地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年9月13日(金) 浦 和 第12競走 17:15発走



秋遅草(あきちぐさ)特別B3C1選抜馬

  • ダート 1500m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着2,000,000円 2着600,000円 3着340,000円 4着260,000円 5着200,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ジパングファイター 張田昂(船橋)
全   10- 2- 2- 17
左   8- 0- 2- 12
右   2- 2- 0- 5
場   2- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
14 13.09.02 良 14頭
川崎ナ 左1500 14番
14 13.08.20 良 14頭
川崎ナ 左1600 10番
10 13.07.24 不良 14頭
川崎ナ 左1600 3番
12 13.07.04 良 14頭
川崎ナ 左1500 14番
13 13.06.12 重 14頭
川崎ナ 左1500 14番
牡5 栗毛 03.22生 ▲ 54.0 0-0-0-0 赤富士特別B3 秋涼特別B3二 海風特別B3三 海開き特別B3三 南風特別B3三
テレグノシス 村田六(川崎) 454
(-7)
13人 461 繁田健 56.0 11人 456 増田充 56.0 9人 461 増田充 56.0 12人 466 増田充 56.0 6人 468 増田充 56.0
ヨコハマヒット 大野龍 1:41.3 1-1-6-13 45.5 1:45.8 2-2-2-5 42.0 1:42.4 3-3-5-5 39.8 1:39.3 3-4-10-13 43.0 1:38.5 3-2-4-9 42.7
(カリスタグローリ) 鳥谷勝彦 5.9 コウユーサクラサク 3.0 イーサンヘイロー 1.1 ドリームキングダム 4.1 カネトシスインガー 3.4 マイネジェシカ
2 2 ギンザスクランブル 石崎隆(船橋)
全   1- 2- 5- 32
左   1- 1- 4- 24
右   0- 1- 1- 4
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 1
1:37.3 良1:37.3
5 13.08.09 良 12頭
浦和 左1500 7番
4 13.07.16 良 11頭
船橋 左1700 3番
13 13.07.03 良 14頭
川崎ナ 左1500 2番
10 13.06.14 不良 14頭
川崎ナ 左1600 5番
1 13.05.09 良 10頭
船橋 左1600 3番
セン5 鹿毛 05.18生 55.0 0-0-0-1 向日葵特別B3C1選抜馬 ピーナッツ特別C1一 七夕特別C1三 鴫立沢特別C1一 C1二
ゼンノロブロイ 小澤宏(浦和) 468
(+11)
3人 457 石崎隆 55.0 7人 467 小杉亮 56.0 5人 467 岩田康 56.0 7人 468 小杉亮 56.0 3人 462 小杉亮 56.0
ウルトラスキー 濱野順之助 1:39.7 1-1-3-2 41.9 1:48.2 1-1-1-1 40.0 1:38.0 1-1-1-1 42.8 1:41.7 1-1-1-1 40.6 1:43.0 1-1-1-1 40.4
(タマモクロス) 福岡光夫 2.6 カヤドーモトヒメ 0.4 ムーブアロング 2.2 アヤナミ 1.3 トキノライジン 0.9 パックノオトウト
3 3 パックノオトウト 町田直(川崎)
全   3- 4- 7- 40
左   1- 4- 4- 26
右   2- 0- 3- 13
場   1- 1- 2- 5
距   0- 0- 0- 3
1:38.1 良1:38.1
3 13.08.23 不良 10頭
川崎ナ 左1600 3番
5 13.07.26 重 14頭
川崎ナ 左1600 10番
4 13.07.04 良 12頭
川崎ナ 左1600 8番
6 13.06.14 不良 14頭
川崎ナ 左1600 9番
2 13.05.09 良 10頭
船橋 左1600 9番
牡7 鹿毛 04.28生 55.0 0-0-1-2 はやぶさの故郷さがみはらC1一 城ヶ島特別C1一 山百合特別C1二 鴫立沢特別C1一 C1二
マイネルラヴ 小久智(浦和) 494
(+7)
5人 487 町田直 56.0 8人 494 町田直 56.0 3人 487 町田直 56.0 9人 485 岡田大 56.0 5人 498 岡田大 56.0
ウインクアットデエンジャー 小池宗人 1:41.4 2-2-1-2 38.4 1:42.9 3-3-3-4 41.0 1:44.8 6-4-2-2 41.0 1:41.3 3-3-3-8 40.2 1:43.9 2-2-2-2 41.1
(Danzig) タイヘイ牧場 0.9 ジョイア 0.8 ベルモントメッシ 0.4 シンケンショウブ 0.9 トキノライジン 0.9 ギンザスクランブル
4 4 チョコ 橋本直(浦和)
全   3- 1- 0- 6
左   3- 1- 0- 4
右   0- 0- 0- 2
場   3- 1- 0- 4
距   0- 1- 0- 2
1:38.7 良1:38.7
2 13.08.09 良 12頭
浦和 左1500 12番
5 13.07.19 良 10頭
浦和 左1500 5番
8 13.03.20 良 12頭
浦和 左1400 12番
8 13.03.04 稍重 13頭
大井 右1400 5番
6 13.02.12 良 12頭
浦和 左1500 10番
牡3 栗毛 03.18生 54.0 3-1-0-5 向日葵特別B3C1選抜馬 武甲山特別C1C2選抜馬 若草特別3歳 菜の花特別3歳選抜 若盛特別3歳
タイムパラドックス 小嶋一(浦和) 482
(+6)
6人 476 橋本直 54.0 6人 474 橋本直 57.0 11人 470 橋本直 57.0 7人 474 橋本直 57.0 2人 474 橋本直 57.0
サンエムアヤカ (株)フロンティア・ 1:38.7 5-6-7-3 40.3 1:40.1 2-2-2-4 40.9 1:31.3 8-9-8-7 39.0 1:31.0 3-9-9 41.5 1:39.0 4-5-5-3 40.7
(サクラユタカオー) 林博道 1.6 カヤドーモトヒメ 1.3 ダイワアズール 1.2 ハードデイズナイト 2.0 サダムサルート 0.7 ハナタバ
5 5 ナムラオーシャン 金子正(川崎)
全   1- 2- 4- 35
左   0- 0- 2- 24
右   0- 0- 1- 7
場   0- 0- 2- 7
距   0- 0- 0- 1
1:39.0 良1:39.0
9 13.08.23 不良 10頭
川崎ナ 左1600 5番
5 13.08.13 稍重 10頭
大井ナ 右1200 5番
9 13.08.06 良 13頭
船橋 左1000 5番
12 13.07.11 良 15頭
大井ナ 右1200 1番
9 13.07.05 重 10頭
川崎ナ 左1600 2番
牡5 鹿毛 04.10生 57.0 0-0-0-0 はやぶさの故郷さがみはらC1一 晩夏特別C1三選抜 しじみ賞C1選抜馬 はくちょう座特別C1三選抜 夕凪特別C1一
ロックオブジブラルタル 冨田敏(浦和) 506
(-2)
7人 508 岡田大 56.0 6人 506 岡田大 56.0 12人 508 秋元耕 56.0 15人 502 岡田大 56.0 10人 506 岡田大 56.0
タイキミステリー 冨田藤男 1:44.2 9-8-9-9 39.6 1:16.1 7-7 39.4 1:01.2 12-12 36.8 1:15.2 10-11 38.5 1:45.8 7-7-8-9 41.5
(Green Forest) 平野牧場 騎手変更 3.7 ジョイア 2.8 ユーリカ 1.9 ガーベラ 2.2 ワールドステルス 4.3 ドリームキングダム
6 6 トーセンカルツェ 左海誠(船橋)
全   2- 4- 5- 16
左   2- 3- 2- 3
右   0- 0- 0- 1
場   1- 2- 2- 2
距   0- 0- 0- 1
1:40.5 良1:40.5
7 13.08.09 良 12頭
浦和 左1500 4番
9 13.06.27 重 15頭
大井ナ 右1200 8番
15 13.05.11 良 18頭
J東京 芝左1400 17番
6 13.05.05 良 16頭
J新潟 芝左1200 2番
14 13.04.13 良 15頭
J中山 芝右1600 10番
牡6 栗毛 02.08生 55.0 0-0-0-2 向日葵特別B3C1選抜馬 ムーンビーチ賞B3四選抜特別
4歳上
4歳上
4歳上
デュランダル 小久智(浦和) 469
(0)
5人 469 左海誠 55.0 8人 468 左海誠 56.0 8人 478 内田博 57.0 12人 480 黛弘人 57.0 14人 484 吉田豊 57.0
オーキッドオアシス 島川隆哉 1:40.5 2-2-4-4 42.7 1:15.1 5-4 40.0 1:24.1 7-5 35.2 1:09.0 11-11 34.4 1:35.6 11-12-11 34.9
(Mr. Prospector) ノーザンファーム 3.4 カヤドーモトヒメ 2.0 マイネルバルビゾン 1.6 エパティック 0.2 ヤマニンカヴァリエ 1.4 シャンボールフィズ
7 7 ナムラアンカー 吉本隆(浦和)
全   12- 5- 4- 41
左   0- 1- 2- 27
右   12- 4- 2- 11
場   0- 0- 2- 11
距   0- 0- 1- 3
1:37.6 良1:38.0
14 13.05.12 不良 15頭
大井ナ 右1800 9番
8 13.05.03 良 12頭
浦和 左1500 3番
6 13.04.19 良 14頭
川崎ナ 左1600 2番
9 13.04.05 稍重 14頭
船橋 左1600 13番
6 13.03.22 良 12頭
浦和 左1400 9番
牡6 鹿毛 05.07生 55.0 0-0-0-6 ダイアモンドターン賞B3二選抜 山吹特別B3C1選抜馬 大涌谷特別B3三 B3三 沈丁花特別B3三
マイネルラヴ 小嶋一(浦和) 503
(-10)
14人 513 吉本隆 56.0 7人 513 内田利 57.0 11人 515 水野貴 56.0 13人 515 水野貴 56.0 11人 519 水野貴 56.0
ナムラヒミコ 岩渕三男 1:59.8 9-9-14-14 41.2 1:39.3 1-2-2-4 41.1 1:45.3 3-3-4-5 41.0 1:45.1 3-4-3-6 41.0 1:30.9 4-5-5-7 40.0
(キンググローリアス) 伊藤和明 5.2 ボスイモン 1.4 ハピネスハンター 2.6 ラブリリック 2.1 グランデスボスケ 1.1 コアレスフラッシュ
8 ダークセクター 加藤和(浦和)
全   4- 13- 6- 30
左   4- 12- 4- 21
右   0- 0- 1- 6
場   1- 5- 1- 4
距   0- 1- 0- 1
1:38.2 良1:38.2
6 13.08.19 良 10頭
川崎ナ 左1600 8番
8 13.08.09 良 12頭
浦和 左1500 8番
8 13.07.04 良 14頭
川崎ナ 左1500 5番
7 13.05.28 良 11頭
浦和 左1600 5番
2 13.05.03 良 12頭
浦和 左1500 12番
牡7 黒鹿毛 02.03生 57.0 0-1-0-4 くろうま賞B3下青毛青鹿毛黒鹿 向日葵特別B3C1選抜馬 海開き特別B3三 雁坂特別B3二 山吹特別B3C1選抜馬
シンボリクリスエス 川島豊(浦和) 445
(+4)
8人 441 加藤和 57.0 9人 444 加藤和 57.0 13人 443 加藤和 56.0 5人 445 加藤和 56.0 6人 449 加藤和 57.0
ダークエンディング (株)ファーストビジ 1:43.8 6-5-6-7 40.1 1:40.6 8-8-9-9 41.7 1:36.9 6-6-5-5 40.6 1:46.7 10-9-9-8 39.9 1:38.2 5-5-6-4 39.5
(End Sweep) 社台ファーム 1.6 パラダイスデイ 3.5 カヤドーモトヒメ 1.7 カネトシスインガー 1.6 コスモルミナス 0.3 ハピネスハンター
8 9 ゴールドキリー 和田譲(大井)
全   5- 3- 6- 24
左   5- 3- 6- 20
右   0- 0- 0- 3
場   4- 1- 2- 6
距   1- 0- 1- 1
1:37.2 良1:38.8
8 13.08.20 良 14頭
川崎ナ 左1600 3番
3 13.08.09 良 12頭
浦和 左1500 6番
10 13.07.26 重 14頭
川崎ナ 左1600 12番
5 13.07.10 良 15頭
大井ナ 右1800 8番
4 13.07.03 良 13頭
川崎ナ 左1500 1番
牝5 鹿毛 05.15生 55.0 5-3-5-11 秋涼特別B3二 向日葵特別B3C1選抜馬 城ヶ島特別C1一 ガンスリンガー ストラトC1一 織姫賞C1選定牝馬
アルカセット 冨田敏(浦和) 451
(+9)
9人 442 和田譲 54.0 7人 449 金子正 53.0 11人 442 和田譲 54.0 13人 450 金子正 54.0 3人 449 和田譲 54.0
グラマラス 冨田藤男 1:44.3 7-7-10-9 39.9 1:38.8 4-3-5-5 40.7 1:43.6 6-6-5-5 41.2 1:55.9 10-10-10-8 40.7 1:36.9 11-11-6-5 41.0
(Danzig) 豊郷牧場 1.5 イーサンヘイロー 1.7 カヤドーモトヒメ 1.5 ベルモントメッシ 0.6 トーセンギネスオー 1.0 グランドシャープ
10 ダイワルーブル 佐藤博(川崎)
全   14- 7- 3- 23
左   6- 1- 1- 13
右   8- 6- 2- 9
場   4- 1- 0- 5
距   0- 1- 0- 1
1:38.1 良1:38.1
7 13.04.29 良 10頭
浦和 左1600 2番
10 13.04.15 良 13頭
川崎ナ 左1600 11番
9 13.03.21 良 10頭
浦和 左1600 2番
12 13.02.25 良 14頭
川崎 左1500 6番
中止 12.12.14 良 12頭
浦和 左1400 2番
牡6 栗毛 04.18生 57.0 3-0-2-8 芝桜特別B3一 JH双葉開設特別B3二 春霞特別B3二 ジョイホース浜松開設記念B3二 冬萌特別B2B3選抜馬
ダイワテキサス 平山真(浦和) 449
(-15)
7人 464 杉村一 56.0 11人 462 佐藤博 56.0 8人 453 橋本直 56.0 10人 455 橋本直 56.0 8人 449 佐藤博 55.0
ダイワヴェルサイユ 杉浦和也 1:44.9 1-1-1-2 42.0 1:47.0 3-3-3-6 42.9 1:45.5 1-1-4-6 41.2 1:39.4 3-3-11-12 40.4   
(アフリート) 社台ファーム 1.5 トーセンオウジ 3.9 ハイタッチ 3.7 フリーゲン 2.2 カネトシテンアップ  ジーガーゴールド
  • コースレコード 1:32.1 ノースダンデー 58 左 海  誠 二 2009/07/01

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。