地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年8月16日(金) 笠 松 第9競走 16:40発走



中日新聞杯

第42回 くろゆり賞3歳以上・オープン

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳以上 別定  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着2,500,000円 2着625,000円 3着275,000円 4着150,000円 5着75,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ドリームスカイラブ 花本正(笠松)
全   6- 5- 2- 49
左   2- 1- 1- 13
右   2- 1- 1- 18
場   2- 1- 1- 5
距   0- 0- 0- 1
1:41.6 良-
8 13.07.28 良 9頭
金沢 右1400 2番
1 13.06.28 稍重 10頭
笠松 右1400 10番
11 13.03.19 不良 12頭
高知 右1400 8番
8 13.02.28 良 10頭
笠松 右1400 2番
7 13.01.27 良 10頭
福山 右1600 8番
牡8 黒鹿毛 03.03生 57.0 1-1-0-11 金沢スプリントカップ3歳以上( 乗鞍短距離特別A2 黒船賞JpnIII オッズパークグランプリ4歳以上 マイル争覇3歳上OP
マイネルラヴ 伊藤強(笠松) 507
(+2)
5人 505 花本正 56.0 8人 510 高木健 56.0 12人 497 花本正 56.0 10人 502 花本正 56.0 7人 498 花本正 57.0
ファンザブリーズ 廣瀬守克 1:30.3 5-5-5-5 40.1 1:26.0 2-2-2-1 36.9 1:30.4 12-12-12-11 39.8 1:26.5 10-10-8-8 37.3 1:45.4 9-9-8-7 38.2
(Lear Fan) 北島牧場 1.7 サミットストーン 0.1 エーシングレーソロ 3.1 セイクリムズン 2.0 ラブミーチャン 0.7 エーシンアガペー
2 2 エイシンダッシュ 佐藤友(笠松)
全   7- 6- 3- 30
左   0- 1- 1- 5
右   7- 5- 1- 24
場   0- 1- 1- 6
距   0- 1- 0- 1
1:41.3 良-
4 13.07.26 稍重 9頭
笠松 右1600 5番
4 13.07.12 良 10頭
笠松 右1400 9番
8 13.06.28 稍重 10頭
笠松 右1400 9番
4 13.05.31 稍重 9頭
笠松 右1800 2番
6 13.05.17 良 10頭
笠松 右1400 8番
牡7 鹿毛 03.27生 57.0 0-0-1-0 盛夏特別A2 サマーカップ3歳以上オープン 乗鞍短距離特別A2 東海クラウンA1B級以上オープ 東海クラウンA1B級以上オープ
ワイルドラッシュ 伊藤強(笠松) 473
(+2)
4人 471 花本正 57.0 7人 472 花本正 57.0 5人 476 花本正 57.0 4人 468 花本正 57.0 6人 476 花本正 57.0
ジュエルヒル 柴田浩二 1:41.9 6-6-6-6 37.6 1:27.2 9-9-9-7 37.6 1:27.3 6-5-4-5 37.7 1:56.9 4-4-3-4 38.5 1:27.8 9-7-7-7 36.9
(Danzig) 岡田牧場 1.0 シンビオシス 0.8 リプレイスインディ 1.3 ドリームスカイラブ 0.3 ドリームカトラス 0.4 エーシンマギー
3 3 ユーセイクインサー 今井貴(愛知)
全   6- 2- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   6- 2- 1- 4
場   2- 1- 0- 0
距   2- 1- 0- 0
1:40.7 良1:40.7
5 13.08.06 重 12頭
金沢 右1700 7番
1 13.06.25 良 9頭
笠松 右1600 4番
8 13.06.07 良 12頭
名古屋 右1900 1番
4 13.05.03 良 12頭
名古屋 右1600 2番
1 13.04.08 良 10頭
笠松 右1600 6番
牝3 鹿毛 04.13生 54.0 4-2-1-3 MRO金賞3歳(東海・近畿・交 クイーンカップ3歳牝馬オープン 愛知県知事賞 東海ダービーオー 東海クイーンカップ牝馬 新緑賞3歳・オープン
タイムパラドックス 倉地学(愛知) 432
(+3)
4人 429 今井貴 54.0 2人 437 岡部誠 54.0 5人 440 岡部誠 54.0 2人 438 今井貴 54.0 2人 436 岡部誠 54.0
アルカネット 浅井隆夫 1:50.1 7-7-7-5 39.1 1:40.7 2-2-2-2 38.1 2:07.3 9-8-8-6 42.4 1:44.5 4-5-3-4 40.1 1:42.6 3-3-3-1 38.9
(ダンスインザダーク) エンドレスファーム 0.9 ピッチシフター 0.1 アースシェイキ 2.0 ウォータープライド 1.5 ウォータープライド 0.7 トライアンフバイオ
4 4 バンダムミュートス 向山牧(笠松)
全   10- 11- 10- 34
左   0- 0- 0- 5
右   10- 11- 10- 19
場   9- 10- 10- 14
距   9- 4- 4- 3
1:40.2 良1:41.0
3 13.07.12 良 9頭
笠松 右1600 4番
6 13.06.28 稍重 10頭
笠松 右1400 1番
3 13.05.31 稍重 9頭
笠松 右1800 6番
2 13.05.17 良 10頭
笠松 右1400 1番
5 13.04.23 良 10頭
笠松 右2500 4番
セン7 鹿毛 02.15生 57.0 2-5-4-5 オッズパーク杯A2特別 乗鞍短距離特別A2 東海クラウンA1B級以上オープ 東海クラウンA1B級以上オープ オグリキャップ記念4歳以上・オ
ダンシングカラー 後藤正(笠松) 481
(-4)
1人 485 東川公 57.0 1人 493 東川公 56.0 5人 489 東川公 56.0 4人 494 東川公 56.0 6人 494 向山牧 56.0
エバープレゼント 山科統 1:41.0 5-5-5-5 37.3 1:26.8 8-8-7-6 36.4 1:56.8 5-5-6-5 38.0 1:27.5 3-4-4-4 37.7 2:45.4 6-6-5-5 39.3
(タイキシャトル) バンダム牧場 0.2 シンビオシス 0.8 ドリームスカイラブ 0.2 ドリームカトラス 0.1 エーシンマギー 4.1 ナムラダイキチ
5 5 エーシンマギー 筒井勇(笠松)
全   11- 7- 7- 16
左   0- 0- 0- 0
右   11- 7- 7- 13
場   5- 2- 1- 2
距   3- 0- 1- 0
1:41.0 良1:42.7
5 13.07.25 良 12頭
園田 右1700 2番
5 13.07.02 良 12頭
金沢 右1500 12番
3 13.06.20 不良 10頭
名古屋 右1600 1番
1 13.05.17 良 10頭
笠松 右1400 3番
2 13.04.23 良 5頭
笠松 右1800 3番
牝5 黒鹿毛 05.03生 55.0 1-2-0-2 兵庫サマークイーン賞3歳以上牝 読売レディス杯 3歳以上牝馬( 夏椿特別A2 東海クラウンA1B級以上オープ ふじの花特別A2
キャプテンスティーヴ 伊藤強(笠松) 457
(+1)
9人 456 尾島徹 55.0 7人 460 尾島徹 56.0 4人 460 尾島徹 54.0 1人 460 岡部誠 54.0 1人 458 筒井勇 54.5
メンフィスベル 柴田浩二 1:51.2 6-6-9-7 38.9 1:36.6 6-6-6-6 38.4 1:40.9 4-4-4-3 37.6 1:27.4 5-5-5-5 37.0 1:58.4 4-4-3-3 38.1
(Cryptoclearance) 築紫洋 1.1 マンボビーン 1.0 センゲンコスモ 0.8 ノゾミカイソク 0.1 バンダムミュートス 0.4 ラヴァリーボヌス
6 6 ミヤジチョビ 大畑雅(愛知)
全   3- 2- 2- 15
左   0- 0- 0- 2
右   3- 1- 2- 12
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 13.08.02 良 10頭
名古屋 右1600 5番
1 13.07.17 良 6頭
名古屋 右1400 6番
2 13.07.03 稍重 8頭
名古屋 右1600 7番
7 13.06.19 重 9頭
名古屋 右1600 1番
6 13.05.18 良 15頭
J新潟 左1200 7番
牡4 栗毛 03.01生 57.0 2-1-0-1 ペリドットオープンA1 ハイビスカス特別A3a アベリア特別A3 アマリリス特別A3
4歳上
アグネスデジタル 今津勝(愛知) 471
(-2)
3人 473 大畑雅 53.0 3人 474 大畑雅 56.0 3人 476 大畑雅 56.0 1人 480 大畑雅 56.0 12人 480 津村明 57.0
プレンティオブラヴ 大西優 1:42.3 1-1-1-1 38.5 1:27.7 2-2-2-1 37.5 1:42.4 2-2-2-2 39.8 1:42.7 3-3-3-3 39.7 1:13.1 8-9 37.5
(コマンダーインチーフ) 村上欽哉 0.6 ルクレルク 0.3 ラブロジック 0.4 オリオンローザ 1.9 マイネルセグメント 0.7 フランキンセンス
7 7 シャインモーメント 丸野勝(愛知)
全   5- 6- 3- 42
左   0- 0- 0- 8
右   3- 5- 3- 15
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 13.07.19 良 12頭
園田ナ 右1700 5番
10 13.06.28 重 13頭
大井ナ 右1600 1番
9 13.06.20 不良 10頭
船橋 左1700 9番
14 13.06.04 良 16頭
大井ナ 右1400 4番
14 13.05.15 良 16頭
大井ナ 右2600 8番
牡8 栗毛 03.23生 57.0 0-0-0-0 食のブランド「淡路島」A1A2 武蔵野オープン3上特別 短夜特別A2以下 東京スポーツ賞A2以下選抜特別 大井記念4上オープン重賞
キングヘイロー 橋本忠(兵庫) 487
(-6)
6人 493 大山真 56.0 13人 496 森下博 55.0 9人 500 森下博 57.0 15人 497 森下博 57.0 16人 498 柏木健 54.0
キョウワグレイス 浅川吉男 1:51.0 9-9-8-8 38.0 1:43.1 10-10-12-11 39.5 1:50.8 4-4-6-9 40.9 1:28.4 15-14-13 38.2 2:53.5 16-16-16-15 40.8
(ブライアンズタイム) 協和牧場 0.5 ハイパーフォルテ 2.2 クリーン 3.6 ギャンブルオンミー 1.2 トップグラス 5.4 フォーティファイド
8 タッチデュール 東川公(笠松)
全   10- 3- 4- 37
左   0- 0- 0- 0
右   10- 3- 4- 36
場   5- 2- 2- 16
距   3- 1- 2- 11
1:39.7 良1:42.5
4 13.07.28 良 9頭
金沢 右1400 7番
1 13.07.10 良 10頭
笠松 右1600 6番
2 13.06.26 不良 10頭
笠松 右1600 9番
1 13.06.17 良 9頭
名古屋 右1400 3番
1 13.06.05 良 12頭
名古屋 右1600 1番
牝4 鹿毛 04.10生 55.0 4-1-0-2 金沢スプリントカップ3歳以上( サラ系A4組特選 雷鳥特別A3 ユノ賞A5 ヘラクレス座特別B1
タップダンスシチー 笹野博(笠松) 425
(+17)
6人 408 東川公 54.0 1人 422 東川公 54.0 3人 422 東川公 54.0 1人 421 東川公 54.0 4人 423 東川公 54.0
タッチノネガイ (有)ホースケア 1:29.5 7-7-7-6 38.2 1:42.5 2-2-2-1 38.9 1:39.7 5-5-3-3 37.7 1:30.3 4-5-4-5 38.5 1:43.3 3-4-3-3 38.4
(フレンチデピュティ) 門別正 0.9 サミットストーン 0.2 エーシンギムレット 0.2 リプレイスインディ 0.1 ハンサムボーイ 0.2 ポケットピース
8 9 ドリームカトラス 尾島徹(笠松)
全   6- 2- 3- 18
左   0- 0- 0- 2
右   1- 1- 1- 1
場   1- 1- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 13.07.12 良 10頭
笠松 右1400 7番
1 13.05.31 稍重 9頭
笠松 右1800 5番
6 13.05.12 良 12頭
盛岡 左1600 9番
7 13.04.02 重 14頭
船橋 左1600 4番
2 13.03.15 良 7頭
笠松 右1900 4番
牡6 鹿毛 03.21生 57.0 1-1-1-1 サマーカップ3歳以上オープン 東海クラウンA1B級以上オープ シアンモア記念オープン 柏の葉オープン4上 東海クラウンA1B級以上オープ
デュランダル 伊藤強(笠松) 456
(+2)
1人 454 尾島徹 57.0 2人 450 尾島徹 58.0 4人 448 岡部誠 57.0 4人 443 尾島徹 55.0 2人 455 尾島徹 58.0
ゴールドリーフ 山下定良 1:26.9 6-6-3-3 37.9 1:56.6 2-2-2-2 38.5 1:42.4 5-5 41.2 1:41.9 4-4-6-9 40.3 2:01.3 3-3-1-1 36.9
(ダイナガリバー) ビッグレッドファーム 0.5 リプレイスインディ 0.0 トーホウカイザー 1.2 トウホクビジン 2.3 ガンマーバースト 0.2 トーホウカイザー
10 ハイパフォーマンス 吉井友(笠松)
全   4- 1- 1- 38
左   0- 0- 0- 6
右   4- 1- 1- 26
場   0- 0- 1- 6
距   0- 0- 0- 6
1:43.1 良1:43.1
6 13.07.24 不良 9頭
笠松 右1600 1番
4 13.07.10 良 10頭
笠松 右1600 8番
8 13.06.26 不良 10頭
笠松 右1600 8番
6 13.05.29 不良 10頭
笠松 右1600 8番
8 13.05.15 良 10頭
笠松 右1600 4番
牡5 栗毛 01.22生 57.0 0-0-0-1 東京2020招致祈念A4B3特 サラ系A4組特選 サラ系A4組特選 サラ系A4組特選 初夏特別A3
デュランダル 山中輝(笠松) 447
(+9)
6人 438 吉井友 57.0 8人 438 向山牧 56.0 8人 444 向山牧 56.0 7人 444 向山牧 56.0 6人 456 向山牧 56.0
サンシャワーキッス 川崎賢二 1:44.7 8-8-7-8 38.7 1:43.1 7-7-6-6 38.1 1:43.4 10-9-9-9 38.1 1:46.3 9-9-8-6 38.8 1:43.5 8-8-8-8 38.3
(アンバーシヤダイ) 藤沢牧場 1.7 エーシンフリゲート 0.6 タッチデュール 1.2 ベニトンボ 2.1 マルヨコンバット 1.8 ベニトンボ
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。