地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年9月23日(月) 盛 岡 第5競走 13:20発走



C2二組

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タグライディーン 大坪慎(岩手)
全   10- 21- 11- 62
左   1- 10- 4- 19
右   9- 11- 7- 42
場   1- 10- 4- 13
距   0- 6- 1- 10
1:28.5 良1:28.5
3 13.09.16 不良 10頭
水沢 右1400 7番
4 13.08.26 良 9頭
水沢 右1400 2番
2 13.08.16 良 10頭
盛岡 左1400 10番
6 13.08.04 良 10頭
盛岡 左1400 7番
5 13.07.28 不良 10頭
盛岡 左1400 6番
牡9 栗毛 04.11生 56.0 3-9-6-19 選抜戦 C2二組 C2三組 C2七組 選抜戦 C2四組 C2六組
ワカオライデン 小笠義(岩手) 449
(-5)
8人 454 山本政 56.0 6人 449 南郷家 56.0 2人 447 南郷家 56.0 5人 445 南郷家 56.0 10人 444 南郷家 56.0
ハッピーデルマー 川村誠 1:29.5 4-4-4-4 39.9 1:31.4 6-6-6-5 39.6 1:29.4 1-1 40.0 1:29.3 3-3 38.7 1:28.5 4-5 39.1
(ピユウターグレイ) 田口廣 1.7 メジロオマリー 2.0 レッツライド 0.4 リックトウハート 0.8 キャンディポップ 1.2 ヤマニンアベイユ
2 2 ニチリンムサシ 菊地康(岩手)
全   4- 3- 17- 100
左   1- 2- 11- 49
右   3- 1- 6- 50
場   1- 1- 8- 37
距   1- 1- 1- 15
1:28.2 良1:29.2
4 13.09.16 不良 9頭
水沢 右1400 6番
9 13.09.09 重 10頭
水沢 右1400 3番
8 13.09.02 重 10頭
水沢 右1400 8番
5 13.08.26 良 10頭
水沢 右1400 4番
6 13.08.17 良 9頭
盛岡 左1400 1番
牡6 栗毛 04.04生 56.0 1-0-2-24 一般戦 C2二組 C2三組 選抜戦 C2二組 C2二組 C2六組
グランデラ 吉田司(岩手) 478
(-7)
4人 485 菊地康 56.0 10人 483 菊地康 56.0 9人 482 菊地康 56.0 9人 480 阿部英 56.0 8人 477 阿部英 56.0
イシノステファニー (有)ホースケア 1:31.3 2-2-2-4 40.5 1:30.8 8-6-10-9 39.6 1:30.2 5-5-6-8 40.3 1:31.9 8-8-9-6 40.3 1:30.2 5-4 38.7
(クリミナルタイプ) 大狩部牧場 2.1 マスミラクルスノー 2.4 アンダースポット 2.0 コスモフレイム 1.7 タイキシャーリー 0.9 コウギョウルチル
3 3 ドリームガイア 齋藤雄(岩手)
全   10- 3- 4- 69
左   2- 2- 2- 34
右   8- 1- 2- 32
場   2- 2- 2- 33
距   1- 2- 0- 17
1:27.8 良1:27.9
5 13.09.16 不良 9頭
水沢 右1400 7番
6 13.09.09 重 10頭
水沢 右1400 8番
8 13.09.01 不良 10頭
水沢 右1400 3番
9 13.08.26 良 10頭
水沢 右1400 9番
9 13.08.17 良 9頭
盛岡 左1400 7番
牡6 鹿毛 01.28生 56.0 1-0-0-7 一般戦 C2二組 C2三組 一般戦 C2二組 C2二組 C2六組
ロージズインメイ 城地俊(岩手) 492
(0)
2人 492 齋藤雄 56.0 9人 492 齋藤雄 56.0 10人 486 南郷家 56.0 8人 483 南郷家 56.0 9人 493 南郷家 56.0
ハナノメガミ 昆一 1:31.4 5-5-3-5 40.4 1:30.3 7-8-8-6 39.2 1:31.7 10-10-9-9 38.3 1:34.1 10-10-10-10 41.3 1:32.9 8-9 40.3
(サクラユタカオー) ビッグレッドファーム 2.2 マスミラクルスノー 1.9 アンダースポット 1.1 ラッキーヤマザクラ 3.9 タイキシャーリー 3.6 コウギョウルチル
4 4 タイキハヤブサ 小林俊(岩手)
全   1- 4- 3- 14
左   0- 3- 1- 6
右   1- 1- 2- 8
場   0- 3- 1- 6
距   0- 2- 0- 4
1:27.4 良1:27.7
2 13.09.08 不良 10頭
水沢 右1400 9番
3 13.08.26 良 9頭
水沢 右1400 7番
5 13.08.15 良 9頭
盛岡 左1400 9番
2 13.07.28 不良 9頭
盛岡 左1400 7番
7 13.07.14 重 10頭
盛岡 左1400 10番
牡3 栗毛 05.06生 56.0 1-4-1-12 久慈平岳レース C2四組 C2三組 3歳 B2二組3歳B2二組 3歳 B2二組3歳B2二組 3歳 C1一組3歳C1一組
タイキファイヤー 小林義(岩手) 422
(-4)
2人 426 小林俊 56.0 3人 430 山本聡 56.0 6人 424 小林俊 56.0 7人 429 小林俊 56.0 3人 428 小林俊 56.0
ビジュアルクイーン 大槻一輝 1:28.5 3-3-3-3 38.7 1:31.2 4-4-5-3 39.7 1:27.7 9-8 37.8 1:27.4 9-7 37.6 1:29.3 8-9 38.9
(タニノギムレット) カナイシスタッド 0.3 エティエンヌ 1.8 レッツライド 1.4 サクラゲルダ 0.3 ユアーエブリシング 0.4 トキノキラメキ
5 5 タキノウェーブ 高松亮(岩手)
全   2- 4- 4- 9
左   1- 0- 2- 3
右   1- 4- 2- 5
場   1- 0- 2- 3
距   0- 0- 2- 1
1:28.1 良1:28.1
2 13.09.16 不良 10頭
水沢 右1400 2番
3 13.09.08 不良 10頭
水沢 右1400 7番
1 13.08.26 良 10頭
水沢 右1300 3番
10 13.08.15 良 10頭
盛岡 左1400 5番
3 13.08.03 良 10頭
盛岡 左1400 8番
牡3 栗毛 05.03生 56.0 0-0-0-1 選抜戦 C2二組 久慈平岳レース C2四組 C2十組 3歳 C1二組3歳C1二組 3歳 C1三組3歳C1三組
アドマイヤジャパン 城地俊(岩手) 435
(-1)
4人 436 関本淳 56.0 3人 431 関本淳 56.0 1人 434 関本淳 56.0 9人 443 関本淳 56.0 2人 437 南郷家 56.0
ヴォルケーノ 吉田幸三 1:29.2 6-6-6-5 38.9 1:28.5 2-2-2-2 39.2 1:25.0 1-2-1-1 40.5 1:28.6 7-8 39.3 1:28.1 4-4 39.1
(シエイデイハイツ) 様似共栄牧場 1.4 メジロオマリー 0.3 エティエンヌ 0.2 ビッグダージー 2.9 タイキシャーリー 0.9 マノングラス
6 6 シャイニーグリーン 関本淳(岩手)
全   1- 5- 13- 26
左   0- 1- 6- 11
右   1- 4- 7- 14
場   0- 1- 6- 11
距   0- 1- 4- 6
1:28.8 良1:29.1
5 13.09.09 重 10頭
水沢 右1400 6番
5 13.09.02 重 10頭
水沢 右1400 10番
2 13.08.25 稍重 10頭
水沢 右1400 7番
3 13.08.04 良 10頭
盛岡 左1200 1番
8 13.07.28 不良 10頭
盛岡 左1400 4番
牡4 黒鹿毛 05.29生 56.0 1-3-7-13 C2三組 選抜戦 C2二組 C2四組 一般戦 C2四組 C2六組
リンカーン 熊谷昇(岩手) 444
(+1)
3人 443 関本淳 56.0 5人 441 岩橋勇 56.0 2人 437 関本淳 56.0 5人 443 関本淳 56.0 5人 442 関本淳 56.0
ダイタクイチバン 中川文雄 1:30.1 10-9-6-7 38.9 1:29.2 10-10-8-6 38.3 1:31.2 9-7-5-3 39.1 1:15.2 9-7 36.7 1:28.8 9-8 38.7
(ノーアテンシヨン) 雅牧場 1.7 アンダースポット 1.0 コスモフレイム 1.3 マノングラス 0.4 ケイタッチ 1.5 ヤマニンアベイユ
7 7 ホワイトクレマチス 陶文峰(岩手)
全   3- 1- 0- 7
左   2- 0- 0- 1
右   1- 1- 0- 2
場   2- 0- 0- 1
距   2- 0- 0- 1
1:29.6 良1:29.6
11 13.08.04 良 11頭
J函館 右1700 7番
16 13.04.06 良 16頭
J福島 芝右1200 3番
1 12.10.28 良 10頭
盛岡 左1400 5番
6 12.10.14 良 9頭
盛岡 左1400 7番
1 12.09.30 良 10頭
盛岡 左1400 9番
牝4 芦毛 01.22生 54.0 0-0-0-0
3歳上
4歳上
C2二組 選抜戦 C2三組 選抜戦 C2五組
ゼンノロブロイ 菅原右(岩手) 418
(-6)
11人 424 田中博 55.0 16人 414 宮崎北 55.0 1人 427 村上忍 54.0 2人 424 村上忍 54.0 2人 430 内田利 54.0
ユキノマイ 森田徹 1:51.9 4-5-9-10 41.7 1:11.3 15-15 36.4 1:30.8 4-2 38.9 1:31.3 2-3 41.9 1:29.6 1-1 40.0
(Rock of Gibraltar) 下河辺牧場 6.0 マイネルマルシェ 2.6 ダイワベスパー 0.0 アーリオオーリオ 0.6 エレガントエンゼル 0.0 スノースケイプ
8 メテオラ 村上忍(岩手)
全   0- 0- 0- 9
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 13.08.25 良 18頭
J新潟 芝直1000 13番
5 13.08.10 良 18頭
J新潟 芝直1000 6番
13 13.05.11 良 16頭
J新潟 芝直1000 2番
4 12.10.14 良 18頭
J新潟 芝直1000 12番
7 12.09.15 良 15頭
J中山 芝右1200 5番
牝3 鹿毛 04.15生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
アドマイヤマックス 村上実(岩手) 464
(+2)
9人 462 柴田大 54.0 10人 458 内田博 54.0 9人 442 △菱田裕 52.0 6人 444 勝浦正 54.0 9人 442 江田照 54.0
タマビッグエックス 前田敏文 0:57.0  34.6 0:56.8  34.2 0:58.2  35.4 0:57.2  34.5 1:10.1 2-2 36.6
(リドヘイム) ミルファーム 1.7 カフェブリリアント 1.2 ブライトチェリー 2.0 コウエイターボ 0.6 インザチャーチ 1.2 ファイヤーヒース
8 9 ニシノカスケード 坂口裕(岩手)
全   4- 2- 10- 42
左   2- 1- 9- 20
右   2- 1- 1- 20
場   2- 1- 9- 17
距   2- 0- 6- 15
1:28.0 良1:28.7
2 13.09.15 良 10頭
水沢 右1300 2番
9 13.09.01 不良 10頭
水沢 右1400 10番
8 13.08.17 良 9頭
盛岡 左1400 8番
5 13.08.04 良 10頭
盛岡 左1200 4番
6 13.07.21 良 9頭
盛岡 左1400 3番
牡5 青鹿毛 05.04生 56.0 3-2-10-34 一般戦 C2三組 一般戦 C2二組 C2六組 一般戦 C2三組 綾鷹賞 一般戦 C2三組
シルバーチャーム 村上昌(岩手) 482
(-10)
7人 492 坂口裕 56.0 5人 489 坂口裕 56.0 6人 485 坂口裕 56.0 4人 487 坂口裕 56.0 4人 487 坂口裕 56.0
ニシノディセンシー 岩渕道良 1:25.4 4-4-4-5 40.8 1:31.8 6-7-7-7 39.3 1:31.2 9-8 38.6 1:15.8 8-9 37.5 1:30.8 9-8 39.0
(Nureyev) 西山牧場 0.0 ピンクバード 1.2 ラッキーヤマザクラ 1.9 コウギョウルチル 1.1 ワールドチャンプ 0.7 ケイアイハリウッド
10 エノテカ 山本政(岩手)
全   3- 2- 0- 0
左   2- 2- 0- 0
右   1- 0- 0- 0
場   2- 2- 0- 0
距   0- 2- 0- 0
1:26.2 良1:26.2
1 13.09.01 不良 10頭
水沢 右1400 3番
2 13.08.15 良 10頭
盛岡 左1400 4番
1 13.07.21 良 9頭
盛岡 左1200 7番
2 13.06.08 良 10頭
盛岡 左1400 3番
1 13.05.27 良 9頭
盛岡 左1200 8番
牡3 栗毛 04.07生 56.0 3-2-0-0 選抜戦 C2五組 3歳 C1二組3歳C1二組 3歳 C2一組3歳C2一組 もりおか短角牛レー3歳C1四組 3歳 C2四組3歳C2四組
ゴールドアリュール 櫻田浩(岩手) 552
(-3)
1人 555 山本政 56.0 2人 561 山本政 56.0 3人 558 山本政 56.0 1人 554 山本政 56.0 4人 547 山本政 56.0
パラダイスフラワー 山本武司 1:28.0 3-3-2-1 38.4 1:26.2 4-2 37.4 1:13.9 2-2 37.2 1:32.0 7-4 41.1 1:16.5 5-3 38.7
(ティンバーカントリー) びらとり牧場 0.1 ベシュテルング 0.5 タイキシャーリー 0.0 タイキシャーリー 0.2 サクラゲルダ 0.7 マノングラス
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。