地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年10月13日(日) 高 知 第7競走 18:50発走



C2-5

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着100,000円 2着25,000円 3着12,000円 4着8,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 バトルプレミヤ 永森大(高知)
全   6- 2- 2- 3
左   0- 0- 0- 0
右   6- 2- 2- 1
場   6- 2- 2- 1
距   3- 2- 2- 0
1:24.7 良1:26.9
8 13.10.06 不良 12頭
高知ナ 右1900 10番
1 13.09.15 不良 9頭
高知 右1400 4番
2 13.09.01 不良 11頭
高知ナ 右1300 7番
1 13.08.18 良 7頭
高知 右1300 6番
1 13.08.10 良 10頭
高知 右1300 6番
牝3 栗毛 05.21生 53.0 6-2-2-1 黒潮菊花賞3歳 月の名所は桂浜特別C3-1選抜 四万十屋形船特別C3-1選抜馬 大月柏島大堂海岸特別C3-2選 学芸13期還暦祝特別3歳-1
フォーティナイナーズサン 雑賀正(高知) 434
(-2)
6人 436 永森大 54.0 1人 442 永森大 53.0 1人 437 永森大 53.0 1人 436 永森大 53.0 1人 437 永森大 54.0
ローマンニシキ 小菅誠 2:10.5 3-5-5-7 43.5 1:32.1 4-3-2-1 40.2 1:24.7 2-2-2-2 40.1 1:27.4 5-5-5-2 40.6 1:26.9 2-2-2-1 40.5
(ノーザンテースト) 元茂牧場 2.3 コパノエクスプレス 0.6 セントアモーレ 0.1 アポロプラナー 0.0 カゼノマイヒメ 0.9 エーシンショーフク
2 2 ブルーフェイズ 中西達(高知)
全   6- 3- 1- 8
左   0- 0- 0- 3
右   6- 3- 1- 4
場   6- 3- 0- 2
距   6- 1- 0- 1
1:24.7 良1:27.2
11 13.10.06 不良 12頭
高知ナ 右1900 9番
1 13.09.01 不良 10頭
高知 右1300 7番
1 13.08.10 良 9頭
高知 右1300 4番
2 13.08.04 良 10頭
高知 右1300 10番
2 13.07.20 良 11頭
高知 右800 10番
牝3 鹿毛 02.11生 53.0 5-2-0-1 黒潮菊花賞3歳 C2-7 C3ヘ C3-4 C3-3
マイネルラヴ 松木啓(高知) 476
(+6)
7人 470 木佐泰 54.0 1人 481 中西達 53.0 1人 478 中西達 53.0 1人 479 中西達 53.0 1人 473 中西達 53.0
シビリアンゴッデス 蕭敬意 2:12.3 9-11-11-11 44.5 1:24.7 1-1-1-1 39.8 1:27.2 1-1-1-1 41.2 1:27.2 2-1-1-1 41.5 0:51.3 4-1 37.6
(ラムタラ) 三村卓也 4.1 コパノエクスプレス 0.2 エフキュースター 1.5 マスカレイド 0.1 サウレクィーン 0.1 トラムブランカ
3 3 ホーリーウーマン 石本純(高知)
全   3- 9- 11- 38
左   0- 0- 0- 0
右   3- 9- 11- 37
場   3- 9- 11- 37
距   3- 7- 9- 31
1:25.7 良1:26.7
11 13.10.05 不良 11頭
高知 右1300 5番
10 13.09.22 稍重 10頭
高知ナ 右1300 10番
2 13.09.15 不良 12頭
高知ナ 右1300 4番
10 13.09.01 不良 10頭
高知 右1300 2番
9 13.08.18 良 9頭
高知 右1300 5番
牝4 鹿毛 03.19生 54.0 3-5-5-20 寿・英則&悠子特別C2-5 佐藤加奈元気です特別C2ハ ファイナルレースC2-6記者選 C2-6 C2-5
トワイニング 東原己(高知) 431
(-1)
11人 432 須藤優 54.0 4人 437 石本純 54.0 2人 432 石本純 54.0 8人 432 ▲江里裕 51.0 8人 434 石本純 54.0
ウインレジーナ 巨山慶樹 1:28.2 5-7-9-11 42.0 1:29.7 6-6-8-9 42.3 1:27.1 1-1-1-2 41.5 1:28.5 2-3-4-10 43.8 1:28.8 2-3-3-6 43.1
(テイエムオペラオー) 川越ファーム 4.3 ミハタマイラヴ 3.2 ダラットパレス 0.3 ワールドオーザ 4.2 トラムブランカ 2.3 ブイアールラッキー
4 4 クレバーウイナー 上田将(高知)
全   6- 4- 3- 15
左   0- 0- 0- 1
右   6- 4- 3- 10
場   1- 1- 1- 8
距   0- 0- 1- 6
1:25.6 良1:27.4
8 13.10.05 不良 11頭
高知 右1300 9番
5 13.08.25 不良 7頭
高知 右1300 2番
4 13.08.18 良 9頭
高知 右1300 9番
1 13.08.04 良 10頭
高知 右1400 5番
9 13.07.20 良 12頭
高知 右800 7番
牡4 栗毛 02.24生 56.0 0-0-0-2 寿・英則&悠子特別C2-5 第6回しっとの夏特別C2ハ C2-5 吾川スカイパーク特別C3-2 C3-2
アグネスタキオン 那俄哲(高知) 513
(-9)
7人 522 上田将 56.0 3人 516 中西達 56.0 4人 521 ▲下村瑠 53.0 3人 526 ▲下村瑠 53.0 6人 532 ▲下村瑠 53.0
エリモジェニー (有)アシスタント 1:26.5 11-11-11-9 39.6 1:25.6 7-7-6-5 39.6 1:27.4 2-2-2-3 41.8 1:34.4 6-6-6-4 41.4 0:52.7 12-10 38.7
(オジジアン) エクセルマネジメント 2.6 ミハタマイラヴ 1.7 ウエスタンジェミー 0.9 ブイアールラッキー 0.1 ブイアールラッキー 2.2 ツキノピラミッド
5 5 ソバージュ 須藤優(高知)
全   4- 9- 10- 70
左   0- 0- 0- 0
右   4- 9- 10- 70
場   3- 8- 6- 35
距   3- 6- 5- 31
1:25.0 良1:27.3
3 13.10.05 不良 10頭
高知 右1300 8番
8 13.09.22 稍重 10頭
高知ナ 右1300 7番
6 13.09.14 良 9頭
高知 右1300 3番
4 13.09.08 重 9頭
高知 右1300 3番
4 13.09.01 不良 10頭
高知ナ 右1300 10番
牝6 栗毛 01.24生 54.0 0-0-1-5 ちかちゃん誕生日特別C2-6 佐藤加奈元気です特別C2ハ C2-4選抜馬 C2ロ 小林玲奈誕生日特別C2-4
ワイルドラッシュ 田中伸(高知) 458
(-3)
10人 461 須藤優 54.0 5人 457 須藤優 54.0 6人 455 須藤優 54.0 4人 457 須藤優 54.0 8人 457 須藤優 54.0
セイクリッドオース 新井利彦 1:25.5 9-9-8-4 39.5 1:28.6 7-9-10-8 41.0 1:28.5 6-5-6-6 41.8 1:26.4 5-5-5-5 40.4 1:25.0 6-6-6-5 39.7
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.3 ジャイロプレーン 2.1 ダラットパレス 1.2 シースアーヴ 1.0 エーシンリューモン 1.7 レオアクトレス
6 6 ブイアールヒーロー 宮川実(高知)
全   5- 9- 8- 49
左   0- 0- 0- 0
右   5- 9- 8- 49
場   1- 2- 4- 14
距   1- 1- 3- 12
1:25.1 良1:27.5
6 13.10.05 不良 11頭
高知 右1300 3番
4 13.09.22 稍重 11頭
高知ナ 右1300 2番
4 13.09.15 不良 12頭
高知ナ 右1300 4番
2 13.09.01 不良 11頭
高知ナ 右1400 7番
2 13.08.25 不良 8頭
高知ナ 右1300 7番
セン4 栗毛 03.26生 56.0 0-0-0-0 寿・英則&悠子特別C2-5 C2ロ 土佐日記紀貫之特別C2-1選抜 四万十町松葉川特別C2-1選抜 黒潮スポーツ盃特別C2ロ
スキャン 大関吉(高知) 422
(0)
3人 422 西川敏 56.0 2人 421 西川敏 56.0 3人 422 永森大 56.0 9人 415 永森大 56.0 4人 411 西川敏 56.0
ローンテニス 弘田明博 1:25.7 2-2-2-4 40.4 1:27.9 1-1-1-3 42.0 1:25.7 3-3-3-3 41.1 1:31.7 1-1-1-1 40.1 1:25.1 2-2-2-3 39.2
(ノーザンテースト) 斉藤正男 1.8 ミハタマイラヴ 2.1 アメリカンディーゴ 1.6 レオアクトレス 0.1 ユメノカケハシ 0.4 ストロングライデン
7 7 グランデセイフウ 西川敏(高知)
全   6- 1- 0- 13
左   0- 0- 0- 0
右   5- 1- 0- 11
場   5- 1- 0- 10
距   1- 0- 0- 2
1:25.6 良1:26.3
1 13.10.07 不良 11頭
高知ナ 右1400 9番
6 13.09.22 稍重 10頭
高知 右1600 9番
8 13.09.08 重 9頭
高知 右1300 7番
5 13.08.25 不良 10頭
高知 右1400 5番
4 13.08.10 良 9頭
高知ナ 右1400 7番
牡4 栗毛 04.17生 56.0 5-1-0-9 室戸よさこい金時特別C3-1 大豊町大杉しめ縄特別A-3選抜 土佐の日曜市特別A-4 東洋町生見海岸特別A-4 よさこい祭り特別A-2選抜馬
ロドリゴデトリアーノ 大関吉(高知) 488
(-7)
1人 495 西川敏 56.0 8人 487 西川敏 56.0 3人 494 西川敏 56.0 2人 493 西川敏 56.0 7人 493 宮川実 56.0
タマノセイフウ 弘田一博 1:31.2 2-2-2-1 40.3 1:48.7 6-5-6-6 40.9 1:25.6 2-2-2-4 41.3 1:31.1 3-3-3-3 40.7 1:33.6 9-9-9-4 41.0
(アズマイースト) 片山建治 0.4 サクラカノン 1.7 ホクセツライン 1.3 リョウマクン 0.8 シーフォーアイ 1.5 ウォーターデューク
8 8 サクラディアナ 江里裕(高知)
全   14- 9- 5- 61
左   0- 0- 0- 2
右   14- 9- 5- 59
場   1- 1- 0- 22
距   1- 1- 0- 18
1:25.5 良1:26.9
4 13.10.05 不良 11頭
高知 右1300 2番
10 13.09.22 稍重 12頭
高知ナ 右1300 11番
4 13.09.15 不良 10頭
高知ナ 右1300 10番
8 13.09.01 不良 11頭
高知ナ 右1400 2番
2 13.08.18 良 9頭
高知ナ 右1300 2番
牝7 栗毛 04.15生 ▲ 51.0 0-1-0-6 寿・英則&悠子特別C2-5 C1ハC2イ混合 越知町のコスモス特別C2-2選 四万十町松葉川特別C2-1選抜 オッズパーク特別C2-2
サクラプレジデント 田中譲(高知) 444
(-4)
9人 448 ▲江里裕 51.0 5人 450 △下村瑠 51.0 8人 453 ▲江里裕 51.0 10人 445 ▲江里裕 51.0 9人 443 ▲江里裕 51.0
サクラバラダ 過能英治 1:25.5 1-1-1-2 40.3 1:29.9 4-5-6-10 42.8 1:26.0 3-3-4-5 40.9 1:33.7 5-6-7-6 41.3 1:26.9 3-3-3-1 40.9
(Lion Cavern) 谷岡牧場 1.6 ミハタマイラヴ 3.7 エルステイ 1.7 ルビーエメラルド 2.1 ユメノカケハシ 0.2 ビップパティエンス
9 ベーネ 下村瑠(高知)
全   5- 14- 33- 71
左   0- 0- 0- 0
右   5- 14- 33- 69
場   5- 14- 33- 69
距   4- 12- 26- 41
1:24.6 良1:27.2
7 13.10.05 不良 11頭
高知 右1300 6番
4 13.09.14 良 12頭
高知 右1400 2番
3 13.08.31 重 10頭
高知ナ 右1400 8番
2 13.08.17 良 10頭
高知ナ 右1400 7番
2 13.08.03 良 9頭
高知ナ 右1300 5番
牝6 栗毛 05.23生 △ 52.0 0-0-0-2 寿・英則&悠子特別C2-5 四万十青さのり特別C1-1選抜 花みょうがのてんぷら特別C1- 手結住吉海岸特別C1-1選抜馬 C1-2
マヤノトップガン 平和人(高知) 424
(-5)
5人 429 △下村瑠 52.0 3人 428 △下村瑠 52.0 5人 425 上田将 54.0 7人 418 上田将 54.0 8人 414 上田将 54.0
エイシンナポリタン 安岡日出男 1:25.8 8-8-7-5 40.0 1:34.1 10-9-10-6 41.3 1:32.0 9-9-9-4 39.8 1:34.4 10-10-8-6 40.5 1:27.2 7-6-7-4 40.8
(サンデーサイレンス) オリエント牧場 1.9 ミハタマイラヴ 1.0 リワードアンク 0.2 ディンプル 0.9 ディンプル 0.1 ドナアンカー
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。