地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年11月18日(月) 笠 松 第9競走 16:15発走



じゅうろくフエルーちょカップB2特選

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着150,000円 2着30,000円 3着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ウルドサリエ 筒井勇(笠松)
全   2- 4- 3- 49
左   0- 1- 2- 3
右   2- 3- 1- 44
場   1- 0- 0- 30
距   0- 0- 0- 15
1:28.7 良1:28.7
8 13.10.21 重 10頭
笠松 右1400 2番
6 13.10.07 良 9頭
笠松 右1600 2番
9 13.09.23 良 10頭
笠松 右1400 10番
5 13.08.26 良 10頭
笠松 右1400 10番
8 13.08.12 良 10頭
笠松 右1400 5番
牡8 鹿毛 06.18生 56.0 0-0-0-13 サラ系B2組特選 布袋台賞B2特選 「めざまし天然水」新発売記B2 サラ系B2組特選 郡上賞B2特選
デザートキング 加藤幸(笠松) 495
(-1)
10人 496 池田敏 56.0 7人 504 池田敏 56.0 9人 514 花本正 56.0 6人 516 筒井勇 56.0 10人 510 筒井勇 56.0
サリアシンゲキ 谷和光彦 1:30.0 5-5-6-8 38.6 1:45.6 6-6-7-7 38.3 1:29.7 5-5-7-8 39.8 1:30.0 2-2-2-5 39.3 1:29.4 7-8-8-8 37.9
(サクラシンゲキ) 久保農場 2.2 マルヨレギュラー 1.7 エーシンラピッド 2.5 トミシノドラゴン 1.5 プレミールキャット 1.9 トミシノドラゴン
2 2 ベンレイダー 向山牧(笠松)
全   8- 7- 5- 8
左   0- 0- 0- 1
右   8- 7- 5- 5
場   8- 7- 5- 4
距   7- 6- 3- 0
1:28.2 良1:28.2
5 13.10.23 重 10頭
笠松 右1600 6番
6 13.08.12 良 10頭
笠松 右1600 7番
1 13.07.22 良 9頭
笠松 右1400 10番
3 13.07.08 良 10頭
笠松 右1400 7番
6 13.06.25 良 10頭
笠松 右1600 8番
セン4 栗毛 04.09生 56.0 8-5-5-4 サラ系A4・B3組特選A4B3 ささゆり特別B1 サラ系B2組特選 サラ系B2組特選 穂高特別B1
オレハマッテルゼ 川嶋弘(笠松) 460
(+2)
1人 458 向山牧 56.0 4人 457 向山牧 56.0 2人 453 向山牧 56.0 2人 444 向山牧 56.0 4人 450 向山牧 56.0
ミザンセーヌ (有)日進牧場 1:43.4 2-2-4-6 39.9 1:43.8 4-4-5-5 39.4 1:28.2 1-1-1-1 37.5 1:28.2 3-3-4-5 37.6 1:43.5 2-2-2-5 39.0
(コマンダーインチーフ) 日進牧場 1.9 キクノラフィカ 2.3 エーシンハクレイ 0.1 エクエスバンダム 0.1 エンタープライズ 1.3 エーシンチェイサー
3 3 リンクルリッジ 大塚研(笠松)
全   1- 1- 0- 25
左   0- 1- 0- 11
右   1- 0- 0- 14
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:29.6 良1:30.4
6 13.10.21 重 10頭
笠松 右1400 1番
5 13.10.16 重 9頭
名古屋 右1400 7番
7 13.10.07 良 9頭
笠松 右1600 6番
8 13.09.25 良 10頭
笠松 右1400 4番
取止 13.09.04 不良 0頭
名古屋 右1600 6番
牡5 黒鹿毛 03.30生 56.0 0-0-0-0 サラ系B2組特選 秋祭賞B3 布袋台賞B2特選 サラ系A5・B3組A5B3 おとめ座特別A4B1混合
ジャングルポケット 藤田正(笠松) 480
(+8)
8人 472 高木健 56.0 5人 470 筒井勇 56.0 5人 471 高木健 56.0 3人 471 高木健 57.0  462 筒井勇 57.0
タケノマーキュリ (同)JPN技研 1:29.6 7-7-8-5 37.8 1:30.3 6-6-5-5 40.3 1:45.9 3-4-3-4 39.3 1:30.4 9-8-7-8 39.1   
(スキャターザゴールド) 有限会社武岡牧場 1.8 マルヨレギュラー 1.5 イワクラギンガ 2.0 エーシンラピッド 1.7 ハイパフォーマンス  
4 4 ヤマチョウボス 尾島徹(笠松)
全   0- 1- 1- 9
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:28.1 良1:31.3
7 13.10.23 重 9頭
笠松 右1400 7番
6 13.10.10 良 9頭
笠松 右1400 9番
6 13.09.23 良 10頭
笠松 右1600 7番
11 13.08.24 不良 13頭
J函館 右1700 9番
6 13.08.04 良 14頭
J函館 芝右2000 9番
牡3 鹿毛 02.22生 56.0 0-0-0-1 神無月特別3歳1 サラ系3歳2組特選 第17回 岐阜信用金庫杯3歳1
3歳未勝利
3歳未勝利
マンハッタンカフェ 加藤幸(笠松) 491
(0)
6人 491 東川公 56.0 3人 489 池田敏 56.0 6人 489 尾島徹 56.0 4人 496 津村明 56.0 4人 488 津村明 56.0
フリーパス 佐々木徹 1:28.1 4-5-5-5 37.2 1:31.3 9-9-8-8 37.0 1:43.7 7-7-4-6 38.4 1:47.0 8-8-5-6 38.2 2:03.3 6-6-5-3 38.6
(ビゼンニシキ) シンユウフアーム 1.5 フェリーチェレガロ 2.0 アスパラガス 1.3 レインボーオーラ 1.5 ソフトライム 1.4 レッドルーファス
5 5 サバンナ 高木健(笠松)
全   3- 6- 7- 47
左   1- 5- 5- 18
右   2- 0- 2- 26
場   2- 0- 2- 23
距   0- 0- 0- 2
1:28.9 良1:28.9
4 13.10.23 重 10頭
笠松 右1600 1番
10 13.10.09 稍重 10頭
笠松 右1600 8番
6 13.09.23 良 10頭
笠松 右1400 8番
8 13.08.26 良 10頭
笠松 右1600 1番
7 13.08.12 良 10頭
笠松 右1600 9番
牡6 鹿毛 03.26生 56.0 0-0-0-7 サラ系A4・B3組特選A4B3 マックル賞B3b 「めざまし天然水」新発売記B2 根ノ上高原特別B1 ささゆり特別B1
スウェプトオーヴァーボード 井上孝(笠松) 442
(-4)
8人 446 高木健 56.0 5人 444 高木健 56.0 7人 452 高木健 56.0 7人 452 佐藤友 56.0 9人 448 佐藤友 56.0
サイレントビーナス 山田忠勉 1:43.2 6-6-5-5 38.9 1:47.1 7-7-7-6 42.5 1:28.9 6-7-8-7 38.9 1:43.9 10-10-10-8 37.9 1:44.3 10-10-8-7 38.2
(サンデーサイレンス) 神垣道弘 1.7 キクノラフィカ 4.2 ハヌルソンムル 1.7 トミシノドラゴン 1.8 ゴールドフレンド 2.8 エーシンハクレイ
6 6 マーベラスブレイド 山下雅(笠松)
全   7- 4- 4- 78
左   0- 0- 0- 1
右   6- 4- 0- 61
場   0- 1- 0- 22
距   0- 0- 0- 3
1:29.3 良1:29.3
8 13.10.30 稍重 10頭
名古屋 右1600 6番
9 13.10.23 重 10頭
笠松 右1600 2番
8 13.10.16 重 9頭
名古屋 右1600 8番
7 13.10.09 稍重 10頭
笠松 右1600 2番
7 13.09.23 良 10頭
笠松 右1400 5番
セン8 黒鹿毛 03.04生 ▲ 53.0 0-0-0-1 紅葉狩賞B4 サラ系A4・B3組特選A4B3 サラB4組 イチイの木賞A4B3特選 「めざまし天然水」新発売記B2
マーベラスサンデー 藤田正(笠松) 448
(+4)
9人 444 ▲山下雅 53.0 9人 448 池田敏 56.0 6人 448 池田敏 56.0 9人 447 池田敏 56.0 10人 447 池田敏 56.0
マルゼンシラオキ (有)ホースケア 1:47.1 10-10-10-9 40.9 1:44.9 9-9-9-9 38.8 1:48.3 6-6-6-6 42.3 1:45.6 7-7-7-8 38.6 1:29.3 8-9-9-9 38.4
(マルゼンスキー) 鎌田正嗣 3.1 マコトクオバディス 3.4 キクノラフィカ 4.8 ブルーアンブロシア 2.8 ゴールドフレンド 2.1 トミシノドラゴン
7 7 アルドグリーン 吉井友(笠松)
全   9- 9- 1- 9
左   0- 0- 0- 1
右   9- 9- 1- 6
場   9- 9- 1- 4
距   7- 3- 0- 3
1:28.0 良1:28.0
2 13.10.23 重 10頭
笠松 右1600 5番
2 13.10.07 良 8頭
笠松 右1600 1番
1 13.09.25 良 10頭
笠松 右1600 2番
6 13.08.26 良 10頭
笠松 右1600 3番
1 13.08.14 良 10頭
笠松 右1400 3番
セン4 鹿毛 02.21生 56.0 8-8-1-3 サラ系A4・B3組特選A4B3 陣屋特別B1 サラ系B4組 根ノ上高原特別B1 マックル賞B4
ステイゴールド 加藤幸(笠松) 423
(-3)
2人 426 吉井友 56.0 3人 427 吉井友 56.0 1人 427 吉井友 56.0 3人 425 吉井友 56.0 3人 424 吉井友 56.0
ボストングリーン 吉田銘一 1:41.6 4-4-3-3 37.5 1:43.9 5-5-5-4 38.1 1:42.8 3-3-3-2 38.5 1:42.8 4-4-6-7 38.0 1:28.0 1-1-1-1 37.8
(Boston Harbor) トラストスリーファー 0.1 キクノラフィカ 0.0 エーシンチェイサー 0.6 キョウワアライヴ 0.7 ゴールドフレンド 0.1 ジョーアポロン
8 レリシェス 森島貴(笠松)
全   11- 4- 6- 16
左   0- 0- 0- 0
右   11- 4- 6- 11
場   11- 4- 6- 8
距   7- 4- 3- 4
1:28.3 良1:28.3
4 13.10.21 重 10頭
笠松 右1400 4番
4 13.10.07 良 9頭
笠松 右1600 5番
5 13.09.23 良 10頭
笠松 右1600 8番
1 13.08.28 良 8頭
笠松 右1400 5番
3 13.08.14 良 10頭
笠松 右1600 3番
牝5 栗毛 04.13生 54.0 0-0-0-0 サラ系B2組特選 布袋台賞B2特選 第28回 畜産フェア特別B1 サラ系B3組B3a 第14回ヤクルトカップA3B3
チーフベアハート 川嶋弘(笠松) 429
(+2)
5人 427 向山牧 54.0 3人 429 向山牧 54.0 6人 436 向山牧 54.0 2人 428 向山牧 54.0 4人 430 吉井友 54.0
エクスクィジトアフェアー (株)ファーストビジ 1:29.0 8-8-6-5 37.4 1:44.8 7-7-6-6 37.5 1:43.0 7-8-8-7 37.1 1:28.3 5-5-5-4 37.5 1:41.6 7-7-7-5 38.0
(Alzao) 坂本牧場 1.2 マルヨレギュラー 0.9 エーシンラピッド 0.8 マルヨスバル 0.2 ガンバルデュラン 0.4 ウィングヴェール
8 9 ジョールーチェ 池田敏(笠松)
全   8- 4- 4- 35
左   0- 0- 2- 9
右   8- 4- 2- 25
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:29.6 良1:30.0
6 13.10.29 稍重 10頭
名古屋 右1600 10番
7 13.10.21 重 10頭
笠松 右1400 7番
5 13.09.30 良 10頭
名古屋 右1400 3番
6 13.09.25 良 10頭
笠松 右1400 8番
9 13.08.09 良 12頭
浦和 左1500 8番
牝5 青鹿毛 02.20生 54.0 0-0-0-2 初冬特別B2 サラ系B2組特選 天秤座特別A4B1混合 サラ系A5・B3組A5B3 C3二 三
フサイチコンコルド 藤田正(笠松) 431
(+4)
6人 427 池田敏 54.0 7人 425 島崎和 54.0 10人 424 池田敏 55.0 10人 426 大塚研 55.0 11人 427 楢崎功 54.0
ジョーロングラン 酒井孝敏 1:46.2 5-5-5-6 40.3 1:29.6 9-9-9-8 37.1 1:30.6 9-9-9-8 38.7 1:30.0 6-7-8-7 38.4 1:41.0 6-6-11-11 42.0
(ジェニュイン) 岡田スタツド 2.6 レアプラチナ 1.8 マルヨレギュラー 0.9 ドルフィンハート 1.3 ハイパフォーマンス 2.5 ラムシーダー
10 ルナフライト 持原大(愛知)
全   2- 0- 1- 39
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 21
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
9 13.10.29 稍重 9頭
名古屋 右1400 5番
11 13.09.17 重 12頭
名古屋 右1400 11番
取止 13.09.04 不良 0頭
名古屋 右1400 7番
9 13.08.19 良 9頭
名古屋 右1400 6番
7 13.03.06 良 9頭
名古屋 右1400 5番
牝7 黒鹿毛 03.12生 54.0 0-0-0-2 イチジク賞B3 紅葉特別B2 長月特別B2 サラB3組 烏貝賞A4
マンハッタンカフェ 内村寛(愛知) 461
(-9)
8人 470 ▲木之葵 51.0 8人 476 ▲木之葵 51.0  471 ▲木之葵 51.0 8人 468 ▲木之葵 51.0 9人 495 ☆丸山真 53.0
ペレブラッサム (有)大勇 1:37.2 7-7-8-8 42.5 1:35.1 12-12-11-12 42.2    1:34.7 4-4-5-5 42.2 1:35.1 9-8-8-7 39.9
(ダンシングブレーヴ) 昭和牧場 6.1 アイノタマテバコ 5.6 ケイツーリマーク   4.8 アキヨシ 5.2 ケントリュウコウ
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。