地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年9月11日(水) 浦 和 第11競走 16:40発走



リバーサイドカップA3下選抜馬

  • ダート 1500m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着5,000,000円 2着1,500,000円 3着850,000円 4着650,000円 5着500,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リカチャンス 本橋孝(船橋)
全   3- 4- 4- 13
左   1- 2- 3- 5
右   2- 2- 1- 7
場   1- 2- 2- 0
距   1- 0- 0- 0
1:39.8 良-
13 13.08.15 良 14頭
大井ナ 右1400 2番
2 13.07.30 重 14頭
大井ナ 右1200 11番
4 13.07.16 良 14頭
船橋 左1000 11番
14 13.07.11 良 14頭
大井ナ 右1400 8番
11 13.06.21 不良 11頭
船橋 左1600 5番
牝4 栗毛 03.19生 53.0 1-3-2-7 三条場外発売所賞B1二B2一選 ’13シーサイドカップA3以下 薄暮スプリントB1以下選抜馬 日刊スポーツ賞B1二B2二選抜 麻綿原特別B1二
トワイニング 矢野義(船橋) 502
(0)
7人 502 本橋孝 55.0 5人 501 本橋孝 53.0 10人 504 本橋孝 55.0 9人 506 本橋孝 55.0 6人 508 ▲張田昂 51.0
タイキフブキ (有)大川牧場 1:28.8 1-1-1 40.3 1:13.3 1-1 38.1 0:59.7 4-3 37.1 1:29.3 1-5-6 40.7 1:45.1 4-4-6-8 42.8
(タイキブリザード) 大川牧場 2.8 メイショウパーシー 0.0 キョウエイラシアス 0.2 ベルモントエアロ 3.7 ビッグガリバー 5.1 シンボリマルセイユ
2 2 リアライズリンクス 左海誠(船橋)
全   4- 1- 0- 3
左   3- 1- 0- 2
右   1- 0- 0- 1
場   2- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 13.09.04 良 14頭
川崎ナ 左2100 11番
13 13.08.14 良 14頭
大井ナ 右1800 10番
1 13.07.19 良 12頭
浦和 左1400 6番
4 13.05.08 良 12頭
船橋 左1700 6番
2 13.04.16 良 10頭
川崎ナ 左1600 6番
牡3 栗毛 04.06生 51.0 4-0-0-3 戸塚記念3歳オープン 黒潮盃3歳選定馬重賞 文月特別C1選抜馬 東京湾カップ3歳オープン 山桜特別3歳1
ダイタクリーヴァ 小久智(浦和) 495
(-1)
11人 496 左海誠 56.0 3人 501 左海誠 56.0 1人 485 左海誠 56.0 7人 476 左海誠 55.0 2人 465 内田利 56.0
ブライティアイブン 飯田訓大 2:17.2 1-1-1-1 40.7 1:57.9 1-1-1-1 42.9 1:30.2 1-1-1-1 39.6 1:49.2 1-1-1-1 40.0 1:44.3 2-2-2-2 41.3
(マイネルラヴ) 赤石牧場 1.3 トラバージョ 3.4 トラバージョ 1.6 パーフェクトミー 0.4 アメイジア 0.4 イヴアルブ
3 3 ディープハント 川島正(船橋)
全   5- 12- 7- 19
左   5- 9- 6- 10
右   0- 3- 1- 7
場   0- 2- 2- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
2 13.07.15 良 10頭
船橋 左1000 7番
10 13.06.20 不良 10頭
船橋 左1700 5番
2 13.05.07 良 11頭
船橋 左1000 9番
7 13.04.04 重 12頭
船橋 左1700 3番
13 13.03.06 良 16頭
大井 右1400 13番
牡6 青鹿毛 04.19生 57.0 4-2-5-10 習志野きらっとスプリント3上オ 短夜特別A2以下 閃光スプリントA3以下選抜馬 鳥待月特別A3以下 東京スプリング盃4上オープン重
ブライアンズタイム 川島正(船橋) 529
(+8)
4人 521 町田直 56.0 7人 525 川島正 55.0 2人 519 川島正 58.0 7人 525 川島正 57.0 9人 516 川島正 54.0
トロピカルシルキー 深見敏男 0:59.3 6-4 35.6 1:51.1 7-8-8-7 40.9 1:00.2 7-6 36.2 1:50.7 5-3-6-6 41.7 1:29.1 16-14-15 39.8
(Alwuhush) オリエント牧場 1.0 ラブミーチャン 3.9 ギャンブルオンミー 0.5 キョウエイロブスト 1.9 シャイニースマイル 2.3 フジノウェーブ
4 4 ジョーモカ 見澤譲(浦和)
全   6- 2- 3- 9
左   5- 1- 1- 4
右   0- 1- 2- 3
場   4- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 1
1:38.7 良1:38.7
8 13.06.12 重 12頭
川崎ナ 左1600 6番
7 13.05.31 良 11頭
浦和 左1500 4番
1 13.02.12 良 12頭
浦和 左1400 10番
6 12.12.03 重 10頭
船橋 左1000 8番
1 12.11.21 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
牡6 栗毛 04.13生 55.0 0-0-0-1 パール特別B1二B2一 緑風特別B1B2選抜馬 J交 マルチフレンド特B2B3 東京スポーツ盃A2以下選抜馬 円良田湖特別B2B3選抜馬
ロージズインメイ 小久智(浦和) 465
(+24)
6人 441 山崎誠 57.0 2人 450 御神訓 57.0 1人 458 戸崎圭 57.0 6人 443 見澤譲 53.0 1人 449 戸崎圭 57.0
ジョーマリコ 上田けい子 1:43.8 3-3-1-2 43.3 1:38.7 5-5-4-4 40.8 1:29.4 3-3-2-2 39.2 1:01.2 2-2 38.3 1:30.7 2-2-3-1 37.2
(マーベラスサンデー) 平野牧場 3.0 ミラーコロ 1.2 レノヴァティオトラ 0.0 ダイワフラッグ 1.3 クロススピード 0.5 キタサンキングオー
5 5 ダイワフラッグ 繁田健(浦和)
全   4- 4- 2- 16
左   4- 3- 1- 11
右   0- 1- 1- 4
場   0- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
4 13.08.08 良 11頭
浦和 左1400 2番
13 13.07.16 良 14頭
船橋 左1000 8番
12 13.06.12 重 12頭
川崎ナ 左1600 2番
1 13.03.11 良 10頭
船橋 左1000 6番
2 13.02.12 良 12頭
浦和 左1400 7番
牡7 鹿毛 03.16生 55.0 1-1-1-6 葉月特別B1下 薄暮スプリントB1以下選抜馬 パール特別B1二B2一 スポーツニッポン盃B1B2選抜 J交 マルチフレンド特B2B3
タイキシャトル 薮口一(浦和) 550
(+8)
4人 542 繁田健 57.0 3人 546 繁田健 57.0 7人 553 繁田健 57.0 4人 543 繁田健 55.0 6人 542 繁田健 57.0
ブラッシュウィズテキーラ 高橋一郎 1:31.3 1-1-1-1 42.2 1:02.2 9-10 38.3 1:47.7 2-2-9-12 46.4 0:59.5 1-1 36.4 1:29.4 1-1-1-1 39.2
(Broad Brush) 服部牧場 0.4 レッカ 2.7 ベルモントエアロ 6.9 ミラーコロ 0.2 キョウエイラシアス 0.0 ジョーモカ
6 6 マイネルヴァルム 岡部誠(大井)
全   2- 5- 0- 30
左   1- 1- 0- 2
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:37.6 良1:37.6
13 13.08.21 稍重 13頭
川崎ナ 左1500 12番
2 13.07.18 良 10頭
浦和 左1500 2番
1 13.07.03 良 14頭
川崎ナ 左1600 2番
7 13.06.12 重 12頭
川崎ナ 左1600 9番
11 13.04.29 良 12頭
J福島 芝右2000 10番
牡5 青鹿毛 05.17生 55.0 0-0-0-1 星月夜特別B1二B2一 ルビー特別B1下 天の川特別B1二B2一 パール特別B1二B2一
川俣特別4歳上
ロージズインメイ 平山真(浦和) 460
(-1)
6人 461 岡部誠 57.0 2人 463 橋本直 57.0 10人 460 橋本直 55.0 10人 464 橋本直 55.0 10人 468 丹内祐 57.0
ダイイチサザン 杉浦和也 1:35.7 9-10-9-13 40.9 1:37.6 3-3-4-2 39.3 1:43.0 1-1-1-1 39.0 1:43.1 5-5-4-4 42.2 2:01.7 3-3-3-6 37.8
(サンデーサイレンス) コスモヴューファーム 2.4 ローズデュルワ 0.6 マイネホコモモラ 0.5 ロンドンアイ 2.3 ミラーコロ 1.6 エーブフウジン
7 7 マチカネヒヨドリ 金子正(川崎)
全   4- 5- 5- 62
左   2- 4- 4- 40
右   2- 1- 1- 18
場   0- 2- 3- 16
距   0- 0- 0- 3
1:37.3 良1:39.0
6 13.08.29 稍重 7頭
大井ナ 右1800 7番
10 13.08.13 稍重 15頭
大井ナ 右2000 2番
10 13.08.01 稍重 16頭
大井ナ 右1600 4番
6 13.07.18 良 10頭
浦和 左1500 1番
11 13.07.03 良 14頭
川崎ナ 左1600 3番
牡7 栗毛 04.09生 55.0 1-2-2-37 ギャラクシー賞B1二B2一選抜 オーガスト賞A2以下選抜特別 ペッパーツリー賞B1二B2二選 ルビー特別B1下 天の川特別B1二B2一
ブライアンズタイム 冨田敏(浦和) 445
(+2)
7人 443 金子正 57.0 14人 443 金子正 53.0 13人 442 金子正 57.0 9人 442 折笠豊 57.0 14人 445 高橋哲 57.0
マチカネベニツバキ 冨田藤男 1:57.0 7-7-7-7 38.8 2:11.7 15-15-14-14 40.9 1:44.0 16-15-15-15 40.3 1:39.0 9-9-10-9 39.3 1:45.6 11-10-12-11 39.4
(サンデーサイレンス) 待兼牧場 1.9 センノデバギヤ 2.6 プレティオラス 1.8 ゴールドメダル 2.0 マイネホコモモラ 2.6 マイネルヴァルム
8 スマートキャスター 御神訓(大井)
全   3- 6- 11- 23
左   2- 6- 5- 8
右   1- 0- 6- 11
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 13.08.20 良 13頭
川崎ナ 左1600 7番
3 13.07.24 不良 11頭
川崎ナ 左1600 2番
3 13.07.02 良 8頭
川崎ナ 左1600 1番
13 13.04.26 重 16頭
大井ナ 右1200 4番
6 13.03.27 良 14頭
大井ナ 右1200 2番
セン8 青毛 04.14生 57.0 0-0-1-2 夕刊フジ葉月賞A2下 ’13スパーキングサマーA2下 文月特別A2下 北斗七星賞A2以下選抜特別 アルファルド賞A2以下選抜特別
バブルガムフェロー 川島一(船橋) 485
(-1)
3人 486 御神訓 55.0 7人 482 張田昂 55.0 6人 482 ▲張田昂 52.0 5人 501 御神訓 55.0 4人 491 御神訓 55.0
エアローリン 大川徹 1:42.1 5-4-3-2 39.1 1:39.7 4-4-4-2 38.4 1:43.1 4-3-5-4 39.8 1:14.6 10-9 38.6 1:13.8 9-9 37.4
(タマモクロス) 上水牧場 0.5 ヴォルテックス 0.1 ジュウクリュウオウ 0.8 ヴォルテックス 2.6 セイントメモリー 1.3 トップグラス
8 9 オグリタイム 坂井英(大井)
全   5- 2- 3- 7
左   0- 0- 0- 2
右   5- 2- 3- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 13.08.14 良 14頭
大井ナ 右1800 5番
3 13.06.25 重 16頭
大井ナ 右1200 3番
14 13.06.05 良 14頭
大井ナ 右2000 2番
2 13.05.13 重 11頭
大井ナ 右2000 8番
6 13.04.24 重 11頭
大井ナ 右1800 2番
牡3 栗毛 05.21生 54.0 0-2-0-0 黒潮盃3歳選定馬重賞 優駿スプリント3歳オープン重賞 東京ダービー3歳オープン重賞 東京ダービートライアル3歳選定 羽田盃3歳オープン重賞
タイムパラドックス 栗田裕(大井) 468
(-4)
8人 472 坂井英 56.0 4人 464 森泰斗 56.0 9人 473 岡部誠 56.0 1人 471 坂井英 57.0 7人 469 吉原寛 56.0
オグリビーナス 小栗孝一 1:55.4 3-3-4-3 40.2 1:13.0 10-8 37.3 2:09.8 10-11-11-11 41.2 2:08.8 5-6-4-3 39.4 1:55.1 1-1-1-1 38.7
(タイトスポット) 野表篤夫 0.9 トラバージョ 1.0 ハードデイズナイト 2.6 インサイドザパーク 0.3 ブラックワード 2.3 アウトジェネラル
10 ブラゾーハリー 伊藤裕(川崎)
全   7- 5- 2- 24
左   7- 5- 2- 23
右   0- 0- 0- 1
場   3- 1- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:38.2 良-
13 13.09.05 不良 14頭
川崎ナ 左1600 10番
6 13.06.11 稍重 12頭
川崎ナ 左900 12番
7 13.05.22 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 5番
1 13.04.18 良 13頭
川崎ナ 左1600 2番
6 13.03.21 良 11頭
浦和 左1600 7番
牡5 黒鹿毛 05.20生 55.0 1-2-1-9 初秋特別B1二B2 川崎スパーキングスプリンA1下 青葉特別B1 イースター特別B1二B2一 花見月特別B1B2選抜馬
カネツフルーヴ 原三男(川崎) 458
(+1)
11人 457 伊藤裕 57.0 8人 462 森下博 53.0 4人 462 町田直 56.0 4人 459 町田直 57.0 3人 453 伊藤裕 57.0
シャインメイト 紺野光彦 1:43.2 13-13-13-13 39.1 0:54.0 7-7-9 36.0 1:43.2 6-6-6-8 39.2 1:43.6 6-5-5-3 40.2 1:43.3 4-5-5-5 40.7
(サンシヤインボーイ) 原則夫 3.7 フレンチ 0.2 スターボード 1.1 テラザホープ 0.4 リバービバップ 2.5 タテヤマキセキ
  • コースレコード 1:32.1 ノースダンデー 58 左 海  誠 二 2009/07/01

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。