地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年11月12日(火) 門 別 第10競走 19:30発走



北海道地方公営競馬振興協議会協賛

北海道えぞ松特別2B3-2B4-1

  • ダート 1200m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着400,000円 2着80,000円 3着60,000円 4着40,000円 5着20,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 モルフェソングエル 櫻井拓(北海道)
全   4- 3- 5- 27
左   0- 0- 0- 2
右   4- 3- 5- 22
場   2- 3- 2- 17
距   1- 3- 1- 12
1:13.7 良1:15.3
10 13.10.15 良 11頭
門別ナ 右1200 6番
取消 13.10.01 不良 9頭
門別ナ 右1200 12番
10 13.09.17 重 12頭
門別ナ 右1200 3番
8 13.09.03 重 11頭
門別ナ 右1200 6番
12 13.08.20 重 12頭
門別ナ 右1200 10番
牝5 鹿毛 02.08生 54.0 0-0-0-0 日高町家畜自衛防疫組合特別A4 様似町長杯 様似アポイ岳特B2 根室さんま祭り特別B1-2~B いつもあったかホクレン灯油A4 日高建設協会特別A4-2~B3
ソングオブウインド 谷口常(北海道) 502
(0)
10人 502 井上幹 52.0  - 岩橋勇 54.0 12人 494 井上幹 54.0 11人 488 井上幹 52.0 12人 482 井上幹 52.0
アジアンタム 並河賢一郎 1:16.1 11-11 37.0    1:14.7 6-6 38.1 1:14.3 1-1 38.2 1:16.1 1-1 40.5
(フジキセキ) ヤマイチ牧場 騎手変更 2.5 スパイア   2.4 ファキナウェイ 1.3 マッハタイザン 3.0 テストマッチ
2 2 ボスビアー 亀井洋(北海道)
全   7- 5- 4- 13
左   0- 0- 0- 0
右   7- 5- 4- 13
場   7- 5- 4- 13
距   6- 3- 3- 11
1:13.0 良1:13.8
7 13.10.01 不良 9頭
門別ナ 右1200 8番
8 13.09.17 重 12頭
門別ナ 右1200 9番
2 13.09.03 重 11頭
門別ナ 右1200 1番
5 13.08.06 良 12頭
門別ナ 右1200 3番
2 13.07.10 稍重 11頭
門別ナ 右1200 6番
牡5 鹿毛 04.16生 56.0 1-1-2-3 様似町長杯 様似アポイ岳特B2 根室さんま祭り特別B1-2~B いつもあったかホクレン灯油A4 アルーダ日高西部特別A4-2~ つぼ八40周年記念特別B1~B
アメリカンボス 恵多豊(北海道)
4人 466 亀井洋 56.0 4人 470 黒澤愛 56.0 4人 466 黒澤愛 54.0 5人 464 亀井洋 54.0 5人 470 亀井洋 55.0
ハッピーアンズ 田村誠 1:13.2 6-6 36.5 1:13.9 8-8 37.1 1:13.0 6-5 36.7 1:14.0 5-6 37.8 1:13.3 1-1 36.7
(ブライアンズタイム) 泊寿幸 出走取消 1.4 シセイカイカ 1.6 ファキナウェイ 0.0 マッハタイザン 0.6 スパイア 0.1 テストマッチ
3 3 ウイッチワンド 岩橋勇(北海道)
全   1- 3- 0- 7
左   0- 0- 0- 2
右   1- 3- 0- 5
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 2
1:13.2 良1:13.2
4 13.10.24 稍重 12頭
門別ナ 右1200 7番
6 13.10.10 稍重 12頭
門別ナ 右1200 1番
1 13.09.12 良 10頭
門別ナ 右1200 7番
6 13.08.17 稍重 12頭
J函館 右1000 8番
2 13.08.03 良 12頭
J函館 右1000 1番
牝3 黒鹿毛 05.09生 52.0 0-0-0-0 新ひだか町特別B4-2C1-1 女郎花特別B4-2C1-1 北のフルーツ王国よいち特別B4
3歳未勝利
3歳未勝利
スウェプトオーヴァーボード 田中淳(北海道) 442
(0)
2人 442 服部茂 53.0 1人 442 服部茂 54.0 1人 440 服部茂 53.0 1人 426 丹内祐 54.0 1人 432 丹内祐 54.0
マイフェアレディ 北海道物産研究所( 1:13.8 4-4 38.5 1:14.1 4-4 38.8 1:13.2 3-1 37.2 1:00.2 11-10 35.7 0:59.5 4-4 35.7
(ビワハヤヒデ) 友田牧場 0.7 レッドハピネス 1.4 デルマボサツ 0.4 エレガントタイム 0.3 メイショウアシタバ 0.3 バーニーズ
4 4 レッドハピネス 宮崎光(北海道)
全   8- 3- 0- 2
左   0- 1- 0- 2
右   8- 2- 0- 0
場   8- 2- 0- 0
距   8- 2- 0- 0
1:12.6 良1:13.0
1 13.10.24 稍重 12頭
門別ナ 右1200 9番
1 13.09.26 重 10頭
門別ナ 右1200 8番
2 13.09.11 良 11頭
門別ナ 右1200 9番
1 13.08.14 良 12頭
門別ナ 右1200 3番
1 13.07.17 良 11頭
門別ナ 右1200 9番
牡3 栗毛 03.25生 55.0 6-1-0-0 新ひだか町特別B4-2C1-1 サイアーライン特別B4-2C1 別海町産業祭特別C1-2C2- グランシャリオナイター5周C1 室蘭イルカ・鯨ウオッチングC2
ムーンバラッド 原孝明(北海道) 488
(+4)
1人 484 宮崎光 55.0 1人 478 宮崎光 54.0 1人 478 宮崎光 55.0 2人 472 宮崎光 53.0 1人 468 宮崎光 56.0
エクセレントビコー (有)槇本牧場 1:13.1 2-2 38.3 1:12.6 3-2 36.7 1:13.0 2-2 37.9 1:13.5 5-3 37.8 1:14.1 1-3 38.5
(フレンチデピュティ) サンローゼン 0.3 ルーチェ 0.4 アルマク 0.0 サクラシェンロン 0.5 オンワードナスキー 0.4 マミーフェスト
5 5 オンワードリーベ 黒澤愛(北海道)
全   11- 16- 11- 19
左   0- 0- 0- 0
右   11- 16- 11- 19
場   11- 16- 11- 19
距   11- 14- 9- 12
1:12.4 良1:13.7
4 13.10.29 稍重 12頭
門別ナ 右1200 12番
4 13.10.15 良 12頭
門別ナ 右1200 1番
9 13.10.01 不良 9頭
門別ナ 右1200 1番
3 13.09.12 良 10頭
門別ナ 右1200 10番
2 13.08.29 稍重 10頭
門別ナ 右1200 6番
牝7 栗毛 04.28生 54.0 7-8-4-11 じっくりコトコト特別B2-2~ 柊木犀特別B3-2B4-1 様似町長杯 様似アポイ岳特B2 北のフルーツ王国よいち特別B4 美唄焼き鳥特別B3-2B4-1
ジャングルポケット 北川數(北海道) 472
(+4)
4人 468 黒澤愛 54.0 3人 474 黒澤愛 54.0 3人 476 黒澤愛 53.0 2人 470 黒澤愛 55.0 4人 470 黒澤愛 54.0
オンワードパトラ 長野孝 1:13.8 11-6 37.7 1:14.5 9-7 37.1 1:13.3 7-8 36.5 1:13.7 8-8 36.8 1:13.5 8-6 37.2
(フォーティナイナー) オンワード牧場 0.8 ナモンミライ 0.3 ミットフロイデ 1.5 シセイカイカ 0.5 ウイッチワンド 0.5 アベニンプラナス
6 クラヤマトオー 阪野学(北海道)
全   6- 8- 7- 37
左   0- 0- 0- 0
右   6- 8- 7- 37
場   6- 6- 4- 28
距   0- 0- 1- 2
1:12.0 良1:15.5
11 13.10.29 稍重 12頭
門別ナ 右1200 2番
8 13.10.15 良 12頭
門別ナ 右1200 12番
8 13.10.03 稍重 9頭
門別ナ 右2000 3番
6 13.09.19 良 10頭
門別ナ 右1800 8番
7 13.08.29 稍重 10頭
門別ナ 右1700 9番
牡5 鹿毛 04.16生 56.0 0-0-0-3 じっくりコトコト特別B2-2~ 柊木犀特別B3-2B4-1 羽幌産オロロン米特別B2-2~ 北海道日高乳業ヨーグルッペB1 宮島沼マガン観察特別B3-2B
タヤスツヨシ 堂山芳(北海道) 510
(+4)
9人 506 阪野学 56.0 5人 510 阪野学 57.0 6人 504 阪野学 56.0 6人 502 宮崎光 56.0 6人 504 五十冬 57.0
クラシャトル 倉見利弘 1:14.9 5-3 39.3 1:15.5 1-1 39.2 2:11.2 2-2-2-5 42.2 1:57.4 6-6-5-4 40.2 1:50.5 8-8-9-8 38.7
(ワカオライデン) 倉見牧場 1.9 ナモンミライ 1.3 ミットフロイデ 3.7 レオニダス 2.3 アベニンプラナス 1.7 プロプエスタ
6 7 サラマナエイジュン 坂下秀(北海道)
全   19- 11- 8- 21
左   3- 4- 1- 4
右   16- 7- 7- 17
場   11- 4- 6- 16
距   3- 0- 0- 1
1:13.0 良1:14.3
12 13.04.04 重 12頭
船橋 左1800 4番
6 13.03.12 良 14頭
船橋 左1600 7番
10 13.01.08 良 14頭
船橋 左1800 12番
6 12.11.15 重 8頭
門別ナ 右2000 1番
4 12.10.30 重 11頭
門別ナ 右1800 7番
牡6 栗毛 04.18生 56.0 8-3-5-11 春興賞C1C2選抜馬 C1三 四 笑初賞C1C2選抜馬 とねっこ広場特別A2-2組 むかわ町長杯鵡川ししゃも特A4
サウスヴィグラス 原孝明(北海道) 520
(-25)
8人 545 張田京 57.0 6人 537 張田京 56.0 2人 533 張田京 57.0 6人 532 坂下秀 55.0 5人 530 五十冬 57.0
トサノオーヒ (有)槇本牧場 1:57.9 4-4-5-7 41.3 1:45.2 4-4-3-4 41.9 1:57.0 7-6-6-6 39.7 2:11.2 5-5-5-6 40.2 1:55.7 6-6-6-4 39.3
(トニービン) 槇本牧場 2.8 ダイリンウィーク 1.7 ノースキング 0.9 ダイワセインツ 2.6 センノデバギヤ 2.0 ミスチフキッツ
8 フィールザライト 井上俊(北海道)
全   2- 5- 2- 23
左   0- 0- 0- 3
右   2- 5- 2- 18
場   0- 3- 0- 8
距   0- 1- 0- 5
1:12.3 良1:14.3
8 13.10.29 稍重 12頭
門別ナ 右1200 5番
7 13.10.15 良 12頭
門別ナ 右1200 8番
4 13.10.01 不良 9頭
門別ナ 右1200 11番
5 13.09.12 良 10頭
門別ナ 右1200 6番
4 13.08.15 良 10頭
門別ナ 右1200 10番
牝5 黒鹿毛 04.10生 53.0 0-0-0-0 じっくりコトコト特別B2-2~ 柊木犀特別B3-2B4-1 様似町長杯 様似アポイ岳特B2 北のフルーツ王国よいち特別B4 グランシャリオナイター5周B3
ファンタスティックライト 村上正(北海道) 456
(0)
7人 456 小国博 53.0 6人 456 小国博 54.0 6人 452 小国博 53.0 4人 452 小国博 55.0 6人 458 山口竜 54.0
フィールザビュウ 平岡茂樹 1:14.4 5-6 38.8 1:15.2 3-3 38.4 1:12.3 3-3 36.0 1:14.5 3-3 38.5 1:14.3 5-5 38.2
(Distant View) 平岡牧場 1.4 ナモンミライ 1.0 ミットフロイデ 0.5 シセイカイカ 1.3 ウイッチワンド 1.0 ナモンミライ
7 9 フジノダイヒット 阿部龍(北海道)
全   12- 13- 20- 48
左   0- 0- 0- 0
右   12- 13- 20- 46
場   7- 10- 15- 42
距   3- 1- 5- 13
1:12.2 良1:13.8
6 13.10.29 稍重 12頭
門別ナ 右1200 10番
3 13.10.15 良 12頭
門別ナ 右1200 4番
5 13.10.03 稍重 9頭
門別ナ 右2000 8番
9 13.08.29 稍重 10頭
門別ナ 右1700 7番
4 13.08.15 良 10頭
門別ナ 右1800 5番
牡10 黒鹿毛 03.31生 56.0 3-2-3-17 じっくりコトコト特別B2-2~ 柊木犀特別B3-2B4-1 羽幌産オロロン米特別B2-2~ 宮島沼マガン観察特別B3-2B キレートレモン特別B3-2B4
バトルイニシャチブ 角川秀(北海道) 516
(0)
6人 516 阿部龍 56.0 7人 514 阿部龍 56.0 7人 520 阿部龍 55.0 8人 510 阿部龍 56.0 8人 512 阿部龍 56.0
ワカゾノワイス 坪坂漸 1:14.1 8-6 38.1 1:14.5 9-10 37.1 2:10.3 3-3-2-2 41.3 1:50.6 10-8-5-5 39.4 1:59.3 3-3-2-1 41.7
(ターゴワイス) 佐藤義紀 1.1 ナモンミライ 0.3 ミットフロイデ 2.8 レオニダス 1.8 プロプエスタ 1.1 マニッシュスマイル
10 トウコウホープ 伊藤千(北海道)
全   3- 6- 9- 85
左   3- 6- 8- 63
右   0- 0- 1- 22
場   0- 0- 1- 19
距   0- 0- 0- 5
1:15.6 良1:15.6
9 13.10.03 稍重 9頭
門別ナ 右2000 1番
7 13.09.19 良 10頭
門別ナ 右1800 6番
10 13.08.29 稍重 10頭
門別ナ 右1700 10番
10 13.08.15 良 10頭
門別ナ 右1800 10番
6 13.06.25 良 8頭
門別ナ 右1800 4番
牡8 鹿毛 03.08生 55.0 0-0-0-1 羽幌産オロロン米特別B2-2~ 北海道日高乳業ヨーグルッペB1 宮島沼マガン観察特別B3-2B キレートレモン特別B3-2B4 優駿の里安平町うまかまつりB1
タニノギムレット 石本孝(北海道) 520
(+4)
8人 516 黒澤愛 55.0 9人 516 黒澤愛 55.0 10人 506 黒澤愛 56.0 10人 512 井上俊 56.0 8人 514 井上俊 54.0
モエギノヨオコー 高間專造 2:12.3 9-9-9-9 40.6 1:58.4 10-10-9-9 39.3 1:51.7 8-10-10-10 39.4 2:00.9 9-10-10-10 41.6 1:59.1 8-8-8 非計測
(ミホノブルボン) 上島牧場 4.8 レオニダス 3.3 アベニンプラナス 2.9 プロプエスタ 2.7 マニッシュスマイル 2.7 コスモアジル
8 11 ソニックファイヤー 桑村真(北海道)
全   10- 11- 7- 32
左   0- 0- 0- 2
右   10- 11- 7- 28
場   10- 11- 7- 27
距   7- 10- 4- 19
1:12.3 良1:14.3
5 13.10.29 稍重 12頭
門別ナ 右1200 1番
5 13.10.15 良 12頭
門別ナ 右1200 3番
6 13.10.03 稍重 9頭
門別ナ 右2000 5番
4 13.09.17 重 12頭
門別ナ 右1200 6番
5 13.08.29 稍重 10頭
門別ナ 右1200 9番
牡7 青毛 03.06生 56.0 4-3-0-10 じっくりコトコト特別B2-2~ 柊木犀特別B3-2B4-1 羽幌産オロロン米特別B2-2~ 根室さんま祭り特別B1-2~B 美唄焼き鳥特別B3-2B4-1
Danehill Dancer 佐久雅(北海道) 518
(-2)
5人 520 中野省 56.0 8人 516 中野省 57.0 5人 520 中野省 56.0 5人 520 中野省 55.0 3人 516 中野省 56.0
Be Dignified 村上正幸 1:14.0 8-10 38.0 1:14.6 3-3 37.8 2:10.9 5-4-5-5 41.7 1:13.2 6-6 36.6 1:14.0 6-6 38.2
(Be My Guest) M.Doyle&Ch 1.0 ナモンミライ 0.4 ミットフロイデ 3.4 レオニダス 0.9 ファキナウェイ 1.0 アベニンプラナス
12 アルマク 服部茂(北海道)
全   9- 5- 2- 4
左   0- 0- 0- 0
右   9- 5- 2- 4
場   7- 4- 2- 1
距   4- 4- 2- 1
1:13.0 良1:14.5
2 13.10.29 稍重 12頭
門別ナ 右1200 8番
2 13.10.15 良 12頭
門別ナ 右1200 2番
2 13.09.26 重 10頭
門別ナ 右1200 3番
14 13.07.10 良 14頭
大井 右1500 9番
4 13.06.24 稍重 11頭
大井 右1200 5番
牝4 栗毛 05.03生 54.0 5-5-1-1 じっくりコトコト特別B2-2~ 柊木犀特別B3-2B4-1 サイアーライン特別B4-2C1 C2八 九 C2四 五 六
シニスターミニスター 田中淳(北海道) 430
(-4)
2人 434 服部茂 53.0 2人 442 服部茂 54.0 3人 440 服部茂 54.0 1人 417 服部茂 54.0 4人 417 真島大 54.0
ファニーモーク (有)辻牧場 1:13.7 3-3 38.4 1:14.5 6-6 37.5 1:13.0 2-2 37.3 1:38.7 9-11-13-13 42.0 1:14.5 2-2 38.3
(Distorted Humor) 辻牧場 0.7 ナモンミライ 0.3 ミットフロイデ 0.4 レッドハピネス 2.5 ファストメモリー 1.0 カズノヘイロー
  • コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名  正 義 2010/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。