地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年11月19日(火) 金 沢 第3競走 11:30発走



2-2 2歳2

  • ダート 1500m(右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 2歳 定量  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着400,000円 2着80,000円 3着36,000円 4着28,000円 5着16,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ノースリヤン 畑中信(金沢)
全   1- 2- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 0- 5
場   1- 2- 0- 2
距   1- 0- 0- 0
1:40.9 良-
1 13.11.05 重 10頭
金沢 右1500 10番
2 13.10.22 重 9頭
金沢 右1400 6番
4 13.10.06 良 10頭
金沢 右1400 1番
6 13.09.24 良 8頭
金沢 右1400 5番
2 13.09.10 稍重 9頭
金沢 右1400 5番
セン2 栗毛 04.05生 55.0 1-2-0-2 2歳3 2-4 2歳4 2-3 2歳3 2歳2 2-2 2歳2
サイレントディール 金田一(金沢) 478
(+10)
1人 468 畑中信 55.0 1人 467 畑中信 55.0 6人 468 畑中信 55.0 4人 467 畑中信 55.0 3人 470 畑中信 55.0
エンジェルリング 杉浦和也 1:40.9 1-1-1-1 41.3 1:32.7 2-2-2-2 39.7 1:34.5 5-5-4-5 41.4 1:36.0 6-5-5-4 43.8 1:34.2 6-6-5-3 41.2
(ロイヤルタッチ) 原田牧場 0.7 エスピオンヌ 0.4 クルフィ 0.8 カイジンゴールド 1.8 アキレウス 0.4 トミケンムートス
2 2 ヤマノラバーズ 米倉知(金沢)
全   1- 4- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 1- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 13.10.17 重 9頭
門別 右1200 8番
4 13.10.01 不良 11頭
門別ナ 右1200 10番
1 13.09.11 良 7頭
門別 右1000 5番
4 13.08.27 稍重 12頭
門別 右1200 9番
2 13.08.14 良 12頭
門別 右1200 8番
牝2 鹿毛 05.04生 54.0 0-0-0-0 2歳 4組 2歳 4組 2歳 5組 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未
スターリングローズ 中川雅(金沢) 450
(+22)
6人 428 阪野学 54.0 4人 430 阪野学 54.0 1人 416 阪野学 54.0 2人 422 黒澤愛 54.0 3人 420 黒澤愛 54.0
サカモトサンデー 山口明彦 1:14.5 6-6 38.1 1:13.6 3-1 37.9 1:01.2 1-1 37.6 1:14.8 5-5 38.7 1:14.7 1-2 38.4
(エイシンサンディ) 津田牧場 1.6 アベニンレジーナ 0.6 リンノフォーマリア 0.0 アベニンレジーナ 0.6 ランウェイワルツ 0.0 レディカリビアン
3 3 ヴィゴレット 寺地誠(金沢)
全   1- 1- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 3
場   1- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
1 13.11.05 重 9頭
金沢 右1400 9番
7 13.10.22 重 9頭
金沢 右1400 4番
10 13.10.06 良 10頭
金沢 右1400 3番
8 13.09.24 良 8頭
金沢 右1400 7番
2 13.09.08 不良 6頭
金沢 右900 5番
牡2 鹿毛 05.05生 55.0 1-0-0-1 2歳5 2-4 2歳4 2-3 2歳3 2歳2 2歳新馬戦2
アドマイヤマックス 高橋俊(金沢) 528
(+14)
1人 514 寺地誠 55.0 2人 515 寺地誠 55.0 4人 508 米倉知 55.0 2人 513 米倉知 55.0 2人 515 米倉知 55.0
インフォーマル 前田敏文 1:34.0 1-1-1-1 41.2 1:35.2 8-9-7-8 40.6 1:39.4 2-4-7-10 46.0 1:36.5 1-3-2-5 44.6 0:57.5 2-2 37.7
(Unbridled’s Song) 幾千世牧場 0.1 サウスレジェンド 2.9 クルフィ 5.7 カイジンゴールド 2.3 アキレウス 1.4 イグレシアス
4 4 カイジンゴールド 藤田弘(金沢)
全   1- 1- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 2
場   1- 1- 1- 2
距   0- 0- 0- 1
1:39.7 良-
4 13.11.04 不良 12頭
金沢 右1500 1番
3 13.10.22 稍重 10頭
金沢 右1400 5番
1 13.10.06 良 10頭
金沢 右1400 6番
4 13.09.24 良 8頭
金沢 右1400 2番
2 13.09.08 不良 6頭
金沢 右900 1番
牡2 黒鹿毛 03.07生 55.0 0-1-1-1 百万石ジュニアカップ日本軽2歳 兼六園ジュニアカップ2歳 2-3 2歳3 2歳2 2歳新馬戦1
ゴールドアリュール 松野勝(金沢) 436
(+7)
4人 429 藤田弘 55.0 5人 428 藤田弘 55.0 5人 429 桑野等 55.0 4人 428 桑野等 55.0 2人 421 藤田弘 55.0
ドリームシフト 廣村憲郎 1:39.7 7-2-3-4 41.4 1:32.7 8-7-6-4 40.8 1:33.7 9-7-6-1 40.0 1:34.9 7-7-7-3 42.4 0:57.9 2-2 37.8
(コマンダーインチーフ) 豊郷牧場 1.9 イグレシアス 2.4 フューチャースター 0.4 トミケンムートス 0.7 アキレウス 1.4 サムライワンダー
5 5 ヤマノハンター 吉田晃(金沢)
全   1- 0- 4- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 4- 4
場   1- 0- 4- 4
距   0- 0- 2- 1
1:39.6 良1:39.6
9 13.11.04 不良 12頭
金沢 右1500 6番
5 13.10.22 稍重 10頭
金沢 右1400 10番
3 13.10.08 良 6頭
金沢 右1500 2番
3 13.09.24 良 7頭
金沢 右1500 2番
6 13.09.10 稍重 9頭
金沢 右1400 1番
牡2 鹿毛 06.05生 55.0 0-0-0-0 百万石ジュニアカップ日本軽2歳 兼六園ジュニアカップ2歳 やましろ湯の曲輪浪漫特別2歳1 JRA上級認定サファイア賞2歳 2-2 2歳2
スウィフトカレント 中川雅(金沢) 448
(+12)
8人 436 川添明 55.0 9人 439 川添明 55.0 5人 439 川添明 55.0 7人 440 川添明 55.0 5人 443 米倉知 55.0
ヴァイタルトラック 山口明彦 1:41.8 11-10-9-8 41.0 1:33.1 5-6-5-5 41.1 1:39.6 3-3-3-4 39.6 1:40.2 4-5-6-5 40.2 1:35.8 5-4-6-6 43.0
(ダハール) 田上光征 4.0 イグレシアス 2.8 フューチャースター 1.9 フリオグレイスー 1.6 イグレシアス 2.0 トミケンムートス
6 6 クルフィ 沖静男(金沢)
全   1- 0- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 8
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:40.1 良-
4 13.11.05 重 8頭
金沢 右1500 8番
1 13.10.22 重 9頭
金沢 右1400 8番
8 13.09.24 良 10頭
門別 右1200 5番
8 13.09.10 良 10頭
門別 右1200 4番
6 13.08.28 重 10頭
門別 右1200 7番
牝2 芦毛 03.13生 54.0 1-0-0-1 2歳2 2-4 2歳4 2歳 未勝利 2歳牝馬 未勝利 2歳牝馬 未勝利
ルールオブロー 金田一(金沢) 449
(+2)
6人 447 沖静男 54.0 3人 455 沖静男 54.0 7人 452 阿部龍 54.0 8人 446 阿部龍 54.0 6人 450 桑村真 54.0
ハイランドカクテル 杉浦和也 1:40.1 4-3-1-3 42.9 1:32.3 3-3-3-3 39.1 1:17.4 10-10 38.5 1:17.2 10-10 39.0 1:16.0 10-8 37.9
(ブラックタイアフェアー) 斉藤政志 0.7 スイートラブコン 0.4 ノースリヤン 2.1 エイシンオラトリオ 2.9 フリオグレイスー 2.1 アンリエット
7 7 バクダン 青柳正(金沢)
全   1- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 0- 2
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:41.5 良-
7 13.11.05 重 8頭
金沢 右1500 5番
4 13.10.22 稍重 10頭
金沢 右1400 9番
1 13.10.06 良 9頭
金沢 右900 5番
14 13.08.31 重 15頭
J新潟 左1200 10番
11 13.08.03 良 15頭
J新潟 芝直1000 2番
牡2 栗毛 04.19生 55.0 1-0-0-2 2歳2 兼六園ジュニアカップ2歳 2-4 2歳4
2歳未勝利
2歳未勝利
アッミラーレ 鈴木正(金沢) 447
(+7)
4人 440 青柳正 55.0 4人 441 青柳正 55.0 1人 442 青柳正 55.0 10人 432 ▲花田大 51.0 4人 424 戸崎圭 54.0
プルミエ 村瀬正 1:41.5 3-3-6-7 42.3 1:32.9 3-3-2-3 41.4 0:57.5 1-1 37.3 1:15.4 10-11 39.1 0:58.5  35.3
(フォーティナイナー) 北田剛 2.1 スイートラブコン 2.6 フューチャースター 0.9 ショートケーキ 3.4 ファンファーレ 1.4 デサフィナード
8 イツモアンヤトー 松戸政(金沢)
全   1- 0- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 3
場   1- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
1 13.11.05 重 10頭
金沢 右1400 1番
4 13.10.22 重 9頭
金沢 右1400 2番
3 13.10.06 良 9頭
金沢 右900 2番
6 13.09.24 良 6頭
金沢 右900 2番
6 13.09.08 不良 6頭
金沢 右900 3番
牝2 青鹿毛 05.11生 54.0 1-0-1-3 枇杷賞2歳4以下牝馬 2-4 2歳4 2-4 2歳4 2歳4 2歳新馬戦2
リンカーン 田嶋幸(金沢) 437
(+7)
3人 430 松戸政 54.0 7人 429 松戸政 54.0 9人 431 松戸政 54.0 5人 435 松戸政 54.0 3人 439 松戸政 54.0
ツーカラット 杉本幹夫 1:34.7 5-5-4-3 41.8 1:33.3 1-1-1-1 40.5 0:58.5 5-3 37.8 0:59.5 4-6 38.9 1:00.5 3-5 40.4
(カコイーシーズ) 松木加代 0.1 ハヤグリーヴァ 1.0 クルフィ 1.0 バクダン 2.2 トップランナウェイ 4.4 イグレシアス
8 9 トップランナウェイ 川添明(金沢)
全   1- 0- 2- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 2- 1
場   1- 0- 2- 1
距   0- 0- 1- 1
1:39.9 良-
3 13.11.05 重 8頭
金沢 右1500 6番
4 13.10.22 重 9頭
金沢 右1500 9番
3 13.10.06 良 10頭
金沢 右1400 2番
1 13.09.24 良 6頭
金沢 右900 6番
10 13.08.11 良 13頭
J小倉 芝右1200 3番
牡2 鹿毛 03.15生 55.0 0-0-0-0 2歳2 2-2 2歳2 2-3 2歳3 2歳4
2歳未勝利
サクラバクシンオー 菅原欣(金沢) 430
(+3)
5人 427 吉原寛 55.0 3人 429 吉原寛 55.0 1人 426 吉原寛 55.0 1人 434 吉原寛 55.0 11人 422 岡田祥 54.0
ユーワオトメ 秦綾子 1:39.9 5-7-7-6 40.9 1:39.9 2-2-2-4 40.8 1:34.3 1-1-1-2 42.1 0:57.3 1-1 37.6 1:10.8 5-6 36.2
(ナリタブライアン) ムラカミファーム 0.5 スイートラブコン 1.4 アキレウス 0.6 カイジンゴールド 1.0 ブラウニーショコラ 1.3 グランプリブレイド
10 ナツノキラメキ 田知弘(金沢)
全   1- 0- 2- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 2- 6
場   1- 0- 2- 6
距   0- 0- 0- 4
1:41.0 良1:41.3
8 13.11.04 不良 12頭
金沢 右1500 12番
8 13.10.22 重 9頭
金沢 右1500 7番
5 13.10.08 良 6頭
金沢 右1500 6番
7 13.09.24 良 7頭
金沢 右1500 1番
3 13.09.10 良 10頭
金沢 右1400 7番
牝2 鹿毛 04.13生 54.0 0-0-2-6 百万石ジュニアカップ日本軽2歳 2-2 2歳2 やましろ湯の曲輪浪漫特別2歳1 JRA上級認定サファイア賞2歳 選抜 くろゆり賞2歳奨励馬・抽
アドマイヤドン 金田一(金沢) 418
(+8)
6人 410 田知弘 54.0 6人 410 田知弘 54.0 6人 409 田知弘 54.0 5人 412 田知弘 54.0 4人 409 田知弘 54.0
チャームオペラ 喜綿夏男 1:41.8 12-11-11-10 40.9 1:41.0 4-3-2-5 41.9 1:41.3 4-4-5-5 40.5 1:41.5 1-1-2-3 42.5 1:35.1 2-3-3-2 42.1
(テイエムオペラオー) 岡田猛 4.0 イグレシアス 2.5 アキレウス 3.6 フリオグレイスー 2.9 イグレシアス 2.2 フューチャースター
  • コースレコード 1:33.3 ダイタクギンガ 55 武      豊 2000/10/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。