 0- 1- 4
右   3- 2- 5- 19
場   1- 2- 5- 11
距   0- 0- 0- 3
1:27.3 良1:27.3
5 13.07.08 良 15頭
大井ナ 右1200 10番
3 13.06.26 不良 14頭
大井ナ 右1200 13番
6 13.05.16 良 14頭
大井ナ 右1400 8番
9 13.04.24 重 13頭
大井ナ 右1400 2番
4 13.04.10 良 13頭
大井ナ 右1200 7番
牡6 栗毛 03.29生 56.0 0-0-1-5 天の川特別C2三選抜 C1六 七 C1四 五 C1六 七 C1五 六
オペラハウス 松浦裕(大井) 496
(+1)
2人 495 早田功 56.0 5人 496 早田功 56.0 13人 495 早田功 56.0 6人 493 早田功 56.0 10人 492 早田功 56.0
トミケンブライト 上山泰憲 1:14.2 12-11 38.3 1:13.3 4-4 37.4 1:28.6 8-8-8 39.1 1:29.8 1-2-3 40.6 1:14.6 9-7 38.2
(ワカオライデン) 今井秀樹 0.4 コイスルオトメ 0.2 ドラゴンカントリー 0.4 コウギョウライト 1.5 サトコンワールド 0.5 トーセンディケム
4 4 ラウ 笹川翼(大井)
全   3- 0- 3- 26
左   3- 0- 3- 22
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:27.8 良1:27.8
10 13.08.01 稍重 13頭
大井ナ 右1200 1番
13 13.07.12 良 16頭
大井ナ 右1400 15番
13 13.06.26 不良 14頭
大井ナ 右1200 6番
7 13.06.17 重 10頭
船橋 左1800 2番
9 13.05.27 良 11頭
浦和 左1600 7番
牡4 鹿毛 03.17生 △ 54.0 0-0-0-0 いるか座特別C2三選抜 花氷特別C2二選抜 C1六 七 夕蛍賞C1C2選抜馬 行田「忍城」賞C1六
アドマイヤレオン 高橋清(大井) 487
(-2)
13人 489 石崎駿 56.0 15人 487 石崎駿 56.0 12人 485 坂井英 56.0 9人 484 坂井英 57.0 10人 491 ▲木佐泰 53.0
ベルモントアダマス 依田貢 1:16.0 11-11 39.1 1:30.3 7-10-11 40.3 1:16.3 11-12 39.6 1:59.1 7-7-7-6 42.4 1:47.3 5-7-9-9 42.3
(アジュディケーティング) 桑嶋峰雄 1.6 マルゲリータ 1.8 ブルーロイヤル 3.2 ドラゴンカントリー 1.8 ストロングシャリオ 2.4 ラブリーフェイス
5 5 スマートレモラ 酒井忍(川崎)
全   1- 2- 1- 18
左   1- 1- 1- 4
右   0- 1- 0- 14
場   0- 1- 0- 9
距   0- 1- 0- 3
1:28.5 良1:28.5
8 13.08.02 良 13頭
大井ナ 右1400 12番
2 13.07.12 良 16頭
大井ナ 右1400 14番
4 13.06.27 重 15頭
大井ナ 右1600 10番
8 13.05.17 良 15頭
大井ナ 右1400 12番
8 13.04.23 重 13頭
大井ナ 右1400 12番
牝5 鹿毛 03.03生 54.0 0-1-0-3 へびつかい座特別C2二選抜 花氷特別C2二選抜 薄暑特別C2二選抜 うしかい座特別C2三選抜 かんむり座特別C2二選抜
ゴールドアリュール 三坂盛(大井) 488
(+2)
5人 486 酒井忍 54.0 8人 491 酒井忍 54.0 11人 485 酒井忍 54.0 12人 486 楢崎功 54.0 10人 488 楢崎功 54.0
スノースタイル 大川徹 1:29.4 8-4-5 39.7 1:28.5 5-3-3 38.8 1:44.0 1-1-1-1 41.0 1:29.7 4-6-9 39.6 1:29.9 9-13-13 38.2
(ホワイトマズル) 岡田スタツド 1.7 クレデーレ 0.0 ブルーロイヤル 1.0 アレキサンドローズ 0.7 オンワードモンテ 1.4 アポロズスピアー
6 6 カズノヘイロー 三村展(大井)
全   3- 5- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   3- 5- 1- 7
場   3- 5- 1- 7
距   1- 1- 0- 2
1:28.4 良1:28.9
2 13.07.10 良 15頭
大井ナ 右1700 14番
1 13.06.24 稍重 11頭
大井 右1200 7番
3 13.06.02 良 13頭
大井 右1200 5番
12 13.05.13 重 15頭
大井ナ 右1200 8番
2 13.04.22 重 8頭
大井 右1200 2番
牝4 鹿毛 03.23生 54.0 0-0-0-0 こと座特別C2一選抜 C2四 五 六 万緑特別C2四選抜 こぎつね座特別C2四選抜 C2四 五 六
キングヘイロー 高橋三(大井) 499
(+1)
7人 498 和田譲 54.0 3人 501 和田譲 54.0 9人 492 和田譲 54.0 1人 486 和田譲 54.0 2人 481 和田譲 54.0
サイレンスデザート 鈴木可一 1:48.6 3-3-3-3 38.4 1:13.5 3-3 37.2 1:14.7 4-4 38.8 1:15.8 8-8 39.1 1:13.7 4-3 38.2
(マンハッタンカフェ) 越湖牧場 0.0 エグバート 0.2 フォッケウルフ 0.4 サーストンマイアミ 1.8 フェザーステップ 0.0 ワイレア
7 7 ロッパツノダンガン 柏木健(大井)
全   2- 4- 7- 34
左   1- 3- 7- 16
右   1- 1- 0- 18
場   1- 1- 0- 18
距   0- 1- 0- 7
1:28.6 良1:28.9
4 13.08.02 良 13頭
大井ナ 右1400 3番
5 13.07.12 良 16頭
大井ナ 右1400 2番
8 13.06.26 不良 11頭
大井ナ 右1600 2番
7 13.06.05 良 11頭
大井 右1200 3番
9 13.05.15 良 11頭
大井ナ 右1200 11番
牡6 栗毛 04.11生 56.0 0-0-0-11 へびつかい座特別C2二選抜 花氷特別C2二選抜 C1六 七 C1五 六 C1六 七
アフリート 渡邉和(大井) 453
(+1)
11人 452 柏木健 56.0 14人 448 柏木健 56.0 11人 450 柏木健 56.0 11人 449 柏木健 56.0 7人 449 柏木健 56.0
プルザトリガー 高橋照比古 1:29.1 11-11-10 38.1 1:29.2 15-16-13 38.6 1:44.9 8-6-11-11 42.2 1:15.3 11-11 37.6 1:15.5 9-9 38.2
(カコイーシーズ) 鹿戸辰幸 1.4 クレデーレ 0.7 ブルーロイヤル 1.2 リブストロング 0.9 シャリーワン 1.6 ヴェルトラーム
8 8 マルヨハヤブサ 岡部誠(大井)
全   12- 6- 4- 15
左   0- 0- 0- 0
右   12- 6- 4- 15
場   1- 1- 1- 8
距   0- 0- 0- 1
1:29.3 良1:29.3
6 13.08.01 稍重 13頭
大井ナ 右1200 4番
4 13.07.08 良 15頭
大井ナ 右1200 11番
4 13.06.26 不良 14頭
大井ナ 右1200 7番
6 13.06.06 良 12頭
大井ナ 右1400 1番
3 13.05.13 重 15頭
大井ナ 右1200 2番
牡5 栗毛 04.08生 56.0 0-0-0-1 いるか座特別C2三選抜 天の川特別C2三選抜 C1六 七 C1七 こぎつね座特別C2四選抜
ナリタセンチュリー 佐々洋(大井) 458
(0)
3人 458 岡部誠 56.0 6人 458 石崎駿 56.0 8人 462 石崎駿 56.0 6人 462 石崎駿 56.0 6人 467 石崎駿 56.0
トキオラブリー 野村春行 1:15.2 6-6 39.3 1:14.1 6-7 38.5 1:13.4 1-1 37.8 1:29.3 5-7-9 39.4 1:14.8 6-4 38.3
(アレミロード) 鈴木武蔵 0.8 マルゲリータ 0.3 コイスルオトメ 0.3 ドラゴンカントリー 0.9 アラザン 0.8 フェザーステップ
9 セレクトシューズ 赤嶺亮(大井)
全   6- 8- 7- 25
左   0- 0- 0- 0
右   6- 8- 7- 25
場   3- 5- 7- 25
距   2- 2- 4- 8
1:26.1 良1:26.1
2 13.06.26 不良 14頭
大井ナ 右1200 11番
9 13.06.06 良 12頭
大井ナ 右1400 12番
3 13.04.07 重 14頭
大井ナ 右1200 1番
1 13.03.24 良 14頭
大井ナ 右1400 4番
3 13.03.05 稍重 14頭
大井 右1400 8番
牝6 鹿毛 03.17生 54.0 1-2-6-10 C1六 七 C1七 J-PLACE賞C2三選抜特別 C2五 六 C2七 八
マイネルセレクト 佐野謙(大井) 508
(-3)
7人 511 赤嶺亮 54.0 2人 505 赤嶺亮 54.0 1人 499 赤嶺亮 54.0 2人 500 赤嶺亮 54.0 3人 501 赤嶺亮 54.0
ホクトジョーオー 和田博美 1:13.3 2-2 37.6 1:30.4 3-2-2 41.2 1:15.1 1-1 39.2 1:28.4 1-1-1 39.2 1:29.4 1-1-1 38.7
(シンボリルドルフ) 門別敏朗 0.2 ドラゴンカントリー 2.0 アラザン 0.4 コウギョウクロス 0.3 オンワードモンテ 0.2 スマートジュノー
  • コースレコード 1:23.8 アガリスピード 53 赤 間  清 松 1977/08/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。