地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年8月16日(金) 笠 松 第7競走 15:25発走



サラ系C14組特選(ロ)

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着140,000円 2着28,000円 3着14,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ニホンピロフルール 藤原幹(笠松)
全   4- 1- 5- 54
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 5- 52
場   3- 1- 3- 37
距   3- 1- 3- 31
1:29.8 良1:29.8
7 13.07.26 稍重 10頭
笠松 右1400 8番
7 13.07.12 良 10頭
笠松 右1400 2番
10 13.06.28 稍重 10頭
笠松 右1600 2番
8 13.06.13 良 10頭
笠松 右1600 2番
9 13.05.31 稍重 10頭
笠松 右1400 2番
牝6 栗毛 04.19生 54.0 1-0-1-13 第12回 飛騨牛カップC14特 蘇水峡特別C13(ロ) サラ系C15組特選 御岳特別C14a(ロ) 板取川特別C14(ロ)
ステイゴールド 町野良(笠松) 424
(+7)
7人 417 藤原幹 54.0 10人 418 藤原幹 54.0 6人 423 藤原幹 54.0 4人 423 藤原幹 54.0 9人 429 島崎和 54.0
ニホンピロスワン (有)イゼル 1:34.1 4-5-6-8 41.8 1:33.2 8-8-9-9 39.3 1:48.8 6-6-9-10 41.5 1:47.7 7-8-9-8 40.7 1:32.5 5-5-5-9 41.3
(パラダイスクリーク) 佐々木直孝 3.2 ローズパーキー 3.4 ドラマティックデイ 3.0 アイファーペルラン 3.2 スターサファイア 3.0 ファイアスクリーン
2 2 ローリエゴールド 尾島徹(笠松)
全   4- 5- 6- 110
左   0- 0- 0- 0
右   4- 5- 6- 110
場   4- 4- 5- 70
距   4- 4- 4- 62
1:30.0 良1:30.5
8 13.07.26 稍重 10頭
笠松 右1400 9番
10 13.07.12 良 10頭
笠松 右1400 5番
8 13.06.28 稍重 10頭
笠松 右1600 10番
6 13.06.13 良 9頭
笠松 右1400 1番
8 13.05.31 稍重 10頭
笠松 右1600 6番
牡7 栗毛 05.17生 56.0 0-0-0-9 サラ系C15組特選 サラ系C14組特選 サラ系C15組特選 マックル賞C15特選(ロ) サラ系C15組特選
ジェニュイン 青木達(笠松) 458
(-5)
10人 463 尾島徹 56.0 7人 462 藤原幹 56.0 10人 471 ▲山下雅 53.0 7人 469 森島貴 56.0 9人 469 森島貴 56.0
ローリエプリモガ (株)ファーストビジ 1:33.9 9-9-9-10 40.6 1:34.5 10-10-10-10 41.4 1:48.4 9-9-8-5 41.1 1:33.6 5-5-6-6 40.0 1:49.3 8-8-8-7 42.6
(モガンボ) 湯浅一夫 2.7 バンダムデサント 5.1 シャドウフェアリー 2.6 アイファーペルラン 2.9 アイファーアプリル 2.6 テイエムヘイロー
3 3 タカノハホープ 筒井勇(笠松)
全   3- 10- 18- 83
左   0- 0- 0- 0
右   3- 10- 18- 83
場   3- 10- 18- 80
距   2- 10- 17- 75
1:30.2 良1:30.2
6 13.07.26 稍重 10頭
笠松 右1400 4番
5 13.07.12 良 10頭
笠松 右1400 8番
8 13.06.28 稍重 10頭
笠松 右1600 6番
9 13.05.31 稍重 10頭
笠松 右1400 8番
6 13.05.17 良 10頭
笠松 右1400 7番
牝8 黒鹿毛 02.19生 54.0 0-0-0-5 サラ系C15組特選 サラ系C14組特選 サラ系C12組 サラ系C13・16C13 16 サラ系C13組
キンググローリアス 加藤幸(笠松) 458
(+5)
4人 453 筒井勇 54.0 10人 452 筒井勇 54.0 9人 456 筒井勇 54.0 7人 458 筒井勇 55.0 10人 457 筒井勇 54.0
ヤマノダイヤモンド 浅野吉彦 1:33.4 7-7-8-7 40.5 1:31.6 4-4-5-5 40.5 1:47.5 3-4-6-7 42.2 1:35.1 6-6-8-8 41.5 1:32.6 2-2-2-4 41.0
(サンテステフ) 正和山本牧場 2.2 バンダムデサント 2.2 シャドウフェアリー 2.2 スピリット 2.6 ゼンノティソナ 1.7 ロッタチャン
4 4 ダッシュツキコ 花本正(笠松)
全   7- 10- 25- 125
左   0- 0- 0- 0
右   7- 10- 25- 125
場   7- 10- 23- 109
距   7- 10- 22- 96
1:29.8 良1:30.0
4 13.07.26 稍重 10頭
笠松 右1400 4番
6 13.07.12 良 10頭
笠松 右1400 9番
3 13.06.28 稍重 10頭
笠松 右1600 6番
5 13.06.13 良 9頭
笠松 右1400 5番
6 13.05.31 稍重 10頭
笠松 右1600 10番
牝9 鹿毛 03.14生 54.0 0-1-1-0 第12回 飛騨牛カップC14特 サラ系C12・15C12 15 サラ系C15組特選 マックル賞C15特選(ロ) サラ系C15組特選
パークリージエント 井上孝(笠松) 433
(-1)
7人 434 ▲木之葵 51.0 5人 436 佐藤友 54.0 2人 436 向山牧 54.0 4人 437 佐藤友 54.0 7人 446 佐藤友 54.0
コスモヒカル 柴田光男 1:32.3 8-8-9-6 39.3 1:32.8 8-8-8-8 39.1 1:46.9 10-8-7-6 39.6 1:32.8 8-8-7-7 38.5 1:48.6 10-10-10-9 40.8
(リズム) 高瀬敦 1.4 ローズパーキー 1.7 マイスピリット 1.1 アイファーペルラン 2.1 アイファーアプリル 1.9 テイエムヘイロー
5 5 サンシャインクイン 山下雅(笠松)
全   11- 10- 8- 86
左   0- 0- 0- 2
右   11- 10- 8- 81
場   11- 10- 8- 74
距   9- 8- 8- 61
1:30.1 良1:30.2
7 13.07.26 稍重 10頭
笠松 右1400 7番
6 13.07.12 良 10頭
笠松 右1400 7番
7 13.06.28 稍重 10頭
笠松 右1600 10番
5 13.05.31 稍重 10頭
笠松 右1400 3番
8 13.05.17 良 10頭
笠松 右1400 2番
牝9 黒鹿毛 01.28生 ▲ 51.0 0-0-0-10 サラ系C15組特選 サラ系C14組特選 サラ系C12組 サラ系C13・16C13 16 サラ系C13組
スターオブコジーン 後藤保(笠松) 469
(-3)
5人 472 ▲山下雅 51.0 8人 476 ▲山下雅 51.0 5人 476 ▲山下雅 51.0 10人 476 ▲山下雅 52.0 9人 475 ▲山下雅 51.0
サンシャインヤング 樋口恵一 1:33.5 2-2-4-3 41.3 1:32.0 2-3-2-3 41.4 1:47.1 2-2-2-6 42.1 1:34.0 2-2-2-4 41.2 1:33.2 9-10-10-9 40.4
(トウシヨウペガサス) 神垣道弘 2.3 バンダムデサント 2.6 シャドウフェアリー 1.8 スピリット 1.5 ゼンノティソナ 2.3 ロッタチャン
6 6 マホガニー 島崎和(笠松)
全   2- 5- 3- 23
左   0- 0- 0- 0
右   2- 5- 3- 23
場   1- 4- 3- 12
距   1- 4- 3- 12
1:29.0 良1:29.8
5 13.07.26 稍重 10頭
笠松 右1400 5番
7 13.07.12 良 10頭
笠松 右1400 5番
7 13.06.28 稍重 9頭
笠松 右1400 9番
3 13.06.13 良 9頭
笠松 右1400 8番
2 13.05.30 重 9頭
笠松 右1400 10番
牝4 鹿毛 03.28生 54.0 1-3-3-11 第12回 飛騨牛カップC14特 サラ系C12・15C12 15 サラ系C13・16C13 16 マックル賞C15特選(ロ) サラ系C17組
アドマイヤムーン 小森勝(笠松) 459
(-4)
3人 463 島崎和 54.0 2人 458 島崎和 54.0 3人 453 島崎和 54.0 1人 452 島崎和 54.0 1人 450 島崎和 54.0
モロウジュ (有)ホースケア 1:33.4 1-1-1-2 43.0 1:33.2 1-1-1-2 42.6 1:31.2 1-1-1-1 41.3 1:30.8 1-1-1-1 39.0 1:33.2 1-1-1-1 42.2
(Gone West) 酒井秀紀 2.5 ローズパーキー 2.1 マイスピリット 1.6 シルバースカイ 0.1 アイファーアプリル 0.4 シルバースカイ
7 7 ジツリキダイヤー 大塚研(笠松)
全   6- 12- 11- 97
左   0- 0- 0- 0
右   6- 12- 11- 97
場   5- 7- 7- 66
距   5- 6- 6- 44
1:28.6 良1:28.6
3 13.07.26 稍重 10頭
笠松 右1400 8番
8 13.07.12 良 10頭
笠松 右1400 4番
4 13.06.28 稍重 10頭
笠松 右1600 7番
6 13.06.14 稍重 9頭
笠松 右1400 7番
7 13.05.31 稍重 10頭
笠松 右1600 9番
牝7 栗毛 04.23生 54.0 0-0-0-6 サラ系C15組特選 サラ系C12・15C12 15 サラ系C15組特選 伊吹賞C16特選(ロ) サラ系C15組特選
ハンセル 小森勝(笠松) 437
(+8)
6人 429 吉井友 54.0 5人 429 藤原幹 54.0 5人 429 吉井友 54.0 5人 428 島崎和 54.0 6人 435 吉井友 54.0
スズノフルール 平工勉 1:32.6 3-3-3-4 40.3 1:33.5 4-4-3-5 41.8 1:47.4 1-1-1-2 40.9 1:34.3 8-7-6-6 39.0 1:48.6 3-4-3-5 42.5
(バイアモン) 大矢牧場 1.4 バンダムデサント 2.4 マイスピリット 1.6 アイファーペルラン 2.5 オーゴンベル 1.9 テイエムヘイロー
8 マスターキワミ 池田敏(笠松)
全   0- 0- 1- 29
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 22
場   0- 0- 0- 17
距   0- 0- 0- 14
1:31.5 良1:31.5
10 13.07.26 稍重 10頭
笠松 右1400 10番
10 13.06.28 稍重 10頭
笠松 右1600 7番
10 13.05.31 稍重 10頭
笠松 右1400 5番
10 13.05.17 良 10頭
笠松 右1400 6番
8 13.04.25 稍重 9頭
笠松 右1400 8番
牝4 鹿毛 03.11生 54.0 0-0-0-2 サラ系C15組特選 サラ系C12組 サラ系C13・16C13 16 サラ系C13組 サラ系C14・17C14 17
エアジハード 藤田正(笠松) 444
(-2)
7人 446 池田敏 54.0 10人 452 森島貴 54.0 9人 444 池田敏 55.0 6人 436 中野省 54.0 7人 432 大塚研 55.0
マルガリータ (有)ホースケア 1:35.8 6-6-7-8 43.0 1:48.8 9-8-9-9 42.8 1:35.5 8-8-6-7 41.9 1:35.5 8-8-9-10 42.9 1:33.9 3-3-5-5 41.8
(サンデーサイレンス) 上水牧場 4.6 バンダムデサント 3.5 スピリット 3.0 ゼンノティソナ 4.6 ロッタチャン 3.1 ヤマニンヘリテージ
8 9 チュウワプリンセス 吉井友(笠松)
全   1- 1- 5- 23
左   0- 0- 1- 4
右   1- 1- 4- 15
場   1- 1- 3- 6
距   1- 1- 2- 5
1:30.6 良1:30.6
8 13.07.12 良 10頭
笠松 右1400 6番
9 13.06.02 良 10頭
盛岡 芝左1600 5番
5 13.05.19 良 10頭
盛岡 左1200 2番
5 13.05.05 不良 10頭
盛岡 左1200 8番
4 13.04.06 良 10頭
水沢 右1300 7番
牝5 青鹿毛 01.30生 54.0 1-1-1-5 サラ系C14組特選 C2 C2十五組 C2十五組 C2十五組
スペシャルウィーク 加藤幸(笠松) 411
(+1)
3人 410 吉井友 54.0 6人 407 山本聡 54.0 4人 405 小林俊 54.0 2人 404 小林俊 54.0 4人 405 小林俊 54.0
シビル 中西忍 1:32.2 9-9-9-8 39.5 1:42.5 8-8 39.6 1:19.4 4-3 40.2 1:17.0 3-4 39.0 1:28.3 4-4-5-4 41.5
(Wild Again) (有)社台コーポレー 2.8 シャドウフェアリー 3.0 ブリッジポート 2.0 コロニアルペガサス 0.6 コウギョウルチル 2.3 パティオ
10 タップラン 大原浩(笠松)
全   1- 2- 5- 62
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 5- 62
場   0- 1- 2- 39
距   0- 1- 2- 29
1:29.2 良1:29.2
5 13.07.26 稍重 10頭
笠松 右1400 3番
9 13.07.12 良 10頭
笠松 右1400 10番
5 13.06.28 稍重 10頭
笠松 右1600 3番
7 13.05.31 稍重 10頭
笠松 右1400 3番
7 13.05.17 良 10頭
笠松 右1400 9番
牝6 栗毛 02.21生 54.0 0-0-0-12 サラ系C15組特選 サラ系C14組特選 サラ系C12組 サラ系C12組 サラ系C13組
タップダンスシチー 青木達(笠松) 443
(+5)
8人 438 大原浩 54.0 9人 435 大原浩 54.0 7人 431 大原浩 54.0 10人 435 大原浩 54.0 7人 439 大原浩 54.0
メイシンフォニー (株)ファーストビジ 1:32.9 5-5-6-4 40.3 1:33.0 6-6-6-7 41.7 1:46.3 6-5-4-3 40.8 1:34.3 5-5-5-6 41.5 1:32.8 7-7-8-6 40.4
(マークオブディスティンクション) 原田新治 1.7 バンダムデサント 3.6 シャドウフェアリー 1.0 スピリット 3.2 マイセカンドエリー 1.9 ロッタチャン
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。