地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年9月14日(土) 高 知 第8競走 19:15発走



池袋有志友人一同協賛

さらば中川内隆秀特別C1-3

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着100,000円 2着25,000円 3着12,000円 4着8,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エンジョーイアゲン 永森大(高知)
全   8- 8- 7- 21
左   0- 0- 0- 2
右   8- 8- 7- 17
場   8- 8- 7- 14
距   1- 0- 1- 4
1:31.9 良1:34.7
6 13.08.31 重 10頭
高知ナ 右1300 6番
8 13.08.17 良 10頭
高知ナ 右1400 5番
5 13.08.11 良 8頭
高知ナ 右1300 8番
5 13.08.03 良 10頭
高知ナ 右1300 6番
5 13.07.20 良 12頭
高知ナ 右1300 4番
牡4 栗毛 03.15生 56.0 4-1-2-3 C1-2選抜馬 手結住吉海岸特別C1-1選抜馬 C1イ 柏島スキューバダイビング特C1 鯨ウォッチング特別C1-1選抜
アサクサデンエン 雑賀正(高知) 451
(-1)
5人 452 ☆山中悠 55.0 10人 449 ☆山中悠 55.0 3人 449 永森大 56.0 9人 450 岡村卓 56.0 10人 450 岡村卓 56.0
ボンボニエラ 宮崎冴子 1:26.4 9-8-9-8 40.0 1:35.7 9-9-10-10 41.8 1:27.7 3-4-4-5 41.1 1:27.3 7-7-7-6 40.8 1:27.9 6-6-8-5 41.6
(ダンスインザダーク) 荒谷英俊 2.0 ミニヨンピョーン 2.2 ディンプル 2.2 クラッカージャック 1.4 スズラン 0.7 ダークインサニティ
2 2 ユキノプリシラ 宮川実(高知)
全   3- 1- 1- 16
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 0- 10
場   3- 1- 0- 10
距   0- 0- 0- 4
1:33.7 良1:34.8
8 13.08.31 重 10頭
高知ナ 右1400 6番
4 13.08.17 良 10頭
高知ナ 右1400 3番
1 13.08.11 良 9頭
高知 右1300 2番
2 13.08.03 良 8頭
高知 右1300 7番
1 13.07.20 良 12頭
高知 右1300 10番
牝3 鹿毛 04.20生 53.0 3-1-0-6 花みょうがのてんぷら特別C1- 手結住吉海岸特別C1-1選抜馬 C1ロ C1-5 C2-2
ステイゴールド 打越勇(高知) 424
(-2)
8人 426 ☆山中悠 52.0 2人 427 宮川実 53.0 2人 424 宮川実 53.0 4人 428 宮川実 53.0 2人 431 宮川実 53.0
ユキノスイトピー 高橋孝保 1:33.7 2-2-2-9 42.4 1:34.8 1-1-1-2 42.4 1:26.2 1-1-1-1 40.6 1:27.6 1-1-1-1 41.6 1:28.2 1-1-1-1 42.0
(ラストタイクーン) 浜本牧場 1.9 ディンプル 1.3 ディンプル 0.8 タイヨウシーカー 0.7 ディンプル 0.0 ツヨシノチカラ
3 3 タイヨウシーカー 西川敏(高知)
全   3- 21- 12- 31
左   0- 0- 0- 0
右   3- 21- 12- 30
場   3- 21- 11- 28
距   0- 1- 2- 6
1:31.7 良-
7 13.08.31 重 10頭
高知ナ 右1300 3番
6 13.08.25 不良 8頭
高知ナ 右1300 3番
3 13.08.17 良 8頭
高知ナ 右1300 3番
2 13.08.11 良 9頭
高知 右1300 3番
5 13.08.03 良 10頭
高知 右1300 10番
牡4 黒鹿毛 04.14生 56.0 0-0-0-0 C1-2選抜馬 ヒノデマキバオー特別C1イ 日本海特別C1-3 C1ロ 岡山県ももたろう特別C1-4
エイシンサンディ 松木啓(高知) 452
(-2)
6人 454 西山裕 56.0 4人 453 西山裕 56.0 1人 454 西山裕 56.0 4人 454 西山裕 56.0 6人 457 西山裕 56.0
エーシンラージェス 蕭敬意 1:26.5 2-2-4-4 40.8 1:25.9 8-7-8-7 39.0 1:27.6 1-1-1-1 41.8 1:27.0 6-5-6-2 40.5 1:28.3 3-3-2-3 41.7
(Gulch) 信田牧場 2.1 ミニヨンピョーン 1.6 マイネヴィッキー 0.3 ダイワコルツ 0.8 ユキノプリシラ 1.5 ヘイハチピカチャン
4 4 ブルーダンディ 下村瑠(高知)
全   5- 6- 6- 31
左   0- 0- 0- 0
右   5- 6- 6- 31
場   0- 0- 1- 14
距   0- 0- 1- 2
1:34.3 良1:36.0
9 13.09.08 重 10頭
高知ナ 右1300 7番
10 13.09.01 不良 10頭
高知ナ 右1300 8番
8 13.08.17 良 8頭
高知ナ 右1300 7番
8 13.08.11 良 8頭
高知ナ 右1300 5番
9 13.08.03 良 10頭
高知ナ 右1300 9番
牡5 鹿毛 04.30生 △ 54.0 0-0-0-5 C1イ ファイナルレースC1-5記者選 日本海特別C1-3 C1イ C1-3
トワイニング 胡本友(高知) 456
(-2)
9人 458 岡村卓 56.0 10人 455 ▲下村瑠 53.0 8人 453 ▲下村瑠 53.0 8人 454 ▲下村瑠 53.0 9人 453 ▲下村瑠 53.0
ティーケークイン 種本守 1:29.5 8-9-9-9 41.8 1:29.0 9-9-9-9 41.8 1:32.6 8-8-8-8 44.3 1:30.8 8-8-8-8 42.8 1:31.2 7-8-8-9 43.2
(ミスターシービー) 秋場牧場 3.7 マルヨオーショウ 4.1 エルキャンディー 5.3 ダイワコルツ 5.3 クラッカージャック 3.3 キョウワプロミス
5 5 シークレバー 赤岡修(高知)
全   4- 10- 9- 59
左   1- 0- 1- 2
右   3- 10- 8- 56
場   1- 2- 2- 2
距   1- 1- 0- 0
1:31.5 良-
3 13.08.11 良 9頭
高知 右1300 9番
4 13.08.03 良 10頭
高知 右1300 9番
2 13.07.20 良 12頭
高知ナ 右1300 10番
4 13.07.06 不良 9頭
高知ナ 右1300 5番
1 13.06.22 不良 8頭
高知ナ 右1400 3番
牡8 鹿毛 05.11生 56.0 0-1-1-1 C1ロ 岡山県ももたろう特別C1-4 C1-3 土佐赤岡絵金特別C1-2選抜馬 C2-2
カリズマティック 雑賀正(高知) 490
(+10)
1人 480 赤岡修 56.0 1人 485 永森大 56.0 1人 482 赤岡修 56.0 3人 488 赤岡修 56.0 2人 484 永森大 56.0
シーフリージア 藤田宗平 1:27.3 5-6-5-4 41.1 1:27.9 8-8-7-7 40.5 1:27.5 5-5-4-2 40.8 1:25.8 8-7-7-4 39.5 1:31.5 5-4-4-3 39.4
(リヴリア) 信岡牧場 1.1 ユキノプリシラ 1.1 ヘイハチピカチャン 0.1 サージプロミネンス 0.7 ダークインサニティ 0.5 トーアシングン
6 6 ティーンチャーチ 山中悠(高知)
全   10- 6- 7- 62
左   0- 0- 2- 6
右   10- 6- 5- 56
場   6- 4- 2- 15
距   0- 1- 1- 5
1:32.0 良-
4 13.08.31 重 9頭
高知ナ 右1300 4番
5 13.08.25 不良 8頭
高知ナ 右1300 8番
5 13.08.17 良 9頭
高知ナ 右1300 6番
9 13.08.03 良 10頭
高知 右1300 5番
10 13.07.20 良 12頭
高知ナ 右1300 4番
牝7 黒鹿毛 04.17生 ☆ 53.0 0-1-0-4 ファイナルレースC1-4記者選 ヒノデマキバオー特別C1イ C1-4 岡山県ももたろう特別C1-4 C1-3
アジュディケーティング 雑賀正(高知) 472
(+4)
8人 468 ☆山中悠 53.0 6人 472 永森大 54.0 7人 472 ☆山中悠 53.0 7人 473 ☆山中悠 53.0 6人 471 ☆山中悠 53.0
ベルモントクエスト 宮崎冴子 1:26.0 5-4-4-3 40.2 1:25.9 4-4-4-5 40.7 1:28.2 5-5-5-6 41.6 1:29.3 5-6-7-8 42.2 1:29.6 3-3-5-8 43.0
(カーネギー) ベルモントファーム 0.3 チャイナキッス 1.6 マイネヴィッキー 0.6 サンデーライセンス 2.5 ヘイハチピカチャン 2.2 サージプロミネンス
7 マスターディライト 上田将(高知)
全   3- 4- 7- 39
左   0- 0- 0- 1
右   3- 3- 7- 37
場   3- 1- 3- 25
距   0- 0- 1- 7
1:32.1 良1:36.3
2 13.09.01 不良 10頭
高知ナ 右1300 6番
8 13.08.25 不良 8頭
高知ナ 右1300 2番
7 13.08.17 良 8頭
高知ナ 右1300 8番
7 13.08.11 良 9頭
高知 右1300 5番
7 13.08.03 良 10頭
高知ナ 右1300 11番
牝5 芦毛 05.29生 54.0 2-1-1-17 ファイナルレースC1-5記者選 ヒノデマキバオー特別C1イ 日本海特別C1-3 C1ロ C1-3
アドマイヤコジーン 國澤輝(高知) 440
(+7)
4人 433 上田将 54.0 7人 431 上田将 54.0 5人 434 須藤優 54.0 5人 436 上田将 54.0 7人 443 上田将 54.0
アマランス 岡林憲一 1:25.2 1-1-1-2 39.5 1:26.6 5-5-6-6 41.1 1:28.7 2-2-3-4 42.8 1:28.1 2-2-2-5 42.3 1:29.3 3-3-3-5 42.9
(サンデーサイレンス) 岡田牧場 0.3 エルキャンディー 2.3 マイネヴィッキー 1.4 ダイワコルツ 1.9 ユキノプリシラ 1.4 キョウワプロミス
7 8 ユメハナ 山頭信(高知)
全   8- 5- 7- 52
左   0- 0- 0- 3
右   8- 5- 7- 43
場   8- 5- 7- 42
距   0- 0- 3- 15
1:33.1 良1:36.4
4 13.09.01 不良 10頭
高知ナ 右1300 1番
5 13.08.17 良 8頭
高知ナ 右1300 1番
8 13.08.03 良 10頭
高知ナ 右1300 8番
9 13.07.06 不良 9頭
高知ナ 右1300 2番
8 13.06.23 不良 9頭
高知ナ 右1400 3番
牝5 鹿毛 01.28生 △ 52.0 0-0-0-2 ファイナルレースC1-5記者選 日本海特別C1-3 C1-3 ファイナルレースC1-5記者選 C1-3
ネオユニヴァース 工藤英(高知) 473
(-2)
3人 475 赤岡修 54.0 7人 471 宮川浩 54.0 10人 471 宮川浩 54.0 4人 469 赤岡修 54.0 7人 469 宮川浩 54.0
プリセージ 中内晴子 1:26.0 6-6-4-4 39.7 1:28.5 7-7-7-7 41.0 1:29.6 9-9-9-8 41.5 1:39.6 1-1-6-9 53.7 1:33.4 7-8-8-7 40.9
(メジロライアン) ハシモトフアーム 1.1 エルキャンディー 1.2 ダイワコルツ 1.7 キョウワプロミス 12.7 サムデイシュアー 2.1 スズラン
9 マイネルウインザー 江里裕(高知)
全   6- 8- 8- 41
左   0- 1- 0- 0
右   6- 5- 6- 35
場   3- 0- 3- 24
距   0- 0- 1- 7
1:33.1 良-
7 13.08.31 重 10頭
高知ナ 右1400 10番
1 13.08.25 不良 8頭
高知ナ 右1300 3番
5 13.08.17 良 9頭
高知 右1300 6番
1 13.08.04 良 11頭
高知 右1300 6番
5 13.07.20 良 12頭
高知 右1300 7番
牡6 黒鹿毛 04.08生 ▲ 53.0 2-0-0-4 花みょうがのてんぷら特別C1- つの丸記念特別C1ロC2イ混合 C1-5 C2-5選抜馬 C2-2
ロージズインメイ 田中譲(高知) 489
(-5)
9人 494 ▲江里裕 53.0 3人 490 ▲江里裕 53.0 4人 485 ▲江里裕 53.0 9人 481 ▲江里裕 53.0 3人 485 上田将 56.0
ブランドノーブル 過能英治 1:33.1 7-7-7-7 41.0 1:24.3 2-1-1-1 39.0 1:28.3 3-3-3-4 42.6 1:26.6 4-4-4-1 40.6 1:30.2 7-6-6-8 43.1
(シエルシユールドール) ビッグレッドファーム 1.3 ディンプル 0.0 ワイルドビート 2.0 リワードアンク 0.6 エーシンリューモン 2.0 ユキノプリシラ
8 10 エスクリム 西森将(高知)
全   16- 9- 13- 64
左   0- 0- 0- 2
右   16- 9- 13- 61
場   6- 3- 5- 29
距   1- 0- 1- 5
1:31.9 良-
10 13.09.08 重 10頭
高知ナ 右1300 1番
8 13.09.01 不良 10頭
高知ナ 右1300 9番
9 13.08.17 良 9頭
高知ナ 右1300 4番
8 13.08.11 良 9頭
高知 右1300 4番
10 13.08.03 良 10頭
高知ナ 右1300 4番
牡7 黒鹿毛 03.31生 56.0 0-1-1-3 C1イ ファイナルレースC1-5記者選 C1-4 C1ロ C1-3
トワイニング 宗石大(高知) 444
(-1)
10人 445 石本純 56.0 8人 449 石本純 56.0 9人 451 石本純 56.0 7人 452 ☆別府衣 55.0 8人 454 ☆別府衣 55.0
クリアカット 濱田修一 1:30.4 10-7-8-10 42.9 1:28.1 6-6-6-8 41.6 1:30.6 9-9-9-9 41.8 1:30.9 9-9-9-9 41.4 1:31.3 10-10-10-10 42.2
(リアルシヤダイ) ノーザンファーム 4.6 マルヨオーショウ 3.2 エルキャンディー 3.0 サンデーライセンス 4.7 ユキノプリシラ 3.4 キョウワプロミス
11 ヘイハチドリーム 別府衣(高知)
全   13- 18- 18- 82
左   0- 0- 0- 0
右   13- 18- 18- 82
場   7- 8- 12- 62
距   2- 5- 5- 21
1:31.6 良1:34.4
3 13.08.31 重 9頭
高知ナ 右1300 1番
4 13.08.25 不良 8頭
高知ナ 右1300 1番
7 13.08.17 良 9頭
高知ナ 右1300 2番
7 13.08.03 良 10頭
高知 右1300 8番
5 13.07.20 良 12頭
高知ナ 右1300 11番
牡7 黒鹿毛 04.13生 ☆ 55.0 0-0-1-9 ファイナルレースC1-4記者選 つの丸記念特別C1ロC2イ混合 C1-4 岡山県ももたろう特別C1-4 C1-3
ロイヤルタッチ 打越勇(高知) 436
(-2)
5人 438 宮川実 56.0 2人 442 上田将 56.0 5人 437 上田将 56.0 8人 442 上田将 56.0 5人 442 ▲山頭信 53.0
キヨアイドル 高橋孝保 1:25.9 1-1-1-1 40.6 1:25.9 1-2-3-3 40.3 1:28.6 1-4-4-5 42.4 1:28.7 2-2-4-6 42.0 1:28.7 2-2-2-3 42.2
(リフアーズスペシヤル) キヨミネ牧場 0.2 チャイナキッス 1.6 マイネルウインザー 1.0 サンデーライセンス 1.9 ヘイハチピカチャン 1.3 サージプロミネンス
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。