地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年9月29日(日) 帯 広 第9競走 19:30発走



利根別賞B1-2

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:2.0  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着60,000円 2着12,000円 3着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ユウセンスピード 渡来心(ばんえい)
全   23- 29- 34- 125
  
  
場   23- 29- 34- 125
距   23- 29- 34- 125
4 13.09.22 1.8 8頭
帯広 直200 4番
2 13.09.14 1.7 10頭
帯広 直200 7番
4 13.09.02 3.2 9頭
帯広 直200 9番
3 13.08.25 3.0 9頭
帯広 直200 6番
6 13.08.18 2.9 10頭
帯広 直200 7番
牡7 鹿毛 05.12生 670 16-22-21-85 B2-2・3決勝 B2-2 B2-2 B2-1・2決勝 B2-1
ジェットタイガー 今井茂(ばんえい) 1070
(-2)
4人 1072 渡来心 660 4人 1067 渡来心 660 4人 1070 渡来心 660 8人 1077 渡来心 660 9人 1081 渡来心 660
タカラユウセン 加藤信一 2:06.8   1:57.5   1:41.6   1:56.4   1:51.1  
(カゲイサム) 高山稔 8.7 カツダイヤ 8.3 マゴコロ 5.9 サカノテツワン 10.3 マルゼンチカラ 13.7 カネサマドカ
2 2 スーパーオーサン 澁谷益(ばんえい)
全   33- 30- 27- 141
  
  
場   33- 30- 27- 141
距   33- 30- 27- 141
3 13.09.22 1.7 9頭
帯広 直200 2番
4 13.09.15 3.2 9頭
帯広 直200 8番
8 13.09.07 2.5 8頭
帯広 直200 7番
5 13.08.31 3.5 10頭
帯広 直200 10番
5 13.08.19 2.6 9頭
帯広 直200 1番
牡8 鹿毛 05.01生 670 1-0-3-15 B1-2・3決勝 B1-2 B1-2・3決勝混合 JA幕別青年部杯B1-2 とかち平原賞B1-2
タケタカラ 村上慎(ばんえい) 1064
(+4)
6人 1060 澁谷益 670 8人 1050 澁谷益 670 4人 1060 澁谷益 670 8人 1060 澁谷益 700 5人 1051 澁谷益 670
ロングメガミ 澁佐一夫 2:01.9   1:49.2   2:13.0   1:58.2   1:53.7  
(マツノコトブキ) 三井宏悦 7.2 コサカコブラ 2.8 ミノルユウセン 27.3 キンノカミ 7.3 レインボーライデン 6.2 ミノルユウセン
3 3 ミノルユウセン 藤本匠(ばんえい)
全   34- 32- 35- 151
  
  
場   34- 32- 35- 151
距   34- 32- 35- 151
2 13.09.22 1.7 9頭
帯広 直200 4番
1 13.09.15 3.2 9頭
帯広 直200 7番
6 13.08.31 3.5 10頭
帯広 直200 9番
1 13.08.19 2.6 9頭
帯広 直200 5番
4 13.08.12 2.1 8頭
帯広 直200 7番
牡8 青鹿毛 04.28生 670 6-7-5-35 B1-2・3決勝 B1-2 JA幕別青年部杯B1-2 とかち平原賞B1-2 アルタイル特別B1・B2決勝混
タケタカラ 谷あゆ(ばんえい) 964
(+3)
1人 961 渡来心 670 4人 963 渡来心 670 6人 960 渡来心 700 7人 974 渡来心 670 6人 970 渡来心 690
ユウセントップ 村田義雄 1:56.3   1:46.4   1:59.9   1:47.5   2:12.6  
(カズミノル) 高山範久 1.6 コサカコブラ 0.7 トカチタカラ 9.0 レインボーライデン 2.6 テルシゲ 12.4 プロンガー
4 4 ヘイセイオトメ 入澤和(ばんえい)
全   17- 8- 7- 68
  
  
場   17- 8- 7- 68
距   17- 8- 7- 68
9 13.09.15 3.2 9頭
帯広 直200 3番
9 13.08.31 3.5 10頭
帯広 直200 1番
8 13.08.19 2.6 9頭
帯広 直200 2番
10 13.07.20 1.4 10頭
帯広 直200 4番
7 13.07.13 1.1 9頭
帯広 直200 1番
牝5 鹿毛 03.13生 650 1-1-0-15 B1-2 JA幕別青年部杯B1-2 とかち平原賞B1-2 ルビー特別A2-1混合 シンザンフェスティバル杯B1-
マルミフロンテア 岡田定(ばんえい) 1051
(+4)
9人 1047 入澤和 650 10人 1054 入澤和 680 8人 1046 入澤和 650 7人 1030 入澤和 670 9人 1030 入澤和 660
ミスキョウエイ 高瀬和憲 2:53.3   2:14.6   2:09.2   2:41.6   2:09.4  
(カゲキリン) 卯野斉一 66.9 ミノルユウセン 23.7 レインボーライデン 21.7 ミノルユウセン 35.9 アオノレクサス 13.7 ニシキエース
5 5 テルシゲ 大河和(ばんえい)
全   26- 12- 7- 15
  
  
場   26- 12- 7- 15
距   26- 12- 7- 15
5 13.09.21 2.0 10頭
帯広 直200 3番
6 13.09.02 3.2 10頭
帯広 直200 5番
2 13.08.19 2.6 9頭
帯広 直200 8番
5 13.08.11 2.0 8頭
帯広 直200 6番
3 13.08.04 2.0 8頭
帯広 直200 7番
牡5 鹿毛 03.12生 670 26-10-6-10 オッズパーク杯B1-1 北海道新聞社杯第2回朱雀賞5歳 とかち平原賞B1-2 B1・B2決勝混合 デネブ特別B1-1
ウンカイ 服部義(ばんえい)
5人 1005 長澤幸 700 3人 1010 長澤幸 690 1人 1020 大河和 670 2人 1030 大河和 660 2人 1025 長澤幸 690
晏春姫 佐々木松一 2:13.7   1:56.7   1:50.1   1:52.1   2:04.3  
(カイリユウザン) 松村竜幸 出走取消 9.7 キタノストロング 4.7 カチナノリー 2.6 ミノルユウセン 8.1 ジャングルソング 3.6 キタノストロング
6 6 キョウエイボーイ 西将太(ばんえい)
全   35- 46- 51- 243
  
  
場   23- 33- 37- 198
距   23- 33- 37- 198
4 13.09.21 2.0 10頭
帯広 直200 7番
2 13.09.07 2.5 8頭
帯広 直200 1番
2 13.08.31 3.5 10頭
帯広 直200 6番
3 13.08.19 2.6 9頭
帯広 直200 7番
6 13.08.12 2.1 8頭
帯広 直200 6番
牡12 栗毛 04.01生 670 4-3-5-16 オッズパーク杯B1-1 B1-2・3決勝混合 JA幕別青年部杯B1-2 とかち平原賞B1-2 アルタイル特別B1・B2決勝混
ロングボーイ 大橋和(ばんえい) 1036
(+2)
2人 1034 西将太 700 3人 1025 西将太 670 6人 1036 西将太 700 6人 1034 西将太 670 5人 1030 西将太 690
第二富士姫 田村全 2:12.1   1:47.3   1:51.1   1:50.8   2:17.1  
(マツノコトブキ) 松田肇 8.1 キタノストロング 1.6 キンノカミ 0.2 レインボーライデン 3.3 ミノルユウセン 16.9 プロンガー
7 7 コサカコブラ 工藤篤(ばんえい)
全   24- 25- 24- 87
  
  
場   24- 25- 24- 87
距   24- 25- 24- 87
1 13.09.22 1.7 9頭
帯広 直200 6番
3 13.09.15 3.2 9頭
帯広 直200 4番
2 13.08.31 3.4 10頭
帯広 直200 8番
6 13.08.19 2.6 9頭
帯広 直200 9番
7 13.08.12 2.1 8頭
帯広 直200 8番
牡6 鹿毛 05.08生 670 1-0-0-0 B1-2・3決勝 B1-2 B1-3混合 とかち平原賞B1-2 アルタイル特別B1・B2決勝混
ニュートリノ 尾瀬富(ばんえい) 1060
(+16)
2人 1044 尾瀬馨 670 1人 1054 尾瀬馨 670 4人 1050 ☆舘澤直 660 9人 1055 尾瀬馨 670 8人 1054 尾瀬馨 690
宝勇姫 尾ケ瀬浩二 1:54.7   1:47.9   1:46.1   1:56.8   2:19.9  
(ヤマサリユウ) 舘野竜一 1.6 ミノルユウセン 1.5 ミノルユウセン 1.8 キンノカミ 9.3 ミノルユウセン 19.7 プロンガー
8 スギノファントム 尾瀬馨(ばんえい)
全   23- 37- 31- 105
  
  
場   23- 37- 31- 105
距   23- 37- 31- 105
6 13.09.21 2.0 10頭
帯広 直200 4番
4 13.09.07 2.5 8頭
帯広 直200 2番
4 13.08.31 3.5 10頭
帯広 直200 5番
7 13.08.26 2.9 9頭
帯広 直200 7番
5 13.08.17 1.7 9頭
帯広 直200 9番
牡7 青毛 04.16生 670 6-8-8-22 オッズパーク杯B1-1 B1-2・3決勝混合 JA幕別青年部杯B1-2 サッポロばんえい缶発売記念A1 B1-1
サカノタイソン 金田勇(ばんえい) 975
(+5)
6人 970 浅田達 700 2人 973 尾瀬馨 670 3人 975 尾瀬馨 700 9人 975 浅田達 700 4人 965 松田道 670
クリアレディー 駒井鉄雄 2:16.8   1:47.9   1:57.3   2:00.3   2:00.8  
(ヒカルテンリユウ) (有)佐藤牧場 12.8 キタノストロング 2.2 キンノカミ 6.4 レインボーライデン 6.4 キタノストロング 14.8 ジャングルソング
8 9 トカチタカラ 島津新(ばんえい)
全   41- 43- 68- 201
  
  
場   30- 29- 53- 155
距   30- 29- 53- 155
6 13.09.22 1.7 9頭
帯広 直200 9番
2 13.09.15 3.2 9頭
帯広 直200 2番
3 13.09.07 2.5 8頭
帯広 直200 4番
3 13.08.31 3.5 10頭
帯広 直200 8番
7 13.08.19 2.6 9頭
帯広 直200 3番
牡12 鹿毛 04.19生 670 3-4-7-24 B1-2・3決勝 B1-2 B1-2・3決勝混合 JA幕別青年部杯B1-2 とかち平原賞B1-2
タケタカラ 林 豊(ばんえい) 1000
(-4)
3人 1004 島津新 670 2人 1006 島津新 670 5人 1005 島津新 670 9人 1007 島津新 700 4人 1010 島津新 670
北天姫 松本憲治 2:07.5   1:47.1   1:47.7   1:57.1   1:58.2  
(ホツカイオー) 今野一泉 12.8 コサカコブラ 0.7 ミノルユウセン 2.0 キンノカミ 6.2 レインボーライデン 10.7 ミノルユウセン
10 ワールドピサ 西謙一(ばんえい)
全   17- 18- 9- 29
  
  
場   17- 18- 9- 29
距   17- 18- 9- 29
5 13.09.15 3.2 10頭
帯広 直200 5番
7 13.08.31 3.5 10頭
帯広 直200 3番
10 13.08.17 1.7 10頭
帯広 直200 4番
4 13.08.03 2.2 10頭
帯広 直200 6番
3 13.07.20 1.4 10頭
帯広 直200 3番
牡4 青毛 04.15生 660 17-11-7-20 銀河賞4歳オープン別定 JA幕別青年部杯B1-2 HTB杯山鳩賞4歳オープン別定 B1-2 ルビー特別A2-1混合
ニュートリノ 西弘美(ばんえい) 1009
(-7)
5人 1016 西謙一 710 1人 1007 西謙一 690 5人 1019 菊池一 690 1人 1010 西謙一 650 2人 1000 西謙一 680
宝勇姫 熊谷信義 1:58.9   2:00.3   4:18.8   1:54.2   2:09.1  
(ヤマサリユウ) 舘野竜一 13.2 ホクショウユウキ 9.4 レインボーライデン 99.0 ホクショウユウキ 1.7 キョウエイボーイ 3.4 アオノレクサス

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。