地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年11月20日(水) 浦 和 第10競走 15:25発走



農林水産大臣賞典

第34回 浦和記念JpnII3上オープン

  • ダート 2000m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳以上 別定  *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着35,000,000円 2着12,250,000円 3着7,000,000円 4着3,500,000円 5着1,750,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ケンブリッジエル 森泰斗(船橋)
全   4- 9- 8- 41
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 1- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 13.10.31 稍重 12頭
船橋 左1700 9番
11 13.10.02 不良 15頭
大井ナ 右1200 8番
16 13.08.31 重 18頭
J小倉 芝右1200 16番
15 13.08.18 良 15頭
J小倉 芝右1200 9番
9 13.07.28 良 10頭
J小倉 芝右1200 8番
牡7 黒鹿毛 05.02生 56.0 0-0-0-1 神楽月オープン3上 東京盃JpnII
北九州短距離S3歳上
テレビ西日本賞北九州記念GIII
佐世保S3歳上
エイシンプレストン 新井清(船橋) 494
(-11)
8人 505 森泰斗 57.0 13人 509 本橋孝 56.0 18人 510 川島信 54.0 15人 508 藤懸貴 51.0 10人 508 藤懸貴 57.0
セイントセーラ 中西宏彰 1:50.9 8-8-9-8 40.7 1:14.0 13-13 38.4 1:08.9 5-12 35.7 1:08.3 2-3 35.8 1:07.7 3-3 35.1
(Caerleon) 有限会社ケンブリッジ 2.1 タマモスクワート 3.0 タイセイレジェンド 1.4 サイレントソニック 1.6 ツルマルレオン 0.8 バーバラ
2 2 ランフォルセ 戸崎圭(JRA)
全   9- 6- 4- 11
左   3- 3- 2- 6
右   6- 3- 2- 4
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
2:07.7 良-
3 13.09.23 良 12頭
船橋 左1800 4番
3 13.08.15 良 8頭
門別ナ 右2000 5番
5 13.07.15 重 12頭
盛岡 左2000 4番
11 13.05.05 良 14頭
J東京 左2100 11番
5 13.03.20 重 12頭
名古屋 右1900 3番
牡7 青鹿毛 03.28生 57.0 0-0-2-1 日本テレビ盃JpnII ブリーダーズゴールドカッJpnII マーキュリーカップJpnIII
ブリリアントS4歳上オープン
名古屋大賞典JpnIII
シンボリクリスエス 萩原清(JRA) 494
(+9)
3人 485 戸崎圭 56.0 4人 500 戸崎圭 57.0 5人 503 戸崎圭 57.0 6人 494 横山典 57.5 3人 491 横山典 57.0
ソニンク (有)キャロットファ 1:51.5 4-5-4-4 37.9 2:06.0 2-2-2-1 38.6 2:03.5 4-3-3-3 37.0 2:11.9 11-11-11-10 38.1 2:02.1 4-4-4-5 38.7
(Machiavellian) ノーザンファーム 1.2 ワンダーアキュート 1.1 ハタノヴァンクール 0.4 ソリタリーキング 1.8 ナリタシルクロード 2.3 ホッコータルマエ
3 3 トーセンマドローナ 見澤譲(浦和)
全   4- 5- 5- 12
左   3- 2- 3- 2
右   0- 0- 1- 3
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 13.10.08 重 14頭
川崎ナ 左1600 7番
15 13.08.13 稍重 15頭
大井ナ 右2000 8番
5 13.07.02 良 8頭
川崎ナ 左1600 2番
3 13.05.21 重 12頭
川崎ナ 左1600 9番
4 13.02.28 稍重 14頭
川崎 左1600 10番
牡7 芦毛 04.21生 56.0 0-2-1-1 神無月特別A2下 オーガスト賞A2以下選抜特別 文月特別A2下 報知新聞皐月杯A2下 ブラッドストーン特別A2下
スペシャルウィーク 小久智(浦和) 517
(+5)
8人 512 見澤譲 55.0 6人 530 見澤譲 55.0 1人 515 坂井英 55.0 5人 514 見澤譲 55.0 3人 518 坂井英 55.0
プラチナハート 島川隆哉 1:41.0 4-4-1-2 39.5 2:20.4 4-5-9-15 50.7 1:43.4 6-6-3-2 40.2 1:40.8 9-8-6-6 37.5 1:43.6 9-9-6-4 39.7
(ヘクタープロテクター) 土田農場 0.4 シンボリマルセイユ 11.3 プレティオラス 1.1 ヴォルテックス 0.6 セイントメモリー 1.8 ナターレ
4 4 ハリマノワタリドリ 本橋孝(船橋)
全   3- 4- 8- 32
左   0- 1- 5- 12
右   3- 3- 3- 19
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 13.11.04 不良 12頭
金沢 右2100 5番
8 13.10.08 良 12頭
金沢 右2100 2番
1 13.09.22 稍重 9頭
高知ナ 右1900 4番
3 13.09.10 良 10頭
金沢 右2000 10番
5 13.08.25 不良 10頭
高知ナ 右1400 2番
牡7 栗毛 05.01生 56.0 0-0-0-0 JBCクラシック【指定交JpnI 白山大賞典JpnIII 珊瑚冠賞3歳上 イヌワシ賞3歳以上(地方全国交 建依別賞
ゴールドアリュール 雑賀正(高知) 480
(-9)
12人 489 藤田弘 57.0 10人 474 藤田弘 54.0 4人 480 永森大 57.0 5人 470 藤田弘 56.0 4人 485 田中学 57.0
ジャスミンブリーズ 宮崎冴子 2:16.6 9-8-7-6 39.6 2:16.9 10-10-9-9 39.0 2:08.6 6-6-4-2 39.9 2:11.3 5-5-5-3 39.5 1:29.8 6-6-4-6 38.3
(キャロルハウス) 須崎牧場 4.0 ホッコータルマエ 3.3 エーシンモアオバー 0.2 グランシュヴァリエ 1.2 サミットストーン 0.7 ファイアーフロート
5 5 ダイショウジェット 柴山雄(JRA)
全   10- 12- 7- 43
左   3- 2- 2- 21
右   7- 10- 5- 22
場   1- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
6 13.10.14 良 13頭
盛岡 左1600 4番
4 13.09.23 良 12頭
船橋 左1800 5番
6 13.09.12 良 12頭
浦和 左1400 9番
5 13.08.13 良 11頭
佐賀 右1400 5番
4 13.05.29 良 12頭
浦和 左1400 12番
牡10 鹿毛 04.22生 56.0 4-7-3-28 マイルチャンピオンシップJpnI 日本テレビ盃JpnII オーバルスプリントJpnIII サマーチャンピオンJpnIII さきたま杯JpnII
クリプティックラスカル 大根田(JRA) 565
(+18)
6人 547 柴山雄 57.0 5人 557 柴山雄 56.0 5人 559 柴山雄 54.0 4人 565 柴山雄 57.5 4人 559 柴山雄 56.0
デューティエコー 馬場祥晃 1:36.8 9-8 35.6 1:51.9 6-6-5-5 38.0 1:28.0 6-7-6-6 38.4 1:27.9 7-8-6-6 37.3 1:28.2 8-6-6-6 38.7
(マグニテユード) エムエム、ヤマダファ 1.7 エスポワールシチー 1.6 ワンダーアキュート 1.1 セイントメモリー 0.9 エーシンウェズン 0.8 テスタマッタ
6 6 シビルウォー 内田博(JRA)
全   10- 7- 6- 20
左   4- 6- 1- 7
右   6- 1- 5- 9
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
2:08.6 良2:08.6
3 13.10.08 良 12頭
金沢 右2100 8番
2 13.08.15 良 8頭
門別ナ 右2000 8番
2 13.07.15 重 12頭
盛岡 左2000 9番
9 12.12.02 良 16頭
J阪神 右1800 2番
2 12.11.05 良 13頭
川崎ナ 左2100 1番
牡8 鹿毛 01.31生 57.0 1-3-1-1 白山大賞典JpnIII ブリーダーズゴールドカッJpnII マーキュリーカップJpnIII
ジャパンCダートGI
JBCクラシックJpnI
ウォーエンブレム 戸田博(JRA) 472
(+2)
1人 470 内田博 58.0 1人 466 内田博 57.0 2人 473 内田博 58.0 12人 470 内田博 57.0 3人 469 内田博 57.0
チケットトゥダンス (有)社台レースホー 2:13.7 4-4-3-4 38.1 2:05.4 3-3-3-2 37.8 2:03.3 7-6-5-5 36.5 1:50.4 6-6-6-9 37.2 2:13.5 10-9-1-2 39.6
(Sadler’s Wells) 社台ファーム 0.1 エーシンモアオバー 0.5 ハタノヴァンクール 0.2 ソリタリーキング 1.6 ニホンピロアワーズ 1.0 ワンダーアキュート
7 7 マグニフィカ 山崎誠(川崎)
全   7- 0- 3- 21
左   3- 0- 1- 10
右   4- 0- 2- 11
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 13.10.23 稍重 11頭
浦和 左1900 5番
9 13.09.18 稍重 13頭
大井ナ 右2400 13番
8 13.08.28 重 14頭
大井ナ 右1200 14番
5 13.07.16 良 7頭
船橋 左1600 7番
10 13.06.19 稍重 14頭
船橋 左1600 2番
牡6 鹿毛 03.22生 58.0 0-0-0-2 埼玉新聞栄冠賞3上オープン 東京記念3上選定馬重賞 アフター5スター賞3上オープン 文月オープン3上 京成盃グランドマイラーズ3上オ
ゼンノロブロイ 川島正(船橋) 533
(+9)
6人 524 山崎誠 58.0 9人 522 山崎誠 56.0 11人 519 江川伸 59.0 4人 514 的場文 57.0 6人 520 的場文 56.0
フサイチエレガンス 吉田照哉 2:03.0 1-1-1-2 39.7 2:38.1 1-1-1-1 41.0 1:13.1 1-1 38.4 1:40.2 2-2-2-2 37.8 1:41.7 4-3-6-7 40.8
(Rahy) 社台ファーム 1.3 ガンマーバースト 1.9 プレティオラス 1.6 ハードデイズナイト 1.1 トーセンアドミラル 3.0 セイントメモリー
8 グランシュヴァリエ 繁田健(浦和)
全   15- 8- 4- 36
左   2- 1- 1- 21
右   13- 7- 3- 15
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
2:10.5 良2:10.5
9 13.11.04 不良 12頭
金沢 右2100 10番
13 13.10.14 良 13頭
盛岡 左1600 2番
2 13.09.22 稍重 9頭
高知ナ 右1900 2番
2 13.09.10 良 10頭
金沢 右2000 9番
1 13.07.15 良 7頭
高知 右1400 7番
牡8 青鹿毛 03.09生 56.0 0-0-0-3 JBCクラシック【指定交JpnI マイルチャンピオンシップJpnI 珊瑚冠賞3歳上 イヌワシ賞3歳以上(地方全国交 第4回夜さ恋フェスティバル特A
タヤスツヨシ 雑賀正(高知) 499
(-1)
7人 500 吉原寛 57.0 11人 493 永森大 57.0 1人 502 赤岡修 57.0 2人 498 平瀬城 56.0 1人 508 赤岡修 56.0
ラストキッス 宮崎忠比古 2:17.4 12-11-11-11 39.6 1:38.6 11-12 37.1 2:08.8 5-5-5-4 40.2 2:10.5 3-4-2-2 38.9 1:33.0 3-3-2-1 40.4
(マルゼンスキー) 川上牧場 4.8 ホッコータルマエ 3.5 エスポワールシチー 0.2 ハリマノワタリドリ 0.4 サミットストーン 0.7 ミハタマイラヴ
8 9 エーシンモアオバー 岩田康(JRA)
全   10- 10- 5- 15
左   1- 1- 0- 4
右   9- 6- 4- 7
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 2
2:07.7 良2:08.9
1 13.10.08 良 12頭
金沢 右2100 4番
2 13.08.24 重 13頭
J函館 右1700 6番
4 13.07.15 重 12頭
盛岡 左2000 13番
2 13.03.20 重 12頭
名古屋 右1900 7番
2 13.02.11 稍重 12頭
佐賀 右2000 3番
牡7 鹿毛 03.31生 57.0 1-3-0-1 白山大賞典JpnIII
エルムSGIII
マーキュリーカップJpnIII 名古屋大賞典JpnIII 佐賀記念JpnIII
マンハッタンカフェ 沖芳夫(JRA) 503
(0)
4人 503 岩田康 57.0 5人 508 岩田康 58.0 3人 494 岩田康 57.0 2人 510 岩田康 57.0 2人 495 岩田康 58.0
オレゴンガール (株)栄進堂 2:13.6 1-1-1-1 38.4 1:42.1 1-1-1-1 36.4 2:03.4 1-1-1-2 37.3 2:00.5 2-2-2-1 37.7 2:06.3 1-1-1-2 36.6
(Rubiano) 栄進牧場 0.1 ハタノヴァンクール 0.1 フリートストリート 0.3 ソリタリーキング 0.7 ホッコータルマエ 0.6 ホッコータルマエ
10 カネトシパサージュ 真島大(大井)
全   3- 7- 5- 31
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 13.11.14 良 14頭
川崎ナ 左1600 11番
6 13.10.18 良 13頭
大井ナ 右1800 11番
7 13.09.18 稍重 13頭
大井ナ 右2400 7番
10 13.09.03 良 12頭
川崎ナ 左1600 11番
9 12.12.08 良 11頭
J中京 芝左2000 9番
牡6 黒鹿毛 05.25生 56.0 0-0-0-2 霜月特別A2下 オクトーバー賞A2以下選抜特別 東京記念3上選定馬重賞 デイリー長月杯A2下
豊明特別3歳上
ゼンノロブロイ 佐々仁(川崎) 471
(-4)
12人 475 真島大 57.0 7人 470 楢崎功 57.0 10人 470 増田充 56.0 9人 477 真島大 57.0 10人 466 川島信 57.0
フックライン 兼松利男 1:42.8 13-13-12-11 38.8 1:54.4 11-12-10-10 39.2 2:37.7 9-7-7-7 40.1 1:44.3 10-10-8-10 40.6 2:03.6 10-9-9-8 35.5
(Shaadi) 鎌田正嗣 1.0 シンボリマルセイユ 1.5 ベルモントガリバー 1.5 プレティオラス 3.0 ヴォルテックス 1.1 マイネルディーン
  • コースレコード 2:04.1 キョウトシチー 55 松 永  幹 夫 1997/12/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。