地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年10月26日(土) 帯 広 第7競走 18:20発走



B4-2

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:3.7  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着60,000円 2着12,000円 3着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ハナコデラックス 藤本匠(ばんえい)
全   8- 8- 13- 42
  
  
場   8- 8- 13- 42
距   8- 8- 13- 42
4 13.10.14 2.3 9頭
帯広 直200 8番
1 13.09.30 2.8 8頭
帯広 直200 1番
6 13.09.14 1.8 9頭
帯広 直200 9番
4 13.09.07 2.4 9頭
帯広 直200 9番
2 13.08.18 2.5 9頭
帯広 直200 2番
牝4 鹿毛 04.02生 620 5-7-10-14 B4-1 C1-5 C1-4 C1-3 C1-4
マルニエーカン 岩本利(ばんえい) 900
(+8)
8人 892 島津新 620 2人 880 藤本匠 600 1人 883 藤本匠 600 4人 886 藤本匠 600 6人 886 藤本匠 600
クロカミセンプー 佐藤範夫 1:58.1   1:36.2   2:13.4   1:50.4   1:47.1  
(コーネルトップ) 千葉守 10.0 アグリナデシコ 2.4 アアモンドクリボー 7.4 ピカイチ 7.0 プリンセスサクラ 1.4 クラウンオー
2 2 ハマナカウィン 長澤幸(ばんえい)
全   22- 15- 13- 142
  
  
場   22- 15- 13- 142
距   22- 15- 13- 142
9 13.10.13 3.0 9頭
帯広 直200 5番
6 13.09.30 3.0 7頭
帯広 直200 5番
8 13.09.15 3.2 9頭
帯広 直200 9番
9 13.09.09 2.4 9頭
帯広 直200 1番
9 13.08.17 1.7 9頭
帯広 直200 9番
牡8 鹿毛 03.24生 650 4-5-3-72 B4-2 B4-2 B4-2 B4-2 B4-1
キタノローメイ 服部義(ばんえい) 955
(+20)
7人 935 長澤幸 650 6人 934 長澤幸 640 9人 928 長澤幸 640 9人 930 大河和 640 3人 936 大河和 640
ハギノハツヒメ 孫正義 2:37.6   1:53.5   1:59.8   3:15.5   2:55.3  
(ダイヤテンリユウ) 阪口栄造 39.4 パトラカップ 14.0 ニューテツリ 16.0 シンドラー 77.1 フクミツ 72.2 クインフェスタ
3 3 フジノハヤテ 大河和(ばんえい)
全   15- 19- 12- 142
  
  
場   15- 19- 12- 142
距   15- 19- 12- 142
1 13.10.12 3.3 9頭
帯広 直200 8番
6 13.09.28 2.0 8頭
帯広 直200 6番
8 13.09.16 4.1 8頭
帯広 直200 6番
2 13.09.01 3.1 8頭
帯広 直200 7番
2 13.08.25 2.8 8頭
帯広 直200 6番
牡7 鹿毛 06.01生 650 13-14-8-92 B4-3 B4-3 琴似駅前開設5周年記念B4-3 B4-3 B4-3・4決勝
ホッカイハヤテ 服部義(ばんえい) 1074
(+2)
3人 1072 大河和 650 1人 1069 大河和 640 1人 1054 大河和 640 1人 1065 大河和 640 5人 1070 長澤幸 640
シベチヤフジ 中山一行 2:00.1   2:22.3   2:07.4   1:50.0   1:51.6  
(富 士) 藤巻厚 3.1 リユタカラ 13.8 キタノオーラ 17.9 ヒマワリギャルコ 0.2 オシマリキ 1.1 ハイランドスター
4 4 ゴールデンタカラ 島津新(ばんえい)
全   8- 7- 9- 47
  
  
場   8- 7- 9- 47
距   8- 7- 9- 47
4 13.10.21 3.4 7頭
帯広 直200 7番
4 13.10.13 3.0 9頭
帯広 直200 2番
除外 13.09.30 3.0 7頭
帯広 直200 2番
8 13.09.22 1.8 9頭
帯広 直200 2番
3 13.09.15 3.2 9頭
帯広 直200 1番
牡4 栗毛 05.06生 640 7-6-8-24 B4-1・2決勝 B4-2 B4-2 B4-1・2決勝 B4-2
スミヨシセンショー 岩本利(ばんえい) 963
(0)
6人 963 島津新 640 5人 961 島津新 640  計不 島津新 630 9人 952 長澤幸 630 5人 956 島津新 630
ゴールデンイブ 水上弘 2:01.0   2:18.6      2:17.1   1:52.5  
(ゴールデンエビス) (有)帯広ファーム 26.0 ワタシハスゴイ 20.4 パトラカップ   36.3 ホクショウサスケ 8.7 シンドラー
5 5 サスガ 西謙一(ばんえい)
全   9- 9- 9- 54
  
  
場   9- 9- 9- 54
距   9- 9- 9- 54
3 13.10.21 3.4 7頭
帯広 直200 6番
2 13.10.13 3.0 9頭
帯広 直200 4番
5 13.09.30 3.0 7頭
帯広 直200 7番
7 13.09.22 1.8 9頭
帯広 直200 3番
4 13.09.15 3.2 9頭
帯広 直200 7番
牡4 鹿毛 03.16生 640 8-5-5-33 B4-1・2決勝 B4-2 B4-2 B4-1・2決勝 B4-2
ツルマキシンザン 西弘美(ばんえい) 952
(+5)
4人 947 西謙一 640 1人 945 阿部武 640 3人 940 西謙一 630 8人 925 西謙一 630 3人 938 西謙一 630
フクヒバリ 森山明男 1:59.9   2:12.0   1:53.0   2:12.7   1:55.7  
(フクイチ) 秋山邦雄 24.9 ワタシハスゴイ 13.8 パトラカップ 13.5 ニューテツリ 31.9 ホクショウサスケ 11.9 シンドラー
6 6 タカラゴール 松本秀(ばんえい)
全   10- 6- 7- 85
  
  
場   10- 6- 7- 85
距   10- 6- 7- 85
6 13.10.21 3.4 7頭
帯広 直200 4番
5 13.10.13 3.0 9頭
帯広 直200 3番
7 13.09.30 3.0 7頭
帯広 直200 8番
9 13.09.22 1.8 9頭
帯広 直200 8番
5 13.09.15 3.2 9頭
帯広 直200 8番
牡6 青毛 04.22生 650 5-4-4-55 B4-1・2決勝 B4-2 B4-2 B4-1・2決勝 B4-2
ナリタビッグマン 小林長(ばんえい) 940
(+1)
7人 939 松本秀 650 8人 939 大河和 650 7人 936 松本秀 640 6人 938 大河和 640 7人 940 大河和 640
ヒカルイーグル 中西トシヱ 2:11.8   2:19.1   1:58.3   2:24.2   1:55.9  
(マツノコトブキ) 中村弥市 36.8 ワタシハスゴイ 20.9 パトラカップ 18.8 ニューテツリ 43.4 ホクショウサスケ 12.1 シンドラー
7 7 カイウン 尾瀬馨(ばんえい)
全   9- 7- 4- 59
  
  
場   9- 7- 4- 59
距   9- 7- 4- 59
6 13.10.14 2.3 9頭
帯広 直200 5番
7 13.10.06 2.2 8頭
帯広 直200 4番
4 13.09.28 2.0 9頭
帯広 直200 1番
7 13.09.16 4.1 9頭
帯広 直200 5番
9 13.09.02 3.2 9頭
帯広 直200 5番
牡4 鹿毛 04.01生 640 8-7-4-45 B4-1 B4-1・2決勝 B4-1 B4-1 B4-1
キタノコウテイ 尾瀬富(ばんえい) 989
(+18)
9人 971 尾瀬馨 640 6人 989 村上章 630 9人 979 尾瀬馨 630 9人 972 尾瀬馨 630 8人 970 尾瀬馨 630
ヒカルウィン 久保和也 2:04.6   2:07.3   1:54.9   1:56.1   2:02.6  
(ヒカルテンリユウ) 萩原敏夫 16.5 アグリナデシコ 19.7 キタノサムライ 5.0 マツリダワッショイ 25.1 ホクショウサスケ 31.0 ホクショウサスケ
8 8 トキノハンター 松田道(ばんえい)
全   14- 25- 29- 175
  
  
場   14- 23- 26- 164
距   14- 23- 26- 164
5 13.10.21 3.4 7頭
帯広 直200 3番
3 13.10.13 3.0 9頭
帯広 直200 6番
3 13.10.07 2.1 8頭
帯広 直200 7番
3 13.09.28 2.0 8頭
帯広 直200 3番
2 13.09.21 2.0 9頭
帯広 直200 2番
牡9 栗毛 03.24生 650 4-8-9-42 B4-1・2決勝 B4-2 B4-3・4決勝 B4-3 B4-3・4決勝
時の天竜 森芳浩(ばんえい) 1034
(+4)
5人 1030 松田道 650 6人 1026 松田道 650 4人 1015 松田道 640 2人 1032 松田道 640 1人 1026 松田道 640
カゲマルヒメ 森秀夫 2:02.6   2:13.7   2:11.9   2:11.3   2:11.9  
(カゲマル) 森秀夫 27.6 ワタシハスゴイ 15.5 パトラカップ 6.6 サカノウオッカ 2.8 キタノオーラ 6.2 ヒマワリギャルコ
9 グレートエンペラー 渡来心(ばんえい)
全   16- 16- 21- 144
  
  
場   16- 15- 21- 135
距   16- 15- 21- 135
7 13.10.13 3.0 9頭
帯広 直200 1番
8 13.10.06 2.2 8頭
帯広 直200 6番
3 13.09.30 3.0 7頭
帯広 直200 4番
6 13.09.15 3.2 9頭
帯広 直200 2番
3 13.09.09 2.4 9頭
帯広 直200 7番
牡9 栗毛 03.21生 650 5-1-4-18 B4-2 B4-1・2決勝 B4-2 B4-2 B4-2
ヒカルショウリュウ 中島敏(ばんえい) 1100
(-6)
3人 1106 渡来心 650 7人 1108 渡来心 640 5人 1108 渡来心 640 4人 1090 渡来心 640 4人 1082 渡来心 640
大和旭 樋浦昇 2:20.7   2:12.1   1:48.6   1:56.5   2:04.4  
(ヤマトユウシン) 山岸昇 22.5 パトラカップ 24.5 キタノサムライ 9.1 ニューテツリ 12.7 シンドラー 6.0 フクミツ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。