地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年10月14日(月) 帯 広 第8競走 18:55発走



B2-3

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:2.3  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着60,000円 2着12,000円 3着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スーパーハヤト 藤野俊(ばんえい)
全   21- 26- 26- 96
  
  
場   21- 26- 26- 96
距   21- 26- 26- 96
5 13.09.29 2.1 10頭
帯広 直200 2番
4 13.09.15 3.2 10頭
帯広 直200 7番
7 13.09.01 3.1 9頭
帯広 直200 6番
1 13.08.18 2.9 9頭
帯広 直200 7番
8 13.08.05 2.0 10頭
帯広 直200 9番
牡7 栗毛 06.05生 670 2-0-1-7 B2-3 B2-3 B2-3 B2-4 B2-4
ヒカルショウリュウ 小林勝(ばんえい) 1079
(0)
1人 1079 藤野俊 660 6人 1073 藤野俊 660 2人 1070 藤野俊 660 9人 1071 藤野俊 660 3人 1077 藤野俊 650
サカノフラワー 稲谷義雄 2:07.4   1:51.3   2:01.5   1:43.2   2:13.3  
(ダイヤテンリユウ) 稲谷義雄 8.7 ムテキダイチ 7.6 ヤマノウンカイ 14.3 カネサローズ 0.1 ホクショウバンク 13.6 マタキタヨ
2 2 メンコイワタシ 菊池一(ばんえい)
全   18- 10- 13- 97
  
  
場   18- 10- 13- 97
距   18- 10- 13- 97
6 13.09.29 2.1 10頭
帯広 直200 4番
10 13.09.15 3.2 10頭
帯広 直200 6番
4 13.08.17 1.7 10頭
帯広 直200 2番
4 13.08.04 2.0 10頭
帯広 直200 6番
4 13.07.28 2.2 8頭
帯広 直200 7番
牝6 鹿毛 03.20生 650 8-2-4-29 B2-3 B2-3 B2-2 B2-2 共和かかし祭記念B2-1・2決
サンデーブライアン 田上忠(ばんえい) 1030
(-25)
7人 1055 菊池一 640 3人 1035 菊池一 640 3人 1065 菊池一 640 3人 1068 菊池一 630 4人 1068 菊池一 630
サンダーバード 泉義範 2:07.4   2:09.1   2:00.8   1:57.4   1:50.6  
(アイアンサンダー) 久常行雄 8.7 ムテキダイチ 25.4 ヤマノウンカイ 10.8 マゴコロ 5.8 マルゼンチカラ 16.0 ジャングルソング
3 3 キタノギンガ 工藤篤(ばんえい)
全   27- 23- 23- 165
  
  
場   27- 23- 23- 165
距   27- 23- 23- 165
3 13.10.05 2.2 8頭
帯広 直200 5番
2 13.09.29 2.1 10頭
帯広 直200 9番
4 13.09.21 2.0 9頭
帯広 直200 2番
1 13.09.15 3.2 9頭
帯広 直200 8番
5 13.09.08 2.6 9頭
帯広 直200 2番
牡8 鹿毛 03.15生 670 1-3-1-24 B2-3・4決勝 B2-3 B2-4・5決勝 B2-5 深川場外イルムふかがわ杯B2-
ヒカルセイコウ 村上慎(ばんえい) 1030
(+1)
4人 1029 工藤篤 660 3人 1026 工藤篤 660 6人 1013 藤野俊 660 3人 1000 藤野俊 660 8人 1000 藤野俊 660
イクコマヒメ 村上隆司 1:52.8   2:02.5   2:07.4   1:48.9   1:53.7  
(チカラスピード) 山下武夫 6.3 ホクショウバンク 3.8 ムテキダイチ 20.5 ナナノチカラ 1.3 ハイカラサン 4.3 ブルーホマレ
4 4 ブルーホマレ 藤本匠(ばんえい)
全   17- 15- 11- 67
  
  
場   17- 15- 11- 67
距   17- 15- 11- 67
8 13.09.29 2.1 10頭
帯広 直200 8番
4 13.09.14 1.7 10頭
帯広 直200 1番
1 13.09.08 2.6 9頭
帯広 直200 5番
5 13.08.31 3.4 9頭
帯広 直200 4番
2 13.08.25 2.9 8頭
帯広 直200 3番
牡5 青毛 04.22生 670 5-9-4-7 B2-3 B2-2 深川場外イルムふかがわ杯B2- B2-4 B2-5・6決勝
シンリュウザン 岩本利(ばんえい) 1035
(+6)
2人 1029 長澤幸 660 5人 1025 長澤幸 660 6人 1027 島津新 660 2人 1029 島津新 660 1人 1027 島津新 660
波 竜 駒井鉄雄 2:11.3   2:10.2   1:49.4   1:54.4   1:41.1  
(第三竜王) 坂東孝一 12.6 ムテキダイチ 21.0 マゴコロ 0.1 フナノセンプー 13.2 ヤマノウンカイ 1.8 カネサローズ
5 5 ヤマトジャイナー 島津新(ばんえい)
全   28- 24- 21- 119
  
  
場   28- 24- 21- 119
距   28- 24- 21- 119
7 13.09.29 2.1 10頭
帯広 直200 6番
6 13.09.14 1.7 10頭
帯広 直200 4番
8 13.09.02 3.2 9頭
帯広 直200 1番
8 13.08.17 1.7 10頭
帯広 直200 6番
8 13.08.04 2.0 10頭
帯広 直200 8番
牡7 青毛 02.21生 670 7-4-5-36 B2-3 B2-2 B2-2 B2-2 B2-2
グレイトジャイナー 岩本利(ばんえい) 990
(+6)
10人 984 島津新 660 8人 986 島津新 660 8人 986 島津新 660 5人 996 島津新 660 1人 996 島津新 650
千 姫 近藤勝雄 2:10.6   2:14.8   2:00.0   2:17.5   2:07.8  
(センシヨウリ) 斉藤勇 11.9 ムテキダイチ 25.6 マゴコロ 24.3 サカノテツワン 27.5 マゴコロ 16.2 マルゼンチカラ
6 6 フナノセンプー 村上章(ばんえい)
全   18- 14- 13- 74
  
  
場   18- 14- 13- 74
距   18- 14- 13- 74
3 13.09.29 2.0 9頭
帯広 直200 6番
2 13.09.21 2.0 9頭
帯広 直200 1番
3 13.09.16 4.2 10頭
帯広 直200 1番
2 13.09.08 2.6 9頭
帯広 直200 3番
2 13.09.02 3.2 8頭
帯広 直200 6番
牡5 栗毛 04.06生 670 10-9-11-52 B2-4 B2-4・5決勝 B2-4 深川場外イルムふかがわ杯B2- B2-5
ヒカルセンプー 松井浩(ばんえい) 1010
(+4)
1人 1006 村上章 660 4人 1006 村上章 660 1人 1005 村上章 660 4人 1003 村上章 660 1人 1001 村上章 660
リキウイナー 松井浩 1:59.3   1:52.7   1:43.8   1:49.5   1:47.8  
(ツルマキ) 三津政孝 2.1 ホクショウバンク 5.8 ナナノチカラ 4.2 ヒロノクィン 0.1 ブルーホマレ 2.0 カツダイヤ
7 7 ハイセイウン 尾瀬馨(ばんえい)
全   25- 14- 17- 141
  
  
場   25- 14- 17- 141
距   25- 14- 17- 141
6 13.10.05 2.2 8頭
帯広 直200 2番
3 13.09.29 2.1 10頭
帯広 直200 7番
8 13.09.22 1.8 8頭
帯広 直200 1番
3 13.09.15 3.2 10頭
帯広 直200 2番
9 13.09.02 3.2 9頭
帯広 直200 6番
牡7 栗毛 03.06生 670 14-8-11-76 B2-3・4決勝 B2-3 B2-2・3決勝 B2-3 B2-2
サクラタイキ 尾瀬富(ばんえい) 1009
(-6)
8人 1015 尾瀬馨 660 8人 1009 ☆舘澤直 650 6人 998 尾瀬馨 660 8人 994 尾瀬馨 660 9人 1004 尾瀬馨 660
センショウペガサス 久保和也 1:58.2   2:02.8   2:38.4   1:46.6   2:06.1  
(シンカザン) 木村武志 11.7 ホクショウバンク 4.1 ムテキダイチ 40.3 カツダイヤ 2.9 ヤマノウンカイ 30.4 サカノテツワン
8 8 サカノキヨヒメ 船山蔵(ばんえい)
全   29- 21- 9- 161
  
  
場   29- 21- 9- 161
距   29- 21- 9- 161
10 13.09.29 2.1 10頭
帯広 直200 10番
5 13.09.15 3.2 10頭
帯広 直200 10番
6 13.09.07 2.5 8頭
帯広 直200 9番
5 13.09.01 3.1 9頭
帯広 直200 7番
5 13.08.25 3.0 9頭
帯広 直200 4番
牝8 青毛 04.01生 650 0-0-0-9 B2-3 B2-3 白露特別B2-2・3決勝 B2-3 B2-1・2決勝
サカノタイソン 西邑春(ばんえい) 1006
(0)
6人 1006 船山蔵 640 10人 996 工藤篤 640 8人 1009 工藤篤 670 7人 1018 尾瀬馨 640 9人 1006 工藤篤 640
驀進天龍 大阪武 2:20.2   1:51.4   2:29.0   1:59.6   2:07.1  
(ミチノクテンリュウ) 中村国臣 21.5 ムテキダイチ 7.7 ヤマノウンカイ 35.4 フクトク 12.4 カネサローズ 21.0 マルゼンチカラ
9 マタキタヨ 松田道(ばんえい)
全   19- 9- 21- 92
  
  
場   19- 9- 21- 92
距   19- 9- 21- 92
7 13.10.05 2.2 8頭
帯広 直200 8番
4 13.09.29 2.1 10頭
帯広 直200 5番
8 13.09.15 3.2 10頭
帯広 直200 8番
4 13.09.07 2.5 8頭
帯広 直200 5番
4 13.09.01 3.1 9頭
帯広 直200 9番
牡6 栗毛 04.22生 670 12-5-5-42 B2-3・4決勝 B2-3 B2-3 白露特別B2-2・3決勝 B2-3
キングビクトリー 平田義(ばんえい) 1024
(-4)
7人 1028 浅田達 660 9人 1026 松田道 660 4人 1028 島津新 660 7人 1025 松田道 690 5人 1023 松田道 660
恵天竜 福山英世 2:05.4   2:05.0   2:02.5   2:09.1   1:58.9  
(ミチノクテンリュウ) 岩本政治 18.9 ホクショウバンク 6.3 ムテキダイチ 18.8 ヤマノウンカイ 15.5 フクトク 11.7 カネサローズ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。