地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年11月22日(金) 浦 和 第10競走 15:25発走



神楽月(かぐらづき)特別B1二B2一

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着2,600,000円 2着780,000円 3着442,000円 4着338,000円 5着260,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ネオハーバー 左海誠(船橋)
全   12- 8- 1- 13
左   12- 8- 1- 13
右   0- 0- 0- 0
場   6- 3- 0- 4
距   1- 2- 0- 2
1:43.6 良1:44.5
8 13.10.21 重 10頭
浦和 左1500 8番
14 13.10.09 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 10番
2 13.05.27 良 11頭
浦和 左1600 7番
2 13.04.29 良 11頭
浦和 左1500 1番
13 13.04.02 重 14頭
船橋 左1600 12番
牡6 黒鹿毛 05.24生 55.0 7-7-1-12 陽月特別B1B2選抜馬 古都特別B2二B3一 エメラルド特別B2B3選抜馬 昭和の日特別B2二 アンデルセン特別B1二以下
ネオユニヴァース 林正人(船橋) 464
(-3)
5人 467 左海誠 55.0 5人 459 左海誠 57.0 2人 466 左海誠 57.0 1人 461 繁田健 56.0 5人 468 左海誠 55.0
ラブハーバー 西森三智代 1:38.1 5-5-7-7 40.5 1:38.8 8-8-13-14 43.0 1:44.5 2-2-2-3 40.7 1:36.7 1-1-1-2 39.9 1:43.9 5-4-5-7 42.3
(マイニング) 賀張中川牧場 4.3 メイショウパーシー 4.1 ラブリリック 0.4 フリーゲン 0.6 メイプルダイキチ 4.1 シンボリマルセイユ
2 2 マイネホコモモラ 吉本隆(浦和)
全   7- 4- 3- 37
左   5- 2- 3- 20
右   1- 0- 0- 3
場   5- 1- 2- 10
距   1- 0- 1- 4
1:44.1 良1:44.1
2 13.11.13 良 14頭
川崎ナ 左1600 7番
11 13.10.25 重 12頭
浦和 左1500 5番
1 13.09.13 良 11頭
浦和 左1600 3番
12 13.09.05 不良 14頭
川崎ナ 左1600 11番
2 13.08.08 良 11頭
浦和 左1400 9番
牝6 鹿毛 03.19生 53.0 4-2-1-11 胡桃特別B2二B3一 オパール特別B2選抜馬 菊月特別B2B3選抜馬 初秋特別B1二B2 葉月特別B1下
ロージズインメイ 牛房榮(浦和) 435
(-1)
8人 436 吉本隆 55.0 3人 435 吉本隆 54.0 7人 429 吉本隆 55.0 10人 433 吉本隆 53.0 1人 435 吉本隆 51.0
グリークシアター 篠塚和郎 1:43.4 1-1-1-1 40.1 1:39.2 1-1-6-9 42.3 1:44.1 1-1-1-1 39.4 1:42.7 7-8-10-11 39.6 1:31.0 4-6-4-3 40.9
(アンバーシヤダイ) ビッグレッドファーム 0.8 セントローレンス 2.4 コウユーサクラサク 0.2 フリーゲン 3.2 フレンチ 0.1 レッカ
3 3 イケノエイトマン 森泰斗(船橋)
全   9- 9- 8- 23
左   6- 9- 8- 15
右   3- 0- 0- 7
場   4- 7- 4- 11
距   2- 4- 1- 3
1:42.6 良1:43.4
6 13.10.11 良 14頭
川崎ナ 左1600 6番
6 13.09.03 良 12頭
川崎ナ 左1600 8番
2 13.07.25 不良 11頭
川崎ナ 左1600 6番
3 13.06.21 不良 11頭
船橋 左1600 2番
8 13.05.31 良 11頭
浦和 左1500 1番
牡6 栗毛 04.13生 57.0 0-0-0-0 保土ヶ谷宿特別B1二B2一 デイリー長月杯A2下 藤沢市特別B1B2一 麻綿原特別B1二 緑風特別B1B2選抜馬
キングオブダイヤ 柘榴浩(浦和) 488
(+4)
4人 484 石崎隆 57.0 3人 483 御神訓 53.0 5人 483 御神訓 57.0 7人 483 今野忠 56.0 3人 490 水野貴 57.0
ジョウノエルニド 日吉純一 1:44.4 6-6-6-6 41.7 1:42.7 2-2-3-3 40.0 1:40.5 4-4-3-4 39.5 1:40.7 8-6-5-5 38.5 1:39.0 3-3-3-5 41.4
(ブライアンズタイム) 池添安雄 1.8 ロンドンアイ 1.4 ヴォルテックス 0.1 トウカイバロン 0.7 シンボリマルセイユ 1.5 レノヴァティオトラ
4 4 ワイルドロジャー 繁田健(浦和)
全   2- 1- 1- 14
左   2- 1- 1- 6
右   0- 0- 0- 8
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:44.7 良1:44.7
2 13.10.25 重 12頭
浦和 左1500 3番
9 13.10.02 不良 14頭
大井ナ 右1800 6番
4 13.09.13 良 11頭
浦和 左1600 1番
6 13.08.16 良 16頭
大井ナ 右1800 2番
11 13.08.06 良 12頭
船橋 左1600 10番
牡4 栗毛 03.20生 55.0 0-0-0-0 オパール特別B2選抜馬 J交 アーバンステージB2B3 菊月特別B2B3選抜馬 ドリーミーナイト賞B2三B3一 ガーナ共和国盃B1以下
ゴールドアリュール 薮口一(浦和) 511
(+3)
5人 508 真島大 56.0 7人 507 真島大 57.0 3人 513 真島大 57.0 11人 505 吉留孝 57.0 9人 501 山田信 55.0
ボランス 須貝廣次 1:37.0 12-10-9-7 39.0 1:57.5 10-8-8-9 41.4 1:44.7 6-6-5-4 39.6 1:56.4 1-1-1-1 41.0 1:44.6 12-12-12-12 40.0
(Montjeu) ノーザンファーム 0.2 コウユーサクラサク 3.7 グランディオーソ 0.6 マイネホコモモラ 1.3 ダイヤモンドダンス 4.5 シンボリマルセイユ
5 5 ラスカルキッド 脇田創(船橋)
全   6- 7- 14- 46
左   4- 5- 9- 42
右   2- 2- 5- 4
場   0- 1- 1- 4
距   0- 1- 0- 0
1:44.9 良-
7 13.10.28 稍重 11頭
船橋 左1500 3番
13 13.10.11 良 14頭
川崎ナ 左1600 11番
5 13.09.26 重 12頭
船橋 左1500 10番
3 13.09.03 良 12頭
川崎ナ 左1600 10番
7 13.08.06 良 12頭
船橋 左1600 2番
牡6 鹿毛 04.13生 57.0 0-0-0-3 太陽光発電所オープン記念B1 保土ヶ谷宿特別B1二B2一 長月特別B1以下 J交 サファイアスターB2B3 ガーナ共和国盃B1以下
ボーンキング 山本学(船橋) 491
(+1)
11人 490 脇田創 56.0 9人 483 ☆山本紀 56.0 9人 488 ☆山本紀 56.0 6人 483 山本紀 57.0 8人 481 ☆山本紀 54.0
モールドローラー 泉きみ子 1:36.6 5-5-5-5 40.2 1:45.7 10-11-11-9 42.1 1:35.7 6-6-6-5 40.4 1:42.8 1-1-1-1 39.5 1:42.3 8-8-7-7 39.4
(シエイデイハイツ) 大川牧場 1.4 メイプルダイキチ 3.1 ロンドンアイ 1.5 ローズデュルワ 0.5 ドリームネイチヤー 2.2 シンボリマルセイユ
6 6 コウユーサクラサク 酒井忍(川崎)
全   4- 1- 2- 14
左   3- 1- 1- 9
右   1- 0- 1- 3
場   2- 1- 1- 2
距   1- 1- 0- 1
1:42.9 良1:42.9
1 13.10.25 重 12頭
浦和 左1500 11番
5 13.10.09 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 13番
1 13.09.02 良 14頭
川崎ナ 左1500 7番
5 13.08.19 良 10頭
川崎ナ 左1600 2番
5 13.07.24 不良 14頭
川崎ナ 左1600 4番
牡4 黒鹿毛 04.15生 55.0 0-0-1-3 オパール特別B2選抜馬 古都特別B2二B3一 赤富士特別B3 くろうま賞B3下青毛青鹿毛黒鹿 海風特別B3三
サクラバクシンオー 宇野数(浦和) 450
(-8)
4人 458 今野忠 56.0 6人 462 今野忠 57.0 4人 456 今野忠 56.0 5人 458 今野忠 57.0 4人 456 今野忠 56.0
ヘイセイエルザ 加治屋貞光 1:36.8 3-3-2-1 40.0 1:35.8 11-11-10-10 39.7 1:35.4 9-8-2-2 39.6 1:43.1 9-9-8-6 38.8 1:41.7 7-6-8-7 38.9
(スズカコバン) 浜本幸雄 騎手変更 0.2 ワイルドロジャー 1.1 ラブリリック 0.2 トーホウジャパン 0.9 パラダイスデイ 0.4 ドリームキングダム
7 ワタリドラゴン 真島大(大井)
全   6- 4- 5- 16
左   0- 4- 3- 11
右   1- 0- 1- 1
場   0- 2- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 13.10.29 稍重 12頭
船橋 左1600 5番
2 13.10.21 重 10頭
浦和 左1500 10番
6 13.09.27 稍重 14頭
船橋 左1600 11番
3 13.09.09 重 13頭
船橋 左1600 12番
7 13.08.21 稍重 13頭
川崎ナ 左1500 2番
牡4 青鹿毛 04.04生 55.0 0-2-1-2 一茶特別B2一 陽月特別B1B2選抜馬 佐倉牧特別B2二 新涼特別B2一 星月夜特別B1二B2一
マイネルラヴ 石井勝(船橋) 481
(0)
2人 481 真島大 56.0 6人 478 真島大 55.0 6人 481 山崎誠 56.0 10人 477 山崎誠 56.0 12人 476 左海誠 55.0
ラブネスト 阿部作次 1:43.1 4-4-3-4 39.5 1:35.6 7-6-5-6 38.1 1:42.6 9-9-8-7 40.9 1:41.6 7-7-4-4 38.8 1:34.9 4-6-8-6 40.3
(アンバーシヤダイ) 高藤茂 0.3 ダージープレミアム 1.8 メイショウパーシー 1.2 ベルモントメッシ 0.1 ピークハンター 1.6 ローズデュルワ
7 8 ミサトサウス 坂井英(大井)
全   7- 6- 3- 15
左   6- 4- 2- 11
右   1- 2- 0- 2
場   6- 3- 1- 10
距   2- 0- 1- 2
1:43.3 良1:44.1
5 13.10.22 重 12頭
浦和 左1400 12番
8 13.09.11 稍重 12頭
浦和 左1400 10番
1 13.05.30 良 12頭
浦和 左1400 12番
11 13.05.01 良 12頭
浦和 左1400 10番
9 13.04.11 良 13頭
大井ナ 右1200 6番
牝6 芦毛 04.23生 55.0 4-0-2-4 J交 マルチヒーロー特B2B3 J交 マルチステッキ特B2B3 J交 マルチスター特別B2B3 しらさぎ賞3上牝馬オープン ポインタース賞B2二B3一選抜
サウスヴィグラス 野口孝(浦和) 505
(-6)
3人 511 本橋孝 55.0 5人 512 本橋孝 55.0 3人 510 本橋孝 55.0 10人 508 坂井英 53.0 9人 506 繁田健 55.0
ミサトユニオン 戸部政彦 1:29.9 2-3-3-5 40.4 1:33.0 6-6-7-7 42.0 1:30.3 3-3-3-1 40.1 1:30.3 10-11-11-11 37.8 1:14.5 9-9 38.3
(デュラブ) ファーミングヤナキタ 1.5 サハラブレイヴ 3.4 ジョブックガーター 0.2 トーセンオウジ 1.6 ナターレ 1.4 グランドキャニオン
9 ナムラロアー 岡田大(浦和)
全   3- 3- 1- 31
左   0- 1- 0- 17
右   2- 2- 1- 13
場   0- 1- 0- 5
距   0- 1- 0- 0
1:43.1 良-
12 13.11.13 良 14頭
川崎ナ 左1600 12番
8 13.10.29 稍重 12頭
船橋 左1600 4番
14 13.10.15 不良 16頭
大井ナ 右1800 1番
9 13.10.01 良 10頭
大井ナ 右1200 4番
11 13.09.20 良 13頭
大井ナ 右1600 12番
牡6 鹿毛 03.31生 55.0 0-1-0-12 胡桃特別B2二B3一 一茶特別B2一 エリダヌス賞B2二B3一選抜特 レミニス賞B2一選抜特別 ペルセウス賞A3以下選抜特別
ホワイトマズル 冨田敏(浦和) 462
(-2)
14人 464 金子正 57.0 12人 460 吉本隆 56.0 14人 458 吉本隆 57.0 9人 456 吉本隆 56.0 12人 450 吉本隆 53.0
ハイセンスモモコ 冨田藤男 1:46.0 13-14-12-13 40.8 1:44.6 7-8-7-8 40.3 1:58.9 7-7-8-9 42.0 1:15.2 9-9 38.2 1:43.2 7-7-8-9 40.6
(ジヤツジアンジエルーチ) 小野秀治 3.4 セントローレンス 1.8 ダージープレミアム 5.1 ボスイモン 2.1 サブノハゴロモ 3.1 サトノデートナ
8 10 ミサトアンバード 橋本直(浦和)
全   7- 6- 6- 53
左   7- 6- 6- 50
右   0- 0- 0- 3
場   7- 3- 4- 32
距   1- 1- 1- 9
1:41.6 良1:43.2
9 13.11.13 良 14頭
川崎ナ 左1600 9番
4 13.10.25 重 12頭
浦和 左1500 4番
13 13.09.27 稍重 14頭
船橋 左1600 2番
11 13.09.13 良 11頭
浦和 左1600 10番
7 13.07.15 良 11頭
船橋 左1600 3番
牡8 鹿毛 03.24生 55.0 1-1-0-13 胡桃特別B2二B3一 オパール特別B2選抜馬 佐倉牧特別B2二 菊月特別B2B3選抜馬 オレンジレース開催記念B2一
リキアイワカタカ 宇野数(浦和) 508
(+1)
11人 507 橋本直 57.0 10人 511 橋本直 56.0 12人 505 半澤慶 56.0 10人 494 半澤慶 57.0 7人 501 半澤慶 56.0
スーパーオッティ 多治見國壽 1:45.2 5-5-3-6 41.6 1:37.6 9-8-7-5 40.0 1:44.2 8-7-7-8 42.6 1:47.9 5-4-8-9 42.8 1:42.6 4-3-4-3 41.5
(ナグルスキー) 須甲牧場 2.6 セントローレンス 0.8 コウユーサクラサク 2.8 ベルモントメッシ 3.8 マイネホコモモラ 1.9 メイプルダイキチ
11 ビッグショット 的場文(大井)
全   8- 5- 4- 17
左   8- 4- 4- 11
右   0- 1- 0- 6
場   2- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
1:47.3 良1:47.3
5 13.10.25 重 12頭
浦和 左1500 10番
5 13.09.27 稍重 14頭
船橋 左1600 6番
8 13.09.09 重 13頭
船橋 左1600 8番
3 13.08.23 不良 14頭
川崎ナ 左1600 14番
9 13.08.05 良 14頭
船橋 左1600 6番
牡5 鹿毛 04.28生 55.0 0-0-0-2 オパール特別B2選抜馬 佐倉牧特別B2二 新涼特別B2一 相模原市特別B2二B3一 鋸山特別B2二以下
ステイゴールド 山中尊(船橋) 517
(+3)
1人 514 的場文 56.0 8人 508 的場文 56.0 7人 513 森泰斗 56.0 8人 512 岡部誠 57.0 6人 511 森泰斗 57.0
ハンナローズ 新木鈴子 1:37.8 5-5-4-6 40.7 1:41.9 1-3-3-2 41.3 1:43.0 6-6-7-6 39.8 1:41.0 2-2-1-2 38.8 1:44.1 7-7-10-9 40.8
(Mr. Greeley) ヒダカフアーム 1.0 コウユーサクラサク 0.5 ベルモントメッシ 1.5 ピークハンター 0.0 カラーレストパーズ 2.3 ハクユウコマンダー
  • コースレコード 1:37.9 インテリパワー 57 張 田    京 1999/04/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。