地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年10月13日(日) 高 知 第4競走 17:15発走



龍馬脱藩の道特別C3-1選抜馬

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着120,000円 2着30,000円 3着15,000円 4着10,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サクラカノン 赤岡修(高知)
全   5- 3- 2- 14
左   0- 0- 1- 1
右   5- 3- 1- 11
場   5- 3- 1- 9
距   3- 2- 1- 2
1:23.7 良1:27.7
2 13.10.07 不良 11頭
高知ナ 右1400 3番
6 13.09.14 良 11頭
高知 右1400 9番
2 13.08.31 重 9頭
高知ナ 右1300 10番
7 13.08.17 良 10頭
高知ナ 右1400 8番
2 13.08.03 良 10頭
高知ナ 右1300 3番
牝5 鹿毛 04.24生 54.0 5-3-1-8 室戸よさこい金時特別C3-1 結婚しました!!特別C1-2 ファイナルレースC1-4記者選 手結住吉海岸特別C1-1選抜馬 C1-3
サクラプレジデント 田中守(高知) 474
(+1)
4人 473 赤岡修 54.0 5人 477 岡村卓 54.0 1人 477 赤岡修 54.0 8人 478 赤岡修 54.0 1人 476 赤岡修 54.0
フリーエンジェル 上松公雄 1:31.6 9-9-9-5 39.8 1:34.9 10-6-7-7 42.2 1:25.7 4-3-3-3 40.1 1:35.6 7-7-9-9 41.8 1:28.2 5-5-5-4 41.3
(アフリート) 川上牧場 0.4 グランデセイフウ 1.5 サージプロミネンス 0.0 チャイナキッス 2.1 ディンプル 0.3 キョウワプロミス
2 2 ヒットナンバー 西山裕(高知)
全   4- 2- 6- 44
左   0- 0- 0- 1
右   4- 2- 5- 39
場   4- 2- 5- 34
距   1- 2- 0- 10
1:24.9 良1:27.4
3 13.10.07 不良 12頭
高知ナ 右1400 11番
4 13.09.21 稍重 12頭
高知 右1400 4番
5 13.09.14 良 10頭
高知 右1300 4番
9 13.09.07 重 9頭
高知ナ 右1300 4番
11 13.08.24 稍重 11頭
高知ナ 右1300 10番
牡5 栗毛 02.25生 56.0 1-1-2-28 C3-3 B-3 悠希ずっといて特別Bロ B-3 山中悠希誕生日特別B-3選抜馬
リンカーン 松木啓(高知) 485
(0)
5人 485 西山裕 56.0 12人 485 西山裕 56.0 10人 489 西山裕 56.0 7人 488 西山裕 56.0 11人 488 西山裕 56.0
セトノウインド 難波澄子 1:32.9 8-8-8-5 40.2 1:33.9 11-11-10-11 40.0 1:27.4 7-6-6-5 40.8 1:29.5 9-9-9-9 41.9 1:28.0 11-11-11-11 40.4
(ジェネラス) 滝本健二 0.2 ミヤビハカン 0.7 ファイアリハーン 2.1 トニフィカーレ 4.9 トウケイオリオン 3.2 ドナアンカー
3 3 ビューティゴルド 目迫大(高知)
全   2- 2- 5- 27
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 5- 27
場   2- 1- 2- 22
距   2- 1- 2- 17
1:26.3 良1:28.0
4 13.10.07 不良 12頭
高知ナ 右1400 12番
1 13.09.22 稍重 11頭
高知 右1300 1番
3 13.09.15 不良 8頭
高知ナ 右1300 3番
2 13.09.08 重 8頭
高知 右1300 6番
8 13.08.31 重 11頭
高知 右1300 7番
牝3 鹿毛 04.28生 53.0 0-0-0-0 C3-2 C3ハ つの丸先生大好き特別C3-4 C3ホ C3-4
ゴールドヘイロー 細川忠(高知) 435
(+5)
7人 430 宮川実 53.0 1人 432 宮川実 53.0 2人 435 宮川実 53.0 2人 436 宮川実 53.0 3人 432 宮川実 53.0
ビューティクリーク 上岡和男 1:33.1 6-6-6-5 40.4 1:27.5 2-2-2-1 41.3 1:27.6 1-1-2-2 41.1 1:26.3 2-2-2-1 40.9 1:28.0 2-2-3-4 43.4
(パラダイスクリーク) 大西ファーム 2.4 サトノロマネ 0.0 オヤユビヒメ 1.7 サトノロマネ 0.1 セントアモーレ 4.0 スマートスパークル
4 4 ウルトライエロー 中西達(高知)
全   12- 6- 8- 46
左   0- 0- 0- 1
右   12- 6- 8- 41
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:24.4 良-
1 13.10.07 不良 12頭
高知ナ 右1300 4番
11 13.09.06 重 12頭
園田ナ 右1400 8番
8 13.08.23 不良 12頭
園田ナ 右1400 5番
5 13.07.31 良 12頭
園田 右1400 7番
10 13.07.12 良 11頭
園田ナ 右1400 10番
牝7 栗毛 03.31生 54.0 1-0-0-0 C3-4 レ・コードなまち にいかっB2 B2 3歳以上 B2 3歳以上特別 B1 3歳以上特別
ティンバーカントリー 炭田健(高知) 491
(-6)
2人 497 中西達 54.0 11人 493 西川進 54.0 10人 491 西川進 54.0 11人 496 笹田知 54.0 11人 492 笹田知 54.0
フローラルハイネス 岡繁幸 1:24.4 4-4-4-1 39.6 1:32.4 2-2-3-8 41.8 1:31.5 3-3-3-6 40.1 1:31.2 4-4-3-4 39.1 1:31.6 4-4-10-10 40.4
(ロドリゴデトリアーノ) 丸幸小林牧場 0.1 レオキングダム 1.7 アマレット 1.1 トウショウヴィゴラ 0.4 クリスタルカイザー 1.5 ケイアイアルテミス
5 5 オーガニックライフ 下村瑠(高知)
全   5- 14- 5- 55
左   0- 0- 0- 2
右   5- 14- 5- 51
場   1- 7- 1- 35
距   1- 6- 1- 25
1:25.2 良1:30.3
2 13.10.07 不良 12頭
高知ナ 右1400 2番
7 13.09.22 稍重 11頭
高知ナ 右1300 8番
9 13.09.15 不良 12頭
高知ナ 右1300 1番
8 13.09.08 重 9頭
高知 右1300 7番
9 13.09.01 不良 10頭
高知ナ 右1300 10番
牝5 栗毛 02.06生 △ 52.0 0-0-0-4 C3-2 C2ロ ファイナルレースC2-6記者選 C2ロ C2-3
アドマイヤジャパン 細川忠(高知) 403
(0)
11人 403 ▲木佐泰 51.0 10人 401 ▲木佐泰 51.0 7人 403 △下村瑠 52.0 9人 405 ▲江里裕 51.0 10人 404 目迫大 54.0
ユウタージェンヌ 上岡和男 1:33.0 5-5-5-4 41.5 1:28.4 8-8-8-6 41.5 1:29.2 8-7-7-8 42.8 1:27.4 7-6-7-8 41.0 1:27.7 10-10-10-10 40.7
(キャプテンスティーヴ) 大林ファーム 騎手変更 2.3 サトノロマネ 2.6 アメリカンディーゴ 2.4 ワールドオーザ 2.0 エーシンリューモン 2.9 フレンドリードレス
6 6 レオキングダム 宮川実(高知)
全   7- 2- 0- 12
左   3- 1- 0- 6
右   4- 1- 0- 0
場   1- 1- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1:24.5 良-
2 13.10.07 不良 12頭
高知ナ 右1300 8番
1 13.09.07 重 9頭
高知ナ 右1300 10番
12 13.08.05 良 12頭
船橋 左1200 12番
10 13.07.15 良 11頭
船橋 左1200 9番
12 13.06.12 重 14頭
川崎ナ 左1600 12番
牡4 鹿毛 04.28生 56.0 1-0-0-0 C3-4 ファイナルレースC3-6選抜馬 C1三 四 大学競馬サークル「うC1三 四 水無月特別C1三
アドマイヤムーン 打越勇(高知) 470
(0)
1人 470 赤岡修 56.0 1人 469 宮川実 56.0 6人 472 石崎駿 56.0 8人 477 町田直 56.0 6人 468 町田直 56.0
ローレルアンジュ 組)K’sHORS 1:24.5 2-3-3-1 39.9 1:25.6 1-1-1-1 40.7 1:16.5 7-5-6 41.7 1:16.8 7-3-5 41.2 1:45.9 7-6-4-7 41.9
(パラダイスクリーク) ワールドファーム 0.1 ウルトライエロー 0.1 ビッグバン 2.7 スマートファミリア 3.2 ルースイ 2.4 シェイドトゥウイン
7 7 ギャルソニエール 西川敏(高知)
全   4- 3- 5- 25
左   0- 0- 0- 1
右   4- 3- 5- 22
場   2- 3- 2- 11
距   2- 2- 2- 10
1:25.1 良1:27.1
2 13.10.07 不良 12頭
高知ナ 右1400 3番
3 13.09.22 稍重 11頭
高知 右1300 11番
7 13.09.15 不良 10頭
高知ナ 右1300 2番
2 13.08.18 良 8頭
高知 右1300 3番
3 13.08.11 良 8頭
高知 右1300 4番
牝4 栗毛 02.17生 54.0 0-0-0-0 C3-3 アペックス西日本特C2ニC3イ 原石発掘計画始動特別C2-3選 高知新港貨物倍増特別C2-6 C2ニ
ハーツクライ 炭田健(高知) 443
(-6)
4人 449 中西達 54.0 4人 445 中西達 54.0 8人 443 中西達 54.0 3人 441 中西達 54.0 7人 440 中西達 54.0
パドプロブレム 石井太郎 1:32.8 7-6-6-3 40.7 1:26.4 2-2-2-2 40.7 1:25.9 5-6-7-8 40.8 1:27.1 2-2-2-2 41.0 1:27.1 7-7-6-3 40.8
(Dixieland Band) 社台ファーム 0.1 ミヤビハカン 0.6 カゼノマイヒメ 1.0 アポロプラナー 0.8 ルビーエメラルド 0.9 アメリカンディーゴ
8 8 サウレクィーン 上田将(高知)
全   4- 3- 6- 21
左   0- 0- 0- 1
右   4- 3- 6- 17
場   4- 2- 6- 10
距   4- 2- 4- 9
1:24.7 良1:27.1
4 13.10.07 不良 11頭
高知ナ 右1400 11番
3 13.09.15 不良 9頭
高知 右1400 5番
3 13.09.01 不良 11頭
高知ナ 右1300 3番
5 13.08.18 良 8頭
高知 右1300 5番
1 13.08.04 良 10頭
高知 右1300 7番
牝4 栗毛 03.30生 54.0 3-1-2-4 室戸よさこい金時特別C3-1 月の名所は桂浜特別C3-1選抜 四万十屋形船特別C3-1選抜馬 梼原セラピーロード特別C3-1 C3-4
メイショウボーラー 打越勇(高知) 446
(-6)
6人 452 上田将 54.0 4人 453 宮川実 54.0 9人 448 宮川実 54.0 4人 456 宮川実 54.0 3人 455 宮川実 54.0
ノッティングギャル 高橋孝保 1:31.9 3-4-3-4 40.7 1:33.3 5-5-4-5 41.3 1:24.7 5-5-5-4 39.8 1:28.4 8-8-8-7 41.7 1:27.1 4-5-4-3 41.0
(ダンスインザダーク) 冨岡博一 0.7 グランデセイフウ 1.2 バトルプレミヤ 0.1 アポロプラナー 2.6 モスコーオペラ 0.1 ブルーフェイズ
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。