地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年10月26日(土) 帯 広 第9競走 19:30発走



東京からやってきた関英明杯29

B1-2

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:3.6  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着60,000円 2着12,000円 3着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ホクショウバンク 松田道(ばんえい)
全   26- 20- 22- 75
  
  
場   26- 20- 22- 75
距   26- 20- 22- 75
3 13.10.21 3.4 8頭
帯広 直200 5番
3 13.10.13 3.0 9頭
帯広 直200 6番
1 13.10.05 2.2 8頭
帯広 直200 1番
1 13.09.29 2.0 9頭
帯広 直200 7番
6 13.09.21 2.0 9頭
帯広 直200 6番
牡7 栗毛 03.21生 680 4-1-2-2 B1-1・2決勝 B1-2 B2-3・4決勝 B2-4 B2-4・5決勝
コーネルトップ 岡田定(ばんえい) 1082
(+2)
3人 1080 松田道 680 3人 1088 松田道 680 1人 1088 松田道 660 2人 1083 松田道 660 3人 1087 鈴木恵 660
フアシネイシヨン 井内昭夫 1:42.5   1:56.2   1:46.5   1:57.2   2:09.6  
(ハイスピード) 芝桜高橋牧場 4.1 コウシュハクィーン 2.1 エビスダイチ 5.8 ニシキオージャ 1.8 ハイカラサン 22.7 ナナノチカラ
2 2 テルシゲ 大河和(ばんえい)
全   26- 13- 7- 16
  
  
場   26- 13- 7- 16
距   26- 13- 7- 16
4 13.10.20 2.1 8頭
帯広 直200 3番
2 13.10.12 3.4 10頭
帯広 直200 4番
取消 13.09.29 2.0 9頭
帯広 直200 5番
5 13.09.21 2.0 10頭
帯広 直200 3番
6 13.09.02 3.2 10頭
帯広 直200 5番
牡5 鹿毛 03.12生 680 26-11-6-11 B1-3・4決勝混合 B1-3 利根別賞B1-2 オッズパーク杯B1-1 北海道新聞社杯第2回朱雀賞5歳
ウンカイ 服部義(ばんえい) 994
(-6)
1人 1000 大河和 680 3人 1003 大河和 680  - 大河和 670 5人 1005 長澤幸 700 3人 1010 長澤幸 690
晏春姫 佐々木松一 1:41.9   1:50.1      2:13.7   1:56.7  
(カイリユウザン) 松村竜幸 6.9 アグリローズ 0.1 ソウクンボーイ   9.7 キタノストロング 4.7 カチナノリー
3 3 カネサローズ 工藤篤(ばんえい)
全   28- 31- 26- 165
  
  
場   28- 31- 26- 165
距   28- 31- 26- 165
1 13.10.13 3.0 8頭
帯広 直200 5番
7 13.09.28 2.1 10頭
帯広 直200 4番
7 13.09.22 1.8 8頭
帯広 直200 2番
5 13.09.14 1.7 10頭
帯広 直200 10番
1 13.09.01 3.1 9頭
帯広 直200 3番
牝8 青毛 04.16生 660 5-6-5-30 B2-2 B2-2 B2-2・3決勝 B2-2 B2-3
コーネルトップ 村上慎(ばんえい) 1047
(+6)
3人 1041 工藤篤 650 7人 1040 工藤篤 640 2人 1044 工藤篤 640 2人 1024 工藤篤 640 1人 1022 工藤篤 640
カネサウイン 大阪武 1:48.5   2:06.4   2:19.3   2:11.7   1:47.2  
(カゲイサム) (株)坂井牧場 7.7 ヒロノクィン 17.8 ヤマノウンカイ 21.2 カツダイヤ 22.5 マゴコロ 6.0 ニシキヒカル
4 4 ミヤビライズ 鈴木恵(ばんえい)
全   21- 8- 7- 47
  
  
場   21- 8- 7- 47
距   21- 8- 7- 47
8 13.10.21 3.4 8頭
帯広 直200 7番
5 13.10.13 3.0 9頭
帯広 直200 4番
10 13.09.28 2.1 10頭
帯広 直200 2番
8 13.09.21 2.0 10頭
帯広 直200 10番
7 13.09.02 3.2 9頭
帯広 直200 3番
牡5 栗毛 04.11生 680 15-5-2-12 B1-1・2決勝 B1-2 玉泉館特別B1-1 オッズパーク杯B1-1 B1-1
タケタカラ 小林勝(ばんえい) 1046
(0)
8人 1046 長澤幸 680 9人 1048 長澤幸 680 9人 1032 長澤幸 700 9人 1030 鈴木恵 700 7人 1035 長澤幸 670
優 奈 中島雅也 2:04.3   2:01.0   2:37.2   2:28.8   2:03.2  
(タカラフジ) 衣原国雄 25.9 コウシュハクィーン 6.9 エビスダイチ 38.8 アローファイター 24.8 キタノストロング 23.9 ジャングルソング
5 5 ベニインパクト 大口泰(ばんえい)
全   29- 30- 28- 132
  
  
場   29- 30- 28- 132
距   29- 30- 28- 132
9 13.10.13 3.0 9頭
帯広 直200 3番
7 13.09.28 2.1 10頭
帯広 直200 4番
9 13.09.21 2.0 10頭
帯広 直200 9番
8 13.09.02 3.2 9頭
帯広 直200 4番
6 13.08.17 1.7 9頭
帯広 直200 1番
牡8 鹿毛 03.26生 680 0-0-1-6 B1-2 玉泉館特別B1-1 オッズパーク杯B1-1 B1-1 B1-1
ペイトンズ 岡田定(ばんえい) 979
(+14)
8人 965 大口泰 680 10人 963 渡来心 700 10人 960 渡来心 700 8人 964 渡来心 670 8人 965 大口泰 670
イユヒメ 広瀬豪 2:14.7   2:18.4   2:33.1   2:14.5   2:02.5  
(ヒカルタイシヨオ) 奥山英助 20.6 エビスダイチ 20.0 アローファイター 29.1 キタノストロング 35.2 ジャングルソング 16.5 ジャングルソング
6 6 ミノルユウセン 藤本匠(ばんえい)
全   34- 32- 35- 153
  
  
場   34- 32- 35- 153
距   34- 32- 35- 153
7 13.10.13 3.0 9頭
帯広 直200 9番
6 13.09.29 2.0 9頭
帯広 直200 3番
2 13.09.22 1.7 9頭
帯広 直200 4番
1 13.09.15 3.2 9頭
帯広 直200 7番
6 13.08.31 3.5 10頭
帯広 直200 9番
牡8 青鹿毛 04.28生 680 6-7-5-37 B1-2 利根別賞B1-2 B1-2・3決勝 B1-2 JA幕別青年部杯B1-2
タケタカラ 谷あゆ(ばんえい) 960
(-4)
5人 964 藤本匠 680 1人 964 藤本匠 670 1人 961 渡来心 670 4人 963 渡来心 670 6人 960 渡来心 700
ユウセントップ 村田義雄 2:04.1   1:57.1   1:56.3   1:46.4   1:59.9  
(カズミノル) 高山範久 10.0 エビスダイチ 4.2 トカチタカラ 1.6 コサカコブラ 0.7 トカチタカラ 9.0 レインボーライデン
7 7 ヤマトジャイナー 島津新(ばんえい)
全   29- 24- 21- 120
  
  
場   29- 24- 21- 120
距   29- 24- 21- 120
6 13.10.19 2.4 9頭
帯広 直200 6番
1 13.10.14 2.3 9頭
帯広 直200 5番
7 13.09.29 2.1 10頭
帯広 直200 6番
6 13.09.14 1.7 10頭
帯広 直200 4番
8 13.09.02 3.2 9頭
帯広 直200 1番
牡7 青毛 02.21生 680 8-4-5-37 花火大会応援!楽天競馬賞B2- B2-3 B2-3 B2-2 B2-2
グレイトジャイナー 岩本利(ばんえい) 995
(+5)
4人 990 島津新 670 3人 990 島津新 670 10人 984 島津新 660 8人 986 島津新 660 8人 986 島津新 660
千 姫 近藤勝雄 2:07.4   1:51.8   2:10.6   2:14.8   2:00.0  
(センシヨウリ) 斉藤勇 19.9 ナナノチカラ 2.3 フナノセンプー 11.9 ムテキダイチ 25.6 マゴコロ 24.3 サカノテツワン
8 トカチタカラ 入澤和(ばんえい)
全   42- 43- 68- 204
  
  
場   31- 29- 53- 158
距   31- 29- 53- 158
7 13.10.21 3.4 8頭
帯広 直200 8番
4 13.10.13 3.0 9頭
帯広 直200 1番
5 13.10.06 2.2 10頭
帯広 直200 5番
1 13.09.29 2.0 9頭
帯広 直200 9番
6 13.09.22 1.7 9頭
帯広 直200 9番
牡12 鹿毛 04.19生 680 4-3-12-35 B1-1・2決勝 B1-2 B1-1・2決勝 利根別賞B1-2 B1-2・3決勝
タケタカラ 林 豊(ばんえい) 1012
(+2)
5人 1010 島津新 680 4人 1004 島津新 680 5人 1006 島津新 670 7人 1000 島津新 670 3人 1004 島津新 670
北天姫 松本憲治 1:59.3   1:57.7   1:52.6   1:52.9   2:07.5  
(ホツカイオー) 今野一泉 20.9 コウシュハクィーン 3.6 エビスダイチ 3.3 フクトク 1.7 コサカコブラ 12.8 コサカコブラ
8 9 ヒロノヤマト 浅田達(ばんえい)
全   20- 38- 29- 92
  
  
場   20- 38- 29- 92
距   20- 38- 29- 92
5 13.10.21 3.4 8頭
帯広 直200 1番
2 13.10.13 3.0 9頭
帯広 直200 7番
1 13.10.05 2.1 9頭
帯広 直200 5番
8 13.09.22 1.7 9頭
帯広 直200 8番
1 13.09.14 1.7 8頭
帯広 直200 8番
牡6 鹿毛 03.21生 680 9-17-13-40 B1-1・2決勝 B1-2 B1-3 B1-2・3決勝 B1-3
タケタカラ 金田勇(ばんえい) 1090
(+2)
4人 1088 浅田達 680 7人 1091 浅田達 680 4人 1095 浅田達 670 4人 1093 浅田達 670 4人 1090 浅田達 670
イマノダイアナ 渡辺千春 1:53.8   1:54.7   1:51.9   2:10.8   1:54.1  
(マツノコトブキ) 今野薫 15.4 コウシュハクィーン 0.6 エビスダイチ 2.0 ビフカミツエ 16.1 コサカコブラ 3.4 アグリローズ
10 スギノファントム 尾瀬馨(ばんえい)
全   23- 37- 31- 109
  
  
場   23- 37- 31- 109
距   23- 37- 31- 109
4 13.10.21 3.4 8頭
帯広 直200 2番
6 13.10.13 3.0 9頭
帯広 直200 5番
7 13.10.06 2.2 10頭
帯広 直200 10番
4 13.09.29 2.0 9頭
帯広 直200 8番
6 13.09.21 2.0 10頭
帯広 直200 4番
牡7 青毛 04.16生 680 6-8-8-26 B1-1・2決勝 B1-2 B1-1・2決勝 利根別賞B1-2 オッズパーク杯B1-1
サカノタイソン 金田勇(ばんえい) 981
(-5)
6人 986 尾瀬馨 680 6人 977 尾瀬馨 680 10人 977 尾瀬馨 670 5人 975 尾瀬馨 670 6人 970 浅田達 700
クリアレディー 駒井鉄雄 1:45.4   2:02.2   1:56.8   1:55.8   2:16.8  
(ヒカルテンリユウ) (有)佐藤牧場 7.0 コウシュハクィーン 8.1 エビスダイチ 7.5 フクトク 2.9 トカチタカラ 12.8 キタノストロング

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。