地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年9月29日(日) 帯 広 第11競走 20:45発走



B2-3

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:2.1  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着60,000円 2着12,000円 3着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ギャンブラーキング 尾瀬馨(ばんえい)
全   26- 21- 22- 112
  
  
場   26- 21- 22- 112
距   26- 21- 22- 112
9 13.09.15 3.2 10頭
帯広 直200 3番
9 13.09.01 3.1 9頭
帯広 直200 8番
6 13.08.25 3.0 9頭
帯広 直200 2番
2 13.08.17 1.7 10頭
帯広 直200 7番
1 13.08.10 2.4 7頭
帯広 直200 5番
牡7 鹿毛 05.13生 660 0-0-1-4 B2-3 B2-3 B2-1・2決勝 B2-2 サッポロビール杯B1・B2決勝
タケタカラ 金田勇(ばんえい) 1040
(+2)
7人 1038 鈴木恵 660 3人 1040 浅田達 660 3人 1044 藤野俊 660 1人 1049 藤野俊 660 1人 1060 藤野俊 650
ロングメガミ 千葉浩 2:04.1   2:08.0   2:10.2   1:57.1   1:52.7  
(マツノコトブキ) 三井宏悦 20.4 ヤマノウンカイ 20.8 カネサローズ 24.1 マルゼンチカラ 7.1 マゴコロ 1.1 ヤマノウンカイ
2 2 スーパーハヤト 藤野俊(ばんえい)
全   21- 26- 26- 95
  
  
場   21- 26- 26- 95
距   21- 26- 26- 95
4 13.09.15 3.2 10頭
帯広 直200 7番
7 13.09.01 3.1 9頭
帯広 直200 6番
1 13.08.18 2.9 9頭
帯広 直200 7番
8 13.08.05 2.0 10頭
帯広 直200 9番
7 13.07.22 1.1 9頭
帯広 直200 8番
牡7 栗毛 06.05生 660 2-0-1-6 B2-3 B2-3 B2-4 B2-4 B2-3
ヒカルショウリュウ 小林勝(ばんえい) 1079
(+6)
6人 1073 藤野俊 660 2人 1070 藤野俊 660 9人 1071 藤野俊 660 3人 1077 藤野俊 650 3人 1075 藤野俊 650
サカノフラワー 稲谷義雄 1:51.3   2:01.5   1:43.2   2:13.3   2:16.3  
(ダイヤテンリユウ) 稲谷義雄 7.6 ヤマノウンカイ 14.3 カネサローズ 0.1 ホクショウバンク 13.6 マタキタヨ 16.2 ミヤビライズ
3 3 ムテキダイチ 大口泰(ばんえい)
全   36- 39- 32- 198
  
  
場   31- 33- 24- 178
距   31- 33- 24- 178
7 13.09.15 3.2 10頭
帯広 直200 5番
5 13.09.07 2.5 8頭
帯広 直200 8番
3 13.09.01 3.1 9頭
帯広 直200 1番
10 13.08.17 1.7 10頭
帯広 直200 10番
2 13.08.10 2.3 9頭
帯広 直200 4番
牡10 鹿毛 04.12生 660 3-6-3-23 B2-3 白露特別B2-2・3決勝 B2-3 B2-2 B2-3・4決勝
アトミックドラゴン 金田勇(ばんえい) 1025
(+9)
5人 1016 大口泰 660 3人 1011 大口泰 690 4人 1004 大口泰 660 5人 1017 大口泰 660 4人 1014 大口泰 650
サンデーカタリーナ 長谷功 2:01.4   2:22.0   1:54.8   2:26.3   1:55.9  
(ダイニタカラ) 留田邦彦 17.7 ヤマノウンカイ 28.4 フクトク 7.6 カネサローズ 36.3 マゴコロ 2.2 ミヤビライズ
4 4 メンコイワタシ 菊池一(ばんえい)
全   18- 10- 13- 96
  
  
場   18- 10- 13- 96
距   18- 10- 13- 96
10 13.09.15 3.2 10頭
帯広 直200 6番
4 13.08.17 1.7 10頭
帯広 直200 2番
4 13.08.04 2.0 10頭
帯広 直200 6番
4 13.07.28 2.2 8頭
帯広 直200 7番
3 13.07.21 1.3 9頭
帯広 直200 4番
牝6 鹿毛 03.20生 640 8-2-4-28 B2-3 B2-2 B2-2 共和かかし祭記念B2-1・2決 B2-2
サンデーブライアン 田上忠(ばんえい) 1055
(+20)
3人 1035 菊池一 640 3人 1065 菊池一 640 3人 1068 菊池一 630 4人 1068 菊池一 630 6人 1066 菊池一 630
サンダーバード 泉義範 2:09.1   2:00.8   1:57.4   1:50.6   2:00.8  
(アイアンサンダー) 久常行雄 25.4 ヤマノウンカイ 10.8 マゴコロ 5.8 マルゼンチカラ 16.0 ジャングルソング 5.5 フクトク
5 5 マタキタヨ 松田道(ばんえい)
全   19- 9- 21- 90
  
  
場   19- 9- 21- 90
距   19- 9- 21- 90
8 13.09.15 3.2 10頭
帯広 直200 8番
4 13.09.07 2.5 8頭
帯広 直200 5番
4 13.09.01 3.1 9頭
帯広 直200 9番
6 13.08.17 1.7 10頭
帯広 直200 8番
6 13.08.10 2.3 9頭
帯広 直200 5番
牡6 栗毛 04.22生 660 12-5-5-41 B2-3 白露特別B2-2・3決勝 B2-3 B2-2 B2-3・4決勝
キングビクトリー 平田義(ばんえい) 1026
(-2)
4人 1028 島津新 660 7人 1025 松田道 690 5人 1023 松田道 660 8人 1035 松田道 660 2人 1040 藤本匠 650
恵天竜 福山英世 2:02.5   2:09.1   1:58.9   2:12.2   2:10.8  
(ミチノクテンリュウ) 岩本政治 18.8 ヤマノウンカイ 15.5 フクトク 11.7 カネサローズ 22.2 マゴコロ 17.1 ミヤビライズ
6 6 ヤマトジャイナー 島津新(ばんえい)
全   28- 24- 21- 118
  
  
場   28- 24- 21- 118
距   28- 24- 21- 118
6 13.09.14 1.7 10頭
帯広 直200 4番
8 13.09.02 3.2 9頭
帯広 直200 1番
8 13.08.17 1.7 10頭
帯広 直200 6番
8 13.08.04 2.0 10頭
帯広 直200 8番
4 13.07.20 1.4 9頭
帯広 直200 5番
牡7 青毛 02.21生 660 7-4-5-35 B2-2 B2-2 B2-2 B2-2 B2-1
グレイトジャイナー 岩本利(ばんえい) 984
(-2)
8人 986 島津新 660 8人 986 島津新 660 5人 996 島津新 660 1人 996 島津新 650 3人 994 島津新 650
千 姫 近藤勝雄 2:14.8   2:00.0   2:17.5   2:07.8   1:53.6  
(センシヨウリ) 斉藤勇 25.6 マゴコロ 24.3 サカノテツワン 27.5 マゴコロ 16.2 マルゼンチカラ 2.7 サカノテツワン
7 7 ハイセイウン 舘澤直(ばんえい)
全   25- 14- 16- 140
  
  
場   25- 14- 16- 140
距   25- 14- 16- 140
8 13.09.22 1.8 8頭
帯広 直200 1番
3 13.09.15 3.2 10頭
帯広 直200 2番
9 13.09.02 3.2 9頭
帯広 直200 6番
9 13.08.25 3.0 9頭
帯広 直200 3番
3 13.08.17 1.7 10頭
帯広 直200 9番
牡7 栗毛 03.06生 ☆ 650 0-0-0-2 B2-2・3決勝 B2-3 B2-2 B2-1・2決勝 B2-2
サクラタイキ 尾瀬富(ばんえい) 1009
(+11)
6人 998 尾瀬馨 660 8人 994 尾瀬馨 660 9人 1004 尾瀬馨 660 6人 1006 中山直 660 9人 1000 尾瀬馨 660
センショウペガサス 久保和也 2:38.4   1:46.6   2:06.1   2:14.6   1:59.5  
(シンカザン) 木村武志 40.3 カツダイヤ 2.9 ヤマノウンカイ 30.4 サカノテツワン 28.5 マルゼンチカラ 9.5 マゴコロ
8 ブルーホマレ 長澤幸(ばんえい)
全   17- 15- 11- 66
  
  
場   17- 15- 11- 66
距   17- 15- 11- 66
4 13.09.14 1.7 10頭
帯広 直200 1番
1 13.09.08 2.6 9頭
帯広 直200 5番
5 13.08.31 3.4 9頭
帯広 直200 4番
2 13.08.25 2.9 8頭
帯広 直200 3番
1 13.08.19 2.6 8頭
帯広 直200 5番
牡5 青毛 04.22生 660 0-0-0-1 B2-2 深川場外イルムふかがわ杯B2- B2-4 B2-5・6決勝 B2-6
シンリュウザン 岩本利(ばんえい) 1029
(+4)
5人 1025 長澤幸 660 6人 1027 島津新 660 2人 1029 島津新 660 1人 1027 島津新 660 1人 1029 島津新 660
波 竜 駒井鉄雄 2:10.2   1:49.4   1:54.4   1:41.1   1:58.8  
(第三竜王) 坂東孝一 21.0 マゴコロ 0.1 フナノセンプー 13.2 ヤマノウンカイ 1.8 カネサローズ 4.4 ヒグマキング
8 9 キタノギンガ 工藤篤(ばんえい)
全   27- 22- 22- 165
  
  
場   27- 22- 22- 165
距   27- 22- 22- 165
4 13.09.21 2.0 9頭
帯広 直200 2番
1 13.09.15 3.2 9頭
帯広 直200 8番
5 13.09.08 2.6 9頭
帯広 直200 2番
4 13.09.02 3.2 8頭
帯広 直200 5番
7 13.08.26 2.9 9頭
帯広 直200 9番
牡8 鹿毛 03.15生 660 1-2-0-24 B2-4・5決勝 B2-5 深川場外イルムふかがわ杯B2- B2-5 B2-3・4決勝
ヒカルセイコウ 村上慎(ばんえい) 1026
(+13)
6人 1013 藤野俊 660 3人 1000 藤野俊 660 8人 1000 藤野俊 660 2人 1014 藤野俊 660 6人 1025 工藤篤 660
イクコマヒメ 村上隆司 2:07.4   1:48.9   1:53.7   1:51.9   1:59.3  
(チカラスピード) 山下武夫 20.5 ナナノチカラ 1.3 ハイカラサン 4.3 ブルーホマレ 6.1 カツダイヤ 14.6 レインボーライデン
10 サカノキヨヒメ 船山蔵(ばんえい)
全   29- 21- 9- 160
  
  
場   29- 21- 9- 160
距   29- 21- 9- 160
5 13.09.15 3.2 10頭
帯広 直200 10番
6 13.09.07 2.5 8頭
帯広 直200 9番
5 13.09.01 3.1 9頭
帯広 直200 7番
5 13.08.25 3.0 9頭
帯広 直200 4番
9 13.08.17 1.7 10頭
帯広 直200 3番
牝8 青毛 04.01生 640 0-0-0-8 B2-3 白露特別B2-2・3決勝 B2-3 B2-1・2決勝 B2-2
サカノタイソン 西邑春(ばんえい) 1006
(+10)
10人 996 工藤篤 640 8人 1009 工藤篤 670 7人 1018 尾瀬馨 640 9人 1006 工藤篤 640 10人 1016 工藤篤 640
驀進天龍 大阪武 1:51.4   2:29.0   1:59.6   2:07.1   2:23.3  
(ミチノクテンリュウ) 中村国臣 7.7 ヤマノウンカイ 35.4 フクトク 12.4 カネサローズ 21.0 マルゼンチカラ 33.3 マゴコロ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。