地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年11月22日(金) 笠 松 第2競走 11:30発走



サラ系C24組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着130,000円 2着26,000円 3着13,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 クレバームーン 吉井友(笠松)
全   0- 0- 2- 9
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 2- 6
場   0- 0- 2- 4
距   0- 0- 2- 4
1:30.0 良1:31.9
3 13.10.24 重 10頭
笠松 右1400 2番
6 13.10.11 良 9頭
笠松 右1400 8番
中止 13.09.27 良 10頭
笠松 右1400 1番
3 13.09.13 良 10頭
笠松 右1400 2番
10 13.08.30 良 10頭
笠松 右1400 5番
牡3 鹿毛 05.30生 56.0 0-0-1-1 サラ系3歳11組 サラ系3歳13組 サラ系3歳11組 サラ系3歳13組 島ちゃん、ありがとう!3歳12
アドマイヤムーン 井上孝(笠松) 458
(+11)
6人 447 吉井友 56.0 6人 447 吉井友 56.0 6人 452 濱口楠 56.0 3人 453 藤原幹 56.0 2人 445 東川公 56.0
リヴァーガール 川崎賢二 1:30.0 6-5-5-3 39.5 1:31.9 4-4-4-5 41.3    1:32.8 2-2-2-3 40.3 1:34.3 2-3-3-5 43.9
(リヴリア) 川越ファーム 0.3 カイザーカフェ 2.7 ステラコーヴァ  カワキタミラクル 0.9 エリック 3.7 タッチレインボー
2 2 キョウワマイスター 島崎和(笠松)
全   0- 0- 1- 9
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 9
場   0- 0- 1- 7
距   0- 0- 1- 7
1:32.0 良1:32.0
9 13.10.24 不良 10頭
笠松 右1400 1番
9 13.10.11 良 9頭
笠松 右1400 9番
4 13.09.27 良 10頭
笠松 右1400 9番
7 13.09.13 良 9頭
笠松 右1400 2番
8 13.08.29 良 9頭
笠松 右1400 1番
セン3 鹿毛 02.08生 56.0 0-0-1-5 サラ系3歳12組 サラ系3歳13組 サラ系3歳11組 サラ系3歳11組 サラ系3歳11組
タニノギムレット 鈴木良(笠松) 448
(-1)
9人 449 大原浩 56.0 9人 450 島崎和 56.0 7人 451 島崎和 56.0 7人 453 島崎和 56.0 6人 456 島崎和 56.0
キョウワノスター 加藤充彦 1:32.6 9-9-10-10 40.2 1:33.7 8-8-9-9 42.0 1:32.5 7-7-7-8 40.1 1:33.7 8-8-8-6 40.8 1:32.5 9-9-9-9 39.5
(テンビー) 協和牧場 4.5 ウタヒメ 4.5 ステラコーヴァ 1.8 カワキタミラクル 3.7 マトリカリア 4.3 シュヴァン
3 3 スマートピアス 佐藤友(笠松)
全   0- 1- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 7
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 2
1:30.9 良1:32.8
7 13.10.24 重 10頭
笠松 右1400 7番
5 13.10.09 重 9頭
笠松 右1400 3番
2 13.09.27 良 9頭
笠松 右1400 5番
7 13.09.11 良 8頭
名古屋 右1400 6番
7 13.08.23 良 9頭
名古屋 右1400 5番
牝3 黒鹿毛 02.23生 54.0 0-1-0-0 サラ系3歳11組 サラ系3歳12組 サラ系3歳13組 サラ3歳14組 サラ3歳13組
ゴールドアリュール 井上孝(笠松) 456
(0)
9人 456 藤原幹 54.0 7人 456 藤原幹 54.0 3人 449 佐藤友 54.0 4人 465 宇都英 54.0 4人 461 柿原翔 54.0
エイシンパンドラ 柴田光男 1:30.9 8-8-8-7 39.5 1:32.7 6-6-6-6 41.0 1:32.8 5-5-5-5 40.2 1:35.1 6-5-6-6 42.1 1:33.8 9-9-9-7 41.6
(フォーティナイナー) 高村牧場 1.2 カイザーカフェ 2.0 エーシンソーリュー 0.5 スターナイト 2.6 トドロキカポネサン 3.9 トーホウリンドウ
4 4 セイカクロノス 筒井勇(笠松)
全   0- 0- 1- 7
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 1- 5
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 1- 4
1:29.6 良1:29.6
7 13.10.24 不良 10頭
笠松 右1400 6番
7 13.10.11 良 9頭
笠松 右1400 7番
5 13.09.27 良 10頭
笠松 右1400 7番
4 13.09.13 良 9頭
笠松 右1400 5番
3 13.08.29 良 9頭
笠松 右1400 8番
セン3 黒鹿毛 03.12生 56.0 0-0-0-0 サラ系3歳12組 サラ系3歳13組 サラ系3歳11組 サラ系3歳11組 サラ系3歳11組
オペラハウス 笹野博(笠松) 397
(0)
7人 397 藤原幹 56.0 7人 395 藤原幹 56.0 3人 393 藤原幹 56.0 2人 394 藤原幹 56.0 7人 397 藤原幹 56.0
サンデーズシス 辻祐二 1:30.9 8-7-7-7 39.1 1:32.5 5-6-6-8 41.5 1:32.6 6-6-4-5 40.8 1:31.6 7-6-5-5 39.9 1:29.6 4-4-3-2 38.3
(Halo) 千葉飯田牧場 2.8 ウタヒメ 3.3 ステラコーヴァ 1.9 カワキタミラクル 1.6 マトリカリア 1.4 シュヴァン
5 5 イデアリスタ 高木健(笠松)
全   0- 0- 1- 11
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 1- 6
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:30.3 良1:30.3
4 13.10.24 重 10頭
笠松 右1400 4番
3 13.10.11 良 9頭
笠松 右1400 7番
14 13.08.17 良 15頭
J新潟 左1800 4番
11 13.07.20 良 12頭
J函館 右1000 10番
7 13.06.23 良 16頭
J函館 芝右1200 3番
セン3 鹿毛 04.09生 56.0 0-0-0-0 サラ系3歳11組 サラ系3歳14組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
フサイチコンコルド 柳江仁(笠松) 492
(+22)
2人 470 濱口楠 56.0 2人 470 濱口楠 56.0 15人 462 ▲山崎亮 53.0 10人 472 大野拓 56.0 14人 470 大野拓 56.0
ナイキアムール (株)レックス 1:30.5 3-3-3-3 40.4 1:30.3 1-1-1-1 39.6 1:58.2 6-6-14-15 40.2 1:01.7 11-11 36.8 1:11.0 13-13 35.5
(マヤノトップガン) 原田新治 0.8 カイザーカフェ 0.2 ゼンノアロウ 3.9 キマモリ 2.6 アスターストーム 0.9 ハギノソフィア
6 6 キュートハート 池田敏(笠松)
全   0- 1- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 3
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 3
1:30.6 良1:30.6
8 13.10.24 重 10頭
笠松 右1400 10番
8 13.10.09 重 9頭
笠松 右1400 5番
2 13.09.27 良 10頭
笠松 右1400 5番
5 13.09.13 良 9頭
笠松 右1400 10番
18 13.08.25 良 18頭
J新潟 芝直1000 11番
牡3 芦毛 02.25生 56.0 0-0-0-0 サラ系3歳11組 サラ系3歳12組 サラ系3歳12組 サラ系3歳11組
3歳未勝利
フサイチリシャール 田口輝(笠松) 478
(+10)
4人 468 東川公 56.0 1人 471 東川公 56.0 4人 475 東川公 56.0 5人 477 東川公 56.0 13人 486 西村太 56.0
アイアイバドガール 伊藤壽孝 1:32.0 1-1-1-2 42.8 1:33.0 1-1-1-2 42.7 1:30.6 1-1-2-2 40.1 1:31.6 1-1-1-4 40.9 0:57.7  33.8
(アジュディケーティング) ノースガーデン 2.3 カイザーカフェ 2.3 エーシンソーリュー 0.6 ピンクダイヤモンド 1.6 マトリカリア 2.4 カフェブリリアント
7 7 ターフルンバ 向山牧(笠松)
全   1- 5- 6- 17
左   0- 0- 0- 0
右   1- 5- 6- 17
場   1- 3- 1- 9
距   1- 3- 1- 9
1:29.2 良1:29.2
2 13.10.23 良 10頭
笠松 右1400 10番
5 13.10.07 良 10頭
笠松 右1400 4番
4 13.09.23 良 10頭
笠松 右1400 7番
2 13.08.26 良 9頭
笠松 右1400 1番
3 13.08.12 良 9頭
笠松 右1400 2番
牝3 栗毛 04.20生 54.0 0-0-0-0 サラ系3歳4組 サラ系3歳6組 荒原三きょうだい七五三記3歳4 サラ系3歳5組 FRA賞 天狗杯3歳4
アドマイヤジャパン 井上孝(笠松) 431
(-1)
6人 432 藤原幹 54.0 3人 429 藤原幹 54.0 4人 433 吉井友 54.0 2人 433 藤原幹 54.0 6人 429 藤原幹 54.0
マーベーカー 早川悟史 1:30.0 3-3-3-2 38.9 1:31.3 6-6-6-5 39.0 1:30.8 3-3-3-4 38.7 1:30.5 6-5-6-4 39.2 1:29.2 4-3-3-3 39.3
(エルコンドルパサー) 白井吉美 0.1 ハイランドコンドル 1.8 リビエールブルー 0.6 オマツリマンボ 0.0 フセノスズラン 1.4 ジョーココロ
8 8 アイアンフォックス 藤原幹(笠松)
全   0- 1- 0- 4
左   0- 0- 0- 2
右   0- 1- 0- 0
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:30.5 良-
2 13.10.25 不良 9頭
笠松 右1400 3番
16 13.09.21 良 16頭
J中山 芝右2000 3番
15 13.08.18 良 17頭
J新潟 芝左2000 14番
14 13.06.15 稍重 16頭
J東京 左2100 5番
14 13.05.12 重 16頭
J東京 左1600 2番
牡3 鹿毛 05.10生 56.0 0-1-0-0 サラ系3歳13組
3歳上
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
Cape Cross 柳江仁(笠松) 490
(+9)
6人 481 藤原幹 56.0 14人 460 吉田隼 54.0 15人 476 江田照 56.0 14人 474 柴田善 56.0 10人 474 北村宏 56.0
Belle Allemande 岡田牧雄 1:30.5 4-4-4-2 38.7 2:02.6 7-7-9-8 35.3 2:05.3 3-3-2-3 38.3 2:20.3 12-11-13-14 43.8 1:41.9 16-16 38.6
(Royal Academy) HowardBart 0.5 リーサムフェア 1.1 ライズトゥフェイム 2.2 カネトシエターナル 7.2 アキレスバイオ 3.5 ラルゴスパーダ
9 トーセンボンバー 東川公(笠松)
全   0- 0- 1- 9
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 1- 5
場   0- 0- 1- 5
距   0- 0- 1- 5
1:32.5 良1:33.2
3 13.10.25 不良 10頭
笠松 右1400 9番
6 13.09.27 良 9頭
笠松 右1400 3番
10 13.09.13 良 10頭
笠松 右1400 4番
8 13.08.30 良 10頭
笠松 右1400 10番
9 13.08.14 良 9頭
笠松 右1400 8番
牡3 黒鹿毛 04.17生 56.0 0-0-1-2 サラ系3歳14組 サラ系3歳13組 サラ系3歳12組 島ちゃん、ありがとう!3歳12 サラ系3歳10組
ジャングルポケット 後藤保(笠松) 511
(+7)
5人 504 東川公 56.0 5人 502 東川公 56.0 8人 499 湯前良 56.0 9人 501 湯前良 56.0 8人 501 湯前良 56.0
プレンティオブラヴ 島川隆哉 1:33.9 2-2-2-1 42.1 1:34.2 2-2-2-2 43.3 1:35.1 9-10-9-9 42.2 1:33.2 3-2-2-2 43.6 1:34.3 3-3-4-3 43.4
(コマンダーインチーフ) 村上欽哉 0.6 キョウワミラージュ 1.9 スターナイト 5.2 ナガラ 2.6 タッチレインボー 5.2 ジョーパルカ
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。