地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年10月31日(木) 船 橋 第11競走 15:40発走



神楽月(かぐらづき)オープン3上

  • ダート 1700m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳以上   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着3,800,000円 2着1,140,000円 3着760,000円 4着456,000円 5着304,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヴォルテックス 本橋孝(船橋)
全   14- 11- 5- 9
左   14- 10- 5- 8
右   0- 1- 0- 1
場   4- 7- 4- 7
距   0- 0- 1- 0
1:49.6 良-
1 13.09.03 良 12頭
川崎ナ 左1600 7番
1 13.08.20 良 13頭
川崎ナ 左1600 6番
取消 13.07.24 不良 11頭
川崎ナ 左1600 6番
1 13.07.02 良 8頭
川崎ナ 左1600 8番
3 13.03.20 良 11頭
浦和 左1900 11番
牡6 鹿毛 04.25生 55.0 9-7-3-5 デイリー長月杯A2下 夕刊フジ葉月賞A2下 ’13スパーキングサマーA2下 文月特別A2下 春分の日特別A3B1選抜馬
タヤスツヨシ 石井勝(船橋) 472
(+10)
1人 462 本橋孝 57.0 1人 468 本橋孝 55.0  - 本橋孝 55.0 2人 465 本橋孝 55.0 1人 472 本橋孝 57.0
グレイスアショカ 濱田伸司 1:41.3 4-4-4-2 38.3 1:41.6 2-2-1-1 38.8    1:42.3 2-2-1-1 39.4 2:03.4 10-8-8-6 38.7
(マヤノトップガン) 落合一巳 0.3 ガイエスブルク 0.4 ドラゴンウィスカー   0.1 バックトゥジエース 0.4 アールセピアカラー
2 2 トーセンルーチェ 張田京(船橋)
全   9- 4- 5- 26
左   4- 2- 4- 11
右   5- 2- 1- 14
場   2- 1- 2- 2
距   2- 1- 1- 0
1:47.4 良1:48.2
4 13.09.18 稍重 13頭
大井ナ 右2400 9番
9 13.07.15 重 12頭
盛岡 左2000 11番
7 13.06.26 不良 12頭
大井ナ 右2000 12番
4 13.05.15 良 16頭
大井ナ 右2600 6番
6 13.03.13 良 14頭
船橋 左2400 3番
牡7 栗毛 02.19生 57.0 3-1-1-6 東京記念3上選定馬重賞 マーキュリーカップJpnIII 帝王賞JpnI 大井記念4上オープン重賞 ダイオライト記念JpnII
マリエンバード 川島一(船橋) 562
(+1)
6人 561 張田京 58.0 7人 562 今野忠 54.0 10人 556 今野忠 57.0 2人 558 本橋孝 57.0 5人 557 張田京 56.0
ファーザ 島川隆哉 2:37.2 10-10-10-11 39.3 2:07.8 4-4-6-7 40.4 2:05.3 3-3-2-4 39.0 2:50.1 9-9-8-5 38.4 2:36.7 7-7-6-6 38.3
(Mr. Prospector) ハシモトフアーム 1.0 プレティオラス 4.7 ソリタリーキング 2.3 ホッコータルマエ 2.0 フォーティファイド 1.6 オースミイチバン
3 3 エミーズパラダイス 石崎駿(船橋)
全   4- 5- 1- 8
左   1- 2- 0- 5
右   3- 3- 1- 1
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 0
1:46.9 良-
7 13.07.03 良 14頭
川崎ナ 左1600 10番
6 13.05.22 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 14番
8 13.04.03 不良 14頭
船橋 左1600 4番
2 13.02.27 稍重 11頭
川崎 左2100 1番
11 13.01.23 重 14頭
大井 右1800 7番
牝4 青鹿毛 03.22生 55.0 0-0-0-3 スパーキングレディーカッJpnIII 川崎マイラーズA1下3歳上オー マリーンカップJpnIII エンプレス杯JpnII TCK女王盃JpnIII
フサイチコンコルド 川島正(船橋) 481
(+6)
9人 475 石崎駿 55.0 7人 471 石崎駿 57.0 5人 470 石崎駿 55.0 3人 471 戸崎圭 54.0 3人 473 戸崎圭 55.0
エミーズスマイル 吉田照哉 1:43.0 9-9-9-8 40.2 1:41.6 5-6-2-3 39.8 1:42.8 2-2-1-2 42.6 2:16.2 1-1-1-1 39.2 1:57.8 2-2-1-3 43.6
(アグネスタキオン) 社台ファーム 2.2 メーデイア 1.6 スマートジョーカー 2.9 メーデイア 0.3 ミラクルレジェンド 4.1 メーデイア
4 4 ギャンブルオンミー 御神訓(大井)
全   7- 7- 4- 24
左   5- 6- 3- 16
右   2- 1- 1- 8
場   5- 3- 2- 8
距   4- 0- 1- 4
1:46.2 良1:46.2
1 13.06.20 不良 10頭
船橋 左1700 7番
8 13.01.31 良 14頭
川崎 左1600 2番
9 13.01.10 良 10頭
船橋 左1700 7番
2 12.07.25 良 14頭
川崎ナ 左1600 14番
5 12.07.05 重 14頭
川崎ナ 左1600 4番
牡8 鹿毛 04.26生 57.0 0-1-0-0 短夜特別A2以下 多摩川オープン A1下 千葉テレビ放送盃4上オープン ’12スパーキングサマーA2下 七夕特別A2下
アメリカンボス 佐藤賢(船橋) 485
(-2)
6人 487 繁田健 57.0 8人 487 本田重 55.0 7人 492 本田重 55.0 7人 485 繁田健 57.0 6人 488 繁田健 57.0
パワールミネ 豊島純 1:47.2 1-1-1-1 38.1 1:43.5 2-3-4-5 40.1 1:50.9 2-2-6-8 41.0 1:40.9 2-2-2-2 38.2 1:40.4 2-2-2-4 39.3
(シービークロス) 山崎牧場 0.1 ジェネラルノブレス 1.5 トーセンアレス 2.9 トーセンアドミラル 0.2 ナターレ 1.5 ピエールタイガー
5 5 サザンスターディ 坂井英(大井)
全   4- 5- 2- 31
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 13.10.08 重 14頭
川崎ナ 左1600 6番
11 13.08.30 良 11頭
大井ナ 右1400 11番
15 13.07.06 良 18頭
J中京 芝左1400 2番
10 13.06.23 良 11頭
J東京 芝左1400 10番
9 13.02.10 良 15頭
J東京 芝左1400 2番
牡7 鹿毛 03.05生 55.0 0-0-0-0 神無月特別A2下 東京中日スポーツ賞A2以下選抜
豊明S3歳上
パラダイスS3歳上オープン
雲雀S4歳上
サウスヴィグラス 高月賢(川崎) 527
(-10)
13人 537 左海誠 57.0 5人 526 杉村一 57.0 17人 514 岡田祥 53.0 9人 524 伊藤工 55.0 13人 528 武士友 57.0
サウスライズ 南波壽 1:45.5 3-3-6-9 43.6 1:29.7 7-4-6 40.4 1:22.6 1-1 36.3 1:22.0 1-1 36.1 1:21.8 1-1 35.0
(スターオブコジーン) 武田修一 4.9 シンボリマルセイユ 3.2 セントマーチ 1.3 プリムラブルガリス 1.9 レッドスパーダ 1.1 セイウンジャガーズ
6 ブルーデインヒル 高橋利(船橋)
全   4- 1- 4- 28
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
14 13.07.20 良 16頭
J中京 左1400 16番
11 13.07.06 良 18頭
J中京 芝左1400 17番
13 13.06.02 良 14頭
J阪神 芝右1800 14番
14 13.01.20 良 16頭
J京都 右1400 7番
10 12.09.17 良 12頭
J阪神 芝右1400 9番
牡8 鹿毛 04.16生 53.0 0-0-0-0
桶狭間S3歳上
豊明S3歳上
垂水S3歳上
羅生門S4歳上
仲秋S3歳上
Danehill Dancer 新井清(船橋) 482
(-16)
16人 498 畑端省 53.0 18人 498 畑端省 53.0 13人 494 畑端省 57.0 16人 504 畑端省 57.0 11人 500 國分優 54.0
Mackie (同)JPN技研 1:24.5 10-11 37.7 1:22.4 14-14 34.3 1:46.4 12-12 35.2 1:24.5 15-15 37.0 1:22.1 10-9 34.2
(Summer Squall) BrittonHou 1.4 ナリタスプリング 1.1 プリムラブルガリス 1.9 カレンミロティック 1.2 トラバント 0.8 カネトシディオス
6 7 トーセンピングス 江川伸(船橋)
全   7- 5- 2- 21
左   3- 3- 0- 7
右   4- 2- 2- 12
場   3- 2- 0- 1
距   3- 1- 0- 0
1:46.7 良1:48.7
11 13.10.01 良 12頭
大井ナ 右1600 6番
取消 13.08.21 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 13番
10 13.04.02 重 14頭
船橋 左1600 14番
6 13.01.31 良 14頭
川崎 左1600 6番
12 13.01.03 稍重 13頭
川崎 左2100 12番
牡7 芦毛 06.09生 57.0 0-0-0-2 ’13ムーンライトカップ3上オ スパーキングサマーカップA1下 柏の葉オープン4上 多摩川オープン A1下 報知オールスターカップA1下オ
マンハッタンカフェ 橋本馬(大井) 568
(+12)
9人 556 江川伸 57.0  - 江川伸 57.0 7人 562 張田京 56.0 9人 557 江川伸 57.0 11人 569 張田京 56.0
アニーブラウン 島川隆哉 1:44.5 4-2-3-5 43.2    1:42.7 6-7-3-2 41.3 1:43.1 12-13-10-9 37.8 2:20.1 4-5-8-10 42.8
(ノーザンテースト) 細川農場 3.1 クリーン   3.1 ガンマーバースト 1.1 トーセンアレス 3.7 シーズザゴールド
8 ヒラボクワイルド 左海誠(船橋)
全   7- 3- 4- 18
左   3- 3- 0- 7
右   4- 0- 3- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 13.03.30 良 16頭
J阪神 右1400 5番
13 13.01.27 良 16頭
J東京 左1400 15番
8 12.12.23 重 16頭
J阪神 右1400 7番
8 12.11.11 良 16頭
J東京 左1600 15番
5 12.09.15 良 10頭
J阪神 右1400 3番
牡7 青鹿毛 04.12生 57.0 0-0-0-0
コーラルS4歳上オープン
根岸SGIII
ギャラクシーS3歳上オープン
東京中日スポーツ杯武蔵野GIII
エニフS3歳上オープン
ワイルドラッシュ 岡林光(船橋) 491
(-7)
11人 498 バルジ 58.0 14人 488 三浦皇 56.0 5人 492 濱中俊 58.0 12人 490 濱中俊 56.0 3人 490 濱中俊 58.0
ノベンバースルー 新田嘉一 1:23.7 10-11 36.6 1:25.0 13-14 36.0 1:23.5 5-6 36.3 1:36.9 8-6 36.0 1:23.5 4-3 36.6
(Seattle Slew) 千代田牧場 1.2 アドマイヤサガス 1.3 メイショウマシュウ 1.0 ガンジス 0.5 イジゲン 0.7 マルカフリート
7 9 ケンブリッジエル 森泰斗(船橋)
全   4- 9- 8- 40
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 13.10.02 不良 15頭
大井ナ 右1200 8番
16 13.08.31 重 18頭
J小倉 芝右1200 16番
15 13.08.18 良 15頭
J小倉 芝右1200 9番
9 13.07.28 良 10頭
J小倉 芝右1200 8番
9 13.06.29 良 16頭
J福島 芝右1200 10番
牡7 黒鹿毛 05.02生 57.0 0-0-0-0 東京盃JpnII
北九州短距離S3歳上
テレビ西日本賞北九州記念GIII
佐世保S3歳上
テレビユー福島賞3歳上
エイシンプレストン 新井清(船橋) 505
(-4)
13人 509 本橋孝 56.0 18人 510 川島信 54.0 15人 508 藤懸貴 51.0 10人 508 藤懸貴 57.0 11人 502 江田照 57.0
セイントセーラ 中西宏彰 1:14.0 13-13 38.4 1:08.9 5-12 35.7 1:08.3 2-3 35.8 1:07.7 3-3 35.1 1:09.2 9-9 35.5
(Caerleon) 有限会社ケンブリッジ 3.0 タイセイレジェンド 1.4 サイレントソニック 1.6 ツルマルレオン 0.8 バーバラ 0.7 プリンセスメモリー
10 サイレントスタメン 瀧川寿(川崎)
全   5- 1- 4- 45
左   4- 1- 3- 24
右   1- 0- 1- 21
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 2
1:49.1 良-
10 13.10.08 重 14頭
川崎ナ 左1600 13番
10 13.09.23 良 12頭
船橋 左1800 8番
11 13.09.03 良 12頭
川崎ナ 左1600 5番
11 13.08.13 稍重 15頭
大井ナ 右2000 11番
10 13.07.24 不良 11頭
川崎ナ 左1600 9番
牡7 黒鹿毛 04.16生 ▲ 52.0 0-0-0-1 神無月特別A2下 日本テレビ盃JpnII デイリー長月杯A2下 オーガスト賞A2以下選抜特別 ’13スパーキングサマーA2下
レギュラーメンバー 田邊陽(川崎) 499
(+12)
14人 487 ▲瀧川寿 54.0 10人 491 町田直 56.0 12人 491 酒井忍 57.0 11人 482 町田直 57.0 10人 482 町田直 57.0
ジプシーワンダー 宮澤俊二 1:42.9 9-9-12-12 40.2 1:55.6 12-12-12-11 39.6 1:44.3 11-11-12-12 38.6 2:11.8 13-14-14-13 41.0 1:41.9 8-8-9-10 39.6
(ブライアンズタイム) 藤田一行 2.3 シンボリマルセイユ 5.3 ワンダーアキュート 3.0 ヴォルテックス 2.7 プレティオラス 2.3 ジュウクリュウオウ
8 11 タマモスクワート 見澤譲(浦和)
全   7- 8- 8- 36
左   4- 7- 7- 20
右   1- 0- 1- 5
場   0- 1- 0- 6
距   0- 1- 0- 1
1:46.9 良-
9 13.10.23 稍重 11頭
浦和 左1900 2番
2 13.09.25 重 8頭
船橋 左1700 3番
8 13.09.12 良 12頭
浦和 左1400 2番
4 13.07.15 良 10頭
船橋 左1000 2番
3 13.06.11 稍重 12頭
川崎ナ 左900 9番
牡8 鹿毛 04.06生 57.0 3-3-1-10 埼玉新聞栄冠賞3上オープン 東京中日スポーツ盃3上オープン オーバルスプリントJpnIII 習志野きらっとスプリント3上オ 川崎スパーキングスプリンA1下
スクワートルスクワート 小久智(浦和) 495
(-3)
10人 498 見澤譲 58.0 4人 494 見澤譲 57.0 8人 497 見澤譲 54.0 5人 500 見澤譲 57.0 7人 493 見澤譲 57.0
アンサーミー タマモ(株) 2:03.5 4-3-4-4 39.9 1:47.0 4-4-4-3 39.8 1:28.6 8-8-10-8 38.5 0:59.6 7-8 35.8 0:53.8 9-6-6 35.9
(ジョリーズヘイロー) 対馬正 1.8 ガンマーバースト 0.7 ガンマーバースト 1.7 セイントメモリー 1.3 ラブミーチャン 0.0 スターボード
12 アーリーロブスト 川島正(船橋)
全   5- 4- 5- 27
左   0- 0- 2- 6
右   2- 1- 3- 8
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 0
1:47.1 良-
3 13.09.25 重 8頭
船橋 左1700 5番
7 13.07.15 良 10頭
船橋 左1000 10番
14 13.06.19 稍重 14頭
船橋 左1600 5番
9 13.05.22 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 11番
15 13.02.23 良 16頭
J中山 右1200 4番
牡7 鹿毛 04.27生 57.0 0-0-0-2 東京中日スポーツ盃3上オープン 習志野きらっとスプリント3上オ 京成盃グランドマイラーズ3上オ 川崎マイラーズA1下3歳上オー
千葉S4歳上オープン
バブルガムフェロー 川島正(船橋) 525
(+7)
6人 518 町田直 57.0 6人 514 川島正 58.0 12人 518 町田直 56.0 6人 518 川島正 59.0 13人 506 江田照 57.0
クワイエットアース 三嶋昌春 1:47.1 2-2-2-4 40.1 1:00.8 4-5 37.6 1:43.2 13-13-8-10 41.8 1:43.3 3-4-4-7 41.6 1:13.1 2-2 39.8
(Mazel Trick) 山際辰夫 0.8 ガンマーバースト 2.5 ラブミーチャン 4.5 セイントメモリー 3.3 スマートジョーカー 2.4 マルカバッケン
  • コースレコード 1:43.3 マークシート 50 松 代    眞 1982/08/01

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。