地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年9月29日(日) 帯 広 第8競走 18:55発走



御堂孝典誕生日記念

B2-4

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:2.0  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着60,000円 2着12,000円 3着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ツガルノウンカイ 藤本匠(ばんえい)
全   13- 12- 20- 66
  
  
場   13- 12- 20- 66
距   13- 12- 20- 66
10 13.09.16 4.2 10頭
帯広 直200 6番
8 13.09.01 3.1 9頭
帯広 直200 2番
9 13.08.19 2.6 9頭
帯広 直200 8番
2 13.08.11 2.1 9頭
帯広 直200 6番
1 13.08.05 2.0 9頭
帯広 直200 2番
牡5 鹿毛 02.24生 660 5-4-3-13 B2-4 B2-3 B2-3 B3-5・6決勝 B3-5
ウンカイ 岩本利(ばんえい) 1050
(+5)
9人 1045 藤本匠 660 9人 1045 島津新 660 7人 1045 島津新 660 3人 1048 島津新 640 1人 1044 島津新 640
椿 姫 須藤信秋 1:55.6   2:07.3   2:14.4   2:05.4   2:08.9  
(エビスキンショウ) 坪原健治 16.0 ヒロノクィン 20.1 カネサローズ 20.1 レインボーライデン 2.0 フジノツヨシ 1.5 タマイサム
2 2 アウルメンバー 長澤幸(ばんえい)
全   22- 18- 12- 93
  
  
場   22- 18- 12- 93
距   22- 18- 12- 93
7 13.09.16 4.2 10頭
帯広 直200 8番
7 13.08.31 3.4 9頭
帯広 直200 3番
8 13.08.26 2.9 9頭
帯広 直200 6番
5 13.08.19 2.6 9頭
帯広 直200 2番
9 13.08.03 2.2 10頭
帯広 直200 4番
牡6 栗毛 04.25生 660 0-0-0-1 B2-4 B2-4 B2-3・4決勝 B2-3 B2-3
サロマオーカン 岩本利(ばんえい) 1020
(0)
8人 1020 島津新 660 7人 1022 藤本匠 660 8人 1022 島津新 660 9人 1042 長澤幸 660 8人 1055 島津新 650
クロカミセンプー 岩本英二 1:51.8   2:00.1   2:03.8   2:02.5   2:07.3  
(コーネルトップ) 千葉守 12.2 ヒロノクィン 18.9 ヤマノウンカイ 19.1 レインボーライデン 8.2 レインボーライデン 8.1 ミヤビライズ
3 3 スーパーオウショウ 浅田達(ばんえい)
全   25- 35- 33- 146
  
  
場   25- 35- 33- 146
距   25- 35- 33- 146
7 13.09.21 2.0 9頭
帯広 直200 7番
4 13.09.16 4.2 10頭
帯広 直200 10番
8 13.08.31 3.4 9頭
帯広 直200 6番
7 13.08.19 2.6 9頭
帯広 直200 5番
10 13.08.03 2.2 10頭
帯広 直200 6番
牡8 栗毛 03.11生 660 0-0-0-1 B2-4・5決勝 B2-4 B2-4 B2-3 B2-3
アキバオーショウ 平田義(ばんえい) 911
(+3)
9人 908 浅田達 660 10人 910 松田道 660 8人 900 西将太 660 8人 901 松田道 660 10人 919 西将太 650
イマノスプリング 浅倉功 2:12.3   1:47.7   2:01.1   2:09.4   2:09.3  
(ヒカルテンリユウ) 今野薫 25.4 ナナノチカラ 8.1 ヒロノクィン 19.9 ヤマノウンカイ 15.1 レインボーライデン 10.1 ミヤビライズ
4 4 ハイカラサン 大口泰(ばんえい)
全   9- 5- 8- 41
  
  
場   9- 5- 8- 41
距   9- 5- 8- 41
5 13.09.21 2.0 9頭
帯広 直200 3番
2 13.09.15 3.2 9頭
帯広 直200 7番
除外 13.09.02 3.2 8頭
帯広 直200 2番
3 13.08.18 3.0 9頭
帯広 直200 6番
6 13.08.05 2.0 10頭
帯広 直200 6番
牝4 栗毛 02.16生 630 0-2-1-7 B2-4・5決勝 B2-5 B2-5 コカ・コーラ杯第3回稲妻賞3歳 B2-4
ユミタロウ 鈴木邦(ばんえい) 942
(+2)
8人 940 大口泰 630 2人 935 鈴木恵 630  計不 大口泰 630 8人 940 工藤篤 470 4人 930 大口泰 620
アサギリクイン 佐々木啓文 2:08.2   1:50.2      1:08.4   2:10.6  
(アサギリ) (有)帯広ファーム 21.3 ナナノチカラ 1.3 キタノギンガ   5.2 ワタシハスゴイ 10.9 マタキタヨ
5 5 ニシキヒカル 澁谷益(ばんえい)
全   16- 11- 8- 44
  
  
場   16- 11- 8- 44
距   16- 11- 8- 44
6 13.09.16 4.2 10頭
帯広 直200 7番
8 13.09.07 2.5 8頭
帯広 直200 2番
2 13.09.01 3.1 9頭
帯広 直200 4番
8 13.08.25 2.9 8頭
帯広 直200 8番
1 13.08.17 1.7 9頭
帯広 直200 5番
牡5 鹿毛 05.25生 660 13-8-6-37 B2-4 白露特別B2-2・3決勝 B2-3 B2-5・6決勝 B2-5
ヒカルセンプー 村上慎(ばんえい) 1063
(+12)
5人 1051 澁谷益 660 4人 1045 澁谷益 690 6人 1020 澁谷益 660 3人 1042 澁谷益 660 7人 1044 澁谷益 660
スーパーアドマイヤ 澁佐一夫 1:51.5   2:39.6   1:53.2   2:41.3   2:03.5  
(ヒカルシンザン) 奥山美樹 11.9 ヒロノクィン 46.0 フクトク 6.0 カネサローズ 62.0 カネサローズ 1.1 カネサローズ
6 6 フナノセンプー 村上章(ばんえい)
全   18- 14- 12- 74
  
  
場   18- 14- 12- 74
距   18- 14- 12- 74
2 13.09.21 2.0 9頭
帯広 直200 1番
3 13.09.16 4.2 10頭
帯広 直200 1番
2 13.09.08 2.6 9頭
帯広 直200 3番
2 13.09.02 3.2 8頭
帯広 直200 6番
3 13.08.18 2.9 9頭
帯広 直200 4番
牡5 栗毛 04.06生 660 10-9-10-52 B2-4・5決勝 B2-4 深川場外イルムふかがわ杯B2- B2-5 B2-4
ヒカルセンプー 松井浩(ばんえい) 1006
(0)
4人 1006 村上章 660 1人 1005 村上章 660 4人 1003 村上章 660 1人 1001 村上章 660 2人 1003 村上章 660
リキウイナー 松井浩 1:52.7   1:43.8   1:49.5   1:47.8   1:45.2  
(ツルマキ) 三津政孝 5.8 ナナノチカラ 4.2 ヒロノクィン 0.1 ブルーホマレ 2.0 カツダイヤ 2.0 スーパーハヤト
7 7 ホクショウバンク 松田道(ばんえい)
全   24- 20- 20- 75
  
  
場   24- 20- 20- 75
距   24- 20- 20- 75
6 13.09.21 2.0 9頭
帯広 直200 6番
2 13.09.16 4.2 10頭
帯広 直200 4番
7 13.09.08 2.6 9頭
帯広 直200 8番
3 13.08.31 3.4 9頭
帯広 直200 5番
3 13.08.26 2.9 9頭
帯広 直200 5番
牡7 栗毛 03.21生 660 2-1-0-2 B2-4・5決勝 B2-4 深川場外イルムふかがわ杯B2- B2-4 B2-3・4決勝
コーネルトップ 岡田定(ばんえい) 1083
(-4)
3人 1087 鈴木恵 660 3人 1080 鈴木恵 660 2人 1086 鈴木恵 660 1人 1086 鈴木恵 660 2人 1090 鈴木恵 660
フアシネイシヨン 井内昭夫 2:09.6   1:41.3   1:55.3   1:46.3   1:49.5  
(ハイスピード) 芝桜高橋牧場 22.7 ナナノチカラ 1.7 ヒロノクィン 5.9 ブルーホマレ 5.1 ヤマノウンカイ 4.8 レインボーライデン
8 8 ニシキオージャ 山本正(ばんえい)
全   23- 23- 26- 151
  
  
場   23- 23- 26- 151
距   23- 23- 26- 151
8 13.09.16 4.2 10頭
帯広 直200 2番
6 13.09.08 2.6 9頭
帯広 直200 10番
2 13.08.31 3.4 9頭
帯広 直200 7番
5 13.08.26 2.9 9頭
帯広 直200 4番
4 13.08.19 2.6 9頭
帯広 直200 4番
牡8 栗毛 03.11生 660 2-1-3-20 B2-4 深川場外イルムふかがわ杯B2- B2-4 B2-3・4決勝 B2-3
サロマオーカン 金山明(ばんえい) 1049
(+59)
6人 990 山本正 660 5人 1040 山本正 660 6人 1045 山本正 660 5人 1033 山本正 660 2人 1031 山本正 660
シャカール 大泉和恵 1:53.3   1:54.3   1:45.4   1:54.9   2:02.3  
(センシヨウリ) 芝桜高橋牧場 13.7 ヒロノクィン 4.9 ブルーホマレ 4.2 ヤマノウンカイ 10.2 レインボーライデン 8.0 レインボーライデン
9 カントリートレイン 大河和(ばんえい)
全   19- 35- 27- 126
  
  
場   19- 35- 27- 126
距   19- 35- 27- 126
6 13.09.22 1.8 8頭
帯広 直200 6番
6 13.09.15 3.2 10頭
帯広 直200 9番
7 13.09.07 2.5 8頭
帯広 直200 1番
6 13.09.01 3.1 9頭
帯広 直200 5番
8 13.08.25 3.0 9頭
帯広 直200 9番
牡7 鹿毛 03.31生 660 16-19-14-57 B2-2・3決勝 B2-3 白露特別B2-2・3決勝 B2-3 B2-1・2決勝
キタノローメイ 服部義(ばんえい) 964
(+14)
7人 950 大河和 660 9人 952 大河和 660 6人 959 大河和 690 8人 969 長澤幸 660 7人 965 長澤幸 660
タケノフクヒメ 藤田千代 2:17.3   1:58.2   2:31.2   1:59.7   2:13.8  
(ダイヤテンリユウ) 藤田千代 19.2 カツダイヤ 14.5 ヤマノウンカイ 37.6 フクトク 12.5 カネサローズ 27.7 マルゼンチカラ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。