地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年11月19日(火) 笠 松 第2競走 11:30発走



サラ系C31組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着130,000円 2着26,000円 3着13,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 オグリタンゴ 丸山真(愛知)
全   0- 1- 5- 30
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 5- 30
場   0- 1- 5- 16
距   0- 1- 5- 16
1:30.8 良1:32.2
6 13.10.24 重 10頭
笠松 右1400 8番
6 13.10.09 重 9頭
笠松 右1400 2番
8 13.09.27 良 10頭
笠松 右1400 10番
9 13.09.13 良 9頭
笠松 右1400 7番
9 13.08.29 良 9頭
笠松 右1400 9番
牡3 黒鹿毛 05.05生 56.0 0-0-0-0 サラ系3歳11組 サラ系3歳12組 サラ系3歳11組 サラ系3歳11組 サラ系3歳11組
スズカマンボ 山中輝(笠松) 431
(+1)
10人 430 大原浩 56.0 8人 428 ▲山下雅 53.0 8人 417 大原浩 56.0 9人 421 大原浩 56.0 8人 419 大原浩 56.0
ビッグクィーン 小栗孝一 1:30.8 5-6-6-7 40.0 1:32.8 9-9-9-9 39.2 1:33.4 8-9-8-7 40.7 1:34.8 6-7-7-9 41.9 1:33.5 7-7-8-8 41.1
(ブライアンズタイム) 北星村田牧場 1.1 カイザーカフェ 2.1 エーシンソーリュー 2.7 カワキタミラクル 4.8 マトリカリア 5.3 シュヴァン
2 2 キョウワミラージュ 島崎和(笠松)
全   1- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 0- 2
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:33.3 良1:35.9
1 13.10.25 不良 10頭
笠松 右1400 7番
5 13.10.11 良 9頭
笠松 右1400 2番
10 13.09.22 良 10頭
金沢 右1400 7番
中止 13.08.24 重 15頭
J新潟 左1200 8番
14 13.04.13 良 16頭
J福島 芝右1200 6番
牝3 鹿毛 04.19生 54.0 1-0-0-0 サラ系3歳14組 サラ系3歳15組 3歳B8
3歳未勝利
3歳未勝利
キングヘイロー 青木達(笠松) 497
(-9)
7人 506 島崎和 54.0 6人 498 尾島徹 54.0 6人 494 青柳正 54.0 14人 494 ▲原田和 51.0 11人 466 津村明 54.0
キョウワミラクル (株)ファーストビジ 1:33.3 5-5-4-4 41.2 1:35.9 7-8-7-7 40.9 1:38.4 10-10-10-10 39.3    1:12.6 12-14 36.7
(メジロライアン) 協和牧場 0.5 キリノトップジョー 2.6 キタノマティーニ 6.5 ルルドバシリカ  セイクラベ 2.8 トウシンヴィーナス
3 3 ミスターシュウゾウ 大塚研(笠松)
全   0- 3- 3- 21
左   0- 0- 0- 0
右   0- 3- 3- 21
場   0- 3- 3- 19
距   0- 2- 3- 19
1:31.9 良1:32.5
9 13.10.25 不良 10頭
笠松 右1400 4番
4 13.10.11 良 9頭
笠松 右1400 3番
7 13.09.27 良 9頭
笠松 右1400 4番
4 13.09.13 良 10頭
笠松 右1400 8番
6 13.08.30 良 10頭
笠松 右1400 2番
牡3 栗毛 05.01生 56.0 0-0-0-1 サラ系3歳14組 サラ系3歳15組 サラ系3歳13組 サラ系3歳13組 島ちゃん、ありがとう!3歳12
ザッツザプレンティ 田口輝(笠松) 400
(+2)
10人 398 佐藤友 56.0 7人 394 大原浩 56.0 6人 400 大原浩 56.0 4人 404 大原浩 56.0 9人 404 大原浩 56.0
プリマヴェーラ (有)ミドルアイラ 1:36.3 9-9-9-9 42.9 1:35.7 6-6-6-6 41.1 1:34.2 8-8-7-6 40.3 1:34.4 9-8-7-7 40.8 1:33.0 9-9-9-9 40.2
(アフリート) 小屋畑和久 3.0 キョウワミラージュ 2.4 キタノマティーニ 1.9 スターナイト 2.5 エリック 2.4 タッチレインボー
4 4 シーオッター 山下雅(笠松)
全   1- 0- 1- 40
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 40
場   1- 0- 1- 25
距   0- 0- 0- 25
1:33.0 良1:33.9
10 13.10.24 重 10頭
笠松 右1400 6番
9 13.10.09 重 9頭
笠松 右1400 4番
9 13.09.27 良 10頭
笠松 右1400 5番
10 13.09.13 良 10頭
笠松 右1400 10番
10 13.08.29 良 10頭
笠松 右1400 1番
牝3 鹿毛 04.11生 ▲ 51.0 0-0-0-2 サラ系3歳11組 サラ系3歳12組 サラ系3歳11組 サラ系3歳10組 サラ系3歳10組
フサイチレオン 小森勝(笠松) 441
(-2)
7人 443 島崎和 54.0 9人 446 森島貴 54.0 10人 441 森島貴 54.0 10人 445 池田敏 54.0 10人 446 島崎和 54.0
マルゼンブリッジ (有)ホースケア 1:33.0 9-9-9-9 41.2 1:34.7 3-4-4-7 43.7 1:34.4 9-8-9-9 41.7 1:35.4 5-6-5-7 41.8 1:35.7 8-9-10-10 41.2
(マルゼンスキー) ★橋本牧場 3.3 カイザーカフェ 4.0 エーシンソーリュー 3.7 カワキタミラクル 2.9 フレンドメモリー 3.9 ラヴァーズブラック
5 5 ワイエスセンター 筒井勇(笠松)
全   0- 0- 4- 22
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 4- 22
場   0- 0- 4- 22
距   0- 0- 2- 12
1:33.2 良1:33.2
7 13.10.25 不良 10頭
笠松 右1400 1番
8 13.10.11 良 9頭
笠松 右1400 4番
4 13.09.27 良 9頭
笠松 右1400 6番
5 13.09.13 良 10頭
笠松 右1400 3番
4 13.08.30 良 10頭
笠松 右1400 5番
牡3 栗毛 05.02生 56.0 0-0-4-18 サラ系3歳14組 サラ系3歳15組 サラ系3歳13組 サラ系3歳13組 サラ系3歳13組
タイムパラドックス 田口輝(笠松) 437
(-7)
9人 444 吉井友 56.0 2人 441 筒井勇 56.0 7人 447 筒井勇 56.0 9人 442 筒井勇 56.0 7人 444 筒井勇 56.0
シルクマグノリア 山下定良 1:35.5 10-10-10-8 41.5 1:36.3 5-5-8-8 41.5 1:33.9 6-7-8-8 40.2 1:34.7 7-10-9-9 40.6 1:33.5 1-3-5-5 41.1
(エアジハード) 青南ムラカミファーム 2.2 キョウワミラージュ 3.0 キタノマティーニ 1.6 スターナイト 2.8 エリック 3.2 エリック
6 6 モリトリュウメ 池田敏(笠松)
全   0- 0- 1- 24
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 22
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 13.09.29 良 10頭
佐賀 右1300 3番
8 13.09.16 良 8頭
佐賀 右1300 6番
7 13.09.01 不良 8頭
佐賀 右1300 1番
7 13.08.14 良 8頭
佐賀 右1300 5番
7 13.07.28 良 9頭
佐賀 右1300 1番
牡3 黒鹿毛 03.06生 56.0 0-0-0-0 3歳-10組 3歳-10組 3歳-9組 3歳-8組 3歳-8組
ブラックタイド 藤田正(笠松) 475
(-10)
9人 485 山下貴 56.0 8人 479 山下貴 56.0 7人 478 山下貴 56.0 7人 475 山下貴 56.0 7人 469 山下貴 56.0
フレスベルグ (有)ミドルアイラ 1:30.0 8-9-9-9 41.1 1:29.3 7-7-8-8 41.5 1:28.5 7-7-7-7 40.3 1:29.3 7-7-7-7 40.0 1:28.2 5-6-6-7 40.2
(クリスタルグリツターズ) 日高大洋牧場 4.1 ブルーキューピット 4.7 ブラウンティアラ 2.6 マルカイーグル 3.3 ミステリーガール 2.1 カメンマキアート
7 7 オグリストーム 吉井友(笠松)
全   1- 3- 4- 30
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 4- 30
場   1- 3- 4- 24
距   1- 2- 3- 22
1:31.1 良1:31.1
8 13.10.23 良 10頭
笠松 右1400 3番
5 13.10.07 良 9頭
笠松 右1400 7番
8 13.09.23 良 10頭
笠松 右1400 7番
10 13.09.12 良 10頭
笠松 右1400 1番
5 13.08.26 良 9頭
笠松 右1400 3番
牡3 鹿毛 03.21生 56.0 1-3-3-17 サラ系3歳5組 サラ系3歳7組 サラ系3歳5組 ステフとジョニー笠松初参3歳5 サラ系3歳5組
タイムパラドックス 山中輝(笠松) 392
(-1)
9人 393 大原浩 56.0 5人 389 大原浩 56.0 8人 393 大原浩 56.0 9人 390 吉井友 56.0 8人 392 大原浩 56.0
サツキアラシ 小栗孝一 1:32.4 9-9-10-10 40.1 1:32.1 6-5-6-5 40.0 1:31.8 8-8-9-8 39.9 1:32.8 10-10-10-10 39.7 1:31.5 8-9-8-8 39.8
(キャロルハウス) 野表篤夫 2.2 ピンクダイヤモンド 2.8 ハイランドコンドル 2.2 モシモシ 1.7 トーセンハナミズキ 1.0 フセノスズラン
8 8 オグリサンキュー 森島貴(笠松)
全   0- 4- 2- 30
左   0- 0- 0- 0
右   0- 4- 2- 30
場   0- 2- 1- 18
距   0- 2- 1- 18
1:31.5 良1:31.8
5 13.10.24 重 10頭
笠松 右1400 1番
5 13.10.09 重 10頭
笠松 右1400 1番
9 13.09.27 良 10頭
笠松 右1400 9番
7 13.09.13 良 10頭
笠松 右1400 1番
9 13.08.29 良 10頭
笠松 右1400 2番
牝3 鹿毛 03.12生 54.0 0-0-0-6 サラ系3歳10組 サラ系3歳11組 サラ系3歳10組 サラ系3歳10組 サラ系3歳10組
ティンバーカントリー 山中輝(笠松) 404
(-2)
4人 406 ▲山下雅 51.0 4人 410 ▲山下雅 51.0 8人 402 大原浩 54.0 6人 402 森島貴 54.0 6人 399 森島貴 54.0
オグリピンキー 小栗孝一 1:32.5 10-10-9-9 38.1 1:32.1 9-10-10-10 37.8 1:33.0 6-7-7-7 40.1 1:33.7 9-8-9-9 39.6 1:33.4 10-10-9-9 38.7
(トニービン) 野表篤夫 1.5 ワンダリングブルー 0.8 ラステラッサ 2.2 キープスマイリング 1.2 フレンドメモリー 1.6 ラヴァーズブラック
9 アンビュランス 大原浩(笠松)
全   2- 3- 2- 16
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 2- 16
場   2- 3- 2- 16
距   1- 2- 2- 14
1:30.2 良1:30.2
5 13.10.23 良 10頭
笠松 右1400 7番
6 13.10.07 良 10頭
笠松 右1400 4番
5 13.09.23 良 10頭
笠松 右1400 9番
6 13.08.28 良 8頭
笠松 右1400 5番
3 13.08.15 良 10頭
笠松 右1400 10番
牡3 芦毛 04.26生 56.0 0-1-1-6 サラ系3歳4組 サラ系3歳5組 荒原三きょうだい七五三記3歳4 サラ系3歳3組 サラ系3歳3組
タップダンスシチー 田口輝(笠松) 458
(+3)
4人 455 大原浩 56.0 6人 450 大原浩 56.0 5人 452 大原浩 56.0 5人 449 大原浩 56.0 3人 449 大原浩 56.0
ツダノコマコ 鈴木和彦 1:31.1 1-1-1-2 40.2 1:31.1 3-3-4-5 40.9 1:31.1 2-2-2-2 39.2 1:31.1 3-4-4-4 40.0 1:30.9 2-2-4-4 39.0
(ティッカネン) 津田牧場 1.2 ハイランドコンドル 1.9 シュヴァン 0.9 オマツリマンボ 1.4 サイキョウゴールド 1.3 マルカリード
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。