地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年9月11日(水) 浦 和 第3競走 12:15発走



3歳選抜馬イ

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,100,000円 2着330,000円 3着187,000円 4着143,000円 5着110,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ディアストライカー 内田利(浦和)
全   0- 1- 2- 11
左   0- 1- 2- 5
右   0- 0- 0- 6
場   0- 1- 1- 0
距   0- 1- 1- 0
1:32.9 良1:32.9
11 13.08.29 稍重 14頭
大井 右1500 13番
5 13.08.19 良 12頭
川崎ナ 左1500 8番
2 13.08.08 良 11頭
浦和 左1400 7番
3 13.07.19 良 12頭
浦和 左1400 12番
14 13.06.02 良 16頭
J東京 左2100 6番
牡3 鹿毛 01.26生 56.0 0-0-0-1 3歳285万円以下 3歳2イ 3歳選抜馬ア 3歳選抜馬イ
3歳未勝利
アフリート 小嶋一(浦和) 488
(+3)
6人 485 内田利 56.0 5人 489 森泰斗 56.0 2人 489 山崎誠 56.0 2人 491 山崎誠 56.0 12人 480 丸田恭 56.0
ハローソーソー 日下部敦 1:39.0 7-8-7-8 41.9 1:37.8 7-7-5-5 41.6 1:32.9 5-5-4-2 41.3 1:34.4 6-4-2-4 42.7 2:19.6 1-1-1-1 43.6
(Alzao) 有限会社グッドラック 1.4 ビックナゲット 2.1 コルチナ 0.5 トーセンリュー 0.8 ジョーサーヴ 4.4 アサクサベルーガ
2 2 アクイラ 和田譲(大井)
全   3- 2- 2- 18
左   1- 2- 1- 11
右   2- 0- 1- 6
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 1- 3
1:33.1 良1:33.1
9 13.08.28 重 14頭
大井 右1600 3番
11 13.08.05 良 13頭
船橋 左1600 13番
8 13.07.18 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
11 13.07.11 良 13頭
大井 右1600 4番
4 13.06.12 重 12頭
川崎 左1500 6番
牡3 栗毛 04.02生 56.0 0-0-1-7 3歳225万円以下 3歳 3歳選抜馬ア 3歳250万円以下 3歳3イ
ティンバーカントリー 野口孝(浦和) 484
(+4)
13人 480 和田譲 56.0 8人 479 和田譲 56.0 5人 478 御神訓 56.0 5人 471 和田譲 56.0 6人 469 和田譲 56.0
アプローズフラワー 山本武司 1:46.4 6-7-9-9 42.1 1:46.4 5-5-9-12 42.3 1:34.2 6-6-7-10 42.3 1:46.3 6-7-8-10 42.7 1:37.7 8-8-5-6 41.3
(ロイヤルスキー) びらとり牧場 1.2 グランディヘイロー 2.6 ギムレットローズ 1.3 アミーカ 3.5 ナイキフェイム 0.3 ポッドローザ
3 3 ムービースマッシュ 森下博(川崎)
全   1- 2- 1- 5
左   1- 2- 1- 5
右   0- 0- 0- 0
場   1- 1- 1- 2
距   0- 0- 1- 1
1:33.0 良1:33.0
11 13.08.19 良 12頭
川崎 左1500 9番
3 13.08.08 良 11頭
浦和 左1400 5番
9 13.07.23 不良 12頭
川崎 左1500 8番
10 13.07.18 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
9 13.06.18 稍重 12頭
船橋 左1500 2番
牡3 鹿毛 02.15生 56.0 0-0-0-0 3歳3ロ 3歳選抜馬ア 3歳4イ 3歳選抜馬ア 3歳
シンボリクリスエス 小嶋一(浦和) 492
(+1)
7人 491 酒井忍 56.0 9人 498 藤江渉 56.0 10人 496 國分祐 56.0 7人 504 藤江渉 56.0 2人 504 内田利 56.0
フェルナンディーナ (有)長谷川牧場 1:39.4 9-12-8-11 41.0 1:33.0 7-7-6-3 41.0 1:37.5 9-9-11-10 39.9 1:34.9 10-9-11-11 42.1 1:39.4 9-10-11-12 40.0
(ノーザンテースト) 長谷川牧場 2.3 セシルフォンテン 0.6 トーセンリュー 2.8 リルバニヤン 2.0 アミーカ 2.3 ダージーパラダイス
4 4 モルフェヘイロー 寺島憂(浦和)
全   2- 0- 1- 22
左   1- 0- 0- 13
右   1- 0- 1- 9
場   1- 0- 0- 7
距   1- 0- 0- 7
1:32.3 良1:32.3
9 13.08.19 良 12頭
川崎ナ 左1500 2番
7 13.08.08 良 11頭
浦和 左1400 6番
7 13.07.18 良 9頭
浦和 左1400 9番
6 13.07.11 良 12頭
大井 右1200 7番
5 13.07.01 良 12頭
川崎 左1500 5番
牝3 黒鹿毛 03.24生 ▲ 51.0 0-0-0-0 3歳2イ 3歳C1選抜馬 夏木立特別3歳選抜馬 3歳250万円以下 3歳3イ
モルフェデスペクタ 内野健(浦和) 424
(+7)
12人 417 吉本隆 54.0 11人 420 吉本隆 54.0 8人 413 吉本隆 54.0 9人 412 吉本隆 54.0 10人 416 吉本隆 54.0
ベルアミイ 並河賢一郎 1:38.9 10-11-12-11 42.2 1:34.2 11-11-11-9 41.0 1:33.7 6-7-6-6 41.5 1:15.3 9-9 38.4 1:38.5 10-9-9-7 40.8
(キングヘイロー) 坂本智広 3.2 コルチナ 2.7 サレルノ 2.0 ダイバリュウジン 1.0 タカラリード 1.2 トワイライトゾーン
5 5 リアライズリーガル 左海誠(船橋)
全   1- 2- 1- 3
左   1- 2- 1- 2
右   0- 0- 0- 1
場   1- 2- 1- 2
距   0- 2- 0- 1
1:32.0 良1:32.8
6 13.07.18 良 9頭
浦和 左1400 2番
1 13.05.29 良 11頭
浦和 左1300 10番
9 12.10.26 良 14頭
大井 右1200 1番
2 12.10.09 稍重 11頭
浦和 左1400 1番
2 12.09.12 良 10頭
浦和 左1400 3番
セン3 鹿毛 04.01生 56.0 0-0-0-0 夏木立特別3歳選抜馬 3歳 2歳 2歳 2歳
リンカーン 小久智(浦和) 438
(-1)
4人 439 山崎誠 56.0 2人 441 山崎誠 56.0 6人 454 張田京 55.0 8人 462 坂井英 55.0 4人 452 坂井英 54.0
イレイシャ 飯田訓大 1:32.8 3-4-4-4 41.3 1:26.1 5-3-3-1 40.8 1:17.2 10-9 40.4 1:32.0 4-4-4-2 40.3 1:34.3 6-7-3-3 42.4
(Gulch) 岡田スタツド 1.1 ダイバリュウジン 0.1 エリューシヴ 2.3 ティーケイキング 0.2 カーチスライン 0.6 タマゲタ
6 モルフェリット 山崎真(浦和)
全   3- 1- 2- 19
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 2- 19
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 13.08.01 稍重 12頭
門別 右1200 4番
1 13.07.18 良 10頭
門別 右1200 5番
10 13.07.02 良 10頭
門別 右1200 3番
7 13.06.18 重 10頭
門別ナ 右1000 7番
14 13.06.04 良 14頭
門別 右1200 6番
牝3 栗毛 02.05生 54.0 0-0-0-0 3歳以上 C4-4 真歌公園賞C4-6 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5 3歳条件 1~4-1
モルフェデスペクタ 内野健(浦和) 457
(+9)
9人 448 櫻井拓 54.0 8人 446 櫻井拓 54.0 9人 444 櫻井拓 54.0 4人 448 櫻井拓 54.0 14人 452 櫻井拓 52.0
モルフェワルツ 並河賢一郎 1:16.3 10-10 38.4 1:16.0 6-5 39.2 1:17.0 7-6 40.3 1:01.4 9-9 37.0 1:16.7 12-13 39.2
(ニューイングランド) 高橋幸男 1.6 ナカヤマアラシ 0.1 ギャンブルハンター 2.2 ピカント 1.2 ハンミョウ 1.9 レッドハピネス
6 7 コスモキャロル 折笠豊(浦和)
全   4- 2- 1- 9
左   4- 1- 0- 3
右   0- 1- 1- 3
場   1- 1- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1:32.8 良1:32.8
11 13.08.19 良 12頭
川崎ナ 左1500 12番
1 13.08.09 良 12頭
浦和 左1400 9番
2 13.07.19 良 12頭
浦和 左1400 7番
3 13.06.16 良 10頭
水沢 右1400 7番
1 13.06.02 良 10頭
盛岡 左1400 9番
牝3 鹿毛 03.10生 54.0 1-1-0-1 3歳2イ 3歳選抜馬イ 3歳選抜馬イ 3歳 B2一組3歳B2一組 森川海のまち宮古レ3歳B2二組
バブルガムフェロー 冨田敏(浦和) 448
(+8)
3人 440 折笠豊 54.0 2人 445 折笠豊 54.0 3人 444 折笠豊 54.0 3人 440 村上忍 54.0 1人 440 村上忍 54.0
クリスマスアウィン 酒井孝敏 1:39.4 3-5-7-9 43.4 1:32.8 3-2-2-2 41.5 1:33.6 3-3-4-2 41.9 1:31.1 2-2-2-2 41.7 1:30.8 2-1 40.8
(マイニング) 前川義則 3.7 コルチナ 0.0 サラブライト 0.0 ジョーサーヴ 0.2 スマイルビート 0.3 ラプターリオレウス
8 セイエイチアフル 藤江渉(川崎)
全   0- 2- 3- 16
左   0- 2- 3- 15
右   0- 0- 0- 1
場   0- 2- 3- 6
距   0- 1- 2- 5
1:33.2 良1:33.3
4 13.09.02 良 12頭
川崎ナ 左1500 2番
10 13.08.15 良 12頭
大井 右1200 4番
6 13.08.05 良 13頭
船橋 左1600 10番
8 13.07.18 良 9頭
浦和 左1400 4番
4 13.07.01 良 12頭
川崎 左1500 2番
牝3 栗毛 05.17生 54.0 0-1-3-15 人生というPOG開幕 3歳3イ 3歳270万円以下 3歳 夏木立特別3歳選抜馬 3歳3イ
タイムパラドックス 小嶋一(浦和) 413
(+1)
9人 412 藤江渉 54.0 11人 410 藤江渉 54.0 13人 412 藤江渉 54.0 7人 417 藤江渉 54.0 8人 409 藤江渉 54.0
ベルベットブルー 星野英夫 1:37.9 11-10-9-7 41.0 1:16.0 12-11 38.3 1:45.0 12-11-11-10 40.8 1:34.1 5-5-8-9 41.9 1:38.4 7-5-4-5 41.7
(バブルガムフェロー) 桑田フアーム 2.0 シャイニングアーチ 1.7 ソラリス 1.2 ギムレットローズ 2.4 ダイバリュウジン 1.1 トワイライトゾーン
7 9 シモキタハート 的場文(大井)
全   1- 0- 1- 8
左   1- 0- 1- 7
右   0- 0- 0- 1
場   1- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 1
1:32.4 良1:32.4
4 13.08.19 良 12頭
川崎ナ 左1500 6番
3 13.08.08 良 11頭
浦和 左1400 1番
11 13.07.17 良 11頭
船橋 左1200 5番
4 13.06.17 重 12頭
船橋 左1200 9番
7 13.05.28 良 11頭
浦和 左1400 6番
牝3 青鹿毛 02.26生 54.0 1-0-1-6 3歳2イ 3歳C1選抜馬 サンダーソニア賞3歳選抜牝馬 3歳 3歳
アドマイヤマックス 山越光(浦和) 480
(+18)
8人 462 的場文 54.0 8人 470 的場文 54.0 7人 462 的場文 54.0 11人 459 内田利 54.0 7人 457 内田利 54.0
プリンセスターフ 川口四市 1:37.2 5-3-3-3 41.7 1:32.4 5-4-5-2 40.9 1:17.2 2-3-3 42.0 1:16.2 4-4-3 40.7 1:35.2 7-7-7-8 41.9
(Danzig) 大北牧場 1.5 コルチナ 0.9 サレルノ 4.4 アンブルサイド 2.4 ユーリカ 2.2 ルラシオン
10 シェナノカゼ 秋元耕(浦和)
全   1- 2- 0- 9
左   0- 2- 0- 9
右   1- 0- 0- 0
場   0- 2- 0- 9
距   0- 1- 0- 6
1:34.4 良1:34.4
1 13.08.26 稍重 14頭
大井 右1400 8番
8 13.08.08 良 11頭
浦和 左1400 9番
5 13.07.19 良 12頭
浦和 左1400 1番
4 13.05.30 良 10頭
浦和 左1400 9番
7 13.05.01 良 8頭
浦和 左1400 8番
牡3 鹿毛 05.21生 56.0 1-2-0-7 3歳110万円以下 3歳選抜馬ア 3歳選抜馬ウ 3歳 3歳
アメリカンボス 吉田正(浦和) 440
(+6)
10人 434 秋元耕 56.0 10人 432 秋元耕 56.0 8人 440 秋元耕 56.0 10人 432 秋元耕 56.0 8人 432 秋元耕 56.0
キタサンヒメ 冨田藤男 1:30.9 5-9-10 40.0 1:34.5 9-9-10-9 42.2 1:35.3 9-10-12-10 42.0 1:34.4 3-4-4-5 41.4 1:35.4 6-8-8-8 42.0
(カコイーシーズ) 山野牧場 0.0 マイネルインペリオ 2.1 トーセンリュー 1.7 グランディヘイロー 0.3 ミラクルパワー 2.2 エスティカメリア
8 11 ゲンキデイコウ 町田直(川崎)
全   1- 2- 2- 2
左   1- 2- 2- 2
右   0- 0- 0- 0
場   1- 1- 2- 0
距   1- 0- 1- 0
1:33.3 良1:34.3
8 13.08.19 良 12頭
川崎 左1500 10番
3 13.07.18 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
2 13.07.01 良 12頭
川崎 左1500 1番
1 13.05.30 良 12頭
浦和 左1400 12番
6 13.05.23 稍重 12頭
川崎 左1400 2番
牡3 青鹿毛 04.25生 56.0 1-0-1-1 3歳3ロ 3歳選抜馬ア 3歳4ロ 3歳 3歳9ロ
メイショウボーラー 横山保(浦和) 433
(+1)
2人 432 町田直 56.0 1人 432 町田直 56.0 7人 428 山崎誠 56.0 4人 433 町田直 56.0 2人 428 高橋哲 56.0
ターフエヴォルヴ 大兼工業(株) 1:38.7 8-8-8-7 40.7 1:33.3 3-3-3-2 41.7 1:38.0 1-1-1-1 41.8 1:34.3 4-3-3-1 42.2 1:34.1 12-12-8-10 40.8
(フレンチデピュティ) グラストレーニングセ 1.6 セシルフォンテン 0.4 アミーカ 0.0 トーセンリキマル 0.1 ダイメイラブ 0.4 エースレディ
12 タケカズオー 坂井英(大井)
全   0- 2- 4- 4
左   0- 2- 4- 4
右   0- 0- 0- 0
場   0- 2- 3- 3
距   0- 1- 1- 2
1:32.9 良1:33.4
5 13.08.08 良 11頭
浦和 左1400 10番
2 13.07.18 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
10 13.06.18 稍重 12頭
船橋 左1500 4番
5 13.05.29 良 11頭
浦和 左1300 3番
取止 13.01.15 不良 0頭
浦和 左1400 4番
牡3 鹿毛 04.22生 56.0 0-0-0-0 3歳選抜馬ア 3歳選抜馬ア 3歳 3歳 3歳
ヘクタープロテクター 酒井一(浦和) 493
(+12)
3人 481 ▲見越彬 53.0 8人 489 ▲見越彬 53.0 5人 485 杉村一 56.0 9人 490 ▲見越彬 53.0  - 森泰斗 56.0
ハッスルメール 小嶋安夫 1:33.4 6-6-8-7 41.4 1:32.9 8-9-8-7 40.7 1:39.5 10-9-9-10 40.6 1:26.3 9-10-9-8 39.8   
(ヴィクトリースピーチ) 厚賀古川牧場 騎手変更 1.0 トーセンリュー 0.0 アミーカ 2.4 ダージーパラダイス 0.5 メガリッチ  
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。