地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年11月19日(火) 笠 松 第9競走 15:40発走



〔地方全国交流競走〕

第9回 笠松グランプリ3歳以上オープン

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳以上 別定  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着10,000,000円 2着2,500,000円 3着1,100,000円 4着600,000円 5着300,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エスワンプリンス 鮫島克(佐賀)
全   13- 3- 2- 0
左   0- 0- 0- 0
右   13- 3- 2- 0
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:25.5 良1:25.5
1 13.10.19 良 10頭
佐賀 右2000 3番
1 13.09.15 良 8頭
佐賀 右1800 4番
1 13.05.19 不良 11頭
佐賀 右1400 2番
1 13.04.20 不良 10頭
佐賀 右1800 6番
3 13.02.28 良 10頭
笠松 右1400 3番
牡4 鹿毛 03.28生 57.0 11-2-2-0 玄界灘賞オープン 志布志湾賞オープン 錦江湾特別A1・A2 六角川賞オープン オッズパークグランプリ4歳以上
アジュディケーティング 手島勝(佐賀) 496
1人 計不 鮫島克 56.0 1人 計不 鮫島克 55.0 1人 計不 鮫島克 55.0 1人 計不 鮫島克 55.0 4人 501 鮫島克 56.0
エスワンスペクター 滿岡洋子 2:11.6 1-1-1-1 38.5 2:00.1 1-1-1-1 38.3 1:28.5 3-3-3-2 38.0 1:57.2 2-1-1-1 37.9 1:25.5 4-5-4-3 37.0
(シャンハイ) 広富牧場 0.8 エフケーフィル 0.2 マイウエイ 0.2 キリシマウイング 1.5 アティロン 1.0 ラブミーチャン
2 2 ヤサカファイン 丸野勝(愛知)
全   8- 8- 3- 18
左   0- 0- 0- 0
右   8- 8- 3- 18
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:25.3 良1:25.3
14 13.11.06 重 16頭
大井ナ 右1600 4番
4 13.10.01 良 12頭
大井ナ 右1600 3番
9 13.04.10 良 16頭
大井ナ 右1200 4番
4 13.03.06 良 16頭
大井 右1400 11番
3 12.11.22 良 10頭
笠松 右1400 8番
牡7 鹿毛 05.19生 57.0 0-0-0-0 マイルグランプリ3上オープン重 ’13ムーンライトカップ3上オ 東京スプリントJpnIII 東京スプリング盃4上オープン重 笠松グランプリ3歳以上オープン
ブラックタキシード 鷹見浩(大井) 472
(-26)
8人 498 戸崎圭 57.0 5人 487 和田譲 57.0 11人 503 坂井英 56.0 8人 504 石崎駿 59.0 5人 512 石崎駿 57.0
ノボママ 志邑宣彦 1:42.5 5-5-6-8 41.1 1:41.9 6-6-5-3 40.5 1:12.8 9-8 37.7 1:27.2 6-5-4 38.6 1:25.3 3-3-3-4 37.2
(ニホンピロウイナー) キヨミネ牧場 2.9 トーセンアドミラル 0.5 クリーン 1.1 ラブミーチャン 0.4 フジノウェーブ 0.7 エーシンクールディ
3 3 エプソムアーロン 下原理(兵庫)
全   12- 5- 0- 39
左   1- 2- 0- 11
右   11- 3- 0- 26
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 13.10.14 良 13頭
盛岡 左1600 6番
1 13.08.23 良 11頭
園田ナ 右1400 1番
1 13.07.21 良 12頭
高知 右1300 9番
1 13.06.20 不良 12頭
園田 右820 9番
1 13.06.01 不良 11頭
高知 右1400 6番
牡9 鹿毛 03.30生 57.0 2-0-0-1 マイルチャンピオンシップJpnI 吉川温泉よかたん特別A1A2 トレノ賞 園田FCスプリント3歳以上登録 四万十川特別4歳以上
エリシオ 雑賀伸(兵庫) 520
(-1)
7人 521 下原理 57.0 1人 509 下原理 57.0 1人 509 永森大 57.0 1人 510 下原理 57.0 1人 515 永森大 58.0
エプソムカラー 宮崎冴子 1:38.2 7-9 37.3 1:29.8 6-7-3-1 39.4 1:24.8 3-3-2-1 39.1 0:48.2 8-5 33.9 1:28.4 3-4-5-1 37.9
(サツカーボーイ) 田原橋本牧場 3.1 エスポワールシチー 0.1 ディアアゲイン 0.9 ナムラハンター 0.2 ホクセツライン 0.4 ファイアーフロート
4 4 ドリームカトラス 岡部誠(愛知)
全   8- 3- 3- 19
左   0- 0- 0- 2
右   3- 2- 1- 2
場   3- 1- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:26.9 良1:26.9
1 13.10.25 不良 8頭
笠松 右1800 4番
7 13.10.09 不良 9頭
園田 右1700 9番
2 13.09.20 良 9頭
名古屋 右1600 5番
1 13.08.16 良 10頭
笠松 右1600 9番
3 13.07.12 良 10頭
笠松 右1400 7番
牡6 鹿毛 03.21生 57.0 0-0-0-1 東海クラウンA1B級以上オープ 姫山菊花賞3歳以上登録馬 ブルーサファイアオープンA1 くろゆり賞3歳以上・オープン サマーカップ3歳以上オープン
デュランダル 伊藤強(笠松) 461
(0)
1人 461 尾島徹 58.0 6人 451 尾島徹 56.0 1人 459 尾島徹 56.5 1人 456 尾島徹 57.0 1人 454 尾島徹 57.0
ゴールドリーフ 山下定良 1:56.9 2-2-2-1 37.2 1:50.3 3-4-6-6 39.0 1:42.6 4-4-4-3 38.4 1:40.9 1-1-1-1 37.5 1:26.9 6-6-3-3 37.9
(ダイナガリバー) ビッグレッドファーム 1.2 バンダムミュートス 1.9 ダイナミックグロウ 0.4 ミヤジチョビ 0.1 エイシンダッシュ 0.5 リプレイスインディ
5 5 コアレスピューマ 向山牧(笠松)
全   10- 7- 6- 28
左   4- 4- 4- 11
右   6- 3- 2- 16
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 13.10.02 不良 15頭
大井ナ 右1200 5番
9 13.08.28 重 14頭
大井ナ 右1200 3番
1 13.07.12 良 9頭
大井ナ 右1200 6番
8 13.06.11 稍重 12頭
川崎ナ 左900 7番
12 13.05.29 良 12頭
浦和 左1400 7番
牡9 青鹿毛 04.20生 57.0 0-0-0-0 東京盃JpnII アフター5スター賞3上オープン ゆりかもめオープン3上特別 川崎スパーキングスプリンA1下 さきたま杯JpnII
ハイブリツジスルー 坂本昇(船橋) 455
(-4)
11人 459 左海誠 56.0 2人 463 左海誠 57.0 5人 467 左海誠 57.0 5人 468 御神訓 57.0 12人 472 和田譲 56.0
テラノジュディー 小林昌志 1:13.0 9-10 37.7 1:13.6 12-12 38.0 1:11.3 2-2 36.5 0:54.9 6-8-12 36.8 1:30.0 2-2-5-12 40.9
(アジュディケーティング) 高橋耀代 2.0 タイセイレジェンド 2.1 ハードデイズナイト 0.8 ミヤサンキューティ 1.1 スターボード 2.6 テスタマッタ
6 6 エーシンジェイワン 尾島徹(笠松)
全   5- 3- 4- 15
左   2- 2- 0- 2
右   3- 1- 2- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 13.10.19 稍重 16頭
J京都 右1200 7番
5 13.08.18 良 13頭
J新潟 左1200 10番
16 13.07.14 稍重 16頭
J福島 芝右1200 15番
13 13.03.09 良 16頭
J阪神 右1400 15番
10 13.02.23 良 16頭
J中山 右1200 2番
牡5 栗毛 03.15生 57.0 0-0-0-0
室町S3歳上オープン
NST賞3歳上オープン
バーデンバーデンC3歳上オープ
ポラリスS4歳上オープン
千葉S4歳上オープン
Speightstown 伊藤強(笠松) 550
(+10)
9人 540 北村友 54.0 5人 544 石橋脩 54.0 12人 544 武士友 54.0 9人 542 和田竜 54.0 8人 542 蛯名正 56.0
Motel Lass 平井克彦 1:10.0 1-1 36.0 1:10.5 3-2 36.5 1:12.3 3-5 37.6 1:25.1 1-2 38.8 1:11.9 1-1 38.7
(Bates Motel) NekiaFarm 0.5 スリーボストン 0.5 トーホウチェイサー 1.8 マイネルエテルネル 2.0 エアウルフ 1.2 マルカバッケン
7 7 タッチデュール 東川公(笠松)
全   12- 3- 5- 41
左   0- 0- 0- 0
右   12- 3- 5- 40
場   6- 2- 3- 17
距   2- 1- 0- 3
1:29.3 良1:29.3
1 13.11.06 稍重 12頭
園田 右1700 3番
1 13.10.25 不良 8頭
笠松 右1600 1番
7 13.10.03 重 13頭
大井ナ 右1800 2番
3 13.09.27 良 10頭
笠松 右1900 9番
5 13.09.05 重 11頭
名古屋 右1400 1番
牝4 鹿毛 04.10生 55.0 6-1-1-5 兵庫クイーンカップ3歳以上牝馬 美濃菊特別A2 レディスプレリュードJpnII オータムカップ3歳以上・オープ 秋桜賞 牝馬オープン
タップダンスシチー 笹野博(笠松) 436
(+12)
7人 424 東川公 55.0 2人 430 東川公 54.0 12人 423 東川公 55.0 6人 430 東川公 55.0 9人 計不 東川公 56.0
タッチノネガイ (有)ホースケア 1:51.7 5-5-4-3 38.7 1:44.3 3-2-1-1 36.9 1:55.7 9-11-11-10 40.5 2:03.4 2-2-2-3 38.7 1:29.2 5-4-4-7 39.7
(フレンチデピュティ) 門別正 0.1 ラヴフェアリー 0.7 ウィングヴェール 2.7 メーデイア 1.4 ドリームマジシャン 1.6 ピッチシフター
8 ドリームスカイラブ 花本正(笠松)
全   7- 5- 3- 50
左   2- 1- 1- 13
右   3- 1- 2- 19
場   3- 1- 2- 5
距   2- 0- 0- 3
1:25.8 良1:25.8
1 13.10.11 良 9頭
笠松 右1600 10番
6 13.09.20 良 9頭
名古屋 右1600 9番
3 13.08.16 良 10頭
笠松 右1600 1番
8 13.07.28 良 9頭
金沢 右1400 2番
1 13.06.28 稍重 10頭
笠松 右1400 10番
牡8 黒鹿毛 03.03生 57.0 2-1-1-12 絵馬特別A2 ブルーサファイアオープンA1 くろゆり賞3歳以上・オープン 金沢スプリントカップ3歳以上( 乗鞍短距離特別A2
マイネルラヴ 伊藤強(笠松) 504
(-8)
4人 512 花本正 57.0 4人 510 花本正 54.0 8人 507 花本正 57.0 5人 505 花本正 56.0 8人 510 高木健 56.0
ファンザブリーズ 廣瀬守克 1:42.4 3-3-4-3 37.4 1:43.3 3-3-3-5 39.2 1:41.2 4-3-3-2 37.5 1:30.3 5-5-5-5 40.1 1:26.0 2-2-2-1 36.9
(Lear Fan) 北島牧場 0.1 マッシヴリーダー 1.1 ミヤジチョビ 0.3 ドリームカトラス 1.7 サミットストーン 0.1 エーシングレーソロ
8 9 ミヤジチョビ 大畑雅(愛知)
全   6- 3- 2- 16
左   0- 0- 0- 2
右   6- 2- 2- 13
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
2 13.10.31 良 11頭
名古屋 右1800 6番
1 13.10.17 稍重 12頭
名古屋 右1600 7番
1 13.09.20 良 9頭
名古屋 右1600 3番
1 13.09.11 良 9頭
名古屋 右1400 2番
4 13.08.16 良 10頭
笠松 右1600 6番
牡4 栗毛 03.01生 57.0 4-2-0-2 トパーズオープンA1 オパールオープンA1 ブルーサファイアオープンA1 きんもくせい特別A2 くろゆり賞3歳以上・オープン
アグネスデジタル 今津勝(愛知) 485
(+3)
1人 482 大畑雅 55.5 2人 484 山田祥 54.5 2人 480 大畑雅 54.0 1人 476 大畑雅 56.0 2人 471 大畑雅 57.0
プレンティオブラヴ 大西優 1:57.2 1-1-1-1 39.4 1:41.8 1-1-1-1 39.3 1:42.2 1-1-1-1 38.3 1:28.3 1-1-1-1 38.1 1:41.4 2-2-2-2 37.9
(コマンダーインチーフ) 村上欽哉 0.5 メモリージルバ 0.5 スウィングダンス 0.4 ドリームカトラス 0.6 メモリージルバ 0.5 ドリームカトラス
10 ナターレ 吉原寛(金沢)
全   9- 3- 1- 10
左   7- 2- 1- 7
右   0- 1- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 13.09.29 良 12頭
盛岡 芝左1700 6番
11 13.08.21 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 3番
10 13.07.03 良 14頭
川崎ナ 左1600 11番
1 13.05.01 良 12頭
浦和 左1400 11番
1 13.02.28 稍重 14頭
川崎 左1600 3番
牝5 芦毛 04.09生 55.0 2-1-0-1 岩手県知事杯OROカップオープ スパーキングサマーカップA1下 スパーキングレディーカッJpnIII しらさぎ賞3上牝馬オープン ブラッドストーン特別A2下
クロフネ 内田勝(川崎) 469
(-4)
2人 473 吉原寛 55.0 6人 478 的場文 55.0 5人 477 的場文 55.0 2人 469 的場文 56.0 2人 465 的場文 55.0
ロージーチャーム 吉田正志 1:43.7 2-2-2-2 37.3 1:44.0 4-4-6-9 43.2 1:43.8 3-3-3-4 43.0 1:28.7 2-2-1-1 38.3 1:41.8 1-1-1-1 39.0
(ダンスインザダーク) 追分ファーム 0.3 ハカタドンタク 4.6 トーセンアドミラル 3.0 メーデイア 0.4 センゲンコスモ 0.8 ジュウクリュウオウ
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。